Гость
Статьи
Пустое плодное яйцо …

Пустое плодное яйцо (Анэбриония)

Здравствуйте дорогие девушки. Со мной в апреле случилось такое. Это первая беременность. Скажите пожалуйста кто сталкивался с таким,какие были ваши последующие беременности,через сколько наступила следующая беременность,искали ли вы в первый раз причину? Врач мне особо ничего не назначила,сказала что такое бывает,и в первый раз особо не проверяют почему так произошло.

Виктория
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К сожалению иногда так бывает. Как и выкидыши которых женщина просто не замечает. Например задержка пару дней потом с виду обычные месячные но это не так. Такие выкидыши без последствий проходят. В новый цикл можно беременеть. Да и кто поймет выкидыш или обычная задержка. Я обследовалась после зб. Причину так и не нашли. Кариотип плода нормальный был. У меня есть гены тромбофилии, во время новой беременности постоянно сдаю кровь. Забеременела на 1 месяц раньше чем можно было. Боялась повторения. В 11 недель на плановом обследовании все посмотрели хорошо. Радовалась и без стресса жила ровно неделю. Пока не попала на скрининг. 1 маркер ха. Кровь еще не готова. Узи иду переделывать в другое место. Не беременность а стрессы и истерика постоянные

Гость
#2

И по поводу крови. Ничего специального не пью. Только рыбий жир для беременных. Но он вообще никому не противопоказан

Виктория
#3

[quote="Гость" message_id="52705481"]К сожалению иногда так бывает. Как и выкидыши которых женщина просто не замечает. Например задержка пару дней потом с виду обычные месячные но это не так. Такие выкидыши без последствий проходят. В новый цикл можно беременеть. Да и кто поймет выкидыш или обычная задержка. Я обследовалась после зб. Причину так и не нашли. Кариотип плода нормальный был. У меня есть гены тромбофилии, во время новой беременности постоянно сдаю кровь. Забеременела на 1 месяц раньше чем можно было. Боялась повторения. В 11 недель на плановом обследовании все посмотрели хорошо. Радовалась и без стресса жила ровно неделю. Пока не попала на скрининг. 1 маркер ха. Кровь еще не готова. Узи иду переделывать в другое место. Не беременность а стрессы и истерика постоянные

Спасибо за ответ. Только я не поняла что это такое "1 маркер ха"? Что у вас на скриненге показало?

Гость
#4

(хромосомной аномалии)
при нарастании массовости исследования воротниковой области информативность снижается.

анэмбриония - успело сгнить, ошибочный диагноз беременности, крайне редко собственно исходная АЭ, относительно часто дефект исследования (эмбрион есть, той или иной некачественности).

Виктория
#5
Гость

(хромосомной аномалии)при нарастании массовости исследования воротниковой области информативность снижается.анэмбриония - успело сгнить, ошибочный диагноз беременности, крайне редко собственно исходная АЭ, относительно часто дефект исследования (эмбрион есть, той или иной некачественности).

Когда у вас результат крови будет готов? Надеюсь все обойдется. Обязательно отпишитесь,как у вас дела. Очень надеюсь что все хорошо будет,это так тяжело... После своей беременности очень боюсь беременеть,боюсь все время что что-то будет не так,за здоровье ребеночка очень переживаю. Мы 7 месяцев с мужем старались для первой беременности,но вот как вышло.. Сейчас пью фолиевую,травки. Пойду к другому врачу,мужа тоже проверять надо. Но у меня панический страх что мы не сможем иметь ребенка,что что-то будет не так.. Не знаю как себя успокоить.

вика
#6

У меня тоже было такое , год назад , отправили на выскабливание срок 7 -8 недель до сих пор слезы , диагноз замершая беременность анэмбриония...год прошел а я не отхожу , периодически болят яичники и низ живота

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#7
вика

У меня тоже было такое , год назад , отправили на выскабливание срок 7 -8 недель до сих пор слезы , диагноз замершая беременность анэмбриония...год прошел а я не отхожу , периодически болят яичники и низ живота

У меня был мед.аборт,на таком же сроке как у вас почти. Прошел очень легко,месячные больнее бывали. Мне тоже тяжело вспоминать,особенно что первая беременность. Теперь боюсь беременеть,но ребенка хотим очень... Этот месяц у меня тоже болят яичники. К врачу все попасть не могу,переживаю что болят. Постоянно думаю что мог бы быть срок уже 5 месяцев... Но у меня не брали анализ после аборта,так как медикаментозный был,не знаю здоровый ли ребенок был.. Когда вы планируете пробывать опять?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: