Гость
Статьи
Вопрос про декретные

Вопрос про декретные

Добрый день! Прошу помочь разобраться в таком моменте: знаю, что декретный выплачиваются за два предыдущих года (т. Е. 2014 и 2013 г.) Подскажите, стаж работы за это время должен быть непрерывным? Я за это время: временно не работала, пока заканчивала учебу, проработала месяцев 10 у одного работодателя и затем два месяца перерывы в ТК. Знакомая кадровик сказала, что в таком случае выплаты минимальные. Так ли это?

Юлия
11 ответов
Последний — Перейти
эгоистка
#1

считаются конкретно ваши работы , а что вы там делали между никому нет дела. да декретные будут по минимуму

Гость
#2

Берется средний заработок за 2 года. Если его нет то из минимума. Стаж непрерывный здесь не причем.

Гость
#3

И возьмите справку для больничного листа с прежних мест работы. Этот заработок будет учитываться при расчете.

Автор Юлия
#4

т.е. нет разницы между тем, кто вообще не работал и тем, у кого просто прерванный трудовой стаж?

Автор Юлия
#5

все, я поняла. Спасибо за ответ

Гость
#6
Автор Юлия

т.е. нет разницы между тем, кто вообще не работал и тем, у кого просто прерванный трудовой стаж?

Если человек вообще не работал то минимум, а если работал с перерывами или нет без разницы то из заработка что заработали, но если он будет меньше минимума, то вам все равно заплатят минимум

Гость
#7

Ваш зароботок будет делиться на 730 дней( если есть больничные то вычитаются эти дни сколько болели из 730 )

Гость
#8

заработок)) спешила писала

Гость
#9

декретные зависит от того, сколько вы заработали за эти 2 года. если вы мало работали,и суммарный доход небольшой, то и выплата будет небольшая. это чисто арифметика.

Мумуля
#10

Сейчас вообще нет понятия "непрерывный стаж"
Берется совокупный доход со всех мест работы за 2013-2014гг и делится на 730. Минимальные выплаты будут в случае если вы за 2 года заработали меньше минималки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор Юлия
#11

Разобралась, спасибо. Сбил с толку мой кадровик

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: