Гость
Статьи
Признаки пониженного …

Признаки пониженного уровня прогестерона у беременной

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста есть ли какие-то признаки низкого уровня прогестерона? Когда узнала, что беременна тянуло низ один день это было, сдала анализы, прогестерон был в норме. Но врач его не отменяет до сих пор, уже 16 недель. Проблем никаких давно нет, ничего не беспокоит. Врач периодически даёт направления на анализ прогестерона и он все время ниже нормы. Говорит сдавать в конкретной лаборатории. Скоро опять сдавать анализы, хочу в другую лабораторию пойти.

Ася
8 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Понижение прогестерона на ранних сроках особо опасно. Мне при понижении назначили дюФастон. Но с 14 недели эту функцию выработки берет плацента. Тут вот я уже не знаю как это может отразится.

Гость
#2

вообще обычно недель до 20 пьют гормоны,но в некоторых случаях до 32 недель если это необходимо.И отменять их нужно постепенно.Если хотите сохранить беременность не занимайтесь самолечением и следуйте советам врача,когда нужно будет отменить она вам скажет.Иначе при ранней отмене могут произойти преждевременные роды.

Уляна
#3

Почитайте в интернете "Прогестероновая нация", Елены Березовской. Там все ответы на волнующие вас вопросы.
Это все "развод для приезжих". Начиная с 2-го триместра, уровень прогестерона не важен, яичники не работают, за них это делает плацента. Плацента регулирует все важные гормоны, а прогестерон синтетический, который вы принимаете, никак не влияет на вашу беременность (в хорошем плане так точно, скорее наоборот). Вы правильно догадываетесь - ваш врач на проценте от лаборатории, где вы постоянно сдаете анализ на прогестерон

Гость
#4

Ульяна, что ж тогда так много девочек, которые без дюфа/утрожестана теряют на ранних сррках. Зато потом поекрасно вынашивают на препаратах прогестерона? Умная такая куда бы деться. Раздражают люди которые считают интернетные статейки умнее и правильнее врачей. Конечно куда простым смертным лабораториям и врачам до могучего интернета.

Автор, пейте все что назначил врач. Постепенно отменять начнут после 20 недели. У меня в 20 было 3т дюфастона, в 21 2т дюфастона, в в 24 1т дюфастона. И с 26 отменили совсем. Точные недели отмены только по согласованию с врачом

тюленька
#5

И я пила до 23 недели, а потом постепенно снижали дозу. Не занимайтесь самодеятельностью, не рискуйте жизнью Вашего ребенка. Нельзя отменять препарат раньше срока, значит у Вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО прогестерон НИЖЕ нормы и требует постоянной коррекции пока. Врач лучше знает, потому что он видит Ваши анализы. Желаю Вам удачно выносить и родить в срок здорового малыша!

Гость
#6

По сути, прогестероны фарм = органозаместительная терапия, исключая полное отсутствие пищевых прогестинов (в природе самки немного меняют травяной рацион и т.д. В период беременности).
Можно понять доктора, если в анамнезе резекция яичника, инфаркт гипофиза и т.п.
В остальных случаях "ОЗТ" назначается на период подбора этиотропов (Коррекция гипохолестеринемии, активация ферментных систем, лечение ВЗОМТ, ишемии яичников и т.д.).
В противном случае и получается "прогестероновая нация" - выношенные в условиях латентных амнионитов, эпидопасные.

юлия
#7

Только благодаря вовремя назначенному утрожестану растёт Сыночек))))а иначе опять выкидыш..именно пониженный прогестерон.отменили на 26неделе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Уляна

Почитайте в интернете "Прогестероновая нация", Елены Березовской. Там все ответы на волнующие вас вопросы.
Это все "развод для приезжих". Начиная с 2-го триместра, уровень прогестерона не важен, яичники не работают, за них это делает плацента. Плацента регулирует все важные гормоны, а прогестерон синтетический, который вы принимаете, никак не влияет на вашу беременность (в хорошем плане так точно, скорее наоборот). Вы правильно догадываетесь - ваш врач на проценте от лаборатории, где вы постоянно сдаете анализ на прогестерон

Чушь не пишите , Березовская ваша похоже засланный казачок .
Если бы не прогестерон ни одна жкошница бы не выносила ребенка .ересь несёте .

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: