Гость
Статьи
Беременность, проблемы …

Беременность, проблемы и муж. Очень прошу что-то посоветовать.

Добрый день! Очень нужна помощь. Последнее время частенько читала этот форум и решила создать свою тему. Жили с мужем очень счастливо, проблем никаких не было, оба хорошо зарабатываем. Но у нас специфические характеры, хоть муж и отлично работает и зарабатывает, в обычной жизни он весьма инфантилен и мало что может. Ремонты, стройки, покупки машин, выбор поездок и вообще практически все всегда на мне. Меня это полностью устраивало, т.к. Я легко принимаю решения, с мужем вообще нет конфликтов и он всегда был доволен моими решениями. Уже года 3-4 муж активно просил ребенка, а я все не готова, т.к. у меня хорошая карьера и небольшой бизнес и не хотелось все бросать, но сейчас я беременна. Беременность очень тяжелая с угрозой, уже 2 раза лежала в больнице, а у меня только первый триместр. Очень много проблем со здоровьем и было и появилось, мне прописан постельный режим, чувствую себя очень плохо, уже сил никаких нет, у меня реально есть ВСЕ, что только может быть во время беременности. Сейчас мне нельзя нервничать и большую часть дел пришлось передать (купили помещение, я делала там ремонт + у меня было еще несколько незаконченных объектов), но мужу их передать естественно не получилось, т.к. он не знал что делать. Теперь я оказалась в интересной ситуации. Продолжение после выхода.

Алена
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Алена

Продолжение после выхода.

Избитая фраза.
Тема фейк, автор бот или бытовая фантазерка.

Алена
#2

Я лежу дома, еду всю приходится заказывать, т.к. муж вообще ничего не может приготовить, да и просто ничего не может сделать. Я от этого очень устала, когда я не была беременна мне это естественно не мешало, а теперь я просто в ужасе. Причем. Раньше мы с мужем это обсуждали и он сказал, что научится готовить пару блюд, но теперь его как бы некому учить. Я не знаю что делать, очень переживаю, что будет дальше.

Алена
#3
Гость

Избитая фраза.Тема фейк, автор бот или бытовая фантазерка.

Какой смысл такое придумывать. Я правда сейчас немного запуталась и переживаю, возможно потому, что в незнакомом мне положении.

Звезда
#4

автор, вы удивительный человек? Когда вы выбирали себе мужа, то куда смотрели?) Тем более вас всё устраивало-тащить на себе. Ну вы что, правда думали, что с рождением ребёнка муж резко изменится? Вы точно так же будете переть всё на себе, плюс ещё ребёнок добавится. Так что терпите, раз всегда так жили, придётся ещё перед мужем скакать после рождения ребёнка, а то, не дай бог, обидится, что ему мало времени уделяете

Алена
#5

Мне 26, мужу 29, вместе 10 лет, женаты 6. Если это важно.

Штучка
#7

Да ничего хорошего не будет дальше. Родится ребенок, на вас ляжет не только готовка, но и часто плачущий беспомощный совершенно ребенок с неокрепшим кишечником и прорезывающимися зубами.
Можно и зайца научить курить, как говорилось в известном фильме. Есть куча сайтов с пошаговыми рецептами блюд, которые получаются с первой попытки приготовления просто отменно. Мой холостой приятель с 35 лет начал сам готовить и во многом преуспел )))) Было бы желание.
Мужа непременно надо подключать ко всем домашним делам, к уходу за малышом. Вместе чистите овощи для супа, вместе ходите в магазин, вместе купайте ребенка, по очереди вставайте по ночам.
Я своего мужа постоянно запрягаю помогать во всем. Он даже дочке прически делать научился )))) А вы своего сами распустили и разбаловали, взваливая весь груз бытовых проблем на женские хрупкие плечи и не давая ему возможности чувствовать себя мужчиной, главой семьи.

Гость
#8

разводись, короче.

Гость
#9
Алена

Какой смысл такое придумывать.

Для поддержки го внотерок на форуме и посещаемости.

Алена
#10
Serbi

у меня тоже были и угрозы и токсикозы и прочая лабудень,но я готовила каждый день и ещё младшего на руках таскала так как он ещё не ходил.так что не надо ляля-беремннность,не болезнь.приготовить покушать можно и сидя-не мешки таскать

У всех разные случаи. У вас не болезнь, а у меня болезнь. Из серьезного сейчас было 2 отслойки и гематома. Вставать с кровати мне вообще нельзя.

Фая
#12

А не надо выходить за недоделаннных мужиков и до брака надо договариваться, что и как будет в дальнейшем.

Гость
#13
Фая

А не надо выходить за недоделаннных мужиков и до брака надо договариваться, что и как будет в дальнейшем.

если до брака баба честно озвучить свои хотелки, то никакого брака и не будет. пресловутая "половина жоппы".

Алена
#14
Serbi

У всех разные случаи. У вас не болезнь, а у меня болезнь. Из серьезного сейчас было 2 отслойки и гематома. Вставать с кровати мне вообще нельзя.

хватит уже,готовить можно и сидя -ходить там не надо.у вас просто лень "я болею мне нельзя".всю жизнь женщины беременные дела делали,а вы из себя недотрогу строите .мужик и так работает,должен приходить домой и есть готовую еду а не готовить самому ещё и жене.
Я хорошо зарабатываю и это несложно. А вот вот рая отслойка у меня была когда готовила, поэтому больше рисковать не хочу.

Алена
#15
Фая

А не надо выходить за недоделаннных мужиков и до брака надо договариваться, что и как будет в дальнейшем.

Мне подходил мой муж и мы сразу обо всем договаривались. И сейчас он старается делать то, что обещал, но у него плохо получается.

Алена
#16
Штучка

Да ничего хорошего не будет дальше. Родится ребенок, на вас ляжет не только готовка, но и часто плачущий беспомощный совершенно ребенок с неокрепшим кишечником и прорезывающимися зубами. Можно и зайца научить курить, как говорилось в известном фильме. Есть куча сайтов с пошаговыми рецептами блюд, которые получаются с первой попытки приготовления просто отменно. Мой холостой приятель с 35 лет начал сам готовить и во многом преуспел )))) Было бы желание. Мужа непременно надо подключать ко всем домашним делам, к уходу за малышом. Вместе чистите овощи для супа, вместе ходите в магазин, вместе купайте ребенка, по очереди вставайте по ночам. Я своего мужа постоянно запрягаю помогать во всем. Он даже дочке прически делать научился )))) А вы своего сами распустили и разбаловали, взваливая весь груз бытовых проблем на женские хрупкие плечи и не давая ему возможности чувствовать себя мужчиной, главой семьи.

Спасибо за совет.

Алена
#17
Гость

если до брака баба честно озвучить свои хотелки, то никакого брака и не будет. пресловутая "половина жоппы".

Я все озвучивала до брака. Полностью.

Алена
#18

Муж во многом старается. Лично для меня он был идеальным мужем: всегда меня поддерживал, хвалил, делал комплименты и море цветов и подарков. С ним чувствовала себя счастливой. Бытовые вопросы мы тоже делили: я готовила, он мыл посуду, все остальное уборщица (но 4 месяца назад, она уволилась , т.к. у нее появился внук и новую еще не нашли).Вообще я сама к быту плохо приспособлена и всегда считала, что лучше деньги зарабатывать, чем дома с тряпкой бегать, но если что все могу сделать

Гость
#19

Я так и не поняла, в чем проблема. Если муж такой замечательный, поддерживающий и понимающий, то что мешает ему открыть рецепты в интернете и приготовить что-нибудь? Или проблема в том, что муж не такой уж понимающий и поддерживающий, и готовить просто не хочет, несмотря на состояние жены?

Гость
#20
Алена

Причем. Раньше мы с мужем это обсуждали и он сказал, что научится готовить пару блюд, но теперь его как бы некому учить.

Ой, ну что за бред. Некому его учить. Гугл открыл и вперед, там и с картинками, и с видео миллионы блюд есть.

Гость
#21

Вы сами пишите, что муж ваш всегда был инфантилен и все всегда было на вас, так каких же чудес вы ждете теперь? Вы думаете он изменится во время вашей беременности? Каким был инфантилом не способным принять решение, таким и останется. Я бы ни за что от такого рожать не стала бы.
Просто поражаюсь с таких женщин, как вы, Автор. Выйдут непонятно за кого, все на себе тащат, а потом удивляются, что муж им с ребенком не помогает. Я мужу еще до брака на шею присела, в браке так вообще, поэтому абсолютно не страшно было от него рожать. Как решал все мои проблемы до беременности, так и сейчас все решает и делает, а я жизни радуюсь и материнству, потому что оно меня никаким образом не тяготит, с такой поддержкой.

Гость
#22
Serbi

у меня тоже были и угрозы и токсикозы и прочая лабудень,но я готовила каждый день и ещё младшего на руках таскала так как он ещё не ходил.так что не надо ляля-беремннность,не болезнь.приготовить покушать можно и сидя-не мешки таскать

Вам из-за этого плакать надо, а вы еще и хвастаетесь тем, что вы баба-конь у которой нет мужа.

Гость
#23
Serbi

У всех разные случаи. У вас не болезнь, а у меня болезнь. Из серьезного сейчас было 2 отслойки и гематома. Вставать с кровати мне вообще нельзя.

хватит уже,готовить можно и сидя -ходить там не надо.у вас просто лень "я болею мне нельзя".всю жизнь женщины беременные дела делали,а вы из себя недотрогу строите .мужик и так работает,должен приходить домой и есть готовую еду а не готовить самому ещё и жене.

Женщина! Ау! Если вам с мужем не повезло и вообще по жизни, то не надо тут своим опытом делиться. Если вам нравится быть лошадью, то будьте, но не надо всех к этому призывать.

гость
#24

e]Женщина! Ау! Если вам с мужем не повезло и вообще по жизни, то не надо тут своим опытом делиться. Если вам нравится быть лошадью, то будьте, но не надо всех к этому призывать.[/quote]

Где вы видели идеального мужа? Кому повезло?! Наверное, фильмов на смотрелись.
Автор, у вас бытовые проблемы и несовместимость характеров. Таких семей как ваша миллион.

даша
#25

Да. Надо самой хитрой біть. С самого начала не брать всю ношу на себя а положить на мужа. Теперь только терпеть. Счастья вам и вашему малышу. Я давно покупают журнал магию и красоту. Там многих проблем.ответы. Скромнее говорили бы вас мало бы критиковали. И больше подсказок сказали. Бог помогает всем. Когда теряешь надежду

Алена
#26
даша

Да. Надо самой хитрой біть. С самого начала не брать всю ношу на себя а положить на мужа. Теперь только терпеть. Счастья вам и вашему малышу. Я давно покупают журнал магию и красоту. Там многих проблем.ответы. Скромнее говорили бы вас мало бы критиковали. И больше подсказок сказали. Бог помогает всем. Когда теряешь надежду

Спасибо. Просто хотелось подробнее описать, подумала, что может у кого- то была похожая ситуация.

Алена
#27
Гость

Вы сами пишите, что муж ваш всегда был инфантилен и все всегда было на вас, так каких же чудес вы ждете теперь? Вы думаете он изменится во время вашей беременности? Каким был инфантилом не способным принять решение, таким и останется. Я бы ни за что от такого рожать не стала бы. Просто поражаюсь с таких женщин, как вы, Автор. Выйдут непонятно за кого, все на себе тащат, а потом удивляются, что муж им с ребенком не помогает. Я мужу еще до брака на шею присела, в браке так вообще, поэтому абсолютно не страшно было от него рожать. Как решал все мои проблемы до беременности, так и сейчас все решает и делает, а я жизни радуюсь и материнству, потому что оно меня никаким образом не тяготит, с такой поддержкой.

Спасибо за Ваше мнение. Как и писала до беременности проблем не было, так как я никогда о мужском плече не мечтала, я хотела всего добиться своими силами и добилась очень многого. Мужа выбрала, который идеально подходил под мой характер. Беременность не планировала и не знала, как во время нее все изменится.

#28

Наговорили тут! Лично из всего я поняла, что ваш муж мямли и всего-то! в приказном порядке заставляйте его входит в ваше положение! При желании можно чему угодно научиться, благо как готовить можно прочитать в инете, там даже фото есть. Так что надо заставить.

Света
#29

Автор, всех нас жизнь воспитывает. Вот и вы сейчас попали с мужем в полосу воспитания - ему надо становиться более хозяйственным, вам учиться делегировать полномочия. Вам нужно просто все обдумать. Кто, как и что делает. Все можно найти по интернету - и рецепт, и еду готовую и уборщицу. Чтобы у вас не было проблем с беременностью постепенно переходите на питание овощами и фруктами и мужа приучайте. В магазин-то он может сходить? Салат из огурцов-помидор может настругать? Яблоко, банан, мандарин помыть умеет?
Вот сделал что-то вы его хвалите (заодно эта привычка вам поможет ребенка нормально воспитать).
Опять же вопрос - где родители те и другие? Могли бы на время приехать помочь.

Гость
#30

Еще раз убеждаюсь, что полноценно работать и делать карьеру, совмещая материнство, все-равно невозможно. Как тут кричали маме с тремя детьми, что она не вкладывалась в жилье наравне с мужем, а значит не имеет права требовать, чтобы муж оформил квартиру на себя, а не на его маму. Ух как ее разнесли, и вот вам пример, женщина просто не может из дома выйти, еду приготовить, не говоря о работе.

#31

Всем привет!

Гость
#34
Гость

если до брака баба честно озвучить свои хотелки, то никакого брака и не будет. пресловутая "половина жоппы".

Я озвучила и замужем. Жили вместе 5 лет, понятное дело, что знаем друг друга как облупленные. Озвучивала 100500 раз, что рожать не собираюсь, готовить не люблю, гладить - особенно. Что с мигренями валяюсь сутки (и, конечно, с реальными примерами). Получила предложение с кольцом. Сейчас замужем 3 года официально (вместе 8 лет). И что?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: