Гость
Статьи
Замершие беременности. …

Замершие беременности. Проблема в муже?

Девочки здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж ходил сдавал СГ 2 раза. С подвижность все норм, но морфология в первый раз 3.5% нормальных, во второй раз (через год) 2,3% нормальных. Дело в том, что за этот год у меня было 2 Б. Но обе внематочные. Обследовалась я вдоль и поперёк. Я здорова,муж вообще орел (при 3.5%), все хорошо, это была случайность, идите пробуйте ещё раз, сказали врачи. И вот итог- Беременности застывали в самом входе в трубу и все. Б. Были на разных трубах. Так что теперь выход только один-эко. Но андролог мужа говорит что он здоров как бык, раз я аж 2 раза от него беременна была, и отправляет его на естественное зачатие. А мой врач говорит что это могло случиться как раз из-за плохой морфологии. Я уже не знаю как быть и кому верить. Подскажите, может у кого врачи что говорят. На что влияет морфология?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ахайтесь чаще и получится

Гость
#2

Автор, у знакомой обнаружили после 3 ЗБ плохую морфологию у мужа. Запретили беременеть вообще, пока не вылечится. Сказали так и будут одни замершие. Только у нее были нормальные беременности, а внематочная - это какая-то проблема в Вас, почему проходимости нет

Гость
#3

Нет, Автор. Это не замершая, а внематочная, у них разный патогенез. Причины внематочной - спайки в трубах из-за воспаления вследствие иппп и/или анаэробной микрофлоры (стафилококк, стрептококк, кишечная палочка и др). Дело не в подвижности сперматозоидов, а в том, что они "утыкаются" в спайки и эмбрион застревает. Сдавайте ПЦР вместе с мужем и так.посевы.

АвторУ
#4

Разве во внематочных беременностях может быть виноват муж?
Автор, это у вас организм не в порядке, раз в матку не попадает, а застревает в трубах.
Не стыдно, мужа, то винить.?

Гость
#5

Это у вас проблема, с трубами скорее всего. Их проверить надо

н
#6

Вы НЕ здоровы, т.к. трубы у Вас были плохо проходимы, если проходимы вообще. Странно, что после первой внематочной Вам не проверили оставшуюся, это вопрос к врачам. Теперь уже метаться некуда - только ЭКО. Если кроме трубного фактора у Вас больше проблем нет - удачи на ЭКО! Муж к внематочной беременности никакого отношения не имеет. А на ЭКО если хоть что-то живое есть - оплодотворят)))))

Ксения
#7

У Вас беременность внематочная, а это значит, что беременность замерла именно вне матки в трубах, т.*****. обследоваться надо именно Вам, если у мужа всё в порядке, судя по анализам.
Замершая беременность - это когда плод попадая в матку, замирает и не развивается больше. У Вас немного другая ситуация. Сейчас многие врачи говорят, что на внематочную беременность влияет экология и никто объяснить не может почему.
Не расстраивайтесь, всё будет хорошо, не читайте комменты с сайта, не принимайте лишнее на себя. Всему своё время!))) Дай Бог родить Вам здорового ребеночка!))

Гость
#8

вы лапароскопию делали? скорее всего дело в ваших маточных трубах, а не в муже

Гость
#9

Вы путаете внематочную и замершую

Гость
#10

А в чем вопрос? Вы хотите мужа заставить лечиться? Сейчас мнения точно также разделятся и никто вам точно не скажет, почему у вас были 2 внематочные. Может быть проблемы у вас обоих. И да, у вас не замершие б., а внематочные.

Гость
#11

Если два врача противоречат друг другу, то надо найти третьего. К хорошему специалисту надо обратиться в другую клинику с результатами всех анализов на руках - на консультацию.

мираж
#12
Гость

Девочки здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж ходил сдавал СГ 2 раза. С подвижность все норм, но морфология в первый раз 3.5% нормальных, во второй раз (через год) 2,3% нормальных. Дело в том, что за этот год у меня было 2 Б. Но обе внематочные. Обследовалась я вдоль и поперёк. Я здорова,муж вообще орел (при 3.5%), все хорошо, это была случайность, идите пробуйте ещё раз, сказали врачи. И вот итог- Беременности застывали в самом входе в трубу и все. Б. Были на разных трубах. Так что теперь выход только один-эко. Но андролог мужа говорит что он здоров как бык, раз я аж 2 раза от него беременна была, и отправляет его на естественное зачатие. А мой врач говорит что это могло случиться как раз из-за плохой морфологии. Я уже не знаю как быть и кому верить. Подскажите, может у кого врачи что говорят. На что влияет морфология?

покормите мужа три месяца таблетками Фортеж и сама попейте Алоез Компаунд. даже безнадегам помогает. тем более, эти таблетки натуральные. врачи их рекомендуют как панацею.

Гость
#13

Так для Вас есть же выход и это ЭКО) У меня знакомая делала, не получалось с мужем долго, забеременела с первого раза, родились близняшки) здоровенькие и крепкие, а то, что дети от ЭКО другие, ну или болеют часто - неправда! Почитайте лучше статьи в интернете) Даю ссылочку) deti-posle-eko.ru

#14

На форумах , конечно, может и посоветуют хорошего, только у каждого своя история..так что лучше найти грамотного врача и всё про всё узнать!!Вон у моей соседки тоже не получается с мужем,хотя у неё старшая дочка от другого, он сдал Насум ( (native-assessment-of-sperm-ultramorphology.ru), нашли какие то отклонения, сказала после лечения гораздо лучше анализ и будут дальше стараться!

#15

Надо пройти мужу повторное обследование у андролога , сдать все анализы (спермограмма, УЗИ, мазок), собрать все необходимую информацию, может какие-то жалобы или беспокойства есть. Слышала много хороших отзывов Алексеев в Витре и Лычагин «Альтравита», еще можете пройти консультацию на http://vrach-androlog.ru

Ольга
#16

ЭКО настоящий выход из положения для очень многих! слава богу что есть такая возможность! Я тоже прошла через эко в прошлом году в ПМЦ в Москве у Бондаренко, забеременели со второй попытки! Врач теперь на Юго-Западе в Мать и дитя работает, там и цены ниже, а условия такие же. В след. раз пойду к ней.

Анна
#17

Я сама проходила эко у Бондаренко в 2012 году, со второй попытки забеременела. в Мать и дитя, Лапино хорошо, отличные репродуктологи, эмбриологи, но там и дорого.

Виола
#18

в Мать и дитя к Бондаренко Виктории Николаевне, у которой полгода назад моя знакомая тоже забеременела. Так вот с ней у нас сразу получилось! Продолжаю к ней ходить, будет вести меня 2.5 месяца. Хожу в клинику Мать и Дитя на Юго-Западе.

Оля
#19

Рекомендую в Москве клинику Мать и дитя, если соберетесь делать эко платно, но там дорого!у них сильнейшая эмбриология, лучшие репродуктологи, современное оборудование. Я делала у Виктории Бондаренко, удачно! ранее работала в Перинатальном медцентре, сейчас на Юго-Западе клиника мать и дитя. жалеть деньги ради того, чтобы в очередной раз стать матерью, я не стала.

Людмила
#20
АвторУ

Разве во внематочных беременностях может быть виноват муж?
Автор, это у вас организм не в порядке, раз в матку не попадает, а застревает в трубах.
Не стыдно, мужа, то винить.?

Не может, муж быть виноват, не может

Людмила
#20
АвторУ

Разве во внематочных беременностях может быть виноват муж?
Автор, это у вас организм не в порядке, раз в матку не попадает, а застревает в трубах.
Не стыдно, мужа, то винить.?

Не может , не виноват муж

Татьяна
#21

Выбрала репродуктолога Евгению Владиславовну, у нас с несложились очень хорошие отношения, с ней замечательные помощницы работают, так я им благодарна всем!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#23

Очень деликатная, серьезная тема. Я ее изучала на протяжении последних 5 лет, пыталась сама лечиться. Даже в церковь ходили, ездили за мощами помолиться. Помогли только репродуктологи. Сначала несколько промахов в питерской клинике. Потом уехали в Москву, сразу в Перинатальный медцентр (ПМЦ), попала к Евгении Владиславовне Гергерт! Благодаря опыту и настойчивости, у нас в квартире теперь бегает босоногий мальчуган)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: