Гость
Статьи
Вы бы рискнули …

Вы бы рискнули планировать и рожать с такой наследственностью?

Бабушка по маме: алкоголизм.
Дедушка по папе: алкоголизм.
Дедушка по маме: легкая степень олигофрении и алкоголизм.
Мама: ипохондрия, МДП (лечится амбулаторно).
Мне за 30, …

аноним
52 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Austeja
#51

автор, не знаю из какого Вы города, но в питере есть центр планирования семьи и репродукции (мне о нем недавно врач говорил), где вам сделают все возможные тесты, определяющие вероятность патологий у будущего ребенка, учитывая ваши заболевания, возраст, наследственность, и вашего мужа. Это можно сделать еще до зачатия и принять решение.
но я бы лучше усыновила... Вот представить: ребенок-алкач или нарик...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Austeja
#52
мимо проходила

т.е. вы считаете алкоголизм передается по наследству?)мой прадед в своем городе был самым "известным" алкоголиком,бухал всегда и везде,дедушка -его сын ни капли в рот не берет до сих пор(70лет уже),его снстра тоже,дети получились здоровые,крпкие без каких-либо патологий..а прадед этот умер от рака горла,очень долго и сильно мучился,связки удаляли.так что же по вашей логике моему деду не стояло семью заводить??олигофрения меня более пугает

да, еще как передается, но не сам алкоголизм, а жуткие болезни детей. У моей тети второй муж был знатным алкошом. В итоге: девочку родила с диабетом, умственной неполноценностью и склонностью к ожирению. В 20 лет весила около 100 кило, что не помешало ей пойти по рукам и в 23 родить 2 детей от лиц ..ээ..немодной национальности.
Еще один ребенок у ней умер при рождении.
А сын здоровый, но проклял всю эту семейку и не общается с ними.