Гость
Статьи
Как считаются …

Как считаются декретные с нового места работы?

Нужно срочно увольняться с работы. Стаж 5 лет. Зп белая и высокая. Т.*****. декретные будут хорошими. Но сейчас планирую сменить место работы, а у меня уже идет 3 месяц беременности. Как будут считаться декретные? Всеравно же будут учитываться два предыдущих года? Или как-то повлияет то, что я на новой работе отработаю всего 4-5 месяцев? Разница есть? На сайтах разное пишут( А решить надо срочно..

Лебедь
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы со страрой работы уволились-какие вы хотите оттуда декретные?

Гость
#2

Вам в расчет пойдут 2014 и 15 если в декрет в 2016 идти. За эти годы и пойдет расчет. Но это при условии что на новое место вас возьмут, а то может еще узнают про беременность и не оформят , тогда больничный не оплатят.

Гость
#3

Со старого места работы надо взять справку 2-ндфл за 2 года и предоставить в бухгалтерию по новому месту работы. По этим справкам Вам и насчитают декретные .

Гость
#4

А если не увольняться, а просто принести справку с консультации о переводе на лёгкий труд?
Ведь не факт что на новой работе вам не устроят травлю узнав о вашем положении, люди агрессивные в кризисное время

Гость
#5

А не проще уйти через 3-4 месяца в декрет с старой работы?

Лебедь
#6
Гость

Со старого места работы надо взять справку 2-ндфл за 2 года и предоставить в бухгалтерию по новому месту работы. По этим справкам Вам и насчитают декретные .

т.е. Получается разницы нет? Что тут останусь,что туда уйду, одинаково заплатят?
в декрет иду в декабре, получается расчет идет с 2013-2014

Лебедь
#7
Гость

А не проще уйти через 3-4 месяца в декрет с старой работы?

старую работу возможно ждет банкротство,не хочу остаться с носом...работала в этом месте ради хороших декретных

Лебедь
#8
Гость

Вам в расчет пойдут 2014 и 15 если в декрет в 2016 идти. За эти годы и пойдет расчет. Но это при условии что на новое место вас возьмут, а то может еще узнают про беременность и не оформят , тогда больничный не оплатят.

я планирую открыто устраиваться. Сразу сказать какой у меня срок и через сколько "свалю"

Лебедь
#9
Гость

Если вы со страрой работы уволились-какие вы хотите оттуда декретные?

налог же я всеравно государству платила, по идее какая ему разница где я работаю сейчас...?

Ирина
#10
Лебедь

Вам в расчет пойдут 2014 и 15 если в декрет в 2016 идти. За эти годы и пойдет расчет. Но это при условии что на новое место вас возьмут, а то может еще узнают про беременность и не оформят , тогда больничный не оплатят.

я планирую открыто устраиваться. Сразу сказать какой у меня срок и через сколько "свалю"

и вы надеетесь, что вас кто-то возьмет? вы сначала найдите работу и да, несите 2 ндфл за 13-14 год. а вы точно в декабре идете?

Гость
#11
Гость

Со старого места работы надо взять справку 2-ндфл за 2 года и предоставить в бухгалтерию по новому месту работы. По этим справкам Вам и насчитают декретные .

По 2-НДФЛ вам, автор, ничего не посчитают, хоть сто тыщ мильёнов там будет написано. Берите 182н и не забудьте отдать бухгалтеру, когда вам будут пособия считать.

Гость
#12

Если вы в декабре уйдете в декрет - то в расчет пойдут 2013-2014 года и ваш доход за эти два года а 2015 год вообще не учитывается.

Учтите что есть ограничение сверху - каким высоким бы не был ваш доход, всё равно декретные за 140 дней будут не больше чем 228 тысяч, а ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет - не больше 19 тысяч.

Т.е если ваша зарплата больше чем 50 тысяч чистыми - то все что сверх 50 чистыми вообще не учитывается.

Если вы не боитесь, что вы не найдете новое место работы - то можете работу сменить, на размер декретных и пособия это не повлияет.
Но работодатели могут вам отказывать - никто не захочет брать человека чтобы искать ему замену через два месяца

Гость
#13

Насчет банкротства предприятия - вам и предприятию осталось протянуть всего несколько месяцев - декретные за 140 дней платятся единой суммой в день ближайшей зарплаты при выходе в декрет - если на тот момент фирма будет жива, вы без проблем их получите.

А пособие по уходу за ребенком вам в органах соц. Защиты заплатят если ваша фирма разорится.

*nickname
#14

Идите в ФСС там вас точнее проконсультируют,это их профиль!Или к юристу..,но платно,можно бюро по трудоустройству,они сейчас иначе называются.Не парите с горяча,можете с копейками остаться!Платят все равно не работодатель,а Государство!

Лебедь
#15
Ирина

я планирую открыто устраиваться. Сразу сказать какой у меня срок и через сколько "свалю"

и вы надеетесь, что вас кто-то возьмет? вы сначала найдите работу и да, несите 2 ндфл за 13-14 год. а вы точно в декабре идете?
ПДР на начало февраля, значит успею еще уйти в 2015)

Гость
#16
Лебедь

и вы надеетесь, что вас кто-то возьмет? вы сначала найдите работу и да, несите 2 ндфл за 13-14 год. а вы точно в декабре идете?

ПДР на начало февраля, значит успею еще уйти в 2015)

Тогда да. а у вас нет возможности к родственникам/знакомым на минималку устроится, чтобы спокойно беременность доходить. просто вряд ли вас возьмут беременную куда-то, если уже очередь из работодателей не выстроилась. лишние нервы, по собеседованиям бегать. или правильно вам здесь сказали - процесс банкротства не быстрый. до декабря ваша контора должна дотянуть. может, вам и не стоит сейчас лишних движений делать. сходите в фсс, узнайте насчет выплат при ликвидации работодателя или на проф. форуме каком-то задайте вопрос.

Sorokoko
#17

Мне 23 года, постоянно начала работать с 13.09.2012 по 20.09.2014, на этой работе получала среднюю зарплату 25000 руб, на больничный не уходила. Работала по тк рф официально. После уволилась и устроилась на работу 17.11.2014 проработала до 25.12.2014. Работала по тк рф, официально, зарплата была в районе 28500 руб. После устроилась 22.01.2015 по 14.07.2015, официально по тк рф, средняя зарплата была 30000 руб. Сейчас с сентября 2015 собираюсь устраиваться официально с зарплатой в 16000 руб. Хотелось бы знать с какого периода лучше планировать беременеть и сколько стоит отработать месяцев на нынешнем месте работы. Подскажите сколько все таки будут составлять декретные ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#18

Здравствуйте! У меня такой вопрос,я отработала в организации с 2011-2016 год, сейчас положении вынуждена поменять место работы, т.к с прошлой работы уволилась не зная о беременности! Как мне посчитают декретные?если на прошлой работе был оклад 18400+ премия 3500 и грязные 5000...и если устроюсь сейчас например на оклад 20000. Подскажите?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: