Гость
Статьи
Боюсь вынашивать …

Боюсь вынашивать второго

Девочки, мне 28 лет, есть дочка, 3 года. В первую беременность помню мучалась, у меня частые головные боли (ВСД, кто знает), проблема с кишечником (СРК), также поллиноз был жуткий, еще и геморрой после родов тогда вылез, который до сих пор меня мучает. В общем, там же никаких таблеток нельзя. Тогда дочь родилась в 7 месяцев, был постоянный тонус матки (хотя по анализам все в порядке), правда 3300 и рост 50, все как надо) Сейчас хотим второго, но я так боюсь со своим здоровьем, что ни таблеток, одни мучения и страх за ребенка. Как избавиться от страха?

Елена
13 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Автор, сложно что-либо советовать. Конечно, надо себя в первую очередь поберечь, детей ведь не только выносить надо, но и воспитать (а не лечиться постоянно).

Жанна
#2

вам одного ребенка достаточно будет. и так здоровья нет, думаете после второго так и останется? нет, станет только хуже

Гость
#3

Я вторую беременность догуливаю. Тоже боялась, хотя и здоровье, и финансы позволяют. А она оказалась легче первой! С разницей в 5 лет. Тогда было многоводие и резус-конфликт, белок в моче, а сейчас ничего этого нет, животик аккуратный, растяжек нет и не было. Так что рано переживаете))) Витаминчики хорошие попейте)

Жанна
#4

гость 3, резус- конфликт был? на какой недели нашли? как лечили? здоровый ребенок родился?

Гость
#5

Женщины, поясните, ЗАЧЕМ приобретая геморрой, давление, варикоз, токсикоз, теряя волосы и зубы, обзаведясь лишним весом и прочими проблемами, имея одного больного беспокойного ребенка, который сжирает вашу жизнь, вы стремитесь увеличить количество болячек и зависимость от обстоятельств. Неужели так приятно вылететь с работы, постоянно трястись, что уйдет муж и останетесь на голых алиментах? Мазохистки, повернутые на своих матках.

Гость
#6

Как Вам, Автор, не повезло с доктором. У меня сестра с такой же кучей проблем от всего пила лекарства, которые при беременности возможны, и которые ей подбирал врач. От геммороя пила все 7 месяцев, после того как на 2 месяце вылез

Гость
#7
Гость

Женщины, поясните, ЗАЧЕМ приобретая геморрой, давление, варикоз, токсикоз, теряя волосы и зубы, обзаведясь лишним весом и прочими проблемами, имея одного больного беспокойного ребенка, который сжирает вашу жизнь, вы стремитесь увеличить количество болячек и зависимость от обстоятельств. Неужели так приятно вылететь с работы, постоянно трястись, что уйдет муж и останетесь на голых алиментах? Мазохистки,
повернутые на своих матках.

Вам ЧайлдФрикам не понять ! Кстати , Вы уже сходили на стерилизацию??

Гость
#8

Многие говорят, что вторые беременность и роды прошли гораздо легче первых. А вот на третьих потом был попадос))

Инесса
#9

я бы с геморроем не рискнула рожать больше! !!!не знаю какая у вас стадия-но у меня после 2х родов такоооооой геморрой вылез что я встать от боли не могла несколько месяцев.... сейчас болит каждый день по 3-4 часа -а уже год прошел-и даже думать не допускаю чтобы еще раз родить!!! Боже упаси! автор а вы что хотите остаться инвалидом но зато с двумя детьми ..да???

Марина
#10
Гость

Женщины, поясните, ЗАЧЕМ приобретая геморрой, давление, варикоз, токсикоз, теряя волосы и зубы, обзаведясь лишним весом и прочими проблемами, имея одного больного беспокойного ребенка, который сжирает вашу жизнь, вы стремитесь увеличить количество болячек и зависимость от обстоятельств. Неужели так приятно вылететь с работы, постоянно трястись, что уйдет муж и останетесь на голых алиментах? Мазохистки, повернутые на своих матках.

Потому что есть надежда на то, что родишь и воспитаешь прекрасного, доброго человека, который лучше тебя.
Активное нежелание рожать - это тоже страх. Если в жизни есть хорошее занятие, которому можно ее посвятить, и потом, на старости лет посмотреть на сделанное с удовлетворением, то, может быть, это занятие стОит того, чтобы отказаться от детей. Но если занимаешься вещами, которые покажутся по прошествии лет просто суетой, то окажется, что жизнь прожита впустую.

гость
#11

и д и о ти з м. когда н и щ ие. и больные рожают. еще и второго. ненормальнеые явно.

Гость
#13

Вообще как то сомнительно,чтоб семимесячный ребенок был 3300 и 50 см. Либо со сроком неправильно, либо аномалия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#15

При беременности надо строго соблюдать питание и побольше пить, и как только геморрой появился-сразу к врачу, потому что к концу беременности может стать хуже, вот здесь полезная информация, почитайте http://www.gemorroe.ru/general/lechenie-gemorroja-pri-beremennosti

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: