Гость
Статьи
забеременела и все …

забеременела и все время болею

пару недель назад узнала, что беременна, срок уже около месяца. примерно за неделю до предполагаемой даты зачатия закончила курс антибиотиков. неделю назад появились симптомы цистита, на днях обнаружила стоматит под языком и сегодня вот герпес появился. я в отчаянии - все препараты, которые я принимала при этих заболеваниях до Б сейчас нельзя, а я с ума схожу от неприятных ощущений и страха, боюсь, что все эти болячки негативно скажутся на малыше. надо как-то укреплять иммунитет, но как? фрукты/овощи я и так ем круглый год, какие-то витамины? девочки, у кого так было, что делали? ребенок очень желанный...

аня
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы в каком городе живёте ?

Гость
#2

Было все очень похоже, врачи говорили ничего страшного, но увы, замершая

аня
#3
Гость

Вы в каком городе живёте ?

Питер

Гость
#4

Аня, есть возможность поменять климат? КМВ, например, или Краснодарский край? Хотя бы на время?

аня
#5
Гость

Аня, есть возможность поменять климат? КМВ, например, или Краснодарский край? Хотя бы на время?

к сожалению, никакой. очень много трат сейчас. понимаю, что климат очень влияет, но увы, пока не сменить(

Гость
#6

Витамины врач пусть пропишит. Я пила фолиевую кислоту и витамин ***** в 1 триместре. А потом всю беременность центрум хотя мне предложили элевит проноталь, но они в 2 раза дороже. Я и готова была бы их купить, если бы они были лучше. Но у девочки взяла баночку и сравнила. Состав 1 в 1. Наверное просто переплата за фирму.
Я вообще проболела орви весь 2 триместр. Неделю на работе/неделю дома. Нос закладывало так что дышать не могла. На мертво. Не спала ночами. А капли прописали аквамарис. Прекиньте? С тем же результатом можно простую воду капать. Тера флю нельзя. Лечилась примочками и вареньями. Очень тяжело давалось лечение. И вообще Б была ужасная. 2 сохранения, зуб болел (но в платной сделали укол который можно при Б и вылечили зуб). Изжога мучила весь 3 триместр. Слава богу можно ренни. И самая жесть это токсикоз первые 2 месяца.
Вы не переживайте. Сходите к врачу. Никто вас болеть не оставит. Предложат какие то альтернативы. Полоскание полости рта от стоматита. От цистита лично мне ромашковый чай помогает, если его не запустить. А то как то запустила до уже крови в моче и пришлось пить монурал

.гость
#7

снижение иммунитета- повышайте его. Гуляйте , ходите, и не нойте

Гость
#8

Снижение иммунитета на ранних сроках беременности - это нормально. Это происходит с половиной женщин. Пейте витамины, гуляйте и не нервничайте. Все эти переживания могут быть губительнее самих простуд. Я с первой дочкой тоже как развалюха была до 8-9 недель, все хорошо потом было. Сейчас вторая беременность 13 недель. Уже 2 раза болело горло, но без температуры, 2 раза выскакивал герпес на губе, 1 раз генитальный. УЗИ в 12 недель отклонений не показало ТТТ. Врач сказал, что снижение иммунитета- нормальное явление. Спокойно, автор! Главное, чтоб температура выше 37,5 не поднималась.

Светлана
#9

Снижение иммунитета на фоне берем-ти частое явление,иммунитет падает,чтобы дать возможность организму выносить берем-ть.У меня был срок 5-6недель,лежала в гинекологии,ставили антибиотики,тк думали что замершая берем-ть,заболела там,нос,горло,кашель,осложение на ухо.Лечилась месяц у лора,таблеток пила много(в инструкции к некоторым в противопоказаниях была берем-ть,но врач назначал, что то не пила,боялась)Ребенок здоров.На вашем месте я бы переживала по поводу герпеса,он очень коварен.Если он возникает впервые в жизни во время берем-ть,то могут быть очень плохие последствия для ребенка.Если герпес и раньше у вас был,то должны быть антитела(для этого сдается кровь на вирус герпеса,цитомегаловирус,токсоплазмоз,краснухи)

Аня
#10
Гость

Снижение иммунитета на ранних сроках беременности - это нормально. Это происходит с половиной женщин. Пейте витамины, гуляйте и не нервничайте. Все эти переживания могут быть губительнее самих простуд. Я с первой дочкой тоже как развалюха была до 8-9 недель, все хорошо потом было. Сейчас вторая беременность 13 недель. Уже 2 раза болело горло, но без температуры, 2 раза выскакивал герпес на губе, 1 раз генитальный. УЗИ в 12 недель отклонений не показало ТТТ. Врач сказал, что снижение иммунитета- нормальное явление. Спокойно, автор! Главное, чтоб температура выше 37,5 не поднималась.

у меня работа нервная, ужас. часто приходится нервничать... надеюсь летом будет поспокойнее. температуру замеряю периодически, пока в норме, 36,6-36,8. Герпес у меня полжизни, правда раньше вылезал только на лице, а последние полгода вместо лица стал появляться генитальный. пойду на следующей неделе анализы сдавать, надеюсь, все будет хорошо. желаю вам легкой беременности)

Гость
#11

Берегите себя... Первый триместр желательно не болеть... Цистит можно и травками пропить брусничный лист... А вот с простудой тяжелее... Если хородно сидите дома тогда Питер - вечно ветра и холодина... Вам бы и правда климат сметить уехать там к бабушке в другую область поближе к югу..

Аня
#12
Гость

Витамины врач пусть пропишит. Я пила фолиевую кислоту и витамин ***** в 1 триместре. А потом всю беременность центрум хотя мне предложили элевит проноталь, но они в 2 раза дороже. Я и готова была бы их купить, если бы они были лучше. Но у девочки взяла баночку и сравнила. Состав 1 в 1. Наверное просто переплата за фирму. Я вообще проболела орви весь 2 триместр. Неделю на работе/неделю дома. Нос закладывало так что дышать не могла. На мертво. Не спала ночами. А капли прописали аквамарис. Прекиньте? С тем же результатом можно простую воду капать. Тера флю нельзя. Лечилась примочками и вареньями. Очень тяжело давалось лечение. И вообще Б была ужасная. 2 сохранения, зуб болел (но в платной сделали укол который можно при Б и вылечили зуб). Изжога мучила весь 3 триместр. Слава богу можно ренни. И самая жесть это токсикоз первые 2 месяца. Вы не переживайте. Сходите к врачу. Никто вас болеть не оставит. Предложат какие то альтернативы. Полоскание полости рта от стоматита. От цистита лично мне ромашковый чай помогает, если его не запустить. А то как то запустила до уже крови в моче и пришлось пить монурал

фольку я пью, другие витамины комплексные пока не брала никакие, возьму что врач посоветует. Мне от цистита уже несколько лет только нолицин помогает и грелка, но пишут, что он вреден при беременности. монурал выпила при последнем обострении, утром. к вечеру опять все заболело... токсикоз тоже нарисовался, ем через силу и только то, на что хотя бы смотреть могу - овощи, фрукты немного, йогурт, легкие овощные супчики. от жареного и сладкого воротит(

Аня
#13
Гость

Берегите себя... Первый триместр желательно не болеть... Цистит можно и травками пропить брусничный лист... А вот с простудой тяжелее... Если хородно сидите дома тогда Питер - вечно ветра и холодина... Вам бы и правда климат сметить уехать там к бабушке в другую область поближе к югу..

я бы с радостью, но пока только в отпуск получается на пару недель через месяц( а так да, Питер очень коварный, днем уже и 20 бывает, а по утрам 4 - как одеваться - не понятно. от цистита делаю морсики сейчас клюквенные и брусничные - вроде полегче

Гость
#14

Это естественно во время беременности((( Такое уж состояние гадкое. Иммунитет на нуле. Я тоже всю беременность проболела, и после года 2 сильно, сейчас уже 4,5 прошло, а я всё никак не подниму иммунитет нормально(((

Женя
#15
Гость

Витамины врач пусть пропишит. Я пила фолиевую кислоту и витамин ***** в 1 триместре. А потом всю беременность центрум хотя мне предложили элевит проноталь, но они в 2 раза дороже. Я и готова была бы их купить, если бы они были лучше. Но у девочки взяла баночку и сравнила. Состав 1 в 1. Наверное просто переплата за фирму. Я вообще проболела орви весь 2 триместр. Неделю на работе/неделю дома. Нос закладывало так что дышать не могла. На мертво. Не спала ночами. А капли прописали аквамарис. Прекиньте? С тем же результатом можно простую воду капать. Тера флю нельзя. Лечилась примочками и вареньями. Очень тяжело давалось лечение. И вообще Б была ужасная. 2 сохранения, зуб болел (но в платной сделали укол который можно при Б и вылечили зуб). Изжога мучила весь 3 триместр. Слава богу можно ренни. И самая жесть это токсикоз первые 2 месяца. Вы не переживайте. Сходите к врачу. Никто вас болеть не оставит. Предложат какие то альтернативы. Полоскание полости рта от стоматита. От цистита лично мне ромашковый чай помогает, если его не запустить. А то как то запустила до уже крови в моче и пришлось пить монурал

про Элевит поспорю, тк от других витаминов, с таким же составом меня очень тошнило.Так что не экономте на ребенке и себе. У меня тоже низкий иммунитет, но благодаря этим витаминам, у меня и токсикоза не было и не болела.

Гость
#16
Аня

я бы с радостью, но пока только в отпуск получается на пару недель через месяц( а так да, Питер очень коварный, днем уже и 20 бывает, а по утрам 4 - как одеваться - не понятно. от цистита делаю морсики сейчас клюквенные и брусничные - вроде полегче

А если попробовать попросить больничный перед отпуском недели на 2-3, плюс отпуск, вот Вам и месяц, и уехать; снять недорого квартиру небольшую, тысяч 10-15 это стоит, отдохнёте, погреетесь), врачи там нормальные, можно обратиться, если что-то забеспокоит. Насколько я знаю - КМВ вообще специализируется на женском здоровье. И в любом случае, постарайтесь не нервничать.

Гость
#17
Женя

про Элевит поспорю, тк от других витаминов, с таким же составом меня очень тошнило.Так что не экономте на ребенке и себе. У меня тоже низкий иммунитет, но благодаря этим витаминам, у меня и токсикоза не было и не болела.

Почему вы думаете что не болели именно из за элевит?) Может итак бы не болели. Меня не тошнило от центрума. Но знаю что многих тошнит от витамин во время беременности тк в витаминах кислота эта, забыла как называется. Видимо она раздражает желудок и пищевод.

#18

Я тоже часто болела в первом триместре.Мне врач свечи генферон прописывала для поднятия иммунитета.А еще аквамарис в нос да почаще. У нас дома воздух очень сухой, поэтому и насморк с обильными выделениями меня постоянно мучил. А с аквамарисом как-то полегче.Нос не закладывало, дышать могла))
Еще пила клюкву, шиповник, чай с имбирем и лимоном.Вот так и спасалась. Не болейте!

Гость
#19
аня

пару недель назад узнала, что беременна, срок уже около месяца. примерно за неделю до предполагаемой даты зачатия закончила курс антибиотиков. неделю назад появились симптомы цистита, на днях обнаружила стоматит под языком и сегодня вот герпес появился. я в отчаянии - все препараты, которые я принимала при этих заболеваниях до Б сейчас нельзя, а я с ума схожу от неприятных ощущений и страха, боюсь, что все эти болячки негативно скажутся на малыше. надо как-то укреплять иммунитет, но как? фрукты/овощи я и так ем круглый год, какие-то витамины? девочки, у кого так было, что делали? ребенок очень желанный...

Ну разве это проблемы? Цистит нужно срочно лечить, это к врачу. Остальное не страшно. Витамины, прогулки и достаточное количество сна должно помочь.

Гость
#20
Гость

Ну разве это проблемы? Цистит нужно срочно лечить, это к врачу. Остальное не страшно. Витамины, прогулки и достаточное количество сна должно помочь.

Стоматит - это ОЧЕНЬ болезненно же. У меня он появился после родов, так я есть не могла, пить не могла, такая боль. Буквально крошки ела, глотая слёзы.

#21

А мне с моим иммунитетом врач назначал курс свечей галавит еще ДО беременности. Вроде отходила Слава Богу ровно) Так что, держитесь)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#22

Прежде всего вам надо успокоиться, нервничать сейчас ну никак нельзя. Витамины, частые прогулки, побольше отдыхайте это обязательно! Всю беременность я пшикала Мореназал Иммуно, он и иммунитет повышает, и защищает от вирусов гриппа и простуды, не болела вообще. Промывала перед каждым выходом на улицу и после, противопоказаний у него для беременных нет, это стерильный раствор морской соли с пептидами. Врач мне так и объяснял, что во время беременности снижается иммунитет, вот всякая бяка и липнет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: