Гость
Статьи
Стройные и худые …

Стройные и худые девушки, ваше тело изменилось после родов?

Вопрос к тем, кто НЕ склонен к полноте и ест все, что хочется. Вы поправились или остались в том же весе? Грудь увеличилась, бедра стали шире? Вообще, если были худой, фигура стала женственней или наоборот испортилась? Вообще, если грудь изначально была небольшая, что с ней стало после родов?
Мне 26 лет, поэтому больше всего интересуют ответы девушек, которые впервые рожали примерно в этом возрасте.

Автор
120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После первых ничего не изменилось - ни грудь, ни живот. Чтобы грудь не обвисла - советую не снимать днем бюстгалтер ни при беременности, ни при кормлении.

Силена
#2

я впервые родила в 19, к полноте не склонна, 49кг до родов вес. за б. набрала 26кг)) грудь маленькая очень. вот первый год кормления грудь была 2го размера точно, через полгода после родов похудела до 55. через год до 50кг. вторую дочь родила в 22 года, поправилась на 11кг. и сбросила через месяца 2 лишнее. сейчас старшей 6 лет, младшей 3 года мой вес 52 кг. считаю что лишнее в боках и попе есть еще)) но аё еде и сладком не ограничиваю себя вообще. обеих кормила до 2 лет и 2 мес. хотя всё строго индивидуально я считаю

Силена
#3
Силена

я впервые родила в 19, к полноте не склонна, 49кг до родов вес. за б. набрала 26кг)) грудь маленькая очень. вот первый год кормления грудь была 2го размера точно, через полгода после родов похудела до 55. через год до 50кг. вторую дочь родила в 22 года, поправилась на 11кг. и сбросила через месяца 2 лишнее. сейчас старшей 6 лет, младшей 3 года мой вес 52 кг. считаю что лишнее в боках и попе есть еще)) но в еде и сладком не ограничиваю себя вообще ибо сладкоежка по жизни))). обеих кормила до 2 лет и 2 мес. хотя всё строго индивидуально я считаю

гость
#4

не изменилась. грудь после кормления стала меньше, но я в принципе сильно похудела. не обвисло ничего.

Гость
#5

Подруга была тоненькой после родов сильно поправилась, потом похудела но прежнюю фигуру не смогла вернуть. Была 40-42 размер, стала 46 после родов когда похудела.Второго родила так и осталась 46 больше не толстела .

Кукуся
#6

Я такая.До беременности весила 49 кг,рост 169см.На последних месяцах и сразу после родов,не скрою,поправилась,как только родила весила 60кг.Не жирная конечно,но лишнее было.Но через пол года я начала худеть,а вот дочке ровно год,я востановилась полностью.Формы те же,что и были раньше.Ничем особеннім не занималась для востановления фигуры,старалась просто правильно питаться и 3 месяца я походила в спорт зал.Сейчас ходить в спортзал возможности нет,поэтому просто качаю пресс дома.Вешу 50 кг,выгляжу отлично,слышу комплименты,и те кто меня не знают,удивляются,когда узнают,что я рожала.Кстати,родила в 28лет.

Гость
#7

если даже и не толстеют, тело все равно дряблое. на пляже сразу можно определить по животу, широкому заду и титькам кто рожал

Кукуся
#8

Я кормила месяц,грудь осталась прежней,2 размер.Поэтому улыбаюсь,когда читаю на форуме про "жирные туши" и "уши спаниеля" у рожавших)

Гость
#9

У меня вообще *****! Конечно, я сама виновата. Может мои ошибки кому-то помогут. Я была до беременности 50-55. Был сильнейший токсикоз, когда он закончился, все кинулись меня кормить, чтоб ребенок не пострадал. Рожала я уже 80 кг. Когда родила ушло сразу 10 кг. И вот все было нормально, я занималась ребёнком, вес не рос, а тихо уходил. И тут я не успев родить забеременела и сделала мини. И от страха стала пить ОК. Теперь моему ребёнку шестой год а я килограмм 90 вешу. Это моя трагедия. Это мой ад. А мне всего 25.

Кукуся
#10
Гость

если даже и не толстеют, тело все равно дряблое. на пляже сразу можно определить по животу, широкому заду и титькам кто рожал

аХа,ну конечно,определяйте))

гость
#11

Тоже много думаю об этом, но мои уже родившие четыре подружки своей внешностью меня успокаивают) Им по 24-26 и все выглядят стройнее, чем до беременности и родов...чем меня и подбадривают))) Думаю, если будете кормить грудью, то всё лишнее уйдёт)

Гость
#12
Гость

если даже и не толстеют, тело все равно дряблое. на пляже сразу можно определить по животу, широкому заду и титькам кто рожал

бред, конечно! Мое сообщение про 90 кг.выше. Но вы пишете бред, есть девушки по которым никак не определить, рожали они или нет!!!

Гость
#13

А что от ок так разносит? Может перейти на что то другое?

рыбка барабулька
#14

я как раз в 26 рожала. набрала за бр 13 кг, через 3 месяца после родов была в своем весе уже. к 9 месяцам дочки живот в порядок пришел. до сих пор кормлю ее. все с грудью тоже в порядке

гость
#15
Гость

А что от ок так разносит? Может перейти на что то другое?

честно говоря в жизни не встретила еще ни одного реального примера резкого набора веса от ок. да и сама пью много лет. может другая причина?

Гость
#16

Так я бросила.и разнесло еще кг на 10 за пару месяцев. Вот я в декабре весила 80. А в апреле 90. Бросила пить их в ноябре. Вот так вот!

Гость
#17

Как раз я встречала. Но я же набирала не за 2 месяца. Года за 4. Я все думала, что это не от них, что я сама виновата, дома сижу. А подруга всегда ругала меня за них. А я не знаю, о чем думала.

Катя
#18

163, 44 кг до родов, рожала в 21, в форму вернулась, так, чтобы без живота совсем через год. Причём ничего для того не делала. Грудью до сих пор кормлсю, уже не такая упругая, конечно, но ниче, поправимо.

Гость
#19
Автор

Вопрос к тем, кто НЕ склонен к полноте и ест все, что хочется. Вы поправились или остались в том же весе? Грудь увеличилась, бедра стали шире? Вообще, если были худой, фигура стала женственней или наоборот испортилась? Вообще, если грудь изначально была небольшая, что с ней стало после родов? Мне 26 лет, поэтому больше всего интересуют ответы девушек, которые впервые рожали примерно в этом возрасте.

Мой рост 162 см. До первой беременности весила 47 кг. Параметры были 86-60-90 Родила первого ребенка в 27 лет и к родам весила 56 кг. Сбросила вес сразу после родов до 49 кг. Параметры стали 88-65-90. Второго родила в 31 год. За беременность набрала 8 кг и после родов сбросила все подчистую. Сейчас мне 35 лет. Вес 52 (это мой умышленный выбор, мне этот вес нравится) параметры 90-70-90. Увы, талией пришлось пожертвовать.
Автор, не паникуйте! При нормальном правильном питании все с вами будет ок.
Еще хочу сказать что ни разу не пользовалась кремами от растяжек - и ни одной растяжки нет! Целлюлита, кстати, тоже. Чего и вам желаю.
Все будет хорошо!

Гость
#20

Роды не повлияли - декрет с сидением дома повлиял. Через месяц после рождения ребенка была - будто и не была беременной, такой же стройной, ничего особо не изменилось. Ну мышцы первое время дрябловаты, но и они тоже быстро восстановились, когда ребенку было 2-3 месяца, все было в порядке. Но сидение дома, отсутствие возможности активно везде ходить по городу и заниматься спортом сделали свое дело. Да и раз видишь на диване, есть хочется... Короче, за год я наела пузико. Заметное и мягкое, далеко не плоский животик. Вот так и оказалось, что когда ребенку было полтора года, у меня фигура была хуже, чем когда ему было 3 месяца. Несмотря на все побегушки дома и на улице с ним. До того я привыкла двигаться активнее, а не присматривать за ним сидя, как бы куда не залез. И только вот с началом мая наконец взялась на свою фигуру, вечерами, ребенка оставляю с мужем, а сама на велосипед или на пробежку. И результат уже стал заметен, улучшения, уже пузико стало поменьше, а за лето, думаю, все придет и в полную норму.

Гость 19
#21

Про грудь забыла. До родов у меня еле-еле первый размер набегал. Но зато очень грудь была упругая, буквально колом стояла. После родов молока было море, не знала куда деваться. Грудь была между 4 и 5 размером. Я жутко волновалась что когда молоко уйдет она до колен будет. Бог миловал. После того как ушло молоко, она сама как то подтянулась и стала полноценного второго размера. Упругость не та что до родов, врать не буду, но ушами не висит и выглядит очень даже прилично. Раздеться не стыдно :)

Гость 19
#22

20 - вы шутите? Я с ребенком по 3 раза в день гуляла с коляской, когда он пошел - вообще тущите свет, за ним бегать приходилось. Какой там потолстеть... Тут бы успеть все, ведь и ужин надо приготовить, и убраться и ребенок маленький. Где вы там сидеть и толстеть успевали?!

Гость
#23
Гость

бред, конечно! Мое сообщение про 90 кг.выше. Но вы пишете бред, есть девушки по которым никак не определить, рожали они или нет!!!

всем видно. тебе одной нет

Автор
#24

Девочки, спасибо за ответы, так интересно! Но почему-то никто, кроме гостя 19 не пишет, стали ли шире бедра и увеличилась ли грудь. Даже если вес стал таким как и до родов, пишите пожалуйста, изменилась ли сама фигура, очертания, параметры... Заранее спасибо)

Гость
#25

Нет фигура не изменилась. Грудь не увеличилась, но как стояла, так и стоит. Бедра по объему вернулись где-то через 3 мес.

Гость
#26
Гость 19

20 - вы шутите? Я с ребенком по 3 раза в день гуляла с коляской, когда он пошел - вообще тущите свет, за ним бегать приходилось. Какой там потолстеть... Тут бы успеть все, ведь и ужин надо приготовить, и убраться и ребенок маленький. Где вы там сидеть и толстеть успевали?!

Разве настолько много за ребенком бегать, если он рядом на расстоянии шага и не даешь ему везде лазить одному? Все под присмотром. А по поводу серьезной еды я не заморачивалась, закину гречку или рис варить и мясо по-быстрому потушила - и сойдет, без деликатесов. Да и от фастфуда не шарахалась(грудью не кормила). И зачем 3 раза в день гулять с коляской, я гуляла раз в день полтора-два часа, и мне хватало. Зачем строить из себя мать-героиню, я делала так, как мне было комфортно. Успевала и с ребенком заниматься, и элементарно что-то по дому, не упарываясь на готовке и уборке. Пока не заметила, что пузень отрос. Не люблю я это домашнее хозяйство и делаю кое-как только потому что надо, а до своего любимого плавания и велосипеда добраться не могла - нянек не было. Да и вокруг квартала круги наворачивать по полдня с коляской - это уныло.

Гость 19
#27
Гость

Разве настолько много за ребенком бегать, если он рядом на расстоянии шага и не даешь ему везде лазить одному? Все под присмотром. А по поводу серьезной еды я не заморачивалась, закину гречку или рис варить и мясо по-быстрому потушила - и сойдет, без деликатесов. Да и от фастфуда не шарахалась(грудью не кормила). И зачем 3 раза в день гулять с коляской, я гуляла раз в день полтора-два часа, и мне хватало. Зачем строить из себя мать-героиню, я делала так, как мне было комфортно. Успевала и с ребенком заниматься, и элементарно что-то по дому, не упарываясь на готовке и уборке. Пока не заметила, что пузень отрос. Не люблю я это домашнее хозяйство и делаю кое-как только потому что надо, а до своего любимого плавания и велосипеда добраться не могла - нянек не было. Да и вокруг квартала круги наворачивать по полдня с коляской - это уныло.

У меня что старший, что младший ооочень активные.
Они не ходили, они бегали всегда. Как только вставали на ноги в коляске больше не сидели. Гуляла так много потому что нравилось. Лето, хорошо, почему не гулять?! Я старалась все делать сама, без помощи бабушек, наверное поэтому времени было не много. фаст фуд я по жизни ненавижу и роды это не изменили:)

Гость 19
#28
Автор

Девочки, спасибо за ответы, так интересно! Но почему-то никто, кроме гостя 19 не пишет, стали ли шире бедра и увеличилась ли грудь. Даже если вес стал таким как и до родов, пишите пожалуйста, изменилась ли сама фигура, очертания, параметры... Заранее спасибо)

Я очень надеялась что в бедрах будет немного побольше, все таки 90 это маловато, попа как у подростка. Но увы, талия стала шире, а вот бедра 90 и ни с места. Хотя оба раза рожала сама.

Гость
#29
Кукуся

Я такая.До беременности весила 49 кг,рост 169см.На последних месяцах и сразу после родов,не скрою,поправилась,как только родила весила 60кг.Не жирная конечно,но лишнее было.Но через пол года я начала худеть,а вот дочке ровно год,я востановилась полностью.Формы те же,что и были раньше.Ничем особеннім не занималась для востановления фигуры,старалась просто правильно питаться и 3 месяца я походила в спорт зал.Сейчас ходить в спортзал возможности нет,поэтому просто качаю пресс дома.Вешу 50 кг,выгляжу отлично,слышу комплименты,и те кто меня не знают,удивляются,когда узнают,что я рожала.Кстати,родила в 28лет.

да что вы говорите?!
это же такое чудо - баба за 30 которая рожала!
прямо никому не догадаться что в этом возрасье могут быть дети!!

конечно Кукуся они вам не льстят:))))

рыбка барабулька
#30
Автор

Девочки, спасибо за ответы, так интересно! Но почему-то никто, кроме гостя 19 не пишет, стали ли шире бедра и увеличилась ли грудь. Даже если вес стал таким как и до родов, пишите пожалуйста, изменилась ли сама фигура, очертания, параметры... Заранее спасибо)

значит так, бедра у меня как были узкие, так и остались.. а грудь, у меня до была С, сейчас в свой размер тоже вернулась, сразу после родов, была на 1 размер больше

Гость
#31
Гость

Мой рост 162 см. До первой беременности весила 47 кг. Параметры были 86-60-90 Родила первого ребенка в 27 лет и к родам весила 56 кг. Сбросила вес сразу после родов до 49 кг. Параметры стали 88-65-90. Второго родила в 31 год. За беременность набрала 8 кг и после родов сбросила все подчистую. Сейчас мне 35 лет. Вес 52 (это мой умышленный выбор, мне этот вес нравится) параметры 90-70-90. Увы, талией пришлось пожертвовать. Автор, не паникуйте! При нормальном правильном питании все с вами будет ок.Еще хочу сказать что ни разу не пользовалась кремами от растяжек - и ни одной растяжки нет! Целлюлита, кстати, тоже. Чего и вам желаю.Все будет хорошо!

странно конечно... у меня при 162/48 параметры 87/57/87 каким таким макаром у вас талия 70 см? это получается у вас пузо огромное и бока наеденые.

Гость
#32
Гость

если даже и не толстеют, тело все равно дряблое. на пляже сразу можно определить по животу, широкому заду и титькам кто рожал

неправда ваша
моя своячница будучи 19-ти летней нерожавшей барышней и не сказать что бы толстой, уже облпдала отвисшим дряблым задом и грудью как у козы.
и сейчас это вообще распространено.

Гость
#33
Гость

странно конечно... у меня при 162/48 параметры 87/57/87 каким таким макаром у вас талия 70 см? это получается у вас пузо огромное и бока наеденые.

это некрасиво, даже если и ти/тьки полные

Катя
#34
Автор

Девочки, спасибо за ответы, так интересно! Но почему-то никто, кроме гостя 19 не пишет, стали ли шире бедра и увеличилась ли грудь. Даже если вес стал таким как и до родов, пишите пожалуйста, изменилась ли сама фигура, очертания, параметры... Заранее спасибо)

неа, не изменилось, может +2 см в талии и бедрах- все. было 79-58-88 стало 80-60-90

Гость 19
#35
Гость

странно конечно... у меня при 162/48 параметры 87/57/87 каким таким макаром у вас талия 70 см? это получается у вас пузо огромное и бока наеденые.

Ну во-первых пуза у меня вообще нет:) (ТТТ) я за этим зорко слежу. Спортклуб наше все.
Написала то что есть. Что у вас там получается - это не мои трудности. Только вы забываете что у вас вес 48, а у меня - 52. Как не крути, а я на 4 кг тяжелее.
После родов у меня стала как бы шире грудная клетка немного и талия конечно ...

наташа
#36

я в 26 рожала первенца. вобще не изменилась! во время беременности и родов хоть ***** выросли(аж до 4 размера!!!!!!), так откормила -они опять вернулись в свой первый размер. так второго родила-и такая же фигня. ничего не меняется

наташа
#37

грудь выросла

Гость
#38

мой рост 163, вес сейчас 51,5. до родов был где то 48. За беременность набрала 10 кг, сбросила быстро. параметры тоже не поменялись кроме талии. Последняя на 6 см стала шире. кстати боков и пуза тоже нет. грудь через полглда после кормления вернулась в норму.

44 кг
#39
Автор

Вопрос к тем, кто НЕ склонен к полноте и ест все, что хочется. Вы поправились или остались в том же весе? Грудь увеличилась, бедра стали шире? Вообще, если были худой, фигура стала женственней или наоборот испортилась? Вообще, если грудь изначально была небольшая, что с ней стало после родов? Мне 26 лет, поэтому больше всего интересуют ответы девушек, которые впервые рожали примерно в этом возрасте.

Прям худой я не была, была более-менее стройной, всю жизнь в 49 кг, после беременности резко 42, потом меееееедленно набрала мышечную массу почти до 45.
Грудь уменьшилась, бёдра без изменений (кости), по сантиметрам до 88, сразу после 80, сейчас 85-86.
Рожала, правда, в 22.
Грудь была небольшая 70С, стала маленькая 65В (после отлучения уже, естественно).
В целом, я своим телом очень довольна)

Гость 19
#40
Гость

мой рост 163, вес сейчас 51,5. до родов был где то 48. За беременность набрала 10 кг, сбросила быстро. параметры тоже не поменялись кроме талии. Последняя на 6 см стала шире. кстати боков и пуза тоже нет. грудь через полглда после кормления вернулась в норму.

а параметры сейчас свои не помните?

Гость
#41
Гость 19

а параметры сейчас свои не помните?

сейчас 89/69-70-90

Гость
#42

Я в 35 родила. Через 3 недели поехала работать в др город где многие не знали что я беременна и тд. И никто даже не заметил. Я вернулась в свой прежний вес даже похудела. Ни одной растяжки, ничего не изменилось. Внешне по крайней мере.

Гость
#43
Гость

сейчас 89/69-70-90

блин. грудь 89
талия 69-70 точно не могу понять
бедра 90

44 кг
#44
Гость

Роды не повлияли - декрет с сидением дома повлиял. Через месяц после рождения ребенка была - будто и не была беременной, такой же стройной, ничего особо не изменилось. Ну мышцы первое время дрябловаты, но и они тоже быстро восстановились, когда ребенку было 2-3 месяца, все было в порядке. Но сидение дома, отсутствие возможности активно везде ходить по городу и заниматься спортом сделали свое дело. Да и раз видишь на диване, есть хочется... Короче, за год я наела пузико. Заметное и мягкое, далеко не плоский животик. Вот так и оказалось, что когда ребенку было полтора года, у меня фигура была хуже, чем когда ему было 3 месяца. Несмотря на все побегушки дома и на улице с ним. До того я привыкла двигаться активнее, а не присматривать за ним сидя, как бы куда не залез. И только вот с началом мая наконец взялась на свою фигуру, вечерами, ребенка оставляю с мужем, а сама на велосипед или на пробежку. И результат уже стал заметен, улучшения, уже пузико стало поменьше, а за лето, думаю, все придет и в полную норму.

Спокойный ребёнок у вас, значит))
Мы с коляской километры наматывали по 3-5-8 часов все три года использования коляски, в полтора года добавился ещё оголтелый бег за ребёнком))) Набрать вес получилось только когда он стал поспокойнее, после 2,5 лет, иначе профицит калорий было создать практически нереально. Ни присесть, ни прилечь, на руках таскать, всё бегом-бегом. Сейчас только отдыхаю)))

Гость
#45
44 кг

Спокойный ребёнок у вас, значит))Мы с коляской километры наматывали по 3-5-8 часов все три года использования коляски, в полтора года добавился ещё оголтелый бег за ребёнком))) Набрать вес получилось только когда он стал поспокойнее, после 2,5 лет, иначе профицит калорий было создать практически нереально. Ни присесть, ни прилечь, на руках таскать, всё бегом-бегом. Сейчас только отдыхаю)))

прямо как про меня написано.
я так же эллектровеником носилась.
какой там наесть лишнее, не отощать бы.

Гость 19
#46
Гость

блин. грудь 89талия 69-70 точно не могу понятьбедра 90

Большое Спасибо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

44 кг
#47
Гость

прямо как про меня написано. я так же эллектровеником носилась. какой там наесть лишнее, не отощать бы.

Да, абсолютно всё от ребёнка зависит.

Гость
#48
Гость

да что вы говорите?!это же такое чудо - баба за 30 которая рожала!прямо никому не догадаться что в этом возрасье могут быть дети!!конечно Кукуся они вам не льстят:))))

))а вам завидно?жаль,что вы меня ещё не видели) А кто "баба за 30"??Мне 29,неужели обязательно ФСЕ в этом возрасте родили???

Гость
#49

На вумане прямо у всех ничего не меняется, модельные параметры, только грудь растет) А на улице, кто с детьми - сплошные дебелые развалюхи.

Гость
#50

грудь стала хуже(очень маленькая 1 размер), живот --кожа растянута+диастаз(живот был огромный для меня) я весила 46 до обоих родов, погодки у меня, сейчас столько же. но видно, что рожала, если голая) а так под одеждой незаметно.