Гость
Статьи
Норма прибавки в весе

Норма прибавки в весе

Девочки, здравствуйте! Прошу поделиться своими знаниями. Первая беременность, 18 недель. До беременности вес был около 64 кг (рост 179 см), в первом триместре на 3 неделе пропал аппетит, похудела до 61 кг. На 14 неделе весила уже 62 кг, сегодня сходила на плановый осмотр, вес - 65,6 кг. Врач сказал, что такой набор - это плохо, максимум 2 кг в месяц должно быть, иначе будет переизбыток околоплодной жидкости, отеки у меня, в том числе и в мозге, что может привести к эпилепсии. Установил норму жидкости до 2 литров в день (не важно в виде питья или пищи). Мама моя родила и вырастила троих, утверждает, что с учетом потери веса в начале я сейчас пришла в норму . Казалось бы можно слепо следовать указаниям врача, но я постоянно хочу пить, при этом в туалет тоже часто бегаю, то есть обмен веществ нормальный. Как у вас было? Может, среди вас есть специалисты или те, кто сталкивался с подобным вопросом. Спасибо за ответы! P.S.: Беременным мамочкам желаю поменьше беспокойств и легких родов!

Настя
13 ответов
Последний — Перейти
Рина
#3

Много набираете, однозначно.
Что касается отеков,это только вы знаете и ваш врач.
И хватит бред писать про околоплодником.жидкость и нормы набора веса для 8-9 месяца.

Scully
#4

Люди, все кто создает темы про беременность, обращаюсь к вам! Ну сколько можно спрашивать об этом здесь! В рунете ПОЛНО сайтов о беременности, например беременность ру или материнство ру. Там и про набор веса, и про первые признаки, и про многое другое. Там вы найдете ответы на все свои вопросы.

Настя
#6
Рина

Много набираете, однозначно.
Что касается отеков,это только вы знаете и ваш врач.
И хватит бред писать про околоплодником.жидкость и нормы набора веса для 8-9 месяца.

этот "бред" мне врач сказал, и пока все его рекомендации только улучшали мое самочувствие

Настя
#7
Scully

Люди, все кто создает темы про беременность, обращаюсь к вам! Ну сколько можно спрашивать об этом здесь! В рунете ПОЛНО сайтов о беременности, например беременность ру или материнство ру. Там и про набор веса, и про первые признаки, и про многое другое. Там вы найдете ответы на все свои вопросы.

вы типа такая умная? конечно, я погуглила все, но в статьях пишут общую информацию, я ее и так знаю, а на форумах обсуждают индивидуальные случаи, собственно, что я и попыталась тут сделать.
откуда столько недоброжелателей? у вас явно проблесы какие-то в личной жизни:))))

Рина
#8
Настя

этот "бред" мне врач сказал, и пока все его рекомендации только улучшали мое самочувствие

Ну так и слушайте тогда советы вашего "врача", а не по форумам гуляйте.
Многоводие у нас от того, что воды много пили...
Маловодие от того, что пили мало...
Токсикоз от токсиплазмоза, герпес от гербер!)))
Вы стоите такого специалиста, удачи)

Рина
#9
Настя

вы типа такая умная? конечно, я погуглила все, но в статьях пишут общую информацию, я ее и так знаю, а на форумах обсуждают индивидуальные случаи, собственно, что я и попыталась тут сделать.откуда столько недоброжелателей? у вас явно проблесы какие-то в личной жизни:))))

Да, она умная и знает, что есть форумы для мам...а не только статьи с общей информацией. Но это для избранных, а не дам с интеллектом мопса.

AnnaValerievna
#12

Люди,которые возмущаются,и которых достали темы про беременность!Вам не лень же тут строчить об этом.Сколько тем создается,столько вы как затычки в бочке и пишите.А мимо пройти мозгов не хватает

Гость
#13

автор, жидкость при беременности нельзя ограничивать, т.к. околоплодные воды постоянно меняются. И если хотите пить-пейте. А отеки не от жидкости, а от соли, которая задерживает жидкость. К сожалению не все врачи это знают и советуют полный бред.
Я вообще убрала при беременности соль, еду не солила вообще. Для нормальной работы организма нужно 1.5 гр. соли в сутки. Я например хлеб из рациона не убирала, сыр и другие продукты. Они соленые, поэтому и получите необходимую соль из этих продуктов.

Гость
#14

Автор, а сколько вам лет? Ваш врач прав, т.к. это достаточно резкий скачок, с 61 до 66. Я до 7 месяца набирала как по книгам, а потом ушла в декрет, много спала и отдыхала, не очень много ходила, вот тогда вес тоже стал резко скакать, но мы с врачом пересмотрели моё питание и включали один день в неделю разгрузочный день, типа сидеть только на кефира или яблоках, вот тогда стало более менее, но я так устала, что хотела поскорее родить. Вам нужно питаться всем понемногу, больше двигаться, пить достаточно и поменьше стрессов. Слушайте своё тело и ощущения, тогда все у вас будет хорошо. Слепо следовать советам врача, мамы не стоит, нужно всегда все подгонять под себя в этот период.

Ласточка
#15

Мало пить тоже вредно. Мне врач говорила следить по кольцам. Если пальцы начали отекать, хватит пить. И поза кошки

Гость
#16
Гость

Автор, а сколько вам лет? Ваш врач прав, т.к. это достаточно резкий скачок, с 61 до 66. Я до 7 месяца набирала как по книгам, а потом ушла в декрет, много спала и отдыхала, не очень много ходила, вот тогда вес тоже стал резко скакать, но мы с врачом пересмотрели моё питание и включали один день в неделю разгрузочный день, типа сидеть только на кефира или яблоках, вот тогда стало более менее, но я так устала, что хотела поскорее родить. Вам нужно питаться всем понемногу, больше двигаться, пить достаточно и поменьше стрессов. Слушайте своё тело и ощущения, тогда все у вас будет хорошо. Слепо следовать советам врача, мамы не стоит, нужно всегда все подгонять под себя в этот период.

Мне 27, я попробую этот месяц следовать указанию врача и посмотрю на результат. Вам спасибо за ответ.

Гость
#17
Рина

Да, она умная и знает, что есть форумы для мам...а не только статьи с общей информацией. Но это для избранных, а не дам с интеллектом мопса.

я эти форумы также посещаю, но здесь чаще - здесь незря есть разделы "здоровье" и "беременность", вам в голову не приходило зачем? или тут только мужиков и любовниц можно обсуждать?
ступайте с богом от греха, в вас слишком много злости. сочувствую

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
AnnaValerievna

Люди,которые возмущаются,и которых достали темы про беременность!Вам не лень же тут строчить об этом.Сколько тем создается,столько вы как затычки в бочке и пишите.А мимо пройти мозгов не хватает

это все от злобы и неудовлетворенности собственными жизнями.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: