Гость
Статьи
Срок беременности. …

Срок беременности. Помогите !

Помогите пожалуйста разобраться ...по узи срок 9 недель и 5 дней.Менструация последняя началась в июне примерно числа 5, длилась 7 дней. Но мне кажется , что я забеременела примерно 24 мая. Тогда был незащищенный половой акт. Но по узи , по размерам плода всемуказыаает на 9-10 неделю. То есть я забеременела точно не 24 мая? Очень хотелось бы знать , могла бы в мае забеременеть. Или узист все правильно сказала , не могла ли ошибиться . Если 24 мая забеременела то срок должен порядка больше быть и размер плода соотвественно. Но он соответствует 9-10 неделе. Очень нужно знать , когда беременность произошла примерно.Отца вычислить не пытаюсь ))

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не могли. В июне вы забеременели. А что, в июне актов не было? )

Гость
#2

[quote="Гость" message_id="4597318"Очень нужно знать , когда беременность произошла примерно.Отца вычислить не пытаюсь ))[/quote]
И к чему тогда эта "нужность"?
Были полноценные семидневные месячные, как я поняла.
По УЗИ 9 с копейками, акушерских 11, что норма. Забеременели вы скорее всего в июне.

Гость
#3

Точно в июне! У меня тоже последние М были как раз 6 июня, сегодня ровно 11 недель, узи показывыет на неделю меньше.

Гость
#4

Срок по узи не ставят. Узи просто показывает асколько развит ребенок, он может у вас созел на 10 недель, а узи показал, что ему только 9, потому что узи не созревание показывает, а отталкивается от данных среднестатестического ребенка, от веса, длины костей и проч.
Поэтому срок родов всегда ставят по первому дню последней менструации. Вы для себя можете высчитать по дню зачатия, если точно знаете день зачатия.
Только к чему Вам это? Все равно день в день рожает только 5 процентов. Обычно первого рожают на неделю-полторы позже срока, высчитанного по месячным.

Гость
#5
Гость

Срок по узи не ставят. Узи просто показывает асколько развит ребенок, он может у вас созел на 10 недель, а узи показал, что ему только 9, потому что узи не созревание показывает, а отталкивается от данных среднестатестического ребенка, от веса, длины костей и проч.Поэтому срок родов всегда ставят по первому дню последней менструации. Вы для себя можете высчитать по дню зачатия, если точно знаете день зачатия.Только к чему Вам это? Все равно день в день рожает только 5 процентов. Обычно первого рожают на неделю-полторы позже срока, высчитанного по месячным.

Ставят срок по узи! И чаще всего он на 2 недели меньше срока акушерского.

автор
#6
Гость

Не могли. В июне вы забеременели. А что, в июне актов не было? )

просто сперматозоиды живут до 7 дней где то, вот и думаю может на конец мая они оплодотворились. А в июне мало было)

Гость
#7

В п.4 все абсолютно верно написано. Кроме вас никому дата зачатия не нужна. Рожают по акушерским неделям.

Гость
#8
автор

просто сперматозоиды живут до 7 дней где то, вот и думаю может на конец мая они оплодотворились. А в июне мало было)

Ага-ага, а в июне полноценные месячные!
Для зачатия достаточно одного сперматозоида. Мало у вас было, много ли, все равно нужен только один! (или больше, если многоплодная, конечно).

Гость
#9

Автор, ну откуда нам знать, может Вы овуляторное кровотечение считали за "месячные", или цервикальное.
Плод соответствует началу развития примерно с 11 июня. В среднем по популяции. Вспоминайте, как отметили дзень рассийскай нэзалажнасци.
У некоторых кровянистые циклические выделения продолжаются по самые роды.
А "акушерский срок" оставьте авторам средневековых учебников.
С той же вероятностью ребёнок был зачат и в последней декаде июня, и опережает стандарт (или от избытка фольки в назначениях, или от хорошей кормленности, настроения, длинного светового дня, воздушной дачи и т.д.).
В 3м триместре медцентр мегаполисный поставил мне срок на 3 недели больше, чем сельский КДЦ парой дней позже - там к0былки здоровше, чем на пересечении ТТК с проспектом)))))

автор
#10
Гость

Автор, ну откуда нам знать, может Вы овуляторное кровотечение считали за "месячные", или цервикальное.
Плод соответствует началу развития примерно с 11 июня. В среднем по популяции. Вспоминайте, как отметили дзень рассийскай нэзалажнасци.
У некоторых кровянистые циклические выделения продолжаются по самые роды.
А "акушерский срок" оставьте авторам средневековых учебников.
С той же вероятностью ребёнок был зачат и в последней декаде июня, и опережает стандарт (или от избытка фольки в назначениях, или от хорошей кормленности, настроения, длинного светового дня, воздушной дачи и т.д.).
В 3м триместре медцентр мегаполисный поставил мне срок на 3 недели больше, чем сельский КДЦ парой дней позже - там к0былки здоровше, чем на пересечении ТТК с проспектом)))))

Спасибо ! А то я не опытная в этом деле , первая беременность. Никогда не читала об этом всем и не интересовалась. Только как забеременела ) то есть майского залета быть не может ?

Гость
#11

Впечатление такое, что вам ХОЧЕТСЯ чтобы б произошло в мае ( а не в июне, как выходит и по УЗИ и по месячным) - почему?!

Ведь если вы забеременели в мае - у вас плод отстает в развитии, это же ужасно!

Гость
#12
Гость

Ставят срок по узи! И чаще всего он на 2 недели меньше срока акушерского.

Срок ставят по месячным, всегда!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Срок ставят по месячным, всегда!

ну да, у таких ставильщиков плод 35 недель, выделения регулярны, диагноз беременность 1,5 недели. уволить на*х*рен всю эту шушеру, и отозвать лицензии учреждений, выдавших им дипломы и сертификаты.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: