Гость
Статьи
Фолликулярный …

Фолликулярный поликистоз яичников

Девочки помогите пожалуйста после стресса начались задержки, сначала были редко, ходила с этой проблемой в разные клиники мне прописывал гормональные " ярина" но месячные так и не стали приходить во время.от таблеток поправилась на 20 кг. Волосы выпадают сильно гормоны все в норме кроме тестостерона- он высокий. Последний раз ходила к врачу она поставила диагноз. Поликистоз яичника. Может кто сталкивался с этой проблемой? Или врача в Казани знаете хорошего....я была почти во всех клиниках Казани и ничего....

Juliet13
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сочувствую... думаю, вам нужна поддержка, хотя бы моральная для дальнейшей борьбы!

Гость
#2

я с 17 лет этим страдаю...пила ок....но бросила

Гость
#3

У меня подозрение на поликистоз яичников. Все началось после кесарева сечения. Т.к. ребеночек умер, мы спустя год начали планировать беременность. Но ничего не получалось и я пошла на УЗИ, оказывается нет овуляции и в яичниках кисты. Задержки были по неделе, а то и больше.
Сказали все это от стресса и лишнего веса. Врачи прописали только положительные эмоции и сказали похудеть. Вот сейчас на правильном питании и занимаюсь спортом. На УЗИ еще не ходила, так что не знаю, есть ли улучшения, но в этом цикле месячные пришли вовремя.
Проверьте еще эндокринологию. Задержки могут быть из-за повышеного ТТГ. Все это взаимосвязано.

Ксения
#4

1.Сдать тест на гормоны. Сделать УЗИ (кистоз может появляться и пропадать, это штука загадочная). Мне то ставили диагноз, то округляли глаза, когда я о нем говорила. Пока один врач не сказала, что мой гормональный фон очень сильно зависим от стрессов
2.Ни в коем случае не пить противозачаточные! Минусов в разы больше, чем плюсов.И не стоит слушать врачей, которые будут вас заставлять.
3. Купите качественный экстракт валерианы (желательно американский, но не так важно, на ночь л-триптофан, а также любой растительный успокоительный комплекс), любой эстроген растительный (я пью шатавари),

Гость
#5

Вот вы пишете, что мес не вовремя ходят и т.д. Но ходят же? Так зачем себя насиловать таблетками, да ещё и с такими побочками?

Гость
#6

у меня тоже была такая проблема, после смерти близкого человека, из за нервов... тоже пропила ОК, но таких побочек не было, все нормализовалось, на организм ОК больше никак не повлияли

djmimiko
#7
Juliet13

Девочки помогите пожалуйста после стресса начались задержки, сначала были редко, ходила с этой проблемой в разные клиники мне прописывал гормональные " ярина" но месячные так и не стали приходить во время.от таблеток поправилась на 20 кг. Волосы выпадают сильно гормоны все в норме кроме тестостерона- он высокий. Последний раз ходила к врачу она поставила диагноз. Поликистоз яичника. Может кто сталкивался с этой проблемой? Или врача в Казани знаете хорошего....я была почти во всех клиниках Казани и ничего....

Слушай, ну твоя проблема не новая, однако не думаю, что в Казани тебе помогут, тем более ты говоришь обошла все клиники. Выбери в каталоге медучреждений любое, которое имеет отзывы положительные, прочитай по ценам ориентировку, и сделай все, что в твоих силах, чтобы избежать плохих последствий болячки (клинику выбирай сама, это выбор твой, советовать не буду - http://eko-kliniki.su/. Но я при постоянных сбоях менструации пила циклодинон и витамин *****,они помогли. на протяжении 3 мес. пила. И все устаканилось и после окончания курса мы забеременели.

armator
#8

Сама не сталкивалась с этой болячкой, но подружка попала на нее. Так вот она начала прорабатывать лечение с прочтения статей отсюда polikistoz.ru, по домену уже понятно, что говорить там будут именно о поликистозе. Уже после прочтения сами решаете в каком направлении Вам двигаться, всегда есть выбор и альтернатива. Удачи Вам.

#9
Juliet13

Девочки помогите пожалуйста после стресса начались задержки, сначала были редко, ходила с этой проблемой в разные клиники мне прописывал гормональные " ярина" но месячные так и не стали приходить во время.от таблеток поправилась на 20 кг. Волосы выпадают сильно гормоны все в норме кроме тестостерона- он высокий. Последний раз ходила к врачу она поставила диагноз. Поликистоз яичника. Может кто сталкивался с этой проблемой? Или врача в Казани знаете хорошего....я была почти во всех клиниках Казани и ничего....

Добрый день! У моей сестры такая же проблема. Мы с ней нашли на этом сайте http://spkya.ru/ много информации о синдроме поликистоза яичников. За точность настройки и правильное функционирование организма отвечает порядка сорока гормонов, контролирующих те или иные жизненно важные функции человека. Именно нарушение гормонального баланса в организме женщины приводит к эндокринным нарушениям в виде поликистоза.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#10

Всем доброго дня суток!Мне тоже поставили диагноз поликистоз.У меня 4 попытки ЭКО и все без результатов!Задержки в менструальном цикле нет ,только увеличился на 3 дня с гормонами все в порядке!Я нашла компанию под названием Вита-Ра,пользуюсь свечами и бальзамами(бальзамы нужно пить) я в восторге от продукции! Всем рекомендую!В компании мне обещали что я избавлюсь от своей проблемы после полного курса! У врача пока еще не была(не прошла еще весь курс) но по окончании курса обязательно схожу и о результатах сообщу! Если кого заинтересует пишите в почту отвечу поподробнее о продукции! natali_stars@mail.ru

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: