Гость
Статьи
Боли в животе на …

Боли в животе на раннем сроке как при месячных

Добрый день!у меня 4-ая неделя беременности,днем всё нормально,а вот вечером начинаю ощущать боли внизу живота как перед месячными.Была у врача,сделали узи,назначили но-шпу,но что-то она не особо помогает.нормальны ли такие боли в начале беременности и как кроме приема но-шпы их можно избежать?очень боюсь выкидыша

Анна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тонус.

бабуся лидуся
#2

это тонус. скажите врачу, что ношпа не помогает. назначит другое. а сами попробуйте понять от чего он. у меня от голода, от физ нагрузки бывало. может от секса.

Да щас
#3

Честно гря когда болит спина - это тонус, а вот если болит низ живота - это серьезно. Нужен постельный режим, побольше пейте жидкости и свечи ректальные папаверин, сходите к хорошему гинекологу, может он ченить поможет

Светлана
#10

У меня с даты последних месячных 7 недель завтра будет, такая же ерунда была до шестой недели(то как буд то месячные щас пойдут,то яичники болели,то запор)короче думала о самом плохом,ну вот сейчас все прошло,уже как неделю тьфу тьфу))Все равно страшно что что то не так пойдет,но стараюсь об этом меньше думать,а так вообще месячных ждала,живот болел,а они так и не пришли,врач сказала ничего страшного!

Гость
#11

Свечку папаверина в попу - и лежать, ничего тяжелее чашки не поднимать, половой покой до окончания боли и недельку после того, как закончится. Если будет болеть сильно и/или появятся кровянистые выделения - бегом к врачу, а можно даже и скорую вызвать.

Гость
#13

Автор, про папаверин вам все правильно говорят. Но сдайте еще анализ на прогестерон. И с ним к врачу. Мне от тянущих ощущений папаверин и дюфастон помогли. Но у меня прогестерона маловато было

Гост
#15

Это гипертонус, больше чем у половины беременных бывает.
Надо беречься - от интима воздержаться, не прыгать, не бегать, лежать спокойно (особенно когда болит).

Паниковать не нужно и бред про выкидыш слушать тоже - выкидыш начинается с кровотечения. И даже если он начался - его можно предотвратить в большинстве случаев, если немедленно лечь, вызвать скорую и выпить Транкксам - это кровоостанавливающиее, которое МОЖНО беременным и которое действует быстро.

Гость
#17
Анна

Добрый день!у меня 4-ая неделя беременности,днем всё нормально,а вот вечером начинаю ощущать боли внизу живота как перед месячными.Была у врача,сделали узи,назначили но-шпу,но что-то она не особо помогает.нормальны ли такие боли в начале беременности и как кроме приема но-шпы их можно избежать?очень боюсь выкидыша

У меня то же самое было. Вопрос что значит "как при месячных"? Если тянет и небольшие схватки - это возможно и это нормально. Если ощутимая сильнейшая боль - то это, наверное, проблема. Можете в инете почитать статьи на эту тему, там написано, что яйцо прикрепляется к матке и возможны болезненные ощущения. У меня были небольшие боли, потом, через несколько недель сошли на нет. Для поддержки беременности назначают дюфатон по 2 таблетки в день (утром-вечером), ношпу (до 6 таблеток в день) и Магне б6. Магне и ношпу нужно пить с перерывом не менее 2 часов, их можно чередовать. Магне 3 раза в день. Обязательно исключить секс, газированную воду, крепкий и чай, кофе и все продукты, повышающие тонус, а также фрукты красного цвета. Это примерные общие рекомендации, для подбора препаратов и питания все равно нужно обратиться к врачу.

Гость
#18

меня примерно для недели 6-7ой акушерской беспокоили такие боли, пила ношпу иногда. Потом все меньше и меньше болей. Перестройка идёт не слабая, вот и боли...

Людмила
#20

Здравствуйте, у меня 4 неделя, была 3.07.18 в ЖК мазки все хорошие, отправили на УЗИ исключить внематочная, т.к в 2016 была правостороняя трубная беременность с удалением. На УЗИ потологии не на шли, 5.07/18 резко заболел очень сильно левый бок , как будто то что то лопнуло, я на УЗИ, в области трубы не чего не увидили но и в матке с большим сомнением наблюдалась маленькая белая точка с размером 2 мм, контрольное УЗИ назначили на 12.07.18 . соответственно с тем что тянуло живот прописали дюфастон, магний, у меня начались вздутие и запоры, вчера вечером меня раздувало, а сегодня утром я с ужасными болями еле в туалети высядила, теперь весь день боль в заднем проходе и болит низ живота как при месячных, а менструация у меня довольно болезнена всегда проходила. Девочки подскажите у кого так было и что это такое? Боюсь плохих последствий.

Гость
#20
Людмила

Здравствуйте, у меня 4 неделя, была 3.07.18 в ЖК мазки все хорошие, отправили на УЗИ исключить внематочная, т.к в 2016 была правостороняя трубная беременность с удалением. На УЗИ потологии не на шли, 5.07/18 резко заболел очень сильно левый бок , как будто то что то лопнуло, я на УЗИ, в области трубы не чего не увидили но и в матке с большим сомнением наблюдалась маленькая белая точка с размером 2 мм, контрольное УЗИ назначили на 12.07.18 . соответственно с тем что тянуло живот прописали дюфастон, магний, у меня начались вздутие и запоры, вчера вечером меня раздувало, а сегодня утром я с ужасными болями еле в туалети высядила, теперь весь день боль в заднем проходе и болит низ живота как при месячных, а менструация у меня довольно болезнена всегда проходила. Девочки подскажите у кого так было и что это такое? Боюсь плохих последствий.

Можно узнать как ваши дела? И все ли хорошо у вас сейчас?

Гость
#12
Людмила

Здравствуйте, у меня 4 неделя, была 3.07.18 в ЖК мазки все хорошие, отправили на УЗИ исключить внематочная, т.к в 2016 была правостороняя трубная беременность с удалением. На УЗИ потологии не на шли, 5.07/18 резко заболел очень сильно левый бок , как будто то что то лопнуло, я на УЗИ, в области трубы не чего не увидили но и в матке с большим сомнением наблюдалась маленькая белая точка с размером 2 мм, контрольное УЗИ назначили на 12.07.18 . соответственно с тем что тянуло живот прописали дюфастон, магний, у меня начались вздутие и запоры, вчера вечером меня раздувало, а сегодня утром я с ужасными болями еле в туалети высядила, теперь весь день боль в заднем проходе и болит низ живота как при месячных, а менструация у меня довольно болезнена всегда проходила. Девочки подскажите у кого так было и что это такое? Боюсь плохих последствий.

У меня тоже точно такое ситуация что делать не знаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гост

Это гипертонус, больше чем у половины беременных бывает.
Надо беречься - от интима воздержаться, не прыгать, не бегать, лежать спокойно (особенно когда болит).

Паниковать не нужно и бред про выкидыш слушать тоже - выкидыш начинается с кровотечения. И даже если он начался - его можно предотвратить в большинстве случаев, если немедленно лечь, вызвать скорую и выпить Транкксам - это кровоостанавливающиее, которое МОЖНО беременным и которое действует быстро.

У меня 7 неделя,розовые выделения,болит живот сутки после того,как дома начала убирать,а после полового акта(доктор не запрещал) появились розовые выделения.больно сидеть и стоять. На УЗИ сердце бьётся,пить лекарства запретили и послали домой. Интуитивно лежу просто. Верю в лучшее

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: