Гость
Статьи
Непонятны действия …

Непонятны действия врача

В 6 недель пошла вставать на учет, акушер-гинеколог написал направления на анализы крови и сказал принести справки от терапевта, эндокринолога и лора. На учет не поставил. Запись на анализы ближайшая аж когда я на 10ой неделе буду, терапевт в отпуске, к лору тоже сразу не попадешь.. Как мне лучше поступить? Знаю, что обычно ставят на учет и дают лист, по которому уже без всяких записей можно спокойно проходить врачей..

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

идите в платную консультацию.

Гость
#2

Автор никто не дает никаких листов где можно без талона проходить) если терапевт в отпуске его заменяет другой т.к. люди все равно болеют, к лору запись ну на 2 недели вперед не больше, а раз вам дали направления на кровь значит там есть дата, если ее нет записывайтесь когда время есть, на учет вас не поставят недели до 9 точно

Гость
#3

А нет никаких проблем с протеканием беременности? Меня с угрозой не ставили на учет, поставили только после сохранения.

#4
Гость

А нет никаких проблем с протеканием беременности? Меня с угрозой не ставили на учет, поставили только после сохранения.

По-моему. все нормально проходит, побаливает живот периодами и все.. Врач ничего не сказал во всяком случае..

#5

В общем, думаете не критично что на 10 неделе поставят? Остальные анализы на зппп, мочу тоже позновато будут получается..Просто хочется чтобы побыстрее вся картина со мной была ясна... А про лист обходной или карточку беременной (не знаю как называется) мне сказали в поликлинике, приходи с ней и за день всех обойдешь без очереди сказали.

Гость
#6
Материалистка

В общем, думаете не критично что на 10 неделе поставят? Остальные анализы на зппп, мочу тоже позновато будут получается..Просто хочется чтобы побыстрее вся картина со мной была ясна... А про лист обходной или карточку беременной (не знаю как называется) мне сказали в поликлинике, приходи с ней и за день всех обойдешь без очереди сказали.

А вы попробуйте) я шла уже стояла на учете, выдают такую карту беременной, так подошла взять талон к терапевту мне сказали сегодня уже не печатаем идите так, в конечном итоге я отстояла 2 очереди, т.к. регистратура ошиблась кабинетом, медсестра всем наверное в коридоре проорала что я без записи, плюс ко всему врач специально передо мной брала всех без очереди тех что по второму кругу уже подходили

Гость
#7
Материалистка

В общем, думаете не критично что на 10 неделе поставят? Остальные анализы на зппп, мочу тоже позновато будут получается..Просто хочется чтобы побыстрее вся картина со мной была ясна... А про лист обходной или карточку беременной (не знаю как называется) мне сказали в поликлинике, приходи с ней и за день всех обойдешь без очереди сказали.

не критично)

Гость
#8
Материалистка

Знаю, что обычно ставят на учет и дают лист, по которому уже без всяких записей можно спокойно проходить врачей..

а вам этот лист для чего? без очередей хотите проходить? а остальным вас пропускать что ли?

Гость
#9

Неудели ктото беременных гоняет в поликлинику??? А вдруг там додумается инфекционный больной придти грипп ветрянка краснуха да мало ли чего. Я встала на учет в жк в 8 недель. Врачей проходила в течение дня в перинатальном центре. Там только беременные по вачам ходят

Маришка
#10
Материалистка

В общем, думаете не критично что на 10 неделе поставят? Остальные анализы на зппп, мочу тоже позновато будут получается..Просто хочется чтобы побыстрее вся картина со мной была ясна... А про лист обходной или карточку беременной (не знаю как называется) мне сказали в поликлинике, приходи с ней и за день всех обойдешь без очереди сказали.

на 10 не критично!главное до 12!там как раз первый скрининг,ну и 500 рублей получишь как на ранних сроках))))я пришла в 4 недели,поставили только в 6.если тебе страшно,сходи на узи.я напросилась,т.к. всего боялась.злоупотреблять не надо,но лучше узи,чем ты издергаешься!сходи к платному.это недорого,но лучше,чем в местных поликлиниках.

Гость
#11

у меня так же, только анализы крови и мочи сразу в ЖК сдала, к остальным записалась через неделю (терапевт, лор, окулист), прошла уже всех... ни про какие листы не знаю...

#12

вы имеете право посетить любую другую поликлинику, где нужный вам врач будет на месте

Гость
#13

9, у нас в поликлинике для беременных есть специальный день - 2 субботы в месяц работают специалисты которых надо пройти, без записи и талонов, просто по живой очереди проходишь и все, как правило очереди из 3-4 человек, все получается быстро.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эльвира 24+
#14
Материалистка

В общем, думаете не критично что на 10 неделе поставят? Остальные анализы на зппп, мочу тоже позновато будут получается..Просто хочется чтобы побыстрее вся картина со мной была ясна... А про лист обходной или карточку беременной (не знаю как называется) мне сказали в поликлинике, приходи с ней и за день всех обойдешь без очереди сказали.

Я пришла платно к врачу, в 3 дня задерки она взяла кровь на гормоны все. Но на учет я встала в обычную жк в 8 недель и просто принесла им аналищы. а уж только потом меня по врачам направили.