Гость
Статьи
беременность острый …

беременность острый бронхит

Здраствуйте! У меня начался кашель почти с первых дней беременность, сказали лечится народными методами, т.к. принимать не чего нельзя, но не чего не помогало. Кроме очень сильного кашля и заложенности носа по утрам не чего не было. На сроке 9 недель все таки пришли к выводу, что такой метод не помогает. Поставили диагноз острый бронхит и положили в инфекцию. Назначили антибиотики колоть, капельники ставят и лазолван. В инструкции лазалвана вообще написано, что на 1 триместре он противопаказан. Я очень боюсь за малыша. Подскажите может у кого была похожая ситуация. Я очень переживаю правильное ли лечение, можно ли это все на таком сроке и какой будет результат росле такой долгой болезни.

7 ответов
Последний — Перейти
сама по себе
#1

Антибиотики не опасны, много кто принимал и я тоже на 5 неделях. Лазолван не пейте, а дышите через небулайзер. Так он меньше всасыапется, действует местно. Если небулайзера нет пусть вам срочно купят. Мне его в больницу привозили. Ребенку еще потом часто будет нужен. И думайте о хорошем.

Гость
#2

Небулайзер от инфицированной мамы новорожденному? полныйтрындец.
с чем там хоть не справились-то - коклюш, аскаридоз, моракселла, пневмококк, хламидия, туберкулёз, аспергиллёз, аденовирус, микроэмболии, гиповолемия, ЛЖН, энцефалит с поражением кашлевого центра, сидерогистия с преимущественным поражением слизистой средних дыхательных путей, бери-бери .....

Гость
#3

Вот не понимаю зачем вас в инфекцию то положили, чтобы еще больше всего цеплять?и можно же было много народных способов испробовать.)

#4

Про народные средства сказали, что хватит экспериментировать, как бы хуже не было, а то вообще в пневмонию перейдет. Про Лазолван сказали не пей, врач приедет назначит что-то другое. Вот жду врача теперь.

#5

Сказали ОРЗ перешел в бронхит. А у меня и работа, и сессия еще была, на ногах все время. Вот и получила. Надо было лежать и лечиться. В инфекцию поэтому и положи, говорят все равно на месте сидеть не будешь, не кто не сидит. Отдельно от всех, одну в самую дальнюю палату.

Гость
#7

Автор , что с вами в итоге? Беременность сохранили? Как развивается малыш? Отпишитесь, пожалуйста. Я в похожей ситуации(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
NefedovaA.23

Про народные средства сказали, что хватит экспериментировать, как бы хуже не было, а то вообще в пневмонию перейдет. Про Лазолван сказали не пей, врач приедет назначит что-то другое. Вот жду врача теперь.

Верно сказали, я вот затянула, все травками лечилась и Ингасалином ингаляции делала - лежу в пульмонологии теперь с обструкцией :(

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: