Гость
Статьи
Вы бы рискнули …

Вы бы рискнули планировать и рожать с такой наследственностью?

Бабушка по маме: алкоголизм.
Дедушка по папе: алкоголизм.
Дедушка по маме: легкая степень олигофрении и алкоголизм.
Мама: ипохондрия, МДП (лечится амбулаторно).
Мне за 30, муж ровесник.
У мужа вроде все нормальные.

аноним
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну а вы алкоголичка?

#2

я б на такой не женился.
жесть

Гость
#3

А тут не угадаешь,где "выстрелит".Желаю вам здоровеньких детишек.Да,есть какие-то анализы на гены.Вам надо поискать в интернете и пообщаться со специалистом.

Мария
#4

нет, я бы не стала

Гость
#5
Подкаблучница

я б на такой не женился.жесть

Ахах ты выбери, ты мужик или тётя, "подкаблучница"

Маркиза
#6

Из всего списка родственников только дедушка с легкой степенью олигофрении смущает. Ну алкоголизм болезнь нашего общества. Вас зачинали и рожали скорее всего не алкоголики еще. А вполне здоровые молодые люди.
Ну если вам что б решиться зачать ребенка нужен совет у форума лучше не рожайте. Рожают и с более серьезными наследственными болезнями. С ребенком действительно не угадаешь, как гены сложатся. Вы то как то родились у таких родственников. И ничего.

#7
Гость

Ахах ты выбери, ты мужик или тётя, "подкаблучница"

природа уже выбрала)

Гость
#8

Надо с генетиками проконсультироваться.

Гость
#9
Подкаблучница

природа уже выбрала)

И кто же ты? Тот от бабы пишешь, то от мужика и палишься к тому же

Гость
#10
Маркиза

Из всего списка родственников только дедушка с легкой степенью олигофрении смущает. Ну алкоголизм болезнь нашего общества. ....

меня тоже только олигофрен смущает... А то что алкоголики.... Мои оба дедушки алкоголики, мамин брат - алкоголик. Я родилась нормальная, а брат нехило выпивает. Родители списывают все это на гены, а я вижу, что его просто очень сильно баловали и все позволяли - вот он и делает что хочет.

У меня те же дедушки, но я же не алкоголичка.

Гость
#11

Я выпивала каждый день в итоге выкидыш, главное сами не пейте и ведите зож, чтобы сформировалась нормальная яйцеклетка в цикле!

Гость
#12

Сложный вопрос. Подруга при похожей наследственности нормальная, а у ее сына многочисленные проблемы по неврологии. В общем, желаю родить здорового ребенка. но будьте готовы к постоянным врачам (платным) и куче вложенных сил в дополнительные занятия.

#13
Гость

И кто же ты? Тот от бабы пишешь, то от мужика и палишься к тому же

ЕСЛИ БЫ Я БЫЛА МУЖИКОМ я бы на такой не женился. Так понятно? )

Маркиза
#14
Гость

Родители списывают все это на гены, а я вижу, что его просто очень сильно баловали и все позволяли - вот он и делает что хочет. У меня те же дедушки, но я же не алкоголичка.

Вот-вот, тоже самое про родственника своего написать. Эта дурная привычка, которая разрушает. Но к наследственности это не имеет отношение.

эгоистка
#15
Подкаблучница

я б на такой не женился.
жесть

что мужик спалился

эгоистка
#16
Подкаблучница

И кто же ты? Тот от бабы пишешь, то от мужика и палишься к тому же

ЕСЛИ БЫ Я БЫЛА МУЖИКОМ я бы на такой не женился. Так понятно? )

уже не актуально

Гость
#17

Знаете у многих предки алкоголики, но это не значит, что потомки пойдут по их стопам.Я бы не стала рожать если бы в роду было много псих больных. Очень бы подумала.

Маркиза
#18
Гость

Я выпивала каждый день в итоге выкидыш, главное сами не пейте и ведите зож, чтобы сформировалась нормальная яйцеклетка в цикле!

яйцеклетки у девочек формируются задолго до рождения. Мы рождаемся уже с ограниченным запасом и при жизни они только сокращаются.(Загуглите если интересно). Это только у мужчин сперма обновляется постоянно.

эгоистка
#19
эгоистка

И кто же ты? Тот от бабы пишешь, то от мужика и палишься к тому же

ЕСЛИ БЫ Я БЫЛА МУЖИКОМ я бы на такой не женился. Так понятно? )

уже не актуально

ну если ты не мужик зачем писать за мужика? поправка не актуальна

Гость
#20

У меня у отца алкоголизм и у отца отца алкоголизм. А я к алкоголю равнодушна, потому что воспитывала меня мама. Главное, это правильное воспитание.

мимо проходила
#21

т.е. вы считаете алкоголизм передается по наследству?)мой прадед в своем городе был самым "известным" алкоголиком,бухал всегда и везде,дедушка -его сын ни капли в рот не берет до сих пор(70лет уже),его снстра тоже,дети получились здоровые,крпкие без каких-либо патологий..а прадед этот умер от рака горла,очень долго и сильно мучился,связки удаляли.так что же по вашей логике моему деду не стояло семью заводить??олигофрения меня более пугает

Гость
#22

Пфф, у нас 80% страны с такой наследственностью. Среди моих знакомых полно вполне нормальных людей с такими предками, все у них неплохо, работают, зарабатывают, что попало не делают. Имхо окружающая социальная среда влияет сильнее наследственности.

Мой сводный брат такой - его дедушка и бабушка конченые алкоголики, мать абсолютно нормальная, вышла замуж в 18 и сбежала из этой семейки, в итоге приличная женщина, ну и сын такой же, всю эту ***** он никогда не видел и не общался, с чего бы ему быть таким. Женился на хорошей девушке, зарабатывает, очень умный в плане учебы, первые места всю жизнь на олимпиадах по математике-информатике. Где ущербность-то, кроме уродской семейной истории, ну так про нее надо забыть и забить, это все прошлое.

Гость
#23
мимо проходила

т.е. вы считаете алкоголизм передается по наследству?)мой прадед в своем городе был самым "известным" алкоголиком,бухал всегда и везде,дедушка -его сын ни капли в рот не берет до сих пор(70лет уже),его снстра тоже,дети получились здоровые,крпкие без каких-либо патологий..а прадед этот умер от рака....

я бы сказала, что предрасположенность наверное у детей-внуков есть - гены они и есть гены. ПРосто забота родителей скорректировать поведение детей в правильную сторону. Не баловать их.

А то мне папа закатил скандал, когда я в 13 лет выпила шампанского на Новый год, обзывая чуть ли не алкоголичной. Зато когда их любимый сына был заболованный донельзя - слова не говорили, не смотря на мои увещевания. Ну чо! - щас любимая сына пьет нехило. А я и в праздники-то не вот стремлюсь выпить.

Гость
#24

Вы нормальная? Это внешние вакторы а не наследственные. Моя родня и я здоровые как лошади. В итоге у меня зб. Причина повышенная свертываемость крови. Даже не 1 и не 2 неправельных гена. А 5. И никтл из врачей даже не заикался про то чтобы не рожать.

Маркиза
#25
Гость

я бы сказала, что предрасположенность наверное у детей-внуков есть - гены они и есть гены.

ну тут тоже надо понимать, что такое предрасположенность. Абсолютно любой человек, если часто начнет употреблять и не будет себя контролировать. Сопьется раньше или позже. Я не говорю про стадию полной деградации. Но стать запойным пьяницейстанет в легкую.
Возможно человек с "дурной" наследственностью сопьется раньше. Вот и все.

Гость
#26

Алкоголизм болезнь. Доля наследственности есть. Те же шизики и олигофрены склонны к алкоголизму. Среди не совсем здоровых психически алкашей больше, чем среди здоровых. Здовый человек выпивает пару рюмок в праздник, алкпш с отклонениями пьет до отключки или с топориком за женой бегает.
.

Гость
#27

Автор рожайте пока не поздно, с возрастом шансы родить здорового ребенка сокоащаются, все же яйцеклетки ваши не обновляются. И не загоняйтесь, генетик вам в помощь

Маркиза
#28
Гость

Алкоголизм болезнь. Доля наследственности есть. Те же шизики и олигофрены склонны к алкоголизму. Среди не совсем здоровых психически алкашей больше, чем среди здоровых. Здовый человек выпивает пару рюмок в праздник, алкпш с отклонениями пьет до отключки или с топориком за женой бегает..

любой алкоголик, когда то был здоровым человеком выпивающим по чуть чуть в компании друзей, вначале по праздникам..

Гость
#29
Маркиза

яйцеклетки у девочек формируются задолго до рождения. Мы рождаемся уже с ограниченным запасом и при жизни они только сокращаются.(Загуглите если интересно). Это только у мужчин сперма обновляется постоянно.

Почитайте про этот миф на медицинских сайтах. Дело в том, что ВСЕ, и мальчики, и девочки рождаются с ограниченным набором половых клеток (а точнее "первичных половых" клеток, из которых могут "вырасти" полноценные половые). Обновление спермы у мужчин - то же самое, что овуляция у женщин, т.е. созревание этих самых "первичных" клеток до "полноценных".
Поэтому, чем больше возраст у мужика, тем меньше у него в сперме находится чего-то годного, способного на оплодотворение.
На "первичные" клетки алкоголь никак не действует. На уже созревшие клетки - яйцеклетки и сперматозоиды алкоголь действует губительно, на несозревшие - никак.

Гость
#30

Вот, например, почитайте русскоязычный форум врачей.
http://forums. rusmedserv.com/showthread.php?t=268762

Гость
#31

Скажу как медик -
Мама: МДП (лечится амбулаторно). И ее отец с олигофренией.
Никогда и ни при каких обстоятельствах не родила..
Это не лечится. Это жесть.

Автор
#32
Гость

Скажу как медик -Мама: МДП (лечится амбулаторно). И ее отец с олигофренией.Никогда и ни при каких обстоятельствах не родила..Это не лечится. Это жесть.

Я вот больше всего не хочу рожать копию своей мамы. Дети часто наследуют через поколение. Я пошла в папину маму - сильную неглупую женщину. А моя мама реально мучается сама от себя. Окружающим также несладко. И, конечно, причина в ее отце и его болезни. Олигофрения - это был его официальный диагноз, как обследовали в те времена сказать сложно, умер рано.
А что даст генетик? Кто-то ходил? Там гадание на гуще или делают исследования?

Маркиза
#33
Гость

Почитайте про этот миф на медицинских сайтах. Дело в том, что ВСЕ, и мальчики, и девочки рождаются с ограниченным набором половых клеток (а точнее "первичных половых" клеток, из которых могут "вырасти" полноценные половые). Обновление спермы у мужчин - то же самое, что овуляция у женщин, т.е. созревание этих самых "первичных" клеток до "полноценных".Поэтому, чем больше возраст у мужика, тем меньше у него в сперме находится чего-то годного, способного на оплодотворение.На "первичные" клетки алкоголь никак не действует. На уже созревшие клетки - яйцеклетки и сперматозоиды алкоголь действует губительно, на несозревшие - никак.

В любом случае ЗОЖ никому не помешает,))

Гость
#34

В церковь походите.Бога просите. Могут вообще не передаться гены психических заболеваний в след.поколения.

Гость
#35
Автор

Я вот больше всего не хочу рожать копию своей мамы. Дети часто наследуют через поколение. Я пошла в папину маму - сильную неглупую женщину. А моя мама реально мучается сама от себя. Окружающим также несладко. И, конечно, причина в ее отце и его болезни. Олигофрения - это был его официальный диагноз, как обследовали в те времена сказать сложно, умер рано. А что даст генетик? Кто-то ходил? Там гадание на гуще или делают исследования?

Психиатрия это очень тонкая штука. Никто вам не даст ответа 100%, может передаться и следующему поколению, может через поколение, может передаться, но так как никакой стресс не спровоцировал психоз, то есть жизнь спокойна и благополучна, то и знать не будешь. Но стресс дело такое - может придти в любую минуту, так что берегите себя.
В любом случае склонность есть, а что будет у детей - ярковыраженная или нет, гадание на кофейной гуще.
У меня были знакомая пара - у мужа мать была больна шизофренией, состояла на учете, но никаких ярких проявлений не было. У парня было все нормально, но он своей девушке, еще будучи женихом рассказал, что принял решение, что у него никогда не будет детей.
Она согласилась и они создали семью, зная заранее, что детей у них не будет. Я считаю, что это очень ответственный подход. Что делать? Что дано, то дано, вы здоровы, это большой плюс. Но своими будущими детьми я бы не рисковала.

труди
#36
Гость

В церковь походите.Бога просите. Могут вообще не передаться гены психических заболеваний в след.поколения.

В какую церковь, девушка? Вы в своем уме? Что за мракобесие в 21 веке? Верьте, если хотите, но не давайте другим ненаучные советы! А если у Автора вдруг родится ребенок особый, который будет требовать все ее время и внимание? Что вы скажете? Бог терпел и нам велел?

Лиза
#37
Гость

У меня у отца алкоголизм и у отца отца алкоголизм. А я к алкоголю равнодушна, потому что воспитывала меня мама. Главное, это правильное воспитание.

Такая же история. Отец и брат старший были алкоголиками. Мама вырасила. Тяги нет у меня к алкоголю.Мне кажется по мужской линии это болезнь хорошо развивается с различными проблемами. Возможно быть также зависимым не от алкоголя, а от другого. Например, компьютерную зависимость, наркомания.

Гость
#38
труди

В какую церковь, девушка? Вы в своем уме? Что за мракобесие в 21 веке? Верьте, если хотите, но не давайте другим ненаучные советы! А если у Автора вдруг родится ребенок особый, который будет требовать все ее время и внимание? Что вы скажете? Бог терпел и нам велел?

Как вариант. Так и знала, что найдутся те, кто будет гнуть понты. Не хотела писать. Если автор не страдает отклонениями, может от матери не передалось уже, либо в скрытой форме

Миора
#39
Маркиза

ну тут тоже надо понимать, что такое предрасположенность. Абсолютно любой человек, если часто начнет употреблять и не будет себя контролировать. Сопьется раньше или позже. Я не говорю про стадию полной деградации. Но стать запойным пьяницейстанет в легкую. Возможно человек с "дурной" наследственностью сопьется раньше. Вот и все.

А это "раньше" - очень важно. У меня алкоголики в роду не просматриваются нигде. В 19 лет на работе (корпоративы "сегодня праздник", "пятница вечер" и даже "рабочий день на исходе") пила вперемешку пиво, вермуты, ликеры, шампанское через день, литр на одну или по боле - норм., реже - водка, коньяк (но это поменьше). Уже ловила себя на том, что бутылку только достали - у меня трясутся руки. Дома могла у мамы из пузырька с мед спиртом грамм 50 себе отлить... И - НИЧЕГО. В какой-то момент клин - вообще пить не могу. Вот сижу и чуть не давлюсь пивом, чтобы не смущать компанию (только не надо про то, что мне типа почему было важно...). Потом - снова пью легко... Ушла с той работы - выпивать выраженной потребности не оказалось. Сейчас мне за 40: могу еще за компанию проверить сколько войдет (на фоне стресса и беды - только вышло такие и поддержат), а одной - на фиг не надо и не скажу, что эти компании мне так уж нужны чтобы выпить... вот "на поговорить", да...
А могла бы уже с 19-ти по дури попасть... с другой наследственностью.

Гость
#40
Маркиза

Из всего списка родственников только дедушка с легкой степенью олигофрении смущает. Ну алкоголизм болезнь нашего общества. Вас зачинали и рожали скорее всего не алкоголики еще. А вполне здоровые молодые люди. Ну если вам что б решиться зачать ребенка нужен совет у форума лучше не рожайте. Рожают и с более серьезными наследственными болезнями. С ребенком действительно не угадаешь, как гены сложатся. Вы то как то родились у таких родственников. И ничего.

У нас полстраны - олигофрены в степени легкой дебильности, остальные - имбециллы, ну и в третьей степени олигофрении- идиотии- тоже предостаточно. Алкоголиков становится меньше, а вот число идиотов почему-то растет.

Маркиза
#41
Гость

У нас полстраны - олигофрены в степени легкой дебильности, остальные - имбециллы, ну и в третьей степени олигофрении- идиотии- тоже предостаточно. Алкоголиков становится меньше, а вот число идиотов почему-то растет.

А вы в статистическом бюро работаете? Откуда данные?

Гость
#42
Гость

Вот, например, почитайте русскоязычный форум врачей.http://forums. rusmedserv.com/showthread.php?t=268762

остаётся только уточнить в какой партии они состоят, по каким учебникам учились, и не являются ли их преподаватели на сертификационных циклах и составители сертификационных тестов диверсантами (или лоббируют коммерческие интересы производителей реактивов или не опровергают заведомо гнилые концепции из корпоративной солидарности).

Без ника
#43
Маркиза

А вы в статистическом бюро работаете? Откуда данные?

А я спрошу к каким она относит себя (имбицилам,олигофрэнаи и пр.?

Гость
#44

Автор, главнон что вы сами здоровы. А алкоголиков и идиотов у нас полстраны. У меня похожая ситуация- у мамы узлы в щитовидке, у папы диабет неинсулинозависимый, проблемы с сердцем +пил много лет. Не понятно, что это гены или последствия образа жизни(считаю более вероятным), сама родилась с дефектом, который исправили хирургически. Мне около 30, проблем со здоровьем нет, красный диплом, занимаюсь спортом, внешностью не обижена, те и с мозгами все норм и физическая форма превосходная, но рожать с такой наследственностью боюсь, не знаешь что выстрелит. Вообще считаю, что все эти болезни типа сердечных, печеночных и тд последствия неправильного образа дизни, алкоголизма и тд.

Гость
#45

В России у большинства в роду алкоголики.

Гость
#46
Гость

В России у большинства в роду алкоголики.

Благодаря Петру Первому- надо же было казну пополнять...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Благодаря Петру Первому- надо же было казну пополнять...

Царская водка
это
нечто вроде смеси двух уксусов.
Собственно этанола в ней нет, хотя антимикробные свойства сопоставимы, но не универсальны.

Гость
#48
Без ника

А я спрошу к каким она относит себя (имбицилам,олигофрэнаи и пр.?

имбИцилам, олигофрЭнам - вы считаете себя умной, не умея даже грамотно писать ? Если русский человек ну прямо-таки никак не в состоянии освоить родной язык, то о чем тут говорить...Дипломы сплошь и рядом покупаются, все решают связи и деньги, образованные люди давно уже никому не нужны.

ольга80М
#49
аноним

Бабушка по маме: алкоголизм.Дедушка по папе: алкоголизм.Дедушка по маме: легкая степень олигофрении и алкоголизм.Мама: ипохондрия, МДП (лечится амбулаторно).Мне за 30, муж ровесник.У мужа вроде все нормальные.

Уже решилась. Кроме алкоголиков в семье есть шизофреники, и много с онкологией.

Гость
#50
труди

В какую церковь, девушка? Вы в своем уме? Что за мракобесие в 21 веке? Верьте, если хотите, но не давайте другим ненаучные советы! А если у Автора вдруг родится ребенок особый, который будет требовать все ее время и внимание? Что вы скажете? Бог терпел и нам велел?

Мракобесие это у тех,кто не хочет быть с Богом.Все, кто не верит в Отца и Сына и Святого Духа,все те во власти сатаны.Покайтесь и спасетесь.