Гость
Статьи
Беременность, ем в …

Беременность, ем в меру, а вес растет очень быстро!

Нужен совет!! Моя врач спокойная как танк, а я уже паникую... в меня 18 неделя, прибавка +6 кг. До беременности весила 49кг при росте 157см, сейчас уже 55!! А что будет впереди страшно представить.... ведь говорят, что основная прибавка приходится на вторую половину беременности((( Я понимаю, что надо меньше жрать, но вот мой примерный рацион: на завтрак йогурт и бутерброд с сыром, на обед рис с куриной котлетой, вечером овощи, творог. В перерывах ем фрукты, в основном яблоки, груши, киви. Чай пью без сахара, конфетами особо не увлекаюсь, но если ем, то днем. Откуда берется вес?? Неужели я много ем для беременной? Все предполагают, что скапливается жидкость, но опять же пью я умеренно и отеков нет... неужели с весом никак не справиться(( Я боюсь, что после родов вес будет так же появляться из воздуха и я больше никогда не похудею без голодовки(( До беременности особых проблем с весом не было... ела, что хотелось...

Толстый автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А я 25 нед +1,5 кг. Бе бе бе

Юта
#2

при беременрсти нормально прибавить вес до 15кг.за всю беременость.Я за беременость набрала 13кг.

Гость
#3

Я из 54 превратилась в 86 и ничё родила. Реально жрать хотелось,аж колбасило...
Как КС сделали,сразу после реанимаций и 3-х бессонных ночей 63 кг.Дома уже через месяц 59.

Гость
#4

Прибавка в весе это норма. Воды,увеличение объема крови, задержка воды. После родов сразу уйдет до 6-8 кг.

Гость
#5

Автор что за паника, вы не толстая, у вас хороший вес, вы худощавая, такие обычно больше набирают. Моя худая подруга набрала 20 кг за беременность, и после родов почти сразу снова была худая. А полная знакомая набрала всего 5 кг, но толстой и осталась. Успокойтесь. Ешьте когда голодны, не ограничивайте себя, на диеты не садитесь. Лучше скачайте зарядку для беременных.

Гость
#6
Юта

при беременрсти нормально прибавить вес до 15кг.за всю беременость.Я за беременость набрала 13кг.

Да не врите вы!Нормально набирать до 20 кг...А я и все мои подруги под и за 30 кг набирали.Родили все здоровых детей.Все быстро вернулись в форму.Мой вес ушёл через 2 месяца после родов.При росте 170 весила 52 кг...Родила и опять 52 кг..
Автор не паникуйте.Если угрозы нет-больше гуляйте.Ешьте часто,полезное,но по немногу.Возможно у вас плохой обмен веществ,при беременности он замедляется.
Не нервничайте из за веса.Думайте о ребёнке!
Здоровья вам!

Гость
#7
Гость

Автор что за паника, вы не толстая, у вас хороший вес, вы худощавая, такие обычно больше набирают. Моя худая подруга набрала 20 кг за беременность, и после родов почти сразу снова была худая. А полная знакомая набрала всего 5 кг, но толстой и осталась. Успокойтесь. Ешьте когда голодны, не ограничивайте себя, на диеты не садитесь. Лучше скачайте зарядку для беременных.

++++1000500

Гость
#8

я 170 см и вес 52-54 кг, в беременность стала много набирать, гинеколог ругалась. Посоветовала отказаться от соли и знаете помогла, вес стал набираться как по книжке. Набрала около 15 кг, через 1.5 -2мес. после родов вернулась в свой вес.

эмма
#9

у меня также я не переживают организм такой

Гость
#10

Правильно паникуете Автор. Не слушайте тех кто уговаривает не париться, такие разьедаются за беременность на 25 кг и потом уже по жизни не парятся превращаясь в самку тюленя.
Я до беременности первой весила 47, к родам - 56. За вторую беременность набрала 8 кг.
Рацион у вас нормальный, если объем конечно нормальный при этом, а не котлета размером с лопату :)))
Но если появляется лишний вес, значит каллорий многовато даже для вас и ребенка в двоем.
Посмотрите внимательно достаточно ли вы двигаетесь?
Не ужинаете ли по ночам?

Гость
#11
Гость

Прибавка в весе это норма. Воды,увеличение объема крови, задержка воды. После родов сразу уйдет до 6-8 кг.

Какое увеличение обьема крови!!! 18 недель! Там крови с водой меньше чем на 1 кг!
К моменту родов прибавка беременной это вес ребенка (3-4 кг) + 1,5 кг плацента (это я даже преувеличила) + 2 кг на воду и + 2 матка ( она увеличивается) - ВСЕ!
Все остальное вы наедаете СЕБЕ под улюлюканье о благе ребенка.

Гость
#12
Гость

Автор что за паника, вы не толстая, у вас хороший вес, вы худощавая, такие обычно больше набирают..

вранье. Я как видите не набирала.
Сестра моя тоже набирала за беременность в пределах 10 кг.
Подруга худощавая тоже набрала 9 кг за одну и 10 за другую беременнности.
зато своячница, до беременности 48 размера, наела 27 кг

lavkate
#13

я за беременность понравилась на 24 кг. я не жалею..ела все что хотела но не обжиралась конечно. впринципе, ела так же как и до беременности. но вот отьелась. после родов сбросила на диете когда прекратила ГВ.

Гость
#14
Толстый автор

Нужен совет!! Моя врач спокойная как танк, а я уже паникую... в меня 18 неделя, прибавка +6 кг. До беременности весила 49кг при росте 157см, сейчас уже 55!! А что будет впереди страшно представить.... ведь говорят, что основная прибавка приходится на вторую половину беременности((( Я понимаю, что надо меньше жрать, но вот мой примерный рацион: на завтрак йогурт и бутерброд с сыром, на обед рис с куриной котлетой, вечером овощи, творог. В перерывах ем фрукты, в основном яблоки, груши, киви. Чай пью без сахара, конфетами особо не увлекаюсь, но если ем, то днем. Откуда берется вес?? Неужели я много ем для беременной? Все предполагают, что скапливается жидкость, но опять же пью я умеренно и отеков нет... неужели с весом никак не справиться(( Я боюсь, что после родов вес будет так же появляться из воздуха и я больше никогда не похудею без голодовки(( До беременности особых проблем с весом не было... ела, что хотелось...

найдите калькулятор веса в интернете и посчитайте. ИСКЛЮЧИТЕ СОЛЬ ПОЛНОСТЬЮ. Даже скрытую соль(сыр, хлеб, колбаса и т.д.), она задерживает воду, отсюда отеки. Если все ок с гемоглобином - делайте разгрузочные дни раз в неделю. ТОЛЬКО ЯБЛОКИ или ТОЛЬКО ТВОРОГ. Много двигайтесь, бассейн, фитнесс для беременных и т.д. СЛАДКОЕ (сахар, конфеты, булочки, пирожные, шоколад)НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ ВООБЩЕ
Я к 30 неделе набрала 15 кг, к 36 сбросила 3, благодаря подобному образу жизни. Спокойной вам беременности и легких родов!

Гость
#15

нормальный вес для женщины -рост минус сто.При таком весе и в беременность больше 10 кг не наберешь, и потом сборсишь сразу же после родов. А если был недобор (а по гинекологическим меркам это недобор), то вес будет набираться быстрее. А врач ваш не волнуется, потому что знает,что вы пока добираете свою норму (по здоровью,а не по современным эстетическим нормам)

Гость
#16

у меня такая же ерунда, я в месяц по 2,5кг прибавляла где то до конца второго триместра. Врач вопила, но меня так тянуло на сладкое, что крышу сносило... я слышала что если был недостаток веса, а 49 кг это немного (не знаю правда какой у вас рост), то прибавка большая может быть. Вобщем сейчас у меня 32 неделя, прибавка где то 13 кг,но я уже не ем много, зато пью постоянно (от скуки чаи гоняю), это уже пошли отеки. Сказано было что не более 5 чашек в день (включая супы), никакой соли, копченого и пр. Пытаюсь держаться.

Гость
#17
Гость

у меня такая же ерунда, я в месяц по 2,5кг прибавляла где то до конца второго триместра. Врач вопила, но меня так тянуло на сладкое, что крышу сносило... я слышала что если был недостаток веса, а 49 кг это немного (не знаю правда какой у вас рост), то прибавка большая может быть. Вобщем сейчас у меня 32 неделя, прибавка где то 13 кг,но я уже не ем много, зато пью постоянно (от скуки чаи гоняю), это уже пошли отеки. Сказано было что не более 5 чашек в день (включая супы), никакой соли, копченого и пр. Пытаюсь держаться.

а сорри рост ваш 157... ну нет, нормально, но склонна к худобе скажем так

Автор
#18
Гость

Правильно паникуете Автор. Не слушайте тех кто уговаривает не париться, такие разьедаются за беременность на 25 кг и потом уже по жизни не парятся превращаясь в самку тюленя.Я до беременности первой весила 47, к родам - 56. За вторую беременность набрала 8 кг. Рацион у вас нормальный, если объем конечно нормальный при этом, а не котлета размером с лопату :)))Но если появляется лишний вес, значит каллорий многовато даже для вас и ребенка в двоем. Посмотрите внимательно достаточно ли вы двигаетесь? Не ужинаете ли по ночам?

Ужинаю я не раньше половины восьмого( Но с работой раньше по получается...

Автор
#19
Гость

найдите калькулятор веса в интернете и посчитайте. ИСКЛЮЧИТЕ СОЛЬ ПОЛНОСТЬЮ. Даже скрытую соль(сыр, хлеб, колбаса и т.д.), она задерживает воду, отсюда отеки. Если все ок с гемоглобином - делайте разгрузочные дни раз в неделю. ТОЛЬКО ЯБЛОКИ или ТОЛЬКО ТВОРОГ. Много двигайтесь, бассейн, фитнесс для беременных и т.д. СЛАДКОЕ (сахар, конфеты, булочки, пирожные, шоколад)НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ ВООБЩЕЯ к 30 неделе набрала 15 кг, к 36 сбросила 3, благодаря подобному образу жизни. Спокойной вам беременности и легких родов!

Ну совсем без соли и без сахара проще удавиться)) Я конечно хочу сохранить форму, но всякого рода "вообще" для меня из области фантастики... никогда в жизни на диетах не сидела, и поверьте, мне и так крайне сложно придерживаться хотя бы того, как сейчас питаюсь я. До беременности я в легкую ела пол торта на ночь))

Автор
#20
Гость

нормальный вес для женщины -рост минус сто.При таком весе и в беременность больше 10 кг не наберешь, и потом сборсишь сразу же после родов. А если был недобор (а по гинекологическим меркам это недобор), то вес будет набираться быстрее. А врач ваш не волнуется, потому что знает,что вы пока добираете свою норму (по здоровью,а не по современным эстетическим нормам)

По этой норме мне надо было бы весить вообще 47 и скидывать 2 кг еще до беременности. Но меня в принципе все устраивало, я была нормального телосложения, ни толстая, ни худая.

Саrla
#20

Ох девушка..во время беременности организм работает как медвежий-все откладывает на жир..на себе проверено, уж как я мучилась..воач попалась продвинутый, гоняла за лишний набор. раза три разгрузочные дни мне устраивала, очень жесткие. но зато я набрала всего 11 кг, из которых 4-ребенок)вышла из роддома чуть полнее чем обычно.

Гость
#22
Автор

Ну совсем без соли и без сахара проще удавиться)) Я конечно хочу сохранить форму, но всякого рода "вообще" для меня из области фантастики... никогда в жизни на диетах не сидела, и поверьте, мне и так крайне сложно придерживаться хотя бы того, как сейчас питаюсь я. До беременности я в легкую ела пол торта на ночь))

я до беременности тоже такая была и на диетах не сидела. А потом как разглядела волшебный целюллит, которым были укрыты ноги и попа свое мнение резко пересмотрела. Диета тяжела 1ю неделю, а там как по-маслу пойдет. Даже и в голову не будет приходить кушать как-то иначе.
НО ДЕЛО ВАШЕ

Автор
#23
Гость

нормальный вес для женщины -рост минус сто.При таком весе и в беременность больше 10 кг не наберешь, и потом сборсишь сразу же после родов. А если был недобор (а по гинекологическим меркам это недобор), то вес будет набираться быстрее. А врач ваш не волнуется, потому что знает,что вы пока добираете свою норму (по здоровью,а не по современным эстетическим нормам)

Ой, не так прочитала. Рост минус сто?? Офигеть, это же кобанчик... Я сейчас уже реально пухлая, а если еще 2 кг и типа это норма... нет, так нельзя, неправильные у вас нормы.

Гость
#24
Автор

Ой, не так прочитала. Рост минус сто?? Офигеть, это же кобанчик... Я сейчас уже реально пухлая, а если еще 2 кг и типа это норма... нет, так нельзя, неправильные у вас нормы.

важно НЕ ВЕС, А ТО КАК ЧЕЛОВЕК ВЫГЛЯДИТ. У меня 2 подруги одинакового роста. Одна весит 60кг, а вторая 54.
у первой красивая и подтянутая фигура, а у второй худой верх и обвислая целлюлитная попа

Гость
#25

Это много, убивают тетки которые пишут про норму 20 и 30 кг. Кашелки жирные, не слушайте их!

Гость
#26
Гость

Это много, убивают тетки которые пишут про норму 20 и 30 кг. Кашелки жирные, не слушайте их!

АГА! ЕЩЕ И ПРИГОВАРИВАЮТ:"Мне главное, чтобы ребенку было хорошо, а я если надо то после родов похудею"
Мне вот интересно ОТ ЧЕГО ДОЛЖНО БЫТЬ ХОРОШО РЕБЕНКУ, ЧТО МАМА КАК ГИППОПОТАМ, что у неё нагрузка на ноги-почки-сердце, что у неё отеки? Или ребенку хорошо от съеденой вами сдобной булки с маслом в 12 ночи, запитой сладючим какао или ваш малых в экстазе от сковороды жареной картохи, которой вы налупились так, что печень колет и глаза на лоб лезут?????

Гость
#27

у вас в животе пару литров околоплодных вод(литр-кг) и растёт ребёнок.естественно вес будет прибавляться

стройняшка
#28
Гость

АГА! ЕЩЕ И ПРИГОВАРИВАЮТ:"Мне главное, чтобы ребенку было хорошо, а я если надо то после родов похудею"Мне вот интересно ОТ ЧЕГО ДОЛЖНО БЫТЬ ХОРОШО РЕБЕНКУ, ЧТО МАМА КАК ГИППОПОТАМ, что у неё нагрузка на ноги-почки-сердце, что у неё отеки? Или ребенку хорошо от съеденой вами сдобной булки с маслом в 12 ночи, запитой сладючим какао или ваш малых в экстазе от сковороды жареной картохи, которой вы налупились так, что печень колет и глаза на лоб лезут?????

а вам какое дело до других? кто то набирает 7 кг, кто то 27. И что? Я ,например, набрала 20 кг за бер., я не говорю что это классно, но по себе я ощущала ,что все в порядке, до последнего водила машину, по делам бегала. А сбросила все за 2 месяца,честно. У всех поразному,главное что бы женщина себя хорошо чувствовала

Гость
#29
Автор

По этой норме мне надо было бы весить вообще 47 и скидывать 2 кг еще до беременности. Но меня в принципе все устраивало, я была нормального телосложения, ни толстая, ни худая.

вы метр 47?

Гость
#30
стройняшка

а вам какое дело до других? кто то набирает 7 кг, кто то 27. И что? Я ,например, набрала 20 кг за бер., я не говорю что это классно, но по себе я ощущала ,что все в порядке, до последнего водила машину, по делам бегала. А сбросила все за 2 месяца,честно. У всех поразному,главное что бы женщина себя хорошо чувствовала

мне никакого дела нет. Просто удивляют женщины, которые свою лень и безалаберность прикрывают заботой о ребенке

Гость
#31
Автор

Ой, не так прочитала. Рост минус сто?? Офигеть, это же кобанчик... Я сейчас уже реально пухлая, а если еще 2 кг и типа это норма... нет, так нельзя, неправильные у вас нормы.

Не у меня,а у гинекологов и врачей вообще.Естественно нормы эти для физически активных взрослых женщин. И если вы занимаетесь спортом или физически работаете,вы не будете пухлой,а будете здоровой и упругой. Будете быстрее беременеть,вынашивать,легче рожать. Но,это если вам надо.А если не надо, можете руководствоваться современными пед*растическими идеалами

Гость
#32
Гость

Не у меня,а у гинекологов и врачей вообще.Естественно нормы эти для физически активных взрослых женщин. И если вы занимаетесь спортом или физически работаете,вы не будете пухлой,а будете здоровой и упругой. Будете быстрее беременеть,вынашивать,легче рожать. Но,это если вам надо.А если не надо, можете руководствоваться современными пед*растическими идеалами

+++++++++++++++++++++

Гость
#33
Гость

мне никакого дела нет. Просто удивляют женщины, которые свою лень и безалаберность прикрывают заботой о ребенке

при чем тут безалаберность? вы понимаете, что худые набирают больше?
Я вспоминаю случай в ЖК, сидим, меня и еще девушку гинеколог ругала за большой набор веса, я до бер-ти 54 кг при росте 170 см, другая примерно такой же комплекции. И тут стоит девушка и с такой гордостью выдает, " А я на 7 месяце и набрала всего 1.5 кг" только эта девушка была под центнер весом. Потом встретила ее случайно, детям было по 6 мес.. Я уже в своих 54 кг, а она так же под 100 кг.

Гость
#34
Гость

при чем тут безалаберность? вы понимаете, что худые набирают больше? Я вспоминаю случай в ЖК, сидим, меня и еще девушку гинеколог ругала за большой набор веса, я до бер-ти 54 кг при росте 170 см, другая примерно такой же комплекции. И тут стоит девушка и с такой гордостью выдает, " А я на 7 месяце и набрала всего 1.5 кг" только эта девушка была под центнер весом. Потом встретила ее случайно, детям было по 6 мес.. Я уже в своих 54 кг, а она так же под 100 кг.

больше набирают те, кто больше едят.
КАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕДОБОР ВЕСА, чтобы набрать свои законные 27 кг???
есть калькуляторы веса при беременности НА МЕДИЦИНСКИХ САЙТАХ, где берется в расчет масса тела до беременности, рост и прикидывается примерный вес.
Так вот там значений+ 20, +30, не выскакивает я думаю ни у кого.
Я охотно искренне рада, что у вас все хорошо прошло при ваших +20, НО ничего нормального в этом нет.
Я вас не принижаю, вы не подумайте. Просто организм копит запасы - это верно. Но этот процесс можно и нужно контролировать. И дело тут ДАЛЕКО НЕ В ЭСТЕТИКЕ.

Гость
#35
Гость

при чем тут безалаберность? вы понимаете, что худые набирают больше? Я вспоминаю случай в ЖК, сидим, меня и еще девушку гинеколог ругала за большой набор веса, я до бер-ти 54 кг при росте 170 см, другая примерно такой же комплекции. И тут стоит девушка и с такой гордостью выдает, " А я на 7 месяце и набрала всего 1.5 кг" только эта девушка была под центнер весом. Потом встретила ее случайно, детям было по 6 мес.. Я уже в своих 54 кг, а она так же под 100 кг.

я весила немного, так как и вы(55-56)немного больше. Набрала 12 кг за беременность. НО ЭТО БЛАГОДАРЯ ТОМУ ЧТО НАЧАЛА СЕБЯ КОНТРОЛИРОВАТЬ.
Вначале ела безбожно. к 30 неделе было +15, потом сбросила. Если бы продолжала в том же темпе, то с легостью перевалила бы за 20.
А так и худеть не пришлось

Гость
#36

35, 36 я не призываю набирать 30 кг за бер-ть и есть за двоих. Я набрала 15 или 17 кг, через 1.5-2 мес. после родов была свои 54 кг. Почитайте сколько балерины набирают за бер-ть.
Знаете поговорку, пока толстый иссохнет, худой-*****. Так вот при бер-ти организм откладывает запас жира и на ребенка.
Я например не ела булок и прочие вредности. Если я вижу, что у меня питание как обычно, ем только полезную пищу, порции обычные (не за двоих), а вес идет? понятно, когда набор к 20 кг, то уже явно все мыслимые нормы превышает, но в пределах 15 кг, я считаю нет поводов для беспокойства.

Гость
#37
Гость

35, 36 я не призываю набирать 30 кг за бер-ть и есть за двоих. Я набрала 15 или 17 кг, через 1.5-2 мес. после родов была свои 54 кг. Почитайте сколько балерины набирают за бер-ть. Знаете поговорку, пока толстый иссохнет, худой-*****. Так вот при бер-ти организм откладывает запас жира и на ребенка. Я например не ела булок и прочие вредности. Если я вижу, что у меня питание как обычно, ем только полезную пищу, порции обычные (не за двоих), а вес идет? понятно, когда набор к 20 кг, то уже явно все мыслимые нормы превышает, но в пределах 15 кг, я считаю нет поводов для беспокойства.

КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ВАМ И МАЛЫШУ!

Гость
#38

А как быть,если у меня постоянная угроза и надо лежать?((( до Б вес был 54 при росте 164, а к 11й неделе больше 3кг прибавила. Ем больше, чем раньше, голод просто дикий, но хотя бы жирное и вредное стараюсь избегать. Сначала ходила пешком, упражнения для п.опы делала, сейчас ниче нельзя.

Гость
#39
Гость

А как быть,если у меня постоянная угроза и надо лежать?((( до Б вес был 54 при росте 164, а к 11й неделе больше 3кг прибавила. Ем больше, чем раньше, голод просто дикий, но хотя бы жирное и вредное стараюсь избегать. Сначала ходила пешком, упражнения для п.опы делала, сейчас ниче нельзя.

ВОТ И ЛЕЖИТЕ! Правильное питание поддерживайте, а с кг потом разберетесь. У ВАС СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ СЛУЧАЙ!

Гость
#40

блин, тут скорее от конституции вашей все зависит... я вообще теряла вес первые месяцев шесть... в итоге пришла в рожать с плюсом в пять кг от первоначального. после родов ветром сдувало, эдакий бухендвальдский крепыш вышел. хотя жрала ночами, специально с вечера себе готовила, ночью от голода просыпалась. сейчас весна, овощей больше кушайте, гуляйте... водичкой тоже сильно не увлекайтесь, в меру..

Гость
#41
Гость

вранье. Я как видите не набирала. Сестра моя тоже набирала за беременность в пределах 10 кг.Подруга худощавая тоже набрала 9 кг за одну и 10 за другую беременнности.зато своячница, до беременности 48 размера, наела 27 кг

вы сами и ответили. кто худым был, худым и останется. а склонный к полноте склонность эту реализует.

Гость
#42
Гость

Да не врите вы!Нормально набирать до 20 кг...А я и все мои подруги под и за 30 кг набирали.Родили все здоровых детей.Все быстро вернулись в форму.Мой вес ушёл через 2 месяца после родов.При росте 170 весила 52 кг...Родила и опять 52 кг..Автор не паникуйте.Если угрозы нет-больше гуляйте.Ешьте часто,полезное,но по немногу.Возможно у вас плохой обмен веществ,при беременности он замедляется.Не нервничайте из за веса.Думайте о ребёнке!Здоровья вам!

Обмен веществ при беременности как раз УВЕЛИЧИВАЕТСЯ. А вот то что худощавые девушки больше набирают, это да.

Гость
#43
Гость

нормальный вес для женщины -рост минус сто.При таком весе и в беременность больше 10 кг не наберешь, и потом сборсишь сразу же после родов. А если был недобор (а по гинекологическим меркам это недобор), то вес будет набираться быстрее. А врач ваш не волнуется, потому что знает,что вы пока добираете свою норму (по здоровью,а не по современным эстетическим нормам)

+++++++++++++++100000000000000

Гость
#44

У меня 14 недель,- 4 кг,наоборот жду,когда же буду прибавлять в весе,не узнать стало.

Гость
#45
Саrla

Ох девушка..во время беременности организм работает как медвежий-все откладывает на жир..на себе проверено, уж как я мучилась..воач попалась продвинутый, гоняла за лишний набор. раза три разгрузочные дни мне устраивала, очень жесткие. но зато я набрала всего 11 кг, из которых 4-ребенок)вышла из роддома чуть полнее чем обычно.

Ну зачем вы обманываете? Если нормально питатьсяи двигаться сколько нужно, ничего не откладывается.
У вас физика в школе была? Из воздуха жир никто получать не умеет. Если жир откладывается значит по любому едите больше чем расходуете каллорий и Никак по другому!!!
БОльшая часть женщин, взнав что беременны просто едят раза в три больше чем обычно, хотя ребенку, который в этот момент несколько миллиметров, столько не надо:) при этом еще начинают вести более спокойный образ жизни. В итоге - жир.
До 4-ого месяца вес вообще меняться не должен заметно, потому что не с чего! Прибавка начинается где то к концу 4-ого месяца :)

Гость
#46

Автор, тут ошиблись! нормальный вес для женщины До беременности - рост минус 110!!! А не сто...
Тоесть с моим ростом 162, мойидеальный вес 52 кг!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

кстати, у меня помню какой то график был, по которому очень удобно было норму прибавки отслеживать. у вас по моему все как надо идет, не переживайте.

Гость
#48

Дорогая автор, наверное ваш врач считает что у вас изначально был дефицит веса и разрешает вам поднабрать больше чем нужно.
Если говорить за себя, то у меня было + 5 кг к 25 неделе. За всю беременность набрала 14 кг.
Действительно, вес растет больше со 2 триместра.
Советую больше гулять пешком. Мало есть этого недостаточно. Это вообще неправильно. Только замедляете себе обмен веществ и организм не получает нужные витамины. Запомните нужно просто расходовать больше каллорий. Может в бассейн походить или на фитнес для беременных.
Кстати ваш вес это не обязательно жир. Может даже задержка жидкости.

Гость
#49
Гость

Это много, убивают тетки которые пишут про норму 20 и 30 кг. Кашелки жирные, не слушайте их!

Они оправдывают свою слабость и свой жир заботой о ребенке)) даже забавно. Знакомая набирала за беременность 30 кг. Говорит чувствовала себя бегемотом, заработала себе варикоз, была вялая и как сykа жирная. Еще и растяжки по всей туше. Счас она похудела килограмм на 20. Но с тяжким трудом. Вес то исчез но растяжки, целлюль, варикоз..все на своих местах.
Че нормального в том чтоб набрать 30 кг? Это как вообще столько набрать можно? Одно сало жрать круглыми сутками? Вы представляете сколько это каллорий нужно поглащать?
Я считаю если такая чудовищная прибавка значит проблемы с гормонами и вообще со здоровьем. Вы хоть подумайте как там бедное сердце себя чувствует, бедные суставы и колени?

Гость
#50

Моя мама за беременномть набрала 25 кг. И она все время говорит что во время беременности все очень быстро откладывается в жир, мол она не виновата. Ну ну. Я прекрасно знаю свою маму. Она ленивая, медлительная, сладкоежка и вообще любит поесть. Она никогда не выдерживает никаких диет, спортом не занималась никогда. Так что тут сразу ясно откуда эти 25 кг. Так она и не смогла привести себя в форму после моего рождения. Всю жизнь была полная. Но упорно доказывает что это не ее вина. На самом деле у нее просто нет силы воли.
Уверена на 100 проц те дамы которые так разжираются во время беременности, это такие же как моя мама