Гость
Статьи
Боюсь рожать второго …

Боюсь рожать второго ребёнка.

Боюсь родить второго ребёнка, т.к. не уверена что отношения с мужем не изменятся в худшую сторону. Мне 30. Муж говорит, что решение нужно принять в ближайший год, т.к. потом будет поздно и ему и мне. Мужу 33. Очень много проблем и сомнений.Пью ОК, от них жуткая депрессия, первый ребёнок отнимает силы.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вопрос то в чем?
ЗЫ когда мнение левых людей на левом форуме важнее совего мнения и т.з. мужа - это диагноз. Не рожай, не плоди идиотов

Гость
#2

А зачем вам второй ребёнок?
Имхо, нельзя рожать, если не хочешь этого всей душой.

#3

Второго ребенка рожают для мужа, если муж хороший и отношения крепкие - можно рожать, а судя по тому, что Вы пишете, в Вашем случае лучше не надо, ИМХО....

Гость
#4

Каждый день создают такую тему.
Зачем?
Своего ума нет решить такой вопрос?

Автор
#5
Гость

А зачем вам второй ребёнок?
Имхо, нельзя рожать, если не хочешь этого всей душой.

Вот и я думаю....

Старичок
#6

1) Детей рожают не для мужа/жены, а для себя и хотеть этого ребенка должны прежде всего Вы;
2) Рожать детей никогда не поздно, если есть достаток и здоровье. Ну уж не в 30 лет ставить крест;
3) Только вы можете принять такое решение, нам всем на вас по. . й;

Анна
#7

А почему поздно? Я родила второго в 33. Мои подруги в 35,36,40. Если сомневаетесь,подождите пару лет.Рождение ребёнка не улучшает плохие отношения с мужем,а наоборот

Гость
#8
Старичок

1) Детей рожают не для мужа/жены, а для себя и хотеть этого ребенка должны прежде всего Вы;
2) Рожать детей никогда не поздно, если есть достаток и здоровье. Ну уж не в 30 лет ставить крест;
3) Только вы можете принять такое решение, нам всем на вас по. . й;

Полностью согласна.

Гость
#9

У меня полруга вот со дня на день родит. Ей 36, мужу 37. Второго. А вам 30 поздно.

Я
#10

И я не хочу рожать второго ребенка, но у меня второй брак и у мужа нет своих детей, а он хочет,-вот что делать, разводится ?

Гость
#11
Я

И я не хочу рожать второго ребенка, но у меня второй брак и у мужа нет своих детей, а он хочет,-вот что делать, разводится ?

Если он вас как инкубатор рассматривает...

Гость
#12
Я

И я не хочу рожать второго ребенка, но у меня второй брак и у мужа нет своих детей, а он хочет,-вот что делать, разводится ?

Если он вас как инкубатор рассматривает...

Гость
#13

забавный коммент от Гостя 1...

Автор, не слушайте идиотов. Ваша проблема не в том, что второй ребёнок не сделает вашу жизнь легче - ваша проблема в стрессе. А вообще вопрос об увеличении семьи технически начинает мужчина, а всё остальное делает женщина, поэтому ей и решать.

Гость
#14
Гость

забавный коммент от Гостя 1...

Автор, не слушайте идиотов. Ваша проблема не в том, что второй ребёнок не сделает вашу жизнь легче - ваша проблема в стрессе. А вообще вопрос об увеличении семьи технически начинает мужчина, а всё остальное делает женщина, поэтому ей и решать.

сам(а)-то понял(а), что сказал(а)?

Лара
#15

Автор, я считаю, что пока у Вас есть куча сомнений, то пока не стоит рожать второго ребенка.

Анеля
#16

Рожать 2-го нужно имея любовь уважение в семье условия финансы и желание.Зачем заведомо рожать нежеланного малыша?Пожалейте его.
Потом будете на ребёнке срываться.А муж...ему не вынашивать не рожать и мало кто из них помогает,всё на плечах женщины.Так зачем выполнять его прихоть?Хорошо мужики устроились, удовольствие получили,а женщины потом взваливают на себя всё.
Мне 29.Есть сынок.3 года ему.Муж просит 2 ребёнка.Но у нас финансовые трудности.Его сократили с работы,бывало и на еду не было.На новом месте пока зарабатывает копейки.Я кормлю семью,вышла на работу,занимаюсь бытом, сыном,всем.И ему прямо говорю,будет стабильное хорошее финансовое положение,я решу - буду рожать или нет.И мне п л е в а т ь,чего он там хочет.
У меня после первых родов (кесарево общий наркоз)со здоровьем стало не ахти.
Восстановлюсь полностью. Подрастёт сын,тогда решу Я.Опять сидеть дома не имея возможности элементарные вещи купить еду и тд.,ну уж нет.За 3 года натерпелась.
Автор женщина принимает решение - запомните это...мужик даже близко не понимает,что такое ребёнок,как тяжело бывает вынашивать, какие бывают роды(у меня были тяжёлые),сколько на уход заботу тратится нервов и сил.Они рядом эти мужики, вроде всё видят,но все трудности всёравно на женщинах.
Поэтому,если ругаетесь, если нет нормальной в семье атмосферы, если вы сами пока не готовы, говорите ему хорошо,но предохраняйтесь.Не мучайте ни себя ни малыша.
А то потом будете тут тему создавать,что мол муж меня не понимает,родила второго,ещё больше ругаемся и тд и тп...
Удачи!

Гость
#17

а зачем вам нужен второй ребенок??? просто вы решили, что НАДО? А кому это надо?

Таня
#18

Зачем рожать, если не хочешь? Кому что пытаешься доказать?
Я тоже хочу второго, но реально понимаю, что трудно и с одним ребенком

Таня
#19

Зачем рожать, если не хочешь? Кому что пытаешься доказать?
Я тоже хочу второго, но реально понимаю, что трудно и с одним ребенком

Костя
#20

Ничего страшного, муж найдёт молодуху и она родит ему второго

Гость
#21
Костя

Ничего страшного, муж найдёт молодуху и она родит ему второго

детьми мужика не удержишь. У моей подруги 3 детей.А муж,который просил детей, хотел детей,ушёл к бабе старше.И теперь не помнит не жену не детей.Поэтому не несите ч у ш ь

Светлана
#22

Автор,если не уверены,и не желаете ребенка всем сердцем,не рожайте.Это должна решать только женщина,потому что рожает ребёнка для себя и только для себя,как бы муж ни просил.Потому что мужчине что?в любой момент собрал свои пожитки и ушёл.И ещё не факт,что будет помогать,тем более отношения у вас не очень,как я поняла.А вам ощущать все "прелести" беременности,родов,бессонные ночи,нервы и ещё много проблем.Мужчины не понимают,как это тяжело.Тоже не понятна его спешка: или сейчас,или потом будет поздно...Почему поздно то?есть знакомые,которые подали здоровых малышей и в 39,и даже за 40.Не спешите.Кстати,если от ОК депрессия,сходите к врачу,поменяйте,или выберете другой способ предохранения.

Гость
#23
Гость

Каждый день создают такую тему.
Зачем?
Своего ума нет решить такой вопрос?

в России 90% умственноотсталых! как она сама решит? ее бы в психушку, и пусть там делает так, как доктор скажет

Гость
#24
Я

И я не хочу рожать второго ребенка, но у меня второй брак и у мужа нет своих детей, а он хочет,-вот что делать, разводится ?

Рожать. Если хотите сохранить семью.

Гость
#26
Гость

Рожать. Если хотите сохранить семью.

***** п-да. Видать, семьи с детьми не распадаются. Надо ж такое писать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: