Гость
Статьи
Гирудотерапия, лечение …

Гирудотерапия, лечение пиявками, природный источник здоровья.

Проходили ли вы, лечение пиявками, помогли ли они вам, и каков был диагноз.

ГИРУДКА
3 810 ответов
Последний — Перейти
Гука
#1

Упала на катке лицом на лезвие чужого конька + двое ехавших за мной на меня до кучи свалились. Коньком рассекла себе между глаз. Короче, с раной и с опухшей от отека рожей, меня привезли в "пиявочную клинику". Там мне на лицо посадили пять пиявок, которые час высасывали плохую кровь из отеков. Через час опухоль сошла. Если честно, я обалдела.

нннн
#2

помогает очень, дз. варикоз,хр.бронхит

#3

Тоже слышала что это супер-лечение

Зёбра
#4

у моей начальницы что-то с рукой было. рука сильно болела, невозможно было ее поднять дажа до уровня плеча, даже легкую дамскую сумку не могла поднять. она ходила на лечение пиявками и все прошло. не болит уже несколько лет.

ГИРУДКА
#5

Я лечила свою гинекологию, ощущения как перед полетом в космос

ГИРУДКА
#6

Но притом, омолодила свой организм, почистила все клеточки организма

ГИРУДКА
#7

Но притом, омолодила свой организм, почистила все клеточки организма

ГИРУДКА
#8

Что то клинет

Гость
#9

Гука, ужас! Час наблюдать у себя на лице сосущих твою кровь тварей! Ладно хоть помогло.

Гука
#10

to 9. Самое противное было, даже не наблюдать их, а чувствовать, как они свой яд впускают - начинается жжение в области их прокусов. Да и после терапии кровь долго из прокушенных мест течет.

Гирудка
#11

ЯД, они не выпускают, они впрыскивают около 100 биологически активных ферментов.

Гость
#12

Я лечила кисту яичника. Хотели делать операцию - не понадобилось. Сначала было бешеное отвращение и боль. Но потом видимо организм привык и боли такой уже не испытывала. Сначала ставили на живот, в области яичников, потом на спине, на копчике. Паралельно на все чакры. Когда поставили на анус было так! страшно, что эта гадость в меня залезет, что весь сеанс меня била дрожь, благо отвалилась она минут через 10. Когда же через пару месячев ставили на половые губы и свод влагалища - не поверите, было даже приятно. Потом меня врач успокоила - если пиявка уже присосалась, то пока не напьется крови, в другие места не полезет, а залезть не туда ей не позволят. И еще, есть болезни, при которых пиявок вводят прям во влагалище, так эти мерзавки оттуда вылезают, и их обратно запихивают, и ватой затыкают. В общем, успокоилась я, и даже удовольствие получила.

Виктория
#13

Я лечилась пиявками. Диагноз-сальпингоофорит(внутри трубы), мастопатия, гармональное нарушение щитовидной железы. Считаю данный метод лечения не вспомогательным в медицине. После прохождения курса лечения отпала необходимость в операции(мне хотели удалять трубу).Да,я забыла что такое герпес, мастопатия тоже прошла. Вообщем я здорова. 10, они не яд выпускают,а впрыскивают гирудин,который содержит до 100 биологически-активных веществ.(в одной пиявке). Согласна,что привыкнуть к ним очень тяжело,но я так хотела вылечиться,что все стерпела.Мне их даже внутрь ставили,ну вы понимаете о чем я.Кстати,так к ним привыкла,что называю их теперь не иначе как МОИ ДЕВОЧКИ. Я ставлю их уже год

Фея с топором
#14

12 более того, если человек болен раком в продвинутой стадии, то пиявки дохнут после того, как их крови напьются. Они милые, они только в водичке чистой живут, им нужен чистый песочек, чтобы шкурку свою о него тереть, и их тошнит и рвет от грозы, они могут даже умереть в это время

Гость
#15

Ой! Не думала. что эти вампирки такие трепетные.)))

Гость
#16

Ой! Не думала. что эти вампирки такие трепетные.)))

Гирудка
#17

Кстати, многие девочки, страдают не проходимостью маточных труб, бегут на лапору, я им советую пройти курс гируды, после лапоры есть вероятность возникновения спаек, пиявки убирают их, а шлаковка антибиотиками только может усугубить, если случай запущенный, ведь пиявки заставляют органы дышать

Елена
#18

Вопрос ко всем, кто лечился пиявками: Где это делают? Подскажите адрес пожалуйста! В Москве.

Гирудка
#19

ЕЛЕНА этих, адресов очень много, есть центр Квадро пиявками, и пчелами занимаются лет 15 , главное не нарваться на клиники, однодневки, там врядли профи, пиявки также продаются и в простых аптеках.

#20

Мы покупали пиявки медицинские сами, на каком-то специализированном рынке. Ставили отцу на виски - вылечили мигрень, также он жаловался на боль в сердце. По 4 штуки ставили на грудь, давление нормализовалось, боль в сердце прошла. Ставили на дому, купили книгу с описанием всех биол. точек и куда при какой болезни и в какой последовательности нужно ставить. Выяснилось, что вообще пиявка сама чувствует, где нужно кусануть, единственное нужно контролировать, чтобы не было артерий рядом, иначе кровотечение сложно остановить.

Виктория
#21

а мои пиявки живут в обычной воде без песочка,но вот я тоже замечала,что когда идет дождь им плохо, если ставить их в это время-не присасываются.

Елена
#22

Гирудка, спасибо за информацию.

Елена
#23

Я бы сама побоялась ставить пиявки. не каждый с этим может справиться. в том-то и дело, что хочется найти нормального гирудотерапевта, или как они правильно называются?

ГИРУДКА
#24

Елена, ты сначало просто почитай про гирудотерапию, тебе будет более ясно, как это происходит, если в Москве живешь, на метро Фрунзенская, есть дом мед книги, там есть, все многую литературу, я именно там покупала.

Виктория
#25

Елена, я тоже боялась ставить пиявки сама,мне несколько месяцев их ставили в Академии гирудотерапии. Теперь,спустя год я уже не боюсь,научилась,там врачи обучают.Покупаю пиявки тоже в клинике,в аптеке побаиваюсь, там говорят могут вторичных продавать.

ГИРУДКА
#26

Делала несколько курсов, у гирудотерапевта, узнала много , потом купила книги, и начала сама себе ставить(кстати для мужчин тоже это дело помогает, простатит лечит)

Виктория
#27

Да они все лечат:)

Жанна
#28

Девочки,у меня тоже киста яичника и эндометриоз.Советуют гирудотерапию,а мне страшно очень.Вдруг они ускорят месячные или обильность их возрастет? Напишите,кто лечил геникологию ,не было ли потом проблем с циклом?

Гирудка
#29

Цикл восстанавливается, уже после первого курса, а киста какая не всякая поддается, лечению, месячные у меня стали вообще безболезненные, был тоже эндометриоз, вместо гармонов пиявки, спайки тоже были

Гирудка
#30

Цикл восстанавливается, уже после первого курса, а киста какая не всякая поддается, лечению, месячные у меня стали вообще безболезненные, был тоже эндометриоз, вместо гармонов пиявки, спайки тоже были

Гость
#31

Надо же ни одной, гадости не написали

Ладошки к Солнцу
#32

Сомневаюсь, что в аптеках продают вторичных. Более чем. Пиявка после того, как раз кусанула год кушать не захочет. И что с этими барышнями делать? За ними ведь уход нужен. Поэтому не выдумывайте насчет вторичного использования. Их на фермах выращивают специальных, а потом в аптеки везут, так что вы их первый и последний пациент. Жалко их, милые они, гусенички.

Ладошки к Солнцу
#33

Гука, самое паршивое даже не жжение во время кусание, а чесание после :) вот это потеха. Я чесалась, как паршивый бобик помоечный- такие себе на ногах расчесала волдыри, кошмар :)

Гирудка
#34

Как мне их не жалко, было в банку с использованными пиявками, какую нибудь химию выливала, кровушка моя сразу из них выходила, и в туалет

Виктория
#35

Ладошки к Солнцу, все чешутся после укусов. Надо обрабатывать место укуса раствором календулы и ни в коем случае не мыться после постановок, пока кровотечение есть.А если помылись, так места укусов обрабатываются перекисью водорода.А насчет вторичных мне сказали сами врачи.Только сроки немного меньше обозначили не год после укуса, а пол.

Гость
#36

А можно их ставить пожилым людям, после 80 лет?

Виктория
#37

Вот меня очень интересует, могут ли пиявки перенести в себе заразу? При постановках в клинике их доставили из 3-х банки,но дело в том,что они не всегда садятся. Тогда врач их кидает обратно и достает следующую.Иногда я чувствовала,что вроде пиявка прихватывала , а ее все равно потом в эту банку кидали.Врач сказала,что пиявки внутри себя всю заразу поглощают и переносчиками быть не могут.А вы как думаете?

Гость
#38

Виктория, ну врачи вам специально так сказали, что-бы вы у них покупали, а не в аптеке.

Виктория
#39

36, противопоказания к постановкам пиявок является плохая свертываемость.Когда я проходила курс лечения в клинике, там большинство больных были-пожилые люди.Молодых очень мало.Так что конечно можно.

Виктория
#40

Они были не единственными врачами, кто мне об этом сказал.Кстати, в этой клинике самые дешевая цена на пиявок по городу.Мой доктор,когда я покупаю пиявок,еще штук пять сверху ложит.Там стараются обучить пациентов ставить пиявки чтобы они могли ставить их в домашних условиях, потому что лечение не дешевое в клинике и покупать гораздо экономичнее. Постановка 1 пиявки стоит 250 руб.,а если купить, то 57руб.Некоторым нужно по 10 штук ставить каждые три дня.

Лиза
#41

Виктория, а это в Москве? Если да, то можно название клиники, или телефон?

Гирудка
#42

В Москве средняя стоимость пиявок, 45-50 руб, они в очень многих, аптеках продаются, у меня около дома аж 2, Лиза, читайте внимательно посты, я Елене посоветовала клинику.

Гирудка
#43

Противопоказания, для лечения пиявками{гемофилия, беременность, стойкая гипотония, очень редко индивидуальная непереносимость}

Гость
#44

А почему нельзя пиявок из болота , использовать

Виктория
#45

Я лечилась в Санкт-Петербурге,действительно в Москве пиявки дешевле. Они ездят в Москву за пиявками. А в аптеках у нас пиявки уже за 70 рублей перевалили.Знаю,что в Москве можно купить пиявки оптом,вообще за копейки. Для 44, только несколько видов пиявок лечат,а которые в болоте-бесполезны.

гирудка
#46

Виктория. а в клиниках у вас, высокие цены, за прцедуры

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гирудка
#47

Виктория, а сколько вы курсов делали

Каравелла
#48

девочки! я тоже ставлю пиявок сама. У меня целый букет по гинекологии.И мне сказали,что надо каждые полгода проходить курс пиявок.А вам что говорили врачи?

Каравелла
#49

44-и вообще,еще надо знать что за болото.Мало ли что там за отходы на дне...Инфекцию можно заработать какую-нибудь..

Гирудка
#50

Я стараюсь раза 3-4. стараюсь обязательно весной и осенью, толи врач сказал, толи в книге, прочитала , что это и для организма очень хорошо.