Гость
Статьи
4,5 акушерских недель

4,5 акушерских недель

Девочки подскажите пожалуйста. Я очень переживаю. У меня 4 с половиной акушерских недель ( 20 дней от зачатия) делала узи сегодня , ничего нет. Уровень хгч вчера был 153 , а сегодня 240. Тянет низ живота как примесячных уже больше недели . Врачи пугают внематочной. Что делать?? Вся извелась ((( помогите пожалуйста

Анастасия
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не слушать врача и сделать узи в 6-7 неделек

Гость
#2

Главное не нервничать)))

Гость
#3

сдавать кровь на хгч через день. должен стать в 2 раза больше. если так-то все в порядке. на Узи что-то видно, когда хгч 1500.

Гость
#4

я так понимаю, задержка 5-6 дней. что вы там вообще собрались увидеть? пейте валерьянку и приходите на прием через 1,5-2 недели.

Гость
#5

шеечная - тоже внематочная.
трофобластические опухоли - тоже ХГЧ (в тч у мужчин).
воспалительные поражения трофобластических клеток - ХГЧ.
утечки из лабораторий вроде Ovidrel - поражения ХГЧ-продуцирующей микрофлорой.
пустое плодное яйцо и срывы имплантации - несколько дней роста ХГЧ при отсутствии дальнейшего развития беременности.
ну ещё всякие намятые при попытке зачатия мочеточники и т.д. могут давать рост хгч.

приём препаратов за исключением противопоказанных в 1 триместре, повторное УЗИ по потребности.

Гость
#6

у меня тоже живот тянул наверно весь первый триместр. прочла что это как рефлекс организма, живот ноет как будто перед местными и именно в период их начала. потом норм. за беременность угроз не было. так что меньше обращайте внимания.

#7

При внематочной, боли обычно режущие и с каждом днем они все сильнее. Если не каких выделений коричневых нет, которых тоже с каждым днем все больше, то все нормально. Просто вы переживайте сильно и волнуйтесь, успокойтесь! Думайте о хорошем!) И все будет хорошо!)

Гость
#8

Автор, все будет хорошо! У меня тоже в 5 недель еще не видели, а на прошлой неделе я получила первое настоящее фото малыша в 10 недель! Главное не нервничать и кушать витамины и фолевую кислоту! Она на Вашем сроке очень важна, погуглите!

Гость
#10

Вот нафига, простите, так рано идти на узи, естественно, ничего там не разглядеть, а потом невротизироваться???? Займитесь полезным делом и отвлекитесь.

Гость
#12

Не хочу ни кого пугать у меня на 20 день от зачатия уже было видно плодноя яйцо 9 мм эмбрион еще не лоцировался, но плодноеияйцо было отчетливо видно, узи конечно нужно переделать. На счет болей во время внематочной у всех все по разному, у меня подругу выписали на днях из больницы, разрыв трубы был, так у нее никаких признаков внематочной не было, ни болей , ни кровотечений. Только когда труба лопнула ее по скорой увезли.

Гость
#13

Я вообще запуталась в этих неделях, по календарю Беременности у меня идет 5 неделя, в воскресенье начнётся 6, но срок эмбриона 2 недели 4 дня по тому же календарю, хгч 646, гинеколог сказал на узи ещё смотреть нечего, ждать минимум ещё 10 дней, так что не переживайте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Настя

При внематочной, боли обычно режущие и с каждом днем они все сильнее. Если не каких выделений коричневых нет, которых тоже с каждым днем все больше, то все нормально. Просто вы переживайте сильно и волнуйтесь, успокойтесь! Думайте о хорошем!) И все будет хорошо!)

Не всегда боли. У меня была внематочная, но никаких болей не было абсолютно, беспокоило только мажущее кровотечение (именно коричневая кровь). Вообще без болей! Но там непонятно то-ли эмбрион сам вышел (аборт внематочный) из трубы, то-ли закрепился уже на выходе из трубы.🤷‍♀️ трубы целы, все обошлось... стараюсь не вспоминать.
А так вообще лучше о таком не думать! Я всегда именно его и боялась, вот со мной и случилось....(
Такие мысли надо гнать от себя! И просто слушать свой организм

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: