Гость
Статьи
сахарозаменители при …

сахарозаменители при беременности

Девочки, добрый день, принимала сахарозаменители (на основе цикламата)на протяжении 1 триместра, т.к. сахар всегда был на верхней границе, сейчас, конечно бросила. Существует риск тератогенности на плод. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией, подскажите. Консультировалась с врачами, толком никто ничего сказать не может.

алена
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас диабет, что ли? Так вам вообще абсолютно ничего сладкого нельзя, ни сахар, ни заменители любые. В крайнем случае чууууть фруктов, если настолько невмоготу, четвертинку яблока. А вообще вам надо совсем забыть про сладкий вкус если не навсегда, то пока не родите и не закончите кормить грудью в любом случае.

алена
#2

Гестационный диабет

Гость
#3

стевия, аспартам и спленда все безопасны во время беременности. а цикламат вроде в штатах вообще запрещен, даже небеременным.

алена
#4

вот я и паникую...

Гость
#5

врятли там большая тератогенность. у крыс от него рак да, а у людей не выявили никаких отклонений, но на всякий случай запретили.
скорее всего ничо страшного. в первый триместр многие вообще курят и выпивают, потому что еще не знают что беременные. и ничего, здоровых рожают.

Гость
#6

Офисная и спортивная гипергликемия, офисная и спортивная артериальная гипертезия и прочие реакции на офис доктора лечению не подлежат.
Если во втором триместре по узи ничего интересного - скорее всего ничего значимого из тезаурисмозов уже не выплывет.

Элина
#7
Гость

врятли там большая тератогенность. у крыс от него рак да, а у людей не выявили никаких отклонений, но на всякий случай запретили. скорее всего ничо страшного. в первый триместр многие вообще курят и выпивают, потому что еще не знают что беременные. и ничего, здоровых рожают.

Вы уверены, что здоровых?
Лично проверяли?

Гость
#8

цикламат (е952) добавляют в кондитерские изделия, консервацию, тем самым удешевляя ее, читайте внимательно состав

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anna
#9

Алёна, скажите, пожалуйста, имела ли какие то последствия ваша история с приёмом сахарозаменителя?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: