Гость
Статьи
Сахар в крови у …

Сахар в крови у беременных

Кто знает нормы сахара в крови у беременных? Особенно благодарна буду, если кто подкинет инфу о нормах для беременных при тесте на глюкозу с нагрузкой. Делается такой на 24-28 неделе беременности, для выявления гестационного диабета беременных. Сдала этот тест на толерантность к глюкозе, лаборатория, где сдаю не имеет нормативов для беременных. Врач из женской консультации плавает в этом вопросе и не знает, что сказать. Буду искать сведующего гинеколога- эндокринолога, но пока суть да дело, буду благодарна, если кто подскажет эти нормы.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я сдавала недавно, сам тест гадость редкостная. У меня все нормы на бланке были написаны. Если по памяти, сейчас искать лень, то через два часа сахар должен быть не выше 7.8, вроде так. Если выше 11 - это диабет. Вообще нормы поищите в инете. Натощак из вены дб не выше 5.8 для беременных.

Гость
#2

Я не нашла в нете, потому и спрашивала. Спасибо за ответ. А если не секрет, где сдавали? Где нормы для беременных лаборатории выдают?

Гость
#3

я сдавала в цире, москва. А так зайдите на сайт инвитро, там должно быть. В инете есть все ))).

Nura
#4

Странно. А у меня 32 недели и я про такой тест слышу 1й раз. Всегда сдаю обычные анализы в поликлинике. Сахар в норме. Его всем назначают или только у кого есть какой-то риск?

Гость
#5

а меня с сахаром 5.4 отправили на кривую глюкозы сказав что при беременности максимум показатель 4.5 !!!!!

Анна
#6
Гость

Кто знает нормы сахара в крови у беременных? Особенно благодарна буду, если кто подкинет инфу о нормах для беременных при тесте на глюкозу с нагрузкой. Делается такой на 24-28 неделе беременности, для выявления гестационного диабета беременных. Сдала этот тест на толерантность к глюкозе, лаборатория, где сдаю не имеет нормативов для беременных. Врач из женской консультации плавает в этом вопросе и не знает, что сказать. Буду искать сведующего гинеколога- эндокринолога, но пока суть да дело, буду благодарна, если кто подскажет эти нормы.

Сегодня сдавала, из пальца брали кровь, показатель 5.1 - сказали норма.

Отнесу анализ геникологу и узнаю точно

Гость
#7

для беременных на тощак норма от 3,3 - 6,6 ммоль, информация из инета

ирина
#8

у меня сахар доходит до 12 натощак я беременна и знаю это опасно

ирина
#9

постоянная диета,хотя очень сладкое охота и молочница мучает уже второй раз за беременность ,врач назначил свечи ,курс 8 дней,помогли но ненадолго,завтра к врачу пойду,пусть ещё что нибудь назначит,а то мучаюсь страшно,особенно ночью зуд,у меня 28 недель

марина
#10

а я нашла для беременных:-на тощак(утром) 4 - 5,2 ммоль/л

-через 2 часа после еды 6,7 ммоль/л . тоже из интернета

Марина
#11

у меня было 22 недели беремен. и сахар в крови у меня 3,6 ммоль/л

Гость
#12

меня отправили на этот анализ потому что у моей бабушки был сахарный диабет...завтра пойду,жесть конечно сидеть в жк 3 часа...

Алиса
#13

Беременность после противозачаточных таблеток.

http://www.beautycontraception.ru/news/0/202

Юля
#14

девочки, у меня на тощак 6,2. я волнуюсь,врач сказал потом перездадим

Ольга
#15

Первый раз сдавала сахар был 5,1, сказали пересдать...пересдала, теперь 4,8...все равно гинеколог сказал, что много,для беременных норма 4,2-4,4...нигде о таких цифрах и не пишут...направила на консультацию к эндокринологу с диагнозом гестационный диабет под вопросом...страшно...что вы об этом думаете...

Гость
#16

сдавала на сахарную кривую 5,5 через два часа 7,9..поставили сах диабед

Гость
#17
Гость

сдавала на сахарную кривую 5,5 через два часа 7,9..поставили сах диабед

И какие рекомендации вам дал врач? Что вообще сказал: чего ждать в связи с этим? Поделитесь пожалуйста.

Гость
#18

у меня сахар 5.5 и отправили на скрытый сахар.эндокринолог сказала что теперь у беременных норма 5 .а не как раньше была 5.8.

Гость
#19
Гость

Кто знает нормы сахара в крови у беременных? Особенно благодарна буду, если кто подкинет инфу о нормах для беременных при тесте на глюкозу с нагрузкой. Делается такой на 24-28 неделе беременности, для выявления гестационного диабета беременных. Сдала этот тест на толерантность к глюкозе, лаборатория, где сдаю не имеет нормативов для беременных. Врач из женской консультации плавает в этом вопросе и не знает, что сказать. Буду искать сведующего гинеколога- эндокринолога, но пока суть да дело, буду благодарна, если кто подскажет эти нормы.

Гость
#20

Мне поставили ГСД,эндокринолог дала такие нормы

натощак не более 5,1,

через час после еды не более 7,0

через два 6,7

Гость
#21

Мне поставили ГСД у меня сахар был 5,1,эндокринолог дала такие нормы
натощак не более 5,0,
через час после еды не более 7,0

Наталья
#22

А у меня натощак 5.6, эндокринолог сказала середина нормы

Гость
#23

Ждала из вены 5,9 эндокринолог охола прописала диету, купила глюкометор мерием утром и через час после обеда ,теперь все окей, норма утро 5,1 день не более 7,8

Гость
#24

Сдала анализ ,сахар 5.4. Гинеколог говорит норма 5.1,направила к эндокринологу. Он говорит норма 6.2.(гинеколог не соображает ),пошла к опять гинекологу ,она говорит эндокринолог не соображает. Вот такая история.

Татьяна
#25

Добрый вечер.У меня 6,5 показал из вены, эндокринолог прописал инсулин колоть (((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Азиул
#25

У меня 24 неделя на тощак, сахар 5.0

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: