Гость
Статьи
Набираю много веса. …

Набираю много веса. Что делать?

Всем доброго времени суток. Сейчас 28 недель. До беременности я была 171 и 58кг. Сейчас уже 69. Первый триместр не набирала вес. Со второгр начала. Последние разы прибавка по 2кг за 2 недели. 2 недели до приема максимально себя ограничивала. Самый сытный завтрак получался. Примерное меню: 1 день: завтрак: 2 вареных яйца и 1 бутерброд из черного хлеба с маслом, немного соли, чай с 1 ложкой меда. Обед: салат типа греческого и мясо без гарнира. Ужин: легкий суп с 1 кусочком черного хлеба. 2 день: завтрак: макароны с сыром, не много. Чай с медом. Обед: гречка с тефтелей, порция небольшая, первое и салат не ем. Ужин: овощи тушеные с рисом. Чай с медом пью только на завтрак, в течение дня еще раза 3-4 чай пью но без ничего. В качестве перекусов или после 8 вечера могут быть пара помидоров, или яблоко. В общем легкое чтото. 2 недели такого питания и снова набрала 2 кг. Откуда? Врач ругает что это отеки с таким питанием а не сало. Но я еду сильно недосаливаю в последние 2 недели. До диеты бывала и жареная картошка и котлеты и шоколад. 2 недели себя жестко ограничивала и снова 2кг. Почему и как так? Анализы и давление в норме. И заметила что кольца не налазят или плохо снимаются недель с 23 примерно их не ношу. Ноги с виду не отекают. Вся одежда как раз. Джинсы покупала себе еще в 1 триместре так их и ношу ничего нигде не давит. Где весь вес? Воду тоже вроде ограничивать нельзя, наблюдаюсь у гематолога по поводу повышенной свертываемости. Но там приемы примерно раз в месяц-полтора. Лечения никакого не получаю, все в норме, просто сдаю анализы и на прием хожу.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже пальцы отекали и кольца не снимались, но в целом я выглядела хорошо. До родов была 57 кг, а рожать поехала 75)) жена брата вообще отекала страшно, хотя во всем себя ограничивала. Это просто индивидуальная особенность организма, её невозможно устранить, просто поддерживайте себя на должном уровне и не допустите гестоза.

#2

Та же ситуация. Мне кажется, врачи цепляются к весу, когда больше не к чему - надо ведь хоть что-то в карте писать) Я была до беременности 59 кг на 173 см. Вес практически стоял недель до 23, потом резко пополз вверх. В 28 недель уже 66 кг. Врач ругалась, что нельзя так резко набирать, прописала диету и мочегонное. Я рацион не меняла, мочегонное пить не стала, т.к. самочувствие хорошее и отеков нет. В 30 недель прихожу - все те же 66 кг. Теперь ругается, что я за две недели ни грамма не прибавила))

Груша
#3

Я не беременная, но счас на диете такой - готовлю в мультиварке почти без жира, максимум 1 чайная ложка растительного масла, раздельное питание, т.*****. белки и углеводы отдельно, мясо только нежирное, рис коричневый, макароны твердые, хлеб не ем, вместо него ржаные хрустики, вместо сахара мед, молочка до 5 %, фрукты, мюсли, овощи, шоколад заменяем на черный+умеренные нагрузки, вам можно гулять. Не голодаю ни разу и вес уходит!

Груша
#4

Вместо жарки тушение или запекание, раз в неделю можно побаловать себя вкусняшками)

Вы
#5

у меня был скачок в весе с 23 недели по 28. а потом с 33 по 36. ничем себя в принципе не ограничивала. но вот вес именно так рос. сейчас 38 недель прибавка уже 20 кг. ну ничего. сдуюсь скоро:)

Вы
#6

а меня кстати врачи за вес не ругали. ни одна. наоборот я передивала. как же так. по нормам превышаю. а они говорят что всё впорядке и я прекрасно выгляжу. сами рассказывают о своих беременностях и сколько набирали))

автор
#7
Груша

Я не беременная, но счас на диете такой - готовлю в мультиварке почти без жира, максимум 1 чайная ложка растительного масла, раздельное питание, т.*****. белки и углеводы отдельно, мясо только нежирное, рис коричневый, макароны твердые, хлеб не ем, вместо него ржаные хрустики, вместо сахара мед, молочка до 5 %, фрукты, мюсли, овощи, шоколад заменяем на черный+умеренные нагрузки, вам можно гулять. Не голодаю ни разу и вес уходит!

Рис ем редко. Творог и сметану самые нежирные выбираю. Шоколад давно не ем. Мед только на завтрак, в остальное время чай без ничего. Все тушеное. За 2 недели 1 раз только яичницу на завтрак пожарила. Если сильно хочется сладкого то изюминок 10 съедаю. Раз в несколько дней. Макароны твердых сортов конечно же и только на завтрак. До беременности и до 20 недель вообще не думала о том что ем. Хотя конечно никогда не ела мучного, сладкого, чипсов, соков. Позволяла себе раз в неделю встретиться с подружкой за чашечкой кофе с пирожным. Вес еще со школы такой. Сейчас выгляду прилично не расплылась, живот только вырос и бедра шире стали. Но вешу реально много.

автор
#8

Из мяса чаще или говядина или куриное филе. Только тефтели свинина+говядина. Единственное не могу посчитать сколько пью. Но вроде в туалет часто и много хожу и даже ночью раза 3. И то что кольца не могу надеть не знаю что думать

Гость
#9

При беременности набрала с 54 до 72кг. Родила двойню. Через месяца четыре после родов вес практически вовсстановился-57 кг. При чем сам. Без спорта и диет. Достаточно было того, что свлим молоком кормила,да спала урывками.

Гость
#10

Жрать!!! И только жрать!

Гость
#11

я тоже вначале не набирала, а потом понеслось, в общем с 70 кг до 96 прибавила,но у меня были жуткие отеки, пила канефрон и лист брусники, если нет отеков, не переживайте, все у вас хорошо. питаетесь тоже вы очень хорошо, главное гуляйте и хоть какие-нибудь физические нагрузки делайте, легче будет после родов. а вот еще насчет резкого увеличения веса, это все-таки отеки, могут быть внутренние, для профилактике становитесь в позу раков, или как говорят догги-стайл, пять минут постояли и в туалет пописять, потом еще раз повторить - так почки отдыхают. купите тонометр и регулярно измеряйте давление, если оно повышенное срочно к врачу или скорую, а еще для себя измеряйте количество выпитой жидкости и мочи, в норме соотношение 100 жидкости и 80 мочи, раз в неделю для спокойствия нужно измерять, а давление два раза в день мерять. врачи еще любят пугать, что не разродишься, слоненка родишь, неправда, я родила 3100гр и 52 см, не беспокойтесь, все у вас хорошо, а то что я написала это просто профилактика и делается для собственного спокойствия.

Гость
#12

автор, макароны с сыром на завтрак не хотите кашей заменить?? и на хлеб масло мазать зачем? уж лучше сыр тогда что ли.. и зачем так завтракать, ешьте чаще но меньше

автор
#13

Потому что чаще есть не получается. Завтрак 1. И у меня всю жизнь завтрак самый калорийный прием пищи. Кашу проще есть на обед или ужин. Если съем кашу на завтрак то через час буду голодная. Масло тонким слоем и ем редко, только с вареным яйцом. Это просото пример рациона в теме написала. После завтрака еду на работу и там не до второго завтрака.

автор
#14

Гость 11, спасибо. В туалет хожу часто и много. Вроде ничего не задерживаеься, но в мл ничего не измеряла. Отеки небольшие только на пальцах рук. И к вечеру вроде ноги, если весь день на ногах. Но на ногах только мне заметно муж не видит. Давление от 105/65 до 115/70. С давлением не достают. Просто посмотришь на некоторых беременных булочки печенье, слалкое едят, соки пьют и ничего не ругают. А я ничего ни разу не съела такого и вес

Гость
#15

вы беременны, вам надо чаще кушать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Орсотен вот решила попробовать недавно, пью уже месяц. Упаковка на короткий курс уже кончается, куплю себе ещё – понравилось, как он действует. Минус 1,7 кг, при том что ела как обычно, только под конец старалась следовать пп.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: