Гость
Статьи
Беременность и самолет

Беременность и самолет

Путешествие планировали заранее, но я узнала, что беременна. Акушерский срок 1,5 месяца. Могу ли лететь на самолете?
Билеты, гостиницу уже оплатили.
Какой перелет считается безопасным? Есть ли ограничения во времени?
Врач ничего толком не сказал.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
lola
#1

ну вообще считается что безопасно летать во втором триместре, решать вам, можете рискнуть

Гость
#2

Всю первую беременность летала до 7 мес включительно, перелеты были и длинные и со стыковками, все ок. Беременна вторым ребенком, скйчас 6 мес. На нг 15 летели в африку танзанию, там внутренние перелеты, сафари на джипе, и мореее. Перелетов много было и все прошло клево! Врач говорит что если нет никаких угроз- летайте! Согласна! Эмоции солнуе морской воздух - это здорово!

Гость
#3

да нормально. в сериале Остаться в живых же беременная летала

Гость
#4
Гость

Всю первую беременность летала до 7 мес включительно, перелеты были и длинные и со стыковками, все ок. Беременна вторым ребенком, скйчас 6 мес. На нг 15 летели в африку танзанию, там внутренние перелеты, сафари на джипе, и мореее. Перелетов много было и все прошло клево! Врач говорит что если нет никаких угроз- летайте! Согласна! Эмоции солнуе морской воздух - это здорово!

А на раннем сроке вы летали?
Какие угрозы могут быть? Мне врач сказал, что для моего акушерского срока плод маленький. Но по факту срок у меня меньше, тк па был за ме сколько дней до месячных.
Была уже замерзшая беременность и выкидыш.
Сейчас буду делать анализы и смотреть, развивается ли плод. Перелет 2 часа у нас.

Гость
#5

Все индивидуально, моя знакомая улетела за границу рожать за три недели до родов. А вот другая полетела за границу, а там сразу после полета угроза пошла, до перелета все было нормально, ее в больницу, зашили, но становилось все хуже и родила в 26 недель, ребенок три месяца на аппаратах был

булочка
#6

Летала на Кипр на 21 недели, врач разрешил. На отдыхе вела активный образ жизни. В бассейне хорошо плавала, ребёнку это только на пользу, я вообще всю беременнось посещала бассейн. Всё было хорошо. Правда в аэропорту спросили что я везу в животе, думали, что наркотики, видимо на воротах просветили, узнали, что малыша, собрались работники, начали поздравлять, желать здоровья малышу и лёгких родов, пропускали без очереди, поставили мне отдельное кресло в зале ожидания, подносили водичку. Родила день в день, как было по срокам. Я вообще человек не из трусливых и не мнительная, не знаю как вы.

Гость
#7
Гость

А на раннем сроке вы летали?Какие угрозы могут быть? Мне врач сказал, что для моего акушерского срока плод маленький. Но по факту срок у меня меньше, тк па был за ме сколько дней до месячных.Была уже замерзшая беременность и выкидыш. Сейчас буду делать анализы и смотреть, развивается ли плод. Перелет 2 часа у нас.

Мой врач мне говорила, что на 1 триместре лучше никуда не летать - беременность еще не стабильна, может в любой момент прерваться. Если вы дома - есть шанс, что помогут. Если в другой стране - вряд ли. Так же учтите, что стандартная медицинская страховка никакие осложнения при беременности не охватывает, нужно покупать другую - как беременной. Иначе рискуете либо получить счет на десятки тысяч у.е., либо вообще не получить мед.помощь (могут отказать без страховки или попросить заплатить на месте).
Учитывая ваш анамнез (замершая беременность и выкидыш), я бы не полетела.

Гость
#8

Я бы лучше потеряла в деньгах, сдала билеты, но сидела дома. Даже если по анализам все в порядке. Лучше не рисковать. Максимум - гулять в ближайшем парке, даже на другой конец города не ездить.

Гость
#9

Беременные девушки, у кого предрасположенность к варикозу, как перенесли полет ваши вены?

Лиса
#10

Все индивидуально. Кто-то летает и все нормально, а у кого серьезные проблемы. Я сама отменила путешествие из-за беременности, побоялась рискнуть. Лучше после родов поехать.

Алена
#11
Лиса

Все индивидуально. Кто-то летает и все нормально, а у кого серьезные проблемы. Я сама отменила путешествие из-за беременности, побоялась рискнуть. Лучше после родов поехать.

Я полностью согласна ))
Летала я ( на вторую беременность ) на сроке 38 недель из Москвы к маме ( по семейным обстоятельствам ), и в 39 прилетела в Москву, врач не была против и за тоже, но говорила матка крепко держит. Тем более у меня раскрытие было палец с 32 недели) и я еще неделю ходила , родила за 1.5 часа )
Знаю, что воды могут отойти во время полета, вот с этим шутить не надо на раннем сроке.
Я бы у мамы и родила, правда врачи там ***** и боялась.

Гость
#12

Летала за беременность четыре раза и с пересадками и с перелетами по 7 часов, все гуд)) на малом сроке вообще пол России на машине объехали не знала, что уже беременна в пути) так что если противопаказаний нет, то вперед вся европпа летает, одни наши трясутся. хорошие эмоции в б дороги!

Мэри
#13

Конечно, срок маловат для путешествий, поэтому большой риск. Я отдыхала в Тайланде на сроке 20 недель, все прошло отлично, правда покупала доп. Страховку. А еще, во многом помогла статья ttp:// amnisure .ru/goto.php?ID=85 (уберите пробелы), в ней рассказано, какой срок благоприятен для отдыха и поездок, какие противопоказания могут быть, что взять в дорогу, какие лекарства положить в аптечку, как легче перенести дорогу и чего опасаться в самолете, также на сайте гинеколог бесплатно консультирует, так что можно всегда можно получить квалифицированный совет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#14
Гость

Всю первую беременность летала до 7 мес включительно, перелеты были и длинные и со стыковками, все ок. Беременна вторым ребенком, скйчас 6 мес. На нг 15 летели в африку танзанию, там внутренние перелеты, сафари на джипе, и мореее. Перелетов много было и все прошло клево! Врач говорит что если нет никаких угроз- летайте! Согласна! Эмоции солнуе морской воздух - это здорово!

скажите, а сколько вашему малышу сейчас? не проявились ли какие осложнения? например какие-то пороки? лейкемия, а то я слышала, что во время полета идет интенсивное облучения и это может в последствие сказаться...сама беременна 8 недель, тоже думаю о перелете, но честно всмятиние, кто что говорит! пугает в основном радиации и последствия от нее! девочки, кто летал и укого уже детишки подрасли, ответе!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: