Гость
Статьи
Янтарная кислота во …

Янтарная кислота во время беременности

Недавно стала пить янтарную кислоту, а потом узнала, что беременна. Залезла в инет - пишут, что при беременности, как и при всех других болезнях, очень полезна - снимает токсикоз, придает сил, укрепляет иммунитет, защищает и мать и и плод от инфекций. Единственно - пишут, не занимайтесь самолечением, дозировку должен подобрать врач. А я сильно сомневаюсь, что наши врачи вообще о ней слышали, т.к. она у нас не продается и мне ее привезли из Москвы. Девочки, пожалуйста, если кто-то пил во время беременности - поделитесь опытом, в какой дозировке пить

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врачи о ней не слышали, неее! Они шесть лет в институте в берушах сидели, куда им до вас?!

Няш
#2

Автор , что за самолечение, в первом триместре кроме фолиевой ,йода ( в йододефецитных местах проживания) не принимают ничего без показаний врача, так можно и навредить ребёнку, безграничный приём так же вреден как и не приём, витамин а ещё назначают, но это все после осмотра, и сдачи анализов

Гость
#3

Я ею мужа после инсульта лет 8 назад подняла в период ремиссии. Так
говорили, что она уже не пользуется спросом, о ней забыли. Находила
в очень крупных аптеках "фармация", стоила копейки, эффект - вау,
особенно в сочетании с рибофлавином. Улучшает кровообращение, но
мне нельзя, так как ЯК приводит к самопроизвольному выкидышу.

Гость
#4

и сильно бьёт по почкам

Гость
#5

Ведите беременность свою сами по интернету. Врачи ж такие отсталые не знают что назначать и не понимают всего могущества интернетных статей и советов. Куда им доивас такой умной

Автор
#6
Гость

Ведите беременность свою сами по интернету. Врачи ж такие отсталые не знают что назначать и не понимают всего могущества интернетных статей и советов. Куда им доивас такой умной

Что вы накинулись - писала же, что принимала, не зная о беременности. А врачи вполне могут о ней не знать, она у нас НЕ ПРОДАЕТСЯ. Вообще я просила советов тех, кто принимал ее в период беременности. Токсикоз и инфекции - тоже не подарок, знаете ли

Автор
#7
Гость

Я ею мужа после инсульта лет 8 назад подняла в период ремиссии. Такговорили, что она уже не пользуется спросом, о ней забыли. Находилав очень крупных аптеках "фармация", стоила копейки, эффект - вау,особенно в сочетании с рибофлавином. Улучшает кровообращение, но мне нельзя, так как ЯК приводит к самопроизвольному выкидышу.

А откуда вы узнали, что ведет к выкидышу? Я нигде этого не читала... Я, наоборот, на фоне приема янтарной кислоты сделала тест и узнала

Автор
#8
Гость

Ведите беременность свою сами по интернету. Врачи ж такие отсталые не знают что назначать и не понимают всего могущества интернетных статей и советов. Куда им доивас такой умной

У врача еще не была - только-только сама узнала. На днях обязательно схожу, послушаю, что она мне скажет. Надеюсь, что там уже не та стерва, к которой я ходила, когда заболела по женски еще будучи девственницей. Таких гадостей наслушалась от нее, что больше ходить туда вообще не хочется. Или заведующая там же, которая пыталась пропихнуть мне свой тянь-ши, вместо того, чтобы лечить меня. И как эти люди могут вести мою беременность? Конечно, я им больше не доверяю. Буду искать грамотного врача по знакомым, но к ним тоже ходить придется - я к ним прикреплена

Гость
#9
Автор

Что вы накинулись - писала же, что принимала, не зная о беременности. А врачи вполне могут о ней не знать, она у нас НЕ ПРОДАЕТСЯ. Вообще я просила советов тех, кто принимал ее в период беременности. Токсикоз и инфекции - тоже не подарок, знаете ли

Одно дело если вы пили ее и не знали о беременности. Как узнали прекратили "оздораливать" свой организм. Но вы тут же пишете что сомневаетесь что наши врачи о ней знают и чтото могут посоветовать. Тогда смысл ходить к врачу? Пусть вам гугл дозировку рассчитает. Вы же с гуглом умнее врачей в жк. Вы так о врачах отзываетесь представляю как на приеме ведете себя. Одно время работала в кабинете эндокринолога медсестрой. Бедные наши врачи, заходят разных возрастов, кто просто с жалобой и доброжелательным настроем никогда врач не нахамит. А кто с претензией вот лечите меня но это пить я не буду, в интернете написано что это плохо, а вот соседке бабе маше от этого стало хуже. Вот я буду прикладывать подорожник а выписанные вами лекарства принимать не хочу. Но вы доктор следите чтобы подорожник мне помог. Назначайте анализы бесплатные. А если не поможет то плохой вы врач, бабе клаве из деревни помог. Утрирую конечно. Но после таких разговоров я поражаюсь спокойствию врачей

Автор
#10
Гость

Одно дело если вы пили ее и не знали о беременности. Как узнали прекратили "оздораливать" свой организм. Но вы тут же пишете что сомневаетесь что наши врачи о ней знают и чтото могут посоветовать. Тогда смысл ходить к врачу? Пусть вам гугл дозировку рассчитает. Вы же с гуглом умнее врачей в жк. Вы так о врачах отзываетесь представляю как на приеме ведете себя. Одно время работала в кабинете эндокринолога медсестрой. Бедные наши врачи, заходят разных возрастов, кто просто с жалобой и доброжелательным настроем никогда врач не нахамит. А кто с претензией вот лечите меня но это пить я не буду, в интернете написано что это плохо, а вот соседке бабе маше от этого стало хуже. Вот я буду прикладывать подорожник а выписанные вами лекарства принимать не хочу. Но вы доктор следите чтобы подорожник мне помог. Назначайте анализы бесплатные. А если не поможет то плохой вы врач, бабе клаве из деревни помог. Утрирую конечно. Но после таких разговоров я поражаюсь спокойствию врачей

Не нравится, когда вас контролируют? А как вам мой последний гинеколог, которая назначила мне свечи с йодом и анализы на гормоны щитовидки ОДНОВРЕМЕННО? Хорошо, что гугл помог и сказал, что так не делается. Даже йодированную соль исключают во время сдачи таких анализов. Вот я была бы *****, если бы послушала ее, не сомневаясь. Потом залечили бы еще и от "болезни" щитовидки

Инна
#11

Янтарная кислота и вправду творит чудеса! Мне помогла избавится от крапивницы мучавшей меня 2 года. Ни один врач не знал как лечить, сама нашла!

Маруся
#12
Гость

Врачи о ней не слышали, неее! Они шесть лет в институте в берушах сидели, куда им до вас?!

:)))) а еще они на выезд приезжают на медведях и в аптечке у них только йод и пиницилин

Надежда
#13

Врачи конечно у нас очень умные кто спорит.Эта обыкновенный бад..который необходим при беременности. А мне назначили дюфастон при нормальной беременности,в европе за это уголовная ответственность. Поэтому иногда своими мозгами тоже нужно шевелить

Айжамал
#14

У нас в Кыргызстане тоже беспредел ! Обратилась я полгода назад к гинекологу мед центра КГМА (не последнее заведение нашего города) с уже подготовленным анализами маска, оказалось что у меня воспаление. Конечно как врач она мне прописала чуть ли не двойную дозу антибиотиков и хаяла при этом мужа. А я молодая, замуж за три месяца до этого вышла уши конечно не развесила , спросила совета у "старшего поколения" , успокоили , что это случается со всеми и из-за разных факторов. Но суть в том что на тот у момент у меня оказывается было 2-3 недели беременности, да и о задержке я сообщала. Но она на это даже внимания не обратила, позже пришлось проходить микроядерный тест , капать аргинин и пить янтарную кислоту до 16 недели. Слава богу всё обошлось , наблюдаюсь в частной клинике , но и там как таковой внимание на тебя не обращают. Печально

Алёна
#15

Дорогие, в инструкции противокозания: беременность. перед применением прокунсультироваться с врачом, но консультируйтесь у врачей, которые заинтересованы в вашем здоровье и здоровье ваших будущих детей, как правило это платно

ljalja
#16
Айжамал

У нас в Кыргызстане тоже беспредел ! Обратилась я полгода назад к гинекологу мед центра КГМА (не последнее заведение нашего города) с уже подготовленным анализами маска, оказалось что у меня воспаление. Конечно как врач она мне прописала чуть ли не двойную дозу антибиотиков и хаяла при этом мужа. А я молодая, замуж за три месяца до этого вышла уши конечно не развесила , спросила совета у "старшего поколения" , успокоили , что это случается со всеми и из-за разных факторов. Но суть в том что на тот у момент у меня оказывается было 2-3 недели беременности, да и о задержке я сообщала. Но она на это даже внимания не обратила, позже пришлось проходить микроядерный тест , капать аргинин и пить янтарную кислоту до 16 недели. Слава богу всё обошлось , наблюдаюсь в частной клинике , но и там как таковой внимание на тебя не обращают. Печально

Прежде чем что-то пить из лекарств надо у 2 или 3х(если серьезные) врачей побывать и если они одинакового сказали- то диагноз по крайней мере верен.
старшее поколение могут так насоветовать, что потом тоже никто не вылечит, а потом еще и моську отвернут"а ты чо меня слушалась? своими мозгами думать надо было!"
А если врач кастерит мужа при воспалении, и вообще как-то комментирует вашу ЛЖ - не ходите больше к ней. Моя знакомая в узбекистане пнула врачиху прямо на кресле, за оскорбительное отношение.

Гость
#17
ljalja

Прежде чем что-то пить из лекарств надо у 2 или 3х(если серьезные) врачей побывать и если они одинакового сказали- то диагноз по крайней мере верен.
старшее поколение могут так насоветовать, что потом тоже никто не вылечит, а потом еще и моську отвернут"а ты чо меня слушалась? своими мозгами думать надо было!"
А если врач кастерит мужа при воспалении, и вообще как-то комментирует вашу ЛЖ - не ходите больше к ней. Моя знакомая в узбекистане пнула врачиху прямо на кресле, за оскорбительное отношение.

Дикарьё. Если что-то не так, словами надо решать или письменно, но не пинками, совсем с ума посходили.

Саша
#18
Айжамал

У нас в Кыргызстане тоже беспредел ! Обратилась я полгода назад к гинекологу мед центра КГМА (не последнее заведение нашего города) с уже подготовленным анализами маска, оказалось что у меня воспаление. Конечно как врач она мне прописала чуть ли не двойную дозу антибиотиков и хаяла при этом мужа. А я молодая, замуж за три месяца до этого вышла уши конечно не развесила , спросила совета у "старшего поколения" , успокоили , что это случается со всеми и из-за разных факторов. Но суть в том что на тот у момент у меня оказывается было 2-3 недели беременности, да и о задержке я сообщала. Но она на это даже внимания не обратила, позже пришлось проходить микроядерный тест , капать аргинин и пить янтарную кислоту до 16 недели. Слава богу всё обошлось , наблюдаюсь в частной клинике , но и там как таковой внимание на тебя не обращают. Печально

В КР нашли янтарную кислоту?

Гость
#19

Беременность это не болезнь!

Профессор С. Петров
#20

Натуральная янтарная кислота из сукцинита (Калининград - С.Петров)
ЯНТАРНАЯ КИСЛОТА ПОМОГАЕТ ЖЕНЩИНАМ И МУЖЧИНАМ..

Ее используют в растениводстве..

НО ПОЧЕМУ ???

Дело в том, что выпивая 1-5 гр. янтарной кислоты - мы аполняем на 1-2 часа нашу кровь молекулами янтарной кислоты.... А Это служит маркером - сигналом, что в организме сбой с обменом веществ... И ОРГАНИЗМ автоматически начинает ускорять все обменные процессы...

То есть - сжигает лишние жиры и выводит разные токсины... ОТСЮДА и похудение и отрезвление и наращивание мыщечной массы и активный рост растений...

Единственное - кислота держится в крови не долго... Через 8 часов от нее и не остается следа..

Попробуйте сами - я лично заказываю себе ЯНТАРНУЮ НАТУРАЛЬНУЮ БИО - кислоту из Калининграда.. Там работает производство ученого Сергея Викторовича Петрова... в пос. Куликово..

У него есть и Сайт... Он делает кислту из янтаря особой породы - Сукцинита

Желаю удачи.

Гость
#21
Гость

Одно дело если вы пили ее и не знали о беременности. Как узнали прекратили "оздораливать" свой организм. Но вы тут же пишете что сомневаетесь что наши врачи о ней знают и чтото могут посоветовать. Тогда смысл ходить к врачу? Пусть вам гугл дозировку рассчитает. Вы же с гуглом умнее врачей в жк. Вы так о врачах отзываетесь представляю как на приеме ведете себя. Одно время работала в кабинете эндокринолога медсестрой. Бедные наши врачи, заходят разных возрастов, кто просто с жалобой и доброжелательным настроем никогда врач не нахамит. А кто с претензией вот лечите меня но это пить я не буду, в интернете написано что это плохо, а вот соседке бабе маше от этого стало хуже. Вот я буду прикладывать подорожник а выписанные вами лекарства принимать не хочу. Но вы доктор следите чтобы подорожник мне помог. Назначайте анализы бесплатные. А если не поможет то плохой вы врач, бабе клаве из деревни помог. Утрирую конечно. Но после таких разговоров я поражаюсь спокойствию врачей

Вы сами то на приёме у других врачей давно были!?)) Можно месяц к ним ходить загибаться с болями в животе, с унитаза не слазить, а они элементарного не делают. Ни анализы, ни УЗИ не назначали, лекарство назначали пальцем по ветру!? Или на русское "Авось" рассчитывали?! Авось прокатит... Только когда начинаешь уже возмущаться, только тогда соизволили анализы назначить сдать. Хотя это делается в первую очередь, а не после кучу дорогих лекарств. Везде одни рыночные отношения, никакой человечности. Я лично тоже не доверяю врачам и на то миллион причин. Много раз ставили не правильные диагнозы. А прежде чем действительно лечится, лучше сходить к 10 врачам и тогда уже делать выводы и принимать решения о лечении. Только к такому выводу я пришла!

Гость
#22
Автор

Что вы накинулись - писала же, что принимала, не зная о беременности. А врачи вполне могут о ней не знать, она у нас НЕ ПРОДАЕТСЯ. Вообще я просила советов тех, кто принимал ее в период беременности. Токсикоз и инфекции - тоже не подарок, знаете ли

Янтарная кислота строго противопоказана при беременности.

Гость
#23

Интересная тема для обсуждения. Первая беременность была в 19 году. Месяц была задержка тесты все отрицательные и вот. Один вроде как положительный. Сразу побежала на узи. По узи беременна срок был точно не помню, но больше 6 недель. Пошла к врачу заключение узи оставила дома. Врачу сказала что задержка, но не сказала, что беременна. А врач меня осмотрела и говорт беременности нет, но есть воспаление. Будем лечить. Сейчас моему воспалению почти 2 года)))). К слову о янтарной кислоте принимала её специально на 2 месяце беременности. Очень сильно заболел ребёнок и я от него. Так как возможности отлежаться не было пила лекарства противовирусные и янтарную кислоту. Когдапришла на приём сказала об этом врачу онамне ничего против не сказала. Но принимала её только в то время когда и таблетки. А о самой янтарной кислоте мой врач как оказалось ничего не знает🤣🤣🤣 Зато принимать Курантил мне было сказано обязательно. Хотя все побочные действия сполна на себе ощутила. В конечном итоге после 2 недельада я их пить бросила. А вот на тот период времени когда пила янтарную чувствовала себя гораздо лучше.

Гость
#24
Гость

Ведите беременность свою сами по интернету. Врачи ж такие отсталые не знают что назначать и не понимают всего могущества интернетных статей и советов. Куда им доивас такой умной

Вообще-то да. Безграмотных 90%
Сам не изучишь - дашь врачам себя угробить

Гость
#25

В Литве и Польше девочки врачи при тебе открывают ютуб и смотрят какое лекарство выписать (((
Совет: лишнего не пейте (таблеток) при беременности организм человека очень умная штука, он сам знает когда и что, научитесь его слушать.

Гость
#26
Гость

В Литве и Польше девочки врачи при тебе открывают ютуб и смотрят какое лекарство выписать (((
Совет: лишнего не пейте (таблеток) при беременности организм человека очень умная штука, он сам знает когда и что, научитесь его слушать.

Извините Гугл , а не ютуб.
Будьте здоровы.

Гость
#27
Гость

Одно дело если вы пили ее и не знали о беременности. Как узнали прекратили "оздораливать" свой организм. Но вы тут же пишете что сомневаетесь что наши врачи о ней знают и чтото могут посоветовать. Тогда смысл ходить к врачу? Пусть вам гугл дозировку рассчитает. Вы же с гуглом умнее врачей в жк. Вы так о врачах отзываетесь представляю как на приеме ведете себя. Одно время работала в кабинете эндокринолога медсестрой. Бедные наши врачи, заходят разных возрастов, кто просто с жалобой и доброжелательным настроем никогда врач не нахамит. А кто с претензией вот лечите меня но это пить я не буду, в интернете написано что это плохо, а вот соседке бабе маше от этого стало хуже. Вот я буду прикладывать подорожник а выписанные вами лекарства принимать не хочу. Но вы доктор следите чтобы подорожник мне помог. Назначайте анализы бесплатные. А если не поможет то плохой вы врач, бабе клаве из деревни помог. Утрирую конечно. Но после таких разговоров я поражаюсь спокойствию врачей

Анализы не для кого не бесплатные, они оплачены из собранных из зп налогов…

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

Читаю и ржу))) ну такие все умные, столько высокомерия, врачи, говорят, в берушах что ли сиделив университетах... а вы почем знаете, может и в берушах! Как тогда объяснить такое фатальное количество врачебных ошибок?! Вы же тупые, сами читать не умеете, зачем вам интересоваться собственным здоровьем и перепроверять назначения?! Закройте рот и молча пейте что прописали. Или не пейте. Вот те раз. Сочувствую вам, "умники". Беременность это не болезнь, -это раз. 2 - янтарная кислота содержится в организме человека, но с возрастом ее количество уменьшается. А теперь подумайте, может она навредить или нет? Соблюдайте конечно дозировку. Я сама принимаю янтарную кислоту и заинтересовалась вопросом тем же, что и автор, зашла почитать. И пока читала, поняла, что адекватные люди пишут о реальных случаях, и что в беременность як не противопоказана, а неадекваты топят за слепое подчинение врачам. Какой вывод?))) Конечно, если есть потребность, а она почти всегда есть, янтарная кислота нужна

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: