Гость
Статьи
Узи беременность

Узи беременность

Девочки! Подскажите! Я вся на нервах! Тесты положительные! Хгч 487. Ноет левый бок. На узи всера в матке не нашли плодное яйцо. Что делать? Сказали переделать узи через 5 дней.

Ромашка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Витаминчиков противомикробнопротивовоспалительных и от нервов поешьте - если беременны пригодятся, и если гиповитаминоз тоже пригодятся.

С поправкой на экстрахориальную фракцию, ПЯ в матке или вне матки на 487 ещё может быть не видно в зависимости от датчика/аппарата, преобладания экстрахорионической фракции.
У санированных 487 может быть при закладке в кулак размером.
Если с датой овуляции + неделя на имплантацию сходится, то скорее беременны.
Этопическая беременность (если строить хорион/плаценту не на чем; на почке или селезёнке может вырастать и 500г и более) в норме сама усыхает/лизируется, при микробной нагрузке и/или дистрофиях рвётся и/или кровит соответственно основному заболеванию.

Гость
#2

подождите неделю и идите опять на УЗИ, у меня так было сразу как тесты стали положительными еще был только первый день задержки помчалась на УЗИ ничего не увидели, сдала ХГЧ был 200 , через неделю ХГЧ 2000 стал уже и плодное яйцо было уже в матке, так что не переживайте !

Гость
#3

свечи Папаверин поставьте и Ношпу пейте должно помочь главное чтоб не кровило , если кровь началась езжайте в больницу.

Гость
#4

зачем на узи каждую неделю бегать на таком сроке?

Гость
#5

зачем на узи каждую неделю бегать на таком сроке?


чтобы удостоверится что беременность маточная! потом уже можно не бегать до 12 недель на узи

Гость
#6
Гость

зачем на узи каждую неделю бегать на таком сроке?чтобы удостоверится что беременность маточная! потом уже можно не бегать до 12 недель на узи

глупости, можно так до ЗБ добегаться, внематочная беременность бывает очень редко.

Гость
#7

Возможно рак.

Гость
#8

Аборт

Ля
#10

УЗИ делают, когда ХГЧ больше 2 000. А внематочную определяют по росту хгч. Сдают через день три-четыре раза. Если ХГЧ удваивается каждые 2,2 +-0,8 дня (каждые 1,4 - 3 дня), то у вас риск внематочной близок к нулю и можно смело ждать ХГЧ в 2000.

не надо ля-ля
#11
Ля

УЗИ делают, когда ХГЧ больше 2 000. А внематочную определяют по росту хгч. Сдают через день три-четыре раза. Если ХГЧ удваивается каждые 2,2 +-0,8 дня (каждые 1,4 - 3 дня), то у вас риск внематочной близок к нулю и можно смело ждать ХГЧ в 2000.

У меня при внематочной хгч рос ровно в 2 раза каждые 2 дня. Сдавала 5 раз

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#12
Ромашка

Девочки! Подскажите! Я вся на нервах! Тесты положительные! Хгч 487. Ноет левый бок. На узи всера в матке не нашли плодное яйцо. Что делать? Сказали переделать узи через 5 дней.

На УЗИ в позади маточном пространстве жидкость была? Если да, это является признаком внематочной