Гость
Статьи
Когда у вас начал …

Когда у вас начал расти живот при беременности?

Дело в том, что у меня уже 15 недель, а живота так и нет. Хотя в 6 недель я не могла уже застегивать узкие брюки, поправилась. Во сколько у вас стал виден живот, что заметили окружающие?

Рита
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 26 недель, я не худенькая, но и не жирная

orange horse
#2

Брюки пришлось расстегнуть в 18, глазастые на работе заметили в 22.

Гость
#3

месяца в четыре стал округляться

Лена
#4

Тут еще вроде зависит к какой стенке прикрепился. У меня к передней. Но животика тоже нет. 13 недель от зачатия. Только немного внизу живота выпуклый. Ну я думаю еще успеет вырасти) главное чтоб по узи ребенок нормально развивался.

Гость
#5

Автор, не переживайте, все будет в свои сроки. 15 недель ещё мало, после 20-й ждите. А вообще наслаждайтесь пока его отсутствием, умения сейчас 38-я, так ощущение, что полжизни тюленем хожу))))))

Гость
#6

Примерно на 7 месяце.На пятом ещё на пляже загорала,никто даже не догадывался что я беременна.Дочка правда родилась маленькая на 2700

Кися
#7

у меня в 16 недель начал расти.

Гость
#8

У меня на шестом месяце только стало видно. Зато потом вырос очень сильно и быстро. Сейчас я на 8-м месяце и живот огромный .

Гость
#9

с 17-18 недели

Гость
#10

Я только на Вумане такие сказки читаю...живот начал расти в 20 недель😂😏 не замечают потому что никому вы не сдались, заметно недель с 16 у всех! Если не по сильно выпуклому животу, то по другим признакам точно! Хотя нет, если ваш вес стремится к 100-120 кг то там да...невозможно догадаться

Гость
#11

после 3 месяца

Гость
#12

В 4 месяца скрывать будет уже очень сложно...

Гость
#13

После 20-ой недели в первую беременность. Во вторую - пораньше, неделе на 16.

Гость
#14

Не можете застегивать узкие брюки? :)))) Вы не поправились. Матка на вашем сроке еще в самом низу живота - как раз где молния брюк находится. Если я правильно помню, то только-только начинает "выходить" из-за лобковой кости. Представляете как низко? Вот там вас "раздуло". По теме - у меня живот стал становиться заметным после 20 недель. Но джинсы перестали застегиваться заметно раньше :)

Гость
#15

Скрыть можно до 20 нед-спокойно, после 23-уже видно, как не оденься. Хотя меня начали "подозревать" недели за 3 до ухода в декрет:))) я все время за столом сидела и одевала просторную блузку и пиджак сверху, не хотела афишировать.
Кто хочет показать-после 20 недель уже можно обтянуться.

Гость
#16
Гость

Я только на Вумане такие сказки читаю...живот начал расти в 20 недель😂😏 не замечают потому что никому вы не сдались, заметно недель с 16 у всех! Если не по сильно выпуклому животу, то по другим признакам точно! Хотя нет, если ваш вес стремится к 100-120 кг то там да...невозможно догадаться

Да где вы на таком сроке нашли сильно выпуклый живот то? Сильно "заметно" у женщин со слабой поперечной мышцей. У них и так живот все время вываливается. А тут матка начинает расти и вытесняет внутренние органы вверх. Вот живот и вываливается. Сама матка окажется на уровне живота на более серьезном сроке.

Ya
#17
Рита

Дело в том, что у меня уже 15 недель, а живота так и нет. Хотя в 6 недель я не могла уже застегивать узкие брюки, поправилась. Во сколько у вас стал виден живот, что заметили окружающие?

Ооочень рано стал расти. Помню,что в 12 нед пуз был уже на 5 мес. Окружающие думали,что двойня. И многоводия не было. В 5 нед маленький бугорок заметили (не зная о Б.).

Гость
#18

http://www.pregnancycalendar.ru/kalendar/5_nedelya/

Гость
#19
Ya

Ооочень рано стал расти. Помню,что в 12 нед пуз был уже на 5 мес. Окружающие думали,что двойня. И многоводия не было. В 5 нед маленький бугорок заметили (не зная о Б.).

Ну живот и без беременности может расти. Газы, слабые мышцы живота, ожирение.

Гость
#20
Гость

Я только на Вумане такие сказки читаю...живот начал расти в 20 недель😂😏 не замечают потому что никому вы не сдались, заметно недель с 16 у всех! Если не по сильно выпуклому животу, то по другим признакам точно! Хотя нет, если ваш вес стремится к 100-120 кг то там да...невозможно догадаться

да у меня начал расти после шестого месяца,зато потом вымахал быстро, в 17 недель была свадьба, живота не было видно вообще, некоторые даже не догадались пока им не сказали, что невеста беременная, так что всякое бывает, когда учились, даже не заметили, что девчонка у нас беременная была на седьмом месяце, нам сестра ее сказала,еще знаю кучу примеров.

Гость
#21

30 неделя, я не худенькая - 70 до беременности, сейчас 80, понятно что ношу штаны для беременных - но в свободной одежде не заметно до сих пор.

svгость
#22

С 8 недель как попер, сейчас 25 а живот как рожать некоторые идут, все прохожие спрашивают "ты все ещё не родила" хотя прибавка 3.200, а животище как у бегемота, у всех по разному. У моей подруги 20 недель у неё вообще нет ещё живота

Гость
#23

Примерно в конце 4 месяца. Но потом еще месяц можно было маскировать, а вот в 6 , 7 месяцев уже не спрячешь Но я родила на 35 неделе, так что недолго ходила колобком.

Гость
#24

Да вообще недели с шестой. Вешу 58 кг, живот плоский был всегда, а во время беременности как мячик надулся уже с ранних недель. Всегда знала что есть такая особенность организма, когда по приколу живот раньше выпячивала, муж всегда хохотал, потому что это действительно необычно, абсолютно плоский живот я могла надуть как шар и обратно сдуть. Он называл его нежно - горшочек. Ну и все, а после беременности горшочек вылез, на свое законное место встал и обратно его уже не вдуть. люди уже с девятой недели стали спрашивать не беременна ли. Потому что сама худая, а впереди "горшочек" выпирает

Гость
#25

14 неделя и у меня уже как мячик внутри )

Гость
#26
Гость

Я только на Вумане такие сказки читаю...живот начал расти в 20 недель😂😏 не замечают потому что никому вы не сдались, заметно недель с 16 у всех! Если не по сильно выпуклому животу, то по другим признакам точно! Хотя нет, если ваш вес стремится к 100-120 кг то там да...невозможно догадаться

Вы говорита просто как беременная со стажем или врач недоучка 😂😂😂
Да простит меня автор темы но читаю форумы иногда и уже наболело просто)))
Вот нельза беременным мнительным их читать)))!!!!!!!!!! Столько тем разных и столько всехнаек вводят в заблуждение
Я из потомственной семьи гинекологов-акушеров, дед профессором светилой был со всего СССР сьезжались а потом и бывшего СССР и Европы и США со сложными сслучаями
Живот и в 6 месяцев может выть еле виден)
Все индивидуально! зависит отмышц и степети их тонуса/тренированности, от кишечника, от печени и в принципе расположения внутренних органов, от размеров и положения плода!!
Тесты дают ошибки и часто беременность не показывают на сроке 13 недель! это зависит от функци почек, часто месяцные продолжают идти
Гинеколог очень часто с помощью пальмации не может определить беременность и узисты на приличном сроке могут начать лечить кисту)) Это особенно в частных клиниках😂😂😂 частенько
Все индивидуально! Не стройте из себя всезнайку)))) Возможно след. беременность с животом вас удивит
Те кто на фитнес ходят и тренируют пресс то живот часто и на приличном сроке не заметен и пальпации на 3м месяце не в помощь))) И малыш бывает "прячется")
Гинекологи не рентгены и не ходячая лабораторая хчг)))
Только дед мог определить все с точностью на глаз но таких врачей один на миллиард
Дар свыше, и опыт тоже

Гость
#27
Гость

Вы говорита просто как беременная со стажем или врач недоучка 😂😂😂
Да простит меня автор темы но читаю форумы иногда и уже наболело просто)))
Вот нельза беременным мнительным их читать)))!!!!!!!!!! Столько тем разных и столько всехнаек вводят в заблуждение
Я из потомственной семьи гинекологов-акушеров, дед профессором светилой был со всего СССР сьезжались а потом и бывшего СССР и Европы и США со сложными сслучаями
Живот и в 6 месяцев может выть еле виден)
Все индивидуально! зависит отмышц и степети их тонуса/тренированности, от кишечника, от печени и в принципе расположения внутренних органов, от размеров и положения плода!!
Тесты дают ошибки и часто беременность не показывают на сроке 13 недель! это зависит от функци почек, часто месяцные продолжают идти
Гинеколог очень часто с помощью пальмации не может определить беременность и узисты на приличном сроке могут начать лечить кисту)) Это особенно в частных клиниках😂😂😂 частенько
Все индивидуально! Не стройте из себя всезнайку)))) Возможно след. беременность с животом вас удивит
Те кто на фитнес ходят и тренируют пресс то живот часто и на приличном сроке не заметен и пальпации на 3м месяце не в помощь))) И малыш бывает "прячется")
Гинекологи не рентгены и не ходячая лабораторая хчг)))
Только дед мог определить все с точностью на глаз но таких врачей один на миллиард
Дар свыше, и опыт тоже

Один на миллиард? Столько и врачей-то нет, чего-то вас понесло

Гость
#28
Гость

Вы говорита просто как беременная со стажем или врач недоучка 😂😂😂
Да простит меня автор темы но читаю форумы иногда и уже наболело просто)))
Вот нельза беременным мнительным их читать)))!!!!!!!!!! Столько тем разных и столько всехнаек вводят в заблуждение
Я из потомственной семьи гинекологов-акушеров, дед профессором светилой был со всего СССР сьезжались а потом и бывшего СССР и Европы и США со сложными сслучаями
Живот и в 6 месяцев может выть еле виден)
Все индивидуально! зависит отмышц и степети их тонуса/тренированности, от кишечника, от печени и в принципе расположения внутренних органов, от размеров и положения плода!!
Тесты дают ошибки и часто беременность не показывают на сроке 13 недель! это зависит от функци почек, часто месяцные продолжают идти
Гинеколог очень часто с помощью пальмации не может определить беременность и узисты на приличном сроке могут начать лечить кисту)) Это особенно в частных клиниках😂😂😂 частенько
Все индивидуально! Не стройте из себя всезнайку)))) Возможно след. беременность с животом вас удивит
Те кто на фитнес ходят и тренируют пресс то живот часто и на приличном сроке не заметен и пальпации на 3м месяце не в помощь))) И малыш бывает "прячется")
Гинекологи не рентгены и не ходячая лабораторая хчг)))
Только дед мог определить все с точностью на глаз но таких врачей один на миллиард
Дар свыше, и опыт тоже

Как на 14 недели можно не увидеть на узи ребёнка?что за бред 🤦🏻‍♀️ На 12 недели уже лежит ребёночек где все видно:ручки ,ножки,головка ! На 12 мне уже пол сказали и он дальше подтвердился ...

Лапушка
#28
Гость

Вы говорита просто как беременная со стажем или врач недоучка 😂😂😂
Да простит меня автор темы но читаю форумы иногда и уже наболело просто)))
Вот нельза беременным мнительным их читать)))!!!!!!!!!! Столько тем разных и столько всехнаек вводят в заблуждение
Я из потомственной семьи гинекологов-акушеров, дед профессором светилой был со всего СССР сьезжались а потом и бывшего СССР и Европы и США со сложными сслучаями
Живот и в 6 месяцев может выть еле виден)
Все индивидуально! зависит отмышц и степети их тонуса/тренированности, от кишечника, от печени и в принципе расположения внутренних органов, от размеров и положения плода!!
Тесты дают ошибки и часто беременность не показывают на сроке 13 недель! это зависит от функци почек, часто месяцные продолжают идти
Гинеколог очень часто с помощью пальмации не может определить беременность и узисты на приличном сроке могут начать лечить кисту)) Это особенно в частных клиниках😂😂😂 частенько
Все индивидуально! Не стройте из себя всезнайку)))) Возможно след. беременность с животом вас удивит
Те кто на фитнес ходят и тренируют пресс то живот часто и на приличном сроке не заметен и пальпации на 3м месяце не в помощь))) И малыш бывает "прячется")
Гинекологи не рентгены и не ходячая лабораторая хчг)))
Только дед мог определить все с точностью на глаз но таких врачей один на миллиард
Дар свыше, и опыт тоже

Вам ваша потомственная семья и дед-светило каких-то дореволюционных сказок нарассказывали😁 Как при современной медицине не обнаружить в 13 недель беременность?! Ваш комментарий - полный бред, еще и безграмотный

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Ya

Ооочень рано стал расти. Помню,что в 12 нед пуз был уже на 5 мес. Окружающие думали,что двойня. И многоводия не было. В 5 нед маленький бугорок заметили (не зная о Б.).

Да, у меня тоже, в 12 недель, животик был уже как месяце на 5)) 3 беременность))