Гость
Статьи
Нафтизин во время …

Нафтизин во время беременности

Люди добрые помогите как избавится от нафтезиновой зависимости во время беременности, все дело в том что если нос не дышит я задыхаюсь. Врач выписал Виброцил капли, они тоже как сосудосужающие наверное просто не такие сильные как нафтзн. я их просто уже заливаю. Кто проходил эти муки отзовитесь. Беременность усугубляет ренит т.к. кислорода организм требует на двоих. Переждать пару ночей не варинт.

Анна
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Переждать пару ночей - это единственный возможный вариант.
Если ребенка не жалко - себя пожалейте, вы думаете это безобидные капельки?..
Капайте одну ноздрю на ночь, когда вторая "отойдет" сможете ей дышать. Это единственный выход.

Гость
#2

Со мной пару лет назад женщина рожала, у неё такие же проблемы были! С каплями не расставалась! Ничего все нормально и с ней и с ребёнком! Кто это не проходил тот не поймёт! Я бы тоже переживала что то капать в нос.

Гость
#3

я капаю снупом детским..а что делать не задыхаться же..вся эта чушь перетерпите не поможет.капайте спокойно лучше капать чем не дышать ребёнку это намного вреднее

Segno
#4

Ксилен детский можно во время Б-гинеколог советовал подруге. Нуа я просто откпзалась от капель на все 9 мес

Елена
#5

Я вас хорошо понимаю,сама страдала ринитом в беременность.Когда у гинеколога спросила,чем можно капать,она предложила терпеть.Я ответила,чтоб она себе нос заткнула и тоже попробовала без воздуха дышать.
Самостоятельно капала детский називин для детей от года.Переодически,капала риностоп взрослый. Родила здорового сына.
И,кстати, мне беременной, фармацевт отказалась продавать капли в нос-санорин,по-моему.Сославшись на то,что беременным нельзя в нос капать,через плаценту все попадёт......и т.д.Что врачи,что фармацевты просто перестраховываются,что бы с себя ответственность снять.

Миссис Дарси
#6

что значит не вариант? это единственный вариант и сделать это необходимо. Проходили уже через это, надо просто потерпеть.

Гость
#7

вам нужно перетерпеть и не пользоваться хотябы дня 3. Делайте промывания с солью и йодом,если есть слизь. Других вариантов.нет

Гость
#8

Вы извините, но я на каплях сидела годы. Пока не заработала себе атрофию слизистой, гипертонию и еще кучу интересных проблем.
И тут же спокойно "задохнулась" на два дня и дышу теперь спокойно.
Вы себя не жалеете, вы наоборот себя гробите. А уж какие там проблемы потом у ребенка могут выскочить после этих капель вы не знаете. Родился на вид здоровый - не значит здоровый в будущем.
Почитайте про последствия, перетерпите сутки и проблема решится сама собой.

Гость
#9

Я всю беременность практически с каплями не расставалась, говорили что с беременностью все обостряется, после родов пройдет, не переживайте.

Гость
#10

Лично знаю несколько человек капавших сосудосуживающие капли почти всю беременность. Нехорошо конечно, но.. Дети у всех здоровые, слава богу! Если сможете, то лучше, конечно, отказаться. Или хотя бы раз вечером перед сном

Гость
#11

перейди на "рино стоп" мне помогло, а главное не так часто приходится капать в нос

Шейла
#12

Не пугайте автора.
У меня та же проблема всю жизнь - хронический ринит, без флакона каплей не выхожу даже в булочную. Чего только со мной не делали, какие только способы лечения не перепробовали - всё без толку.
Всю беременность капала нафтизин, галазолин, санорин, с каплями в кулаке даже на родильный стол полезла, боялась задохнуться - ничего, сыну уже 22 года, полностью здоров.
Всё будет хорошо, автор, не переживайте. Не мучайте себя иребенка. Кто советует "перетерпеть" - просто не представляет, что это такое.

Гость
#13

Как вспомню так вздрогну. Сама год капала, потом к врачу ходила. Предлагал перегородку исправлять, назначил капли (не помню какие, но по рецепту) и прошло. Теперь когда болею капать все равно боюсь, что бы не подсесть. Сходите не в районную больницу а что-нибудь специализированное. Я ходила по направлению в больницу в спец отделение специализирующееся на этой области - там и хирурги, и академики, которые работают с различными проблемами. (Это второй раз), а первый раз еще в школе - районный врач назначил электрофорез и какие то уколы прямо в хрящ в носу. Сейчас вам нельзя возможно, но "перетерпеть" это не лечение.

Гость
#14

Нафтизин не надо. Вредно даже небеременным. Про виброцил вам правильно сказали, если невмоготу совсем. По возможности терпеть, а на ночь капать виброцил.

Лена
#15

Пусть муж тож нос затыкает. Ребенка делали вместе. А не дышать только ей штоль?

Irina
#16

Не помогает потерпеть и потом дышать нормально. Не дышится. Это ринит беременных. Отек появляется и хоть что делай. Виброцил - гадость, не помогает вообще. Ну, мне не помогает. Я сейчас тоже на каплях обычных сосудосуживающих. Ринорус мне пока больше нравится всех.

Гость
#17

Я избавилась от хронического ринита с помощью капель Назонекс. По одному впрыскиванию в каждую ноздрю утром где то через час после викса и вечером. Параллельно капала Викс. Первый и второй день часто . Каждые три часа. На третий день капли Викс понадобились только в обед и вечером . Сегодня четвёртый день . Назонекс не применяла и Викс тоже. Нос дышит великолепно. Назонекс прописывали моему сыну пару лет назад, после того как он месяц капал сосудосужающие капли. Применять строго по инструкции.

Гость
#18

Автор у вас уже зависимость от сосудосуживающих средств. При беременности нежелательно использовать. Мне очень хороший врач посоветовала препарат назонекс . Дорогой но реально работает. Плюс в кровь не всасывается так что при беременности можно . Понятное дело не злоупотреблять. Я только им спасаюсь.

Гретхен
#19

Нафтизин нужно обязательно убрать, можно заменить на мазь Эваменол, она натуральная и при беременности не противопоказана. А про назонекс не слушайте - это гормон!

Гость
#20

мне помог назонекс. он не влияет на плод, хоть и гормональный. назначить должен врач.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Мне при Б выписывали Назаваль, помог.