Гость
Статьи
Лечение пиявками. Кто …

Лечение пиявками. Кто проходил?

Решила пройти курс гирудотерапии. Было уже 3 процедуры. Крови вытекает уйма. Вид еще тот, укусы не проходят. Но самое ужасное-это зуд! С ума сойти можно.
Все стойко переношу. Но волнует вопрос шрамов. Как то не верится,что такие глубокие укусы могут пройти бесследно.
Подскажите, остались ли у вас шрамы и кто смог забеременеть после пиявок.
Ставят мне на живот.

Валентина
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Делала 9 лет назад, шрамы остались, похоже никуда и не денутся, треугольнички, мне много ставили. У меня благо не чесалось, но многие мучались от чеса. Помогает. Но шрамы остаются навсегда, теперь у мееня все бока и пузо к треугольниках.
А что от пиявок беременеют?

Валентина
#2
Гость

Делала 9 лет назад, шрамы остались, похоже никуда и не денутся, треугольнички, мне много ставили. У меня благо не чесалось, но многие мучались от чеса. Помогает. Но шрамы остаются навсегда, теперь у мееня все бока и пузо к треугольниках.
А что от пиявок беременеют?

В показаниях есть бесплодие. Вот и решила спросить может кому-то помогли.
А вы для чего ставили?
И как выглядят шрамики? Сильно страшно?

Гость
#3

от зуда есть гель. спросите в аптеке. Делала погода назад, следы остались до сих пор. Забеременела, но беременность замерла.

Валентина
#4
Гость

от зуда есть гель. спросите в аптеке. Делала погода назад, следы остались до сих пор. Забеременела, но беременность замерла.

А до пиявок сколько времени не беременели?
И какой диагноз?
Шрамы как выглядят сейчас?

Валентина
#5

Я начала первые укусы мазать солкосерилом. И еще читаю,что мочить нельзя иначе шрамы будут. А вы мочили?

Гость
#6
Валентина

Гость
от зуда есть гель. спросите в аптеке. Делала погода назад, следы остались до сих пор. Забеременела, но беременность замерла.
А до пиявок сколько времени не беременели?
И какой диагноз?
Шрамы как выглядят сейчас?

3 года
тонкий эндометрий
белые слегка выпуклые треугольники

Валентина
#7
Гость

3 года
тонкий эндометрий
белые слегка выпуклые треугольники

Спасибо за ответ.
То есть живот лучше прятать?
Этого я и боюсь
У меня и так от лапароскопии на пупке очень заметный шрам. Теперь вся буду изрисованная

Валентина
#8
Гость

3 года
тонкий эндометрий
белые слегка выпуклые треугольники

Спасибо за ответ.
То есть живот лучше прятать?
Этого я и боюсь
У меня и так от лапароскопии на пупке очень заметный шрам. Теперь вся буду изрисованная

Гость
#9

А зачем вам беременеть? Живот будет в растяжках, грудь обвиснет, вечный страх за ребенка, ухода за ним немеряно, очень тяжело. Дети не нужны, помощи от них нет, а сил забирут массу.

Валентина
#10
Гость

А зачем вам беременеть? Живот будет в растяжках, грудь обвиснет, вечный страх за ребенка, ухода за ним немеряно, очень тяжело. Дети не нужны, помощи от них нет, а сил забирут массу.

Решила для мужа одного рожу. Очень просит

Пиявка
#11

Назначили лечение пиявками,чтоб вылечить больные придатки.О придатках с тех пор не вспоминаю,шрамов нет нигде:)ах да...через полгода после курса забеременела.

Валентина
#12
Пиявка

Назначили лечение пиявками,чтоб вылечить больные придатки.О придатках с тех пор не вспоминаю,шрамов нет нигде:)ах да...через полгода после курса забеременела.

Вы что-то делали чтобы шрамов не было?

Пиявка
#13
Валентина

Пиявка
Назначили лечение пиявками,чтоб вылечить больные придатки.О придатках с тех пор не вспоминаю,шрамов нет нигде:)ах да...через полгода после курса забеременела.
Вы что-то делали чтобы шрамов не было?

ничего не делала)))

Гость
#14

Автор а кто вообще вас туда направил???На такое лечение???А???

Гость
#15

Делала 10 лет назад. Чистила печень.Вернее сказать, врач так решила, что надо начать с этого. Шрамы есть до сих пор, но чуть бледнее, чем в первое время. Похожи на значок мерседеса без кружка.
Не могу сказать, что они мне помогли с тем, с чем я боролась. Но в течение нескольких лет после гирудотерапии я не болела ОРВИ.

Гость
#16

Мне кажется это зависит от толщины кожи у каждой женщины она своя.... но вообще-то врачи могли бы вас проконсультировать например дерматологи.

знаю что от растяжек помогает масло не то кунжутное не то льняное - его и пьют и на кожу наносят. однако можно ли наносить в вашем случае? пить навреняка можно и нужно - 1стол ложка по утрам в кашу или в рот натощак. и терпеть горечь.

еще необходимо учитывать положение лунного цикла - я проверяла на стоматологии эффект значительный и по кровоточивости и по болезненности. на убывающей луне боли меньше. особенно - после месячных.

любой шрам можно убрать лазерной шлифовкой если сильно захотеть. удачи вам

Валентина
#17
Гость

Автор а кто вообще вас туда направил???На такое лечение???А???

Никто не наравлял. Сама пришла в центр. Есть проблемы с пищеварением, с зачатием. Начиталась о пользе и решила хуже не будет

гость
#18

Лечила пиявками восполнение придатков три года назад. Прошла 10 процедур, ничего не чесалось. Не помогло, а шрамы остались, но их почти не видно.

Гость
#19
Валентина

Решила пройти курс гирудотерапии. Было уже 3 процедуры. Крови вытекает уйма. Вид еще тот, укусы не проходят. Но самое ужасное-это зуд! С ума сойти можно.
Все стойко переношу. Но волнует вопрос шрамов. Как то не верится,что такие глубокие укусы могут пройти бесследно.
Подскажите, остались ли у вас шрамы и кто смог забеременеть после пиявок.
Ставят мне на живот.

Чтоб не было шрамов я ставила за ушами. Также язык, в пупок ну и на клитор, уж простите- на слизистых шрамов не остае ся вооьще, чувствительность увеличивается, это правда, других проблем не было. Ради прикола попробовала, хуже не стало

Гость
#20

Шрамы остаются.

Гость
#21
Валентина

Гость
А зачем вам беременеть? Живот будет в растяжках, грудь обвиснет, вечный страх за ребенка, ухода за ним немеряно, очень тяжело. Дети не нужны, помощи от них нет, а сил забирут массу.
Решила для мужа одного рожу. Очень просит

Один из самых тупых ответов. Вы рожаете ТОЛЬКО для себя и когда себе отдаёте в этом полный отчёт. Для мужа можно собаку купить. Совсем с ума посходили тетки

Кира
#22

Я это проходила. Реально помогает, если использовать гирудотерапию вместе с другими методами. Нужно искать толкового специалиста. Лет пять скиталась по разным врачам-всё безуспешно. Потом одна из гинекологов порекомендовала врача, который взялся за меня и возился со мной два года. Он предупреждал, что лечение будет долгое. Применял он и гирудотерапию, и иглоукалывание, и другие процедуры. Слава Богу, он разобрался в причинах и и вот уже полтора года, как я счастливая мама.

Кира
#23

Да, и шрамов у меня не осталось. Просто нужно готовить тело пациента. Специалист хороший нужен!

Гость
#24
Кира

Я это проходила. Реально помогает, если использовать гирудотерапию вместе с другими методами. Нужно искать толкового специалиста. Лет пять скиталась по разным врачам-всё безуспешно. Потом одна из гинекологов порекомендовала врача, который взялся за меня и возился со мной два года. Он предупреждал, что лечение будет долгое. Применял он и гирудотерапию, и иглоукалывание, и другие процедуры. Слава Богу, он разобрался в причинах и и вот уже полтора года, как я счастливая мама.

А что за причины у вас были?
Просто видимых причин в меня не находят. Вот методом тыка решила попробовать пиявки. Еще предлагают вакуумный массаж там же

Гость
#25
Кира

Да, и шрамов у меня не осталось. Просто нужно готовить тело пациента. Специалист хороший нужен!

Какая была подготовка?

Кира
#26

Сначала он проверял меня на каком-то аппарате (БРТ или ВРТ, он мне объяснял что это такое. но я уже точно не помню). Нашел кучу проблем, но сказал, что в процессе работы со мной за пару месяцев все уберет. Но главное - это опущение внутренних органов, а из-за этого нарушение кровообращения в органах малого таза, сдавливание и проблемы с зачатием. С этим он возился долго, в основном, мануальными висцеральными техниками. Пиявки я не очень хотела ставить (бррр), но он сказал, что обязательно делать нужно. Вообще он мне все объяснял что и для чего он делал. Я сейчас уже подробностей не помню, говорил про какие-то кармические проблемы, что пиявки чакры чистят и энергетику организма восстанавливают и поэтому очень важно их ставить в правильные точки. Я во все это не особенно верила, но указания врача все честно выполняла. Как бы там ни было, а все-таки он меня вылечил в обещанные сроки. За что я ему очень благодарна.

Кира
#27

[quote="Гость"
Просто видимых причин в меня не находят. Вот методом тыка решила попробовать пиявки. Еще предлагают вакуумный массаж там же[/quote]

У меня тоже пять лет ничего не находили. С точки зрения медицины я была здоровой, а вот забеременеть не могла. Главное, что нашелся специалист, который меня здоровую вылечил. А карма там, энергетика... правда это или бред... это уже не важно. Главное, у меня есть чудесная дочка!

Валентина
#28

Спасибо, Кира, за развернутый ответ. Меня тоже тестировали на подобном аппарате. Но интересно то, что по гинекологии проблем практически нет.
Но пиявки тем не менее рекомендовали. И на данный момент прошла четыре процедуры и сегодня обнаружила, что увеличился лимфоузел подмышкой левой.
Да и вообще мне они даются с трудом, кровь хлещет, чешется жутко, спать неудобно. Единственный плюс пока-это то что сплю много и крепко. Но думаю это организм так восстанавливается от кровопотери.

А вас поздравляю с дочкой ! Растите здоровенькими.

Гость
#29

пиявки помогли. шрамов нет. если чешется и зуд - это от токсинов, надо противопаразитарное пропить.

Валентина
#30
Гость

пиявки помогли. шрамов нет. если чешется и зуд - это от токсинов, надо противопаразитарное пропить.

Да,я уже купила Тригельм, но пока пью печеночный чай , подготавливаюсь.
А вам от чего помогли пиявки?

Валентина
#31

Еще с помощью пиявок ,говорят, можно вылечить крапивницу. Она меня тоже беспокоит.
В общем,как пройду весь курс, посмотрю на свое самочувствие и сюда обязательно отпишусь.
Может кому что интересно-задавайте вопросы, я периодически буду заходить и отвечать, как говорится, по свежей памяти.

Валентина
#32

Хочу добавить,что пройдя 5 процедур и все на живот, ни в коем случае не лечитесь пиявками летом-зрелище еще то!
Весь живот в красных укусах, вокруг которых синяки. Первые начали затухать, а вот вокруг новых еще и покраснения-я так понимаю так называют приставочную реакцию.

Валентина
#33

Похоже подошла к концу моя гирудотерапия. В последний раз мне поставили не три пиявки, а пять. И началась ужасная аллергия! Я и до этого принимала противоаллергенные, видимо была у меня сразу на них аллергия, но сейчас кошмар. Все тело высыпало волдырями мелкими, которые ужасно чешутся. А внизу живота и в паху с правой стороны образовался большой отек. Он еще и болезненный. Сами укусы тоже отечные и вокруг них красные разводы плюс синяки и кровь сочится вторые сутки - зрелище не для слабонервных.
В общем была бессонная ночь, а гирудотерапевты на выходном. В понедельник пойду на прием, посмотрю, то скажут.

Валентина
#34

Сказали продолжать.
Ну кто б сомневался))))

Валентина
#35

В общем ставлю дальше. Вчера поставили на спину в область печени и снова случился отек. Говорю врачу, настаивает на продолжении лечения. А у меня и тело все чешется. Как по мне, так явная аллергия. Врач говорит потому что очень загрязнен организм и поэтому нужно продолжать

Валентина
#36

Итак, продолжаю очищаться. Так как гирудотерапевт посоветовала мне пропить противопаразитку и настоятельно рекомендовала Тригельм от Сибирского здоровья, вчера я начала лечение. Кто принимал, знает, там три этапа -активация, санация и фиксация. Значит, вчера я начала принимать,а сегодня продолжила первые таблетки и .... хорошо, что я начала это делать в выходные. С меня уже вышло все, что только было! Мало того, я только поем, через непродолжительное время бегу в туалет. Конечно, организм чистится по полной, но как я буду ходить на работу???

Валентина
#37

Было ли у кого-нибудь такое?
По ногам и рукам пошли синяки от пиявок.
Врач неоднозначно как-то отреагировала, но сказала продолжать лечение...

Валентина
#38

Прошла с боем все 10 процедур гирудотерапии. Могу сказать, что самое ужасное-это зуд. Чешется так, что перетерпеть просто невозможно. Кровотечения три последних раза практически не было. Хотя до этого приходилось по несколько раз менять прокладки. Также не было таких сильных отеков и синяков.
Позже отпишусь еще по шрамам от пиявок.

#39

Может все зависит от того кто ставит пиявки? У меня долго были шрамики, но уже прошли. Я с ними пол года ходила, сразу тоже паниковала, что останутся, но все время мазала мазью, которую мне посоветовала врач где делала гирудотерапию и все прошло. Я в центр Свечниковой ходила, у нас в Екатеринбурге – это одна из самых приличных клиник, где занимаются подобным лечением.

Валентина
#40

С первых укусов прошло полтора месяца. Пока, можно сказать, без изменений. Красные бугорки. Даже иногда чешутся. Сомневаюсь, что пройдут бесследно. Жду , чтобы хотя бы побелели.
Из изменений ничего в организме, только упал гемоглобин, недавно сжала анализ.
Крапивница от пиявок не прошла.
Беременность не наступает.
Склоняюсь к тому, что это чистый развод на деньги. Тем более у меня была явная аллергия, а меня все убеждали продолжать. И уговаривают на второй курс. Пока я пас.

Валентина
#41
Татоша

Может все зависит от того кто ставит пиявки? У меня долго были шрамики, но уже прошли. Я с ними пол года ходила, сразу тоже паниковала, что останутся, но все время мазала мазью, которую мне посоветовала врач где делала гирудотерапию и все прошло. Я в центр Свечниковой ходила, у нас в Екатеринбурге – это одна из самых приличных клиник, где занимаются подобным лечением.

Какие у вас были цели?
Результаты были?

#42

У меня был спаечный процесс был по женски, гирудотерапия помогла.

Лена
#43

Для себя решила, что пиявки не мое. Шрамы остаются, да и еще инфекция не дай бог попадет. Наткнулась на тему гирудотерапии, когда искала, как варикоз можно полечить. Уж лучше операцию сделать..а еще статью про подобное лечение нашла. Так там пишут, что пиявки выделяют вещество, которое кровь разжижает, но проблему, по крайней мере с венами не решает никак. Вот здесь читала http://doktornog.ru/health/health_27.html

Валентина
#44

И я сделала вывод, что ерунда эти пиявки. У меня же осталось несколько штук, забрала с клиники, я их в банке держала. И недавно вылез у меня геморрой после тяжелых упражнений в спортзале (извините за подробности). Решила поставить пиявки прямо на анус, на шишку. Ставила три дня. Даже воспаление острое не сняли, как кричат на каждом углу, не говоря об остальном. Мучалась , пока другими методами не подлечила.
То есть от пиявок беременность не наступила(по крайней мере пока), крапивница как была так и есть, от геморроя не помогли. Единственное что, у меня вена на ноге была, вроде не сильно стало заметно после курса .
Кстати, две пиявки сдохли после процедуры. Вода стала красная как кровь , вонь стояла неимоверная!

Валентина
#45

Пишу спустя более, чем полгода. И хочу предостеречь-хотите шрамы на всю жизнь-вперед за пиявками. О себе могу сказать, что очень жалею, что проходила этот курс. Время, деньги, кровь и ШРАМЫ!!! Не верьте, что они пройдут. У меня изрисован весь живот. И никуда они не уйдут. Это очевидно.
А результат нулевой по всем параметрам.

мне ставили восточные пиявки,
#46
Валентина

Пишу спустя более, чем полгода. И хочу предостеречь-хотите шрамы на всю жизнь-вперед за пиявками. О себе могу сказать, что очень жалею, что проходила этот курс. Время, деньги, кровь и ШРАМЫ!!! Не верьте, что они пройдут. У меня изрисован весь живот. И никуда они не уйдут. Это очевидно.
А результат нулевой по всем параметрам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#47

Ставили восточные пиявки был зуд, но НИКАКИХ шрамов не осталось, за курс около 100 шт. Результат, рассосалась киста на щитовидке. В Москве, ставили аптечные пияки от них остались на шее белые шрамики.

Гость
#48

Делала пиявки это осенью. Курс на 10 процедур(для лечения СПКЯ). Разрекламировали как отличное имунное средство, которое улучшает и очищает организм, и избавляет от СПКЯ. Ставил опытный гирудотерапевт.
Во время курса мучала ужасная слабость, еле ходила, сил не было вообще ни на чего. Кровищи вылилось масса. А у меня хорошие показатели крови, и хорошая свертываемость.
Сразу после последней процедуры заболела синуситом, слегла на три недели. Закончился синусит, впервые в жизни на веках заработала демодекоз. Все шелушится, и трескается кожа.
Уж не знаю, как там поможет по-женски(посоветовали узи сделать через 2мес после последней процедуры), но то, что по спине прыщи пошли, говорит, о негативном влиянии на эндокринную.
В общем, видимо зависит от организма. Мне пиявки не только не помогли, но сделали только хуже. А все эти заверения гирудотерапевта, что шрамы через 3мес. пройдут... За месяц после процедур даже цвет не поменяли.

MIREY DARK
#49
Гость

Делала 9 лет назад, шрамы остались, похоже никуда и не денутся, треугольнички, мне много ставили. У меня благо не чесалось, но многие мучались от чеса. Помогает. Но шрамы остаются навсегда, теперь у мееня все бока и пузо к треугольниках. А что от пиявок беременеют?

Ну шрамы маленькие не нужно поеувеличивать

Гость
#49
Валентина

Еще с помощью пиявок ,говорят, можно вылечить крапивницу. Она меня тоже беспокоит.
В общем,как пройду весь курс, посмотрю на свое самочувствие и сюда обязательно отпишусь.
Может кому что интересно-задавайте вопросы, я периодически буду заходить и отвечать, как говорится, по свежей памяти.

Валентина как вы? Вам пиявки помогли от крапивницы?

Форум: Здоровье
Всего: 190 688 тем
Новые темы за сутки: 65 тем
Популярные темы за сутки: 82 415 тем