Гость
Статьи
сахар 5.3 при …

сахар 5.3 при беременности

при беременности сахар 5.3 сказали повышенный .страшно это или нет ?у какого был такой сахар как повлияло на беременность ?

чума
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

5.6 был, пересдала анализ по всем правилам (с вечера не есть ничего сладкого и утром натощак сдавать) и сахар был в норме

Гость
#2

Пересдайте правильно анализ. 14 часов полного поста до сдачи анализа, не есть, воду не пить, зубы не чистить, жвачку не жевать. Если результат повторится, идите к эндокринологу.

Marlen
#3

по-видимому пьете соки магазинные и сладости любите. соки надо прекратить, а вот натуральные соки, приготовленные в домашних условиях без сахара-это вам на пользу пойдет. не знаю как в России, в Европе сахар от 3,8 до 5,2 норма

Гость
#4

До 5,5 норма. Но от углеводов легко усвояемых лучше отказаться совсем.

Гость
#5

Вообще то до 6 норма

Гость
#6
Гость

Вообще то до 6 норма

Вообще у беременных норма до 5,2.

Гость
#7

Норма до 5,8. Это на всех измерителях написано.))) (У мамы диабет, наизучалась)

Гость
#8

Автор у вас нормальный сахар.Не обращайте внимание просто пугают очень часто.

Мумуля
#9

Считается, что у беременных до 5,2 норма, у обычного человека до 5,8. У меня в 20 недель был 5,8, но сдавала в больнице после обеда. Поэтому никто не паниковал, сдала после больницы, жду результат.

Гость
#10

Перед сдачей крови нельзя не только есть. Нельзя чистить зубы и жевать жвачку, т.к в них (в пасте и жвачке) тоже может быть сахар, даже если этикетки об этом умалчивают.

Гость
#11

В центре матери и ребенка в Москве на Опарина гестационный сахарный диабет ставят про сахаре натощак >= 5,1 с утра. Но даже если он ниже 5,1 сдают специальный тест с сахарной нагрузкой, и если после стаканчика очень сладкой воды сахар выше что-то около 8-10, тоже ставят гестационный диабет.

Гость
#12

Вообще, важно, какой у вас срок. Мне при повышенном сахаре при беременности сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО соблюдать диету номер 9 , и замерять сахар в крови в течение дня глюкометром. Натощак до 5, через 1 час и через 2 часа после еды не более 7,1. Это важно, так как излишки сахара перегружают развивающуюся поджелудочную плода, могут на развитие его внутренних органов, мозга.

Гость
#13

Для беременных нормы до 5,1 натощак.

Гость
#14

Также не воспринимайте советы из Интернета вслепую, идите к эндокринологу, и все будет хорошо, главное, следуйте указаниям врача, чтобы ребенок родился здоровеньким .

Гость
#15

Резюме - вам нужно сдать в хорошей лаборатории Глюкозотолерантный тест (до 28-32 недель беременности, а лучше до 24 недель ). Результаты показать эндокринологу. Если выявится диабет беременных (гестационный сахарный диабет), то вам нужно будет соблюдать диету номер 9, адаптированную для беременных, и несколько раз в день замерять сахар в крови глюкометром. Обычно это помогает убрать лишний сахар. Очень редко приходится колоть инсулин, если диетотерапии недостаточно для снижения сахара в крови. После родов инсулин и диетотерапия прекращаются.

Гость
#16

Тоже был сахар 5.2, села на диету, купила глюкометр. На диете держу сахар в пределах нормы - сейчас бывает максимум 4.8, в основном 4.3-4.6 (измеряю каждое утро и записываю в спец.таблицу), иногда позволяю себе сладкое -булки, джем на бутер, мороженое, но до обеда (конфеты, шоколад не ем, чай без сахара) - сахар держится в норме. Глюкозотолерантый делать не собираюсь - травиться.

Гость
#17
Гость

В центре матери и ребенка в Москве на Опарина гестационный сахарный диабет ставят про сахаре натощак >= 5,1 с утра. Но даже если он ниже 5,1 сдают специальный тест с сахарной нагрузкой, и если после стаканчика очень сладкой воды сахар выше что-то около 8-10, тоже ставят гестационный диабет.

умница

Ирина
#17

В 8 недель был сахар 5.5. Много сладкого ( так повлияла беременность). И перед сдачей крови чистила зубы и попила немного воды. Врач не стала пугать и попросила сесть на диету. Запретила сладости и л/ углеводы. Я стала кушать каждый день гречку,супчики ( без картофеля и макарон), и сладости ела-только на фруктозе ( тоже немного), а хлеб заменила на черный, фрукты ела все. Через месяц пошла сдала кровь по всем правилам: 14 часов голодовки, не чистила зубы пастой и не пила воду, но и самое главное - никакого стресса и хороший сон. И сахар- 4.3. К врачу еще не ходила, но сама перестала волноваться. Теперь я поняла как нужно питаться. Но и анализ первый тоже не правильно я сдала. Нужна подготовка и тогда все будет достоверно. И лишний раз по врачам вас гонять не будут. Здоровья вам.....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Первый сахар в 10 недель беременности был 6.5, все впали в панику, перездала в один день в 5 разных поликлиниках результат был от 4.7 до 5.3, но я пила воду и по чистила зубы. Главное не волноваться и всё будет хорошо, доверяйте врачам и не бойтесь.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: