Гость
Статьи
Эффективность …

Эффективность Постинора

Доброго времени суток. Проблема следующая: в период овуляции произошел незащищенный половой акт (прерванный), мч внутрь не кончал, но совокуплений было несколько, поэтому для перестраховки выпила постинора. Первую таблетку получилось выпить часа через 23-25 после ПА, вторую, по инструкции, через 12 часов. Так вышло, что вторую таблетку пришлось пить в 2:30 ночи. Вопрос первый: влияет ли это на эффективность Постинора, девчат? Итак, далее. После приема обеих таблеток никаких эффектов не было, ни тошноты, ни кровяных выделений через несколько дней, только грудь заболела и увеличилась. Пришли месячные раньше на три дня (соответственно, проблемный ПА вышел как раз на день овуляции), но они весьма скудные и какой-то нехарактерной консистенции, слишком жидкие будто. Обычно в первый же день цикла заливает кровью как при Великом Потопе, а вот сейчас - наоборот. Из симптомов беременности за собой ничего не замечаю, БТ не выше 36,5. Грудь болеть перестала и вернулась к стандартному размеру, остались только небольшие уплотнения. Может, из-надумала сама себе, но кажется, что увеличились соски. Итак, наконец, вопрос второй: может ли скудность месячных и их раннее появление быть обусловлено постинором? Читала, что это может быть имплантационное кровотечение. Есть ли повод для беспокойства, и это беременность, или же просто побочное действие Постинора?

Света
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у меня постинор сбоев в виде беременности не давал. Принимала его раза 4 за всю свою жизнь. А вот побочка в виде нестабильного цикла, слишком обильных и скудных месячных была. Но не скажу, что сразу...время должно пройти. А может просто мой организм так относит.к экстренной контрацепции. Сбои в работе половой системы, постинор даёт.

Гость
#2

Через какое время от ПА выпили постинор влияет. Чем быстрее выпить, тем выше эффективность, а вы почти через сутки, эффективность ниже. И даже если сразу постинор 100% гарантии не дает, по ВОЗ эффективность 65-90%, потому есть вероятность беременности, сделайте тест через неделю-две.

Гость
#3
Гость

Через какое время от ПА выпили постинор влияет. Чем быстрее выпить, тем выше эффективность, а вы почти через сутки, эффективность ниже. И даже если сразу постинор 100% гарантии не дает, по ВОЗ эффективность 65-90%, потому есть вероятность беременности, сделайте тест через неделю-две.

Данные для стран третьего мира, актуальненько)

Гость
#4

успокойся, ты не беременна. но предохраняться ппа и потом пить постинор это глупость несусветная. неужели ни один из вас не мог позаботиться о том чтобы купить презервативы? на твоем месте я бы беспокоилась о зппп больше чем о беременности.

Гость
#5

кстати, имплантационные кровотечения это миф.

Гость
#6
Гость

Данные для стран третьего мира, актуальненько)

причем здесь третий мир? свои данные дайте, потом умничайте.

Гость
#7

Дожили, постинор пьем как витаминки...

Гость
#8

имплантационное кровотечение - это максимум капля, а у вас месячные. Постинор это адская жесть, неужели трудно предохраняться.

Вельма
#9
Гость

Дожили, постинор пьем как витаминки...

+++ для "подстраховки", после каждого секса! Жесть вообще, через пару лет тут тему создаст: помогите, не могу забеременнеть.

Гость
#10

У меня тоже после приема постинора беременностей не было, а цикл сбивался. Пила 2-3 раза в жизни

#11

Здравствуйте! У меня недавно прошли месячные и на 8 день цикла у меня был незащищенный половой акт. Мой партнер сомневается что во время вытащил свой член и предлагает мне выпить "Эскапел". Стоит ли его пить при кисте желтого тела?

Гость
#12
Гость

причем здесь третий мир? свои данные дайте, потом умничайте.

Вы даже не имеете понятия, что написали. О чем вообще можно разговаривать с таким человеком, в начальную школу отправляйтесь для начала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#13
Гость

Данные для стран третьего мира, актуальненько)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: