Гость
Статьи
Роды раньше срока

Роды раньше срока

Молодые и красивые мамочки!))) Скажите пожалуйста, как вы думаете, какова вероятность родить на 37-38 неделе если моя мама родила меня на три недели раньше срока? Или здесь роли наследственный фактор не играет? Кто из вас родил раньше, а кто в срок? Подсчитаем соотношение, а то везде разные проценты пишут..)))

Автор***
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как повезет. А вообще 38 недель - это вполне нормально и такие дети недоношенными не считаются. Вообще да, наследственная предрасположенность некоторая есть.

Гость
#2

Если ребенок сам решил так родиться, то значит так и надо. У меня родственница делала плановое кесарево в 38, через год им сказали, что проблемы ребенка из- за того, что он " недозрел" и не надо было так рано делать КС

Гость
#3

Моя мама меня родила в 38 недель, я родила в 40 недель и 3 дня.

44 кг
#4

И я, и мама родили в 37 недель, хотя я не в неё пошла телом.

Гость
#5

Я сама родилась в срок, а сына родила в 37 с половиной недель. Хотя мне тоже поставили "срочные роды" и сын недоношенным не считался, т.к. был почти 3 кг.
Недоношенный - это менее 2,5 кг.

Гость
#6

мама родила меня раньше срока, а я ровно в 40 недель, я не думаю что есть взаимосвязь. Из 15 человек с кем я ходила на курсы для беременных, раньше срока родили только 3е и у всех лопнул пузырь

Ленка
#7

я на 38 неделе родила. ну как родила - кс сделали. Ребенок 3.770, не представляю как бы я доносила до 40-ой. Вес у малыша стремительно увеличивался.
Меня мама на 8 месяце родила. Я 3500. Бабушка маму тоже на 8 месяце.

Б-ка
#8

Есть недоношенность, это о сроке беременности. Есть незрелость плода, он может в срок родиться недозревшим. Есть гипоксия, маточно-плацентарная недостаточность, резус-конфликты, недостатки витаминов, минералов, белка, ... ... Зачем об этом париться сейчас? Мир в душЕ важнее процентов статистики. Успеха Вам!

Автор***
#9

Всем спасибо за ответы! А вопрос не для голой статистики, а более личный... Просто могу без мужа остатся на это время (должен уехать на пару дней) и очень из-за этого переживаю...((( Пока что можно отказаться от поездки, но потеряем финансово, решаем что делать...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

детский сад не разводите- "уехать на пару дней". не на пару лет же. родите если приспичит и без него прекрасно (по секрету: муж нужен для зачатия, для родов- не нужен). тем более, что будете в роддоме дня 4 точно. по статистике- недонаштвают обычно девочек, перенашивают мальчиков, меня мама родила на раньше, я сына- почти 42-ой неделе. И вспомните исорию бодрова, котрый не поехал снимать свой долбаный фильм, чтоб дождаться рождения сына, долждался, уехал и погиб. а сына переносили, он бы успел уехать и вернуться к родам

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: