Гость
Статьи
Вопрос мамочкам, у …

Вопрос мамочкам, у которых были проблемы с вынашиванием

Ещё только 16 я неделя, а ещё дня не прошло чтобы не было боли и тонуса, на сохранении уже 2 раза лежала, вчера только выписалась. Хочется наслаждаться беременностью а я даже в магазин нормально не могу сходить- боюсь потерять сознание, давление скачет! Хотя раньше такого не было. Малыш очень долгожданный, 2 года ждала беременность. Из лекарств принимаю- магне в6, ношпа, витамины, дюфастон. Очень боюсь потерять малыша, что же делать, неужели из больниц только остаётся не вылазить?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Малыш долгожданный, уж лучше в больнице полежать, чем потом корить себя пол жизни)

Гость
#2

Да,хотите ребёнка-не вылезайте из больниц,а по магазинам ещё набегаетесь.

Гость
#3

Бандаж Вам в помощь

Гость
#4

Я так наверное и поступлю- недели 2 поработаю, потом опять в больницу. Правда там кроме предоставления покоя и постельного режима ничем помочь не могут, я пока лежала, несколько девочек все таки на чистку отправили, хотя они лежали и кололи капельницы как и я

Гость
#5

Проблемы тонуса не существует. Давление скачет - вы гипертоник? Ваши лекарства бесполезны, из перечисленного нужны только витамины. Гемоглобин какой? Лежание в больнице увеличивает риск тромба.

Гость
#6

Бандаж Вам в помощь

Какой бандаж в 16 недель?!! Вы с ума сошли!

Инесса
#7

у меня было полное предлежание плаценты - часто на сохранении лежала, по лестнице ходить по минимуму, в машине ездить нельзя-иначе любая кочка и у меня началось бы кровотечение, вот еле-еле доходила до родов, ходила очень медленно лиж бы никакого лишнего движения не было-ой как вспомню....хотя первую беременность нормально отходила, а вот со второй такая засада((

Гость
#8
Гость

Проблемы тонуса не существует. Давление скачет - вы гипертоник? Ваши лекарства бесполезны, из перечисленного нужны только витамины. Гемоглобин какой? Лежание в больнице увеличивает риск тромба.

Гемоглобин 115, врач сказал по нижней границе но в норме, а гипертоником вообще никогда не была, всегда было 120/80, а сейчас тахикардия и давление то 140/100 то 105/60 день так, день так.. И предлежащие плаценты тоже кстати. Не думала что так тяжело мне будет, и возраст вроде не сильно старый-28 лет

Гость
#9

Сколько вам лет автор?

Гость
#10
Гость

Бандаж Вам в помощь

Чего бандаж будет держать при таком сроке?Чувствуется опыт, мадам)))

гость
#11

Еще и не так бывает. Я знаю женщину, она уже в возрасте правда, из за слабой шейки не могла выносить. Это сейчас зашивают. А она всю беременность пролежала. Даже в туалет на утку. А вы тут про магазины страдаете. Успокоительное попейте лучше.

Гость
#12

У меня была такая беременность. Как началось с кровотечения на пятой неделе, так до конца на лекарствах и носила. Тонус был очень сильный - живот просто каменный был и укороченная шейка. Четыре раза в больнице лежала, только на магнезии и лошадиных дозах гинипрала и доносила. А потом отмена гинипрала - постепенная, по правилам - спровоцировала стремительные роды, ребенок в схватках неправильно развернулся - и привет, экстренное кесарево. Но дело того стоило - малышка родилась просто чудесная!

Гость
#13
Гость

Ещё только 16 гоя, а ещё дня не прошло чтобы не было боли и тонуса, на сохранении уже 2 раза лежала, вчера только выписалась. Хочется наслаждаться беременностью а я даже в магазин нормально не могу сходить- боюсь потерять сознание, давление скачет! Хотя раньше такого не было. Малыш очень долгожданный, 2 года ждала беременность. Из лекарств принимаю- магне в6, ношпа, витамины, дюфастон. Очень боюсь потерять малыша, что же делать, неужели из больниц только остаётся не вылазить?

Лучше сидите дома, сильно ничего не делать даже у горячий плиты не стойте, если на улицу выходите, то сидите на скамейке, нужно потерпеть все ради малыша, И тогда все будет у вас прекраснр! Главное не нервничайте!!

Гость
#14
Гость

Лучше сидите дома, сильно ничего не делать даже у горячий плиты не стойте, если на улицу выходите, то сидите на скамейке, нужно потерпеть все ради малыша, И тогда все будет у вас прекраснр! Главное не нервничайте!!

Какая скамейка,зима на улице,отморозит себе всё на свете.

Гость
#15

Привет! У меня 20недель, давление скачет, ВСД, токсикоз,+предлежание плаценты в придачу. Пришлось уволиться, чтоб дома отдыхать. В больницах лежать не могу вообще, там кошмарно. Этот период просто надо пережить, очень важна поддержка мужа и близких.

Гость
#16

15, а болезненные ощущения, тонус есть?

Гость
#17
Гость

Гемоглобин 115, врач сказал по нижней границе но в норме, а гипертоником вообще никогда не была, всегда было 120/80, а сейчас тахикардия и давление то 140/100 то 105/60 день так, день так.. И предлежащие плаценты тоже кстати. Не думала что так тяжело мне будет, и возраст вроде не сильно старый-28 лет

140/100 много для женщины 28 лет, у кардиолога и невролога проконсультируйтесь

#18

если нужно будет, проведете все 9 месяцев на сохранении. Просто бывают очень проблемные беременности, что беременяшке ничего не остается, кроме как лежать пластом все 40 недель, чтобы доность и родить в срок. Но вы не отчаивайтесь, выполняйте все назначения врача, старайтесь не перенапрягаться, поменьше переживать и нервничать, а там глядишь и все налаживаться начнет. Еще можете глянуть тут http://amnisure.ru/goto.php?ID=68 как правильно справляться с тонусом матки в беременность и что делать, чтобы не провоцировать его, как себя вести. Там очень много полезной информации на эту тему, обязательно найдете для себя дельные советы.Здоровья вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Всю беременность была на больничном. В 5 недель начало мазать, боли, 5 недель в больнице, потом еще 2 раза, между ними, как написала, тоже на больничном. Все время сильный тонус, ВСД, нашли проляпс митрального клапана, списывали на него симптомы ВСД. Между больницами сидела дома, гуляла, читала книги, смотрела мультики - получала положительные эмоции. Из лекарств принимала но-шпу (с перерывами) да пустырник. Родила ровно через 9 месяцев после последних КД, день в день, т.*****. полностью доношенная беременность. Моему "тонусу" скоро 21 год )))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: