Гость
Статьи
ХГЧ скачет. Никто не …

ХГЧ скачет. Никто не понимает, что со мной!

Девушки, может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией?

Планировали беременность.
Первая же попытка - 2 полоски на тесте за 2 дня до задержки. Ура!
Дальше начинаются странности.
1-й день задержки - начинает идти коричневая кровь, не сильно. ХГЧ (кровь) - 25.
3-й день задержки - кровь не останавливается, ХГЧ 30, УЗИ ничего не показывает, ни в матке, ни вне неё.
5-й день задержки - кОричневая мазня не прекращается, ХГЧ падает опять до 25!
6 день задержки - начинаются месячные!
Сегодня 5 день месячных, а ХГЧ опять выросло, до 50!!!!

Врачи разводят руками, УЗИ ничего не видит, судя по УЗИ женские органы в норме. Но откуда тогда ХГЧ выше нормы?

Если у кого-то было что-то похожее, поделитесь!

Алана
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Яйцеклетка оплодотворилась, но не прикрепилась. Поэтому 2 полоски, ХГЧ рос - но сорвалось, пришли месячные.
Но почему растет ХГЧ... может, было 2 овуляции, потенциальная двойня, но от одной сорвалось, а вторая яйцеклетка "моложе" и еще не опустилась из трубы, совсем крошечная еще, потому пока еще и не видно, скорее всего? Проверьтесь еще раз через недельку, ХГЧ и УЗИ.

Гость
#2

Сейчас опустится Ваш ХГЧ, он не в одну секунду опускается. Вот увидите, дня через 2 будет в два раза ниже.

Гость
#3

Да выкидыш у вас.

Лия
#4

Гость1 такого нагородил)) По теме- сдайте ХГЧ после мес, наверняка упадёт, кстати, рост ХГЧ не только при беременности бывает...,вот если не упадет, то к врачу надо будет обязательно!

Гость
#5

выкидыш наверно

Гость
#6

Это выкидыш. Врачи у вас какие/то недалекие( не в курсе, что ХГЧ так сразу не начнёт падать?

Ксения
#7

Обычный гормональный сбой, не переживайте зря, не придумывайте и не читайте про выкидыши. ХГЧ должен быть при беременности как минимум в тысячных. У меня так было, сбой гормональный, как будто беременна, а оказывается - нет, просто скачок гормонов и всё. УЗИ при этом ничего не показывало.
Если уж УЗИ не видит, то точно. Тесты тоже врут, причем очень часто. Особенно на малых сроках.
Здоровья Вам и счастья!!!!

Гость
#8

если скачеи хгч - внематочная

Гость
#9

плодное яйцо не прикрепилось, у меня было такое.
срок поставили 2 недели, через пару дней пошли месячные
тест выдавал 2 полоску еще неделю после выкидыша и хгч колебалось

Гость
#10
Ксения

Обычный гормональный сбой, не переживайте зря, не придумывайте и не читайте про выкидыши. ХГЧ должен быть при беременности как минимум в тысячных. У меня так было, сбой гормональный, как будто беременна, а оказывается - нет, просто скачок гормонов и всё. УЗИ при этом ничего не показывало. Если уж УЗИ не видит, то точно. Тесты тоже врут, причем очень часто. Особенно на малых сроках. Здоровья Вам и счастья!!!!

в каких тысячных?!у меня первый хгч 87 было и вот уже 17 недель.

Ксения
#11
Гость

в каких тысячных?!у меня первый хгч 87 было и вот уже 17 недель.

Нормы ХГЧ - Беременность 4-5 неделя 101 – 4870 мМЕ/мл, 5-6 неделя - 1110 – 31500 мМЕ/мл и т.д. Пик приходится на 12-13 неделю беременности - это 20900 – 291000. Мне в стационаре врач сказала, что в тысячных должен быть ХГЧ, когда я с такой же фигней лежала, ХГЧ сначала был 20, потом 65,а потом 1.
У Вас еще ХГЧ ближе к норме, но уж когда ХГЧ 25 - это ненормально.

Гость
#12
Ксения

Нормы ХГЧ - Беременность 4-5 неделя 101 – 4870 мМЕ/мл, 5-6 неделя - 1110 – 31500 мМЕ/мл и т.д. Пик приходится на 12-13 неделю беременности - это 20900 – 291000. Мне в стационаре врач сказала, что в тысячных должен быть ХГЧ, когда я с такой же фигней лежала, ХГЧ сначала был 20, потом 65,а потом 1. У Вас еще ХГЧ ближе к норме, но уж когда ХГЧ 25 - это ненормально.

Показатель ХГЧ, мМЕ/мл
Небеременные женщины 0 – 5
Результат сомнительный 5 – 25
Беременность 3-4 неделя 25 – 156
Беременность 4-5 неделя 101 – 4870
Беременность 5-6 неделя 1110 – 31500
Беременность 6-7 неделя 2560 – 82300
Беременность 7-8 неделя 23100 – 151000
Беременность 8-9 неделя 27300 – 233000
Беременность 9-13 неделя 20900 – 291000

и так далее

Гость
#13

У меня вообще было не понятно что происходит.
Была год назад То ли беременность то ли нет ,все как положено задержка ,2 полоски.
Через 1.5 недели начались месячные я в скорую.. там сказали либо выкидыш и само все вышло либо Б не было.
Потом прошло месяцев 10, опять картина задержка 2 полоски ,я радуюсь, неужели получилось...сдала хгч 350!думаю все значит точно Б.сказали сдать хгч в динамике он стал падать, через неделю хгч 11. Выделений нет, болей тоже нет. Иду на УЗИ там пусто. Потом через пару дней примерно на том же сроке как в первый раз пошли месячные.
Так и не понятно была я беременна или нет. Всегда думала что хгч есть, значит все там зацепилось и развиваеться.
Как такое может быть? Хгч было а ничего не было.. и уже 2 раз.Сводит меня с ума эта ситуация!

Гость
#14

Что в итоге у вас было?

Гость
#15

Напишите пожалуйста, что оказалось в итоге?
Тоже непонятная картина - ХГЧ 145, через 2 дня 0, еще через 2 дня 20 (положительные анализы один лаборант делал, нулевой - другой).
Я устала туда-сюда мыслями прыгать 😩
В другой лабе пошла сдавать сегодня, уже не знаю что и думать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Напишите пожалуйста, что оказалось в итоге?
Тоже непонятная картина - ХГЧ 145, через 2 дня 0, еще через 2 дня 20 (положительные анализы один лаборант делал, нулевой - другой).
Я устала туда-сюда мыслями прыгать 😩
В другой лабе пошла сдавать сегодня, уже не знаю что и думать.

Здравствуйте! Что у Вас в итоге с хгч? У меня немного похожая ситуация . вчера был хгч, сегодня уже нет(( иду завтра контрольный сдавать

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: