Гость
Статьи
Беременна. Боюсь …

Беременна. Боюсь замершей

Всем доброго времени суток. Сейчас ровно 9 недель. На неделе встаю на учет. Узи делала в 7.5 все хорошо. Пью дюфастон, тк когда еще не знала что беременна сдавала на 21дц прогестерон был низковат но в пределах нормы. Также пью витамины и омега3, все что прописывают врачи. Пол года назад была зб на сроке 6-7 недель. Особых причин так и не нашли, воспалений инфекций и тд гистология не показала, генетически плод был здоров. Но тогда я не пила дюфастон и на прогестерон никогда не сдавала анализ. Позже сдавала генетический анализ на тромбофилию, есть мутации. Наблюдаюсь у гематолога, часто сдаю свертываемость крови, все в норме. Как перестать всего бояться и просто радоваться своему положению? Врач назначала успокаительные, но я не стала их пить, в инструкции написано что противопоказаны во время беременности.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
:)
#1

У пеня тоже первая была замершая, гистология ничего не показала, потом как-то решила сделать узи щитовидки и анализы на гормоны сдала, оказался ТТГ повышен, пью таблетки. Забеременев вновь тоже боялась, в первом триместре 2 раза лежала в больнице (сначала мазня на 7 неделе, потом кровотечение сильное на 11). Сейчас 24 недели 2 дня.
Всё будет хорошо и у вас и у меня. Хотя мой страх до сих пор дает о себе знать, переживаю очень когда не чувствую шевелений.

Анастасия
#2

В 16 лет была зб на 3–4 недели. Тогда не успела ничего понять ,но точно знала что ребена того хотела. Щас 20 мне и до сих пор боюсь ,что опять так будет. Постоянные мысли что у меня что–то не так. Это наверно вид фобии какой–то.

Вам желаю легкого течения беременности и благополучного родоразрешения.

Гость
#3

На 6-7 неделе не могли определит, что генетически плод был здоров - там и плода не было, 10мм эмбрион, на УЗИ невозможно ничего разглядеть.

Зб это все-таки генетическое отклонение плода, если бы вопрос был в прогестероне - то был бы выкидыш а не замершая.

Просто так вышло, перестаньте копаться в прошлом.

Сейчас у вас все хорошо, дай вам Бог здорового малыша

Гость
#4

Попейте валерианку, чтоб поспокойнее быть

Гость
#5
Гость

На 6-7 неделе не могли определит, что генетически плод был здоров - там и плода не было, 10мм эмбрион, на УЗИ невозможно ничего разглядеть.Зб это все-таки генетическое отклонение плода, если бы вопрос был в прогестероне - то был бы выкидыш а не замершая.Просто так вышло, перестаньте копаться в прошлом.Сейчас у вас все хорошо, дай вам Бог здорового малыша

Называется этотнемножко по доугому. Чтото там с хорионом. Было 46ху. Хромосомных патологий не выявлено

Гость
#6

Начитаемся интернетов:)))) потом 12 недель переживаем о замершей. Потом переживаем о шевелениях (я уж извелась вся).
Потом будем переживать в родах.
Потом о какашках.
Потом........
Жизнь у нас такая, обо всем переживаем:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Называется этотнемножко по доугому. Чтото там с хорионом. Было 46ху. Хромосомных патологий не выявлено

Кроме хромосомных патологий могут быть другие, несовместимые с нормальной жизнью.

У меня тоже была замершая на сроке 5-6 недель, я консультировалась потом с разными врачами - все посоветовали считать произошедшее лучшим из зол - выкидыши и замерзшие на таком раннем сроке в большинстве случаев спасение для родителей - т.к лучше так, чем если родится мертвый ребенок или очень больной ребенок с отклонениями.

У большинства женщин с последующими беременностями все проходит хорошо и рождаются здоровые детки.

К сожалению выкидыши и замершие на раннем сроке - очень частое явление, просто не принято афишировать это, а так у каждой третьей хоть раз было((

Еще 20 лет назад кстати женщина в 5-6 недель даже не поняла бы что у нее был выкидыш - подумала бы задержка, длительные месячные и т.п

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: