Гость
Статьи
как скоро можно …

как скоро можно забеременеть после лечения?

пошла к г. сказали аднексит, вылечила, затем на узи заметили небольшую кисту, вылечила утрожестаном, но сказали принимать его еще несколько циклов! подскажите как скоро я смогу забеременеть? очень хочу малыша, поэтому колотит всю((

keit19
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше что бы между принятием гормонов и беременностью прошло как можно больше времени. Гормоны могут очень негативно повлиять на развитие ребёнка, такие болезни как аутизм например, но особенно у таких детей проблемы могут проявиться при достижении полового созревания.

Гость
#2

Если забеременеете ни в коем случае утрожестан нельзя бросать. Кстати может и не киста. Бывает узисты овуляцию с кистой путают. У вас уже прошла киста, можно тогда беременеть. Мне из за низкого прогестерона тоже сказали пить несколько циклов а потом беременеть. В итоге до начала приема дюфастона забеременела. Дл 20 недель дюфастон пила. Все хорошо, скоро рожать уже

keit19
#3
Гость

Если забеременеете ни в коем случае утрожестан нельзя бросать. Кстати может и не киста. Бывает узисты овуляцию с кистой путают. У вас уже прошла киста, можно тогда беременеть. Мне из за низкого прогестерона тоже сказали пить несколько циклов а потом беременеть. В итоге до начала приема дюфастона забеременела. Дл 20 недель дюфастон пила. Все хорошо, скоро рожать уже

да вот сташновато, знаю что утрожестан для планирования принимают, надеюсь все будет хорошо)

keit19
#4

кстати, на контрольном узи сказали киста прошла и все в порядке)

Гость
#5
keit19

да вот сташновато, знаю что утрожестан для планирования принимают, надеюсь все будет хорошо)

Ничего не страшно. Я ничего не пила в 1 беременность и зб было. Вторую легко донашиваю уже. Вначале очень помог дюфастон. Без него видимо никак не могу, мало своего прогестерона

Гость
#6

так утрик может и плавно переходить в поддержку беременности, вопрос скорее с чего колбасит (мороз, недожор, пеллагра, вирусемия и т.д.)

Гость
#7

Беременейте сразу, ничего в этом страшного нет. Эти гормоны и беременным приписывают.

#8

А какой формы аднексит у вас был , острой? Если хронической, то его полностью вылечить не возможно практически, но как пишут на adneksit-i-besplodie.ru - это далеко не помеха для успешной беременности и родов, и историй тому масса даже на том же бэбиблоге. Но как вам и писали после гормонального лечения стоит повременить с зачатием, дабы плоду не навредить. Сдавайте периодически (раз в месяц ) анализы на гормоны и как фон будет в норме приступайте к делу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Gulnora
#9
keit19

пошла к г. сказали аднексит, вылечила, затем на узи заметили небольшую кисту, вылечила утрожестаном, но сказали принимать его еще несколько циклов! подскажите как скоро я смогу забеременеть? очень хочу малыша, поэтому колотит всю((

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: