Гость
Статьи
Начал расти живот, как …

Начал расти живот, как у беременной

Я знаю, что подобный тем дофига и больше, но я тут впервые и не знаю куда писать.
Так вот, у меня стал в активных темпах расти живот, как у беременной(но я девственница). Болей никаких нет, стул нормальный, как и пищеварение. Но за неделю у меня живот увеличился на 11 см, если учесть, что ем, как птичка. Да и представьте меня, я худущая девушка, что избегает сладкое, жирное, мучное, из-за того, что прыщи на лицо сразу лезут, имет колобочек на спичках..
Я обращалась к врачам, но вы же знаете наших врачей? Так вот, на узи показало, что у меня изменены протоки желчных путей. Это может так влиять?
Просто этот живот портит мою фигуру. Понимаю, если я его бы в 30 лет приобрела, но не в 16 же!! Груди нет, всё тело тощее, только пузень растёт.
Нормально занимаюсь спортом, не перегружаюсь и не ленюсь. Самое интересное, что жира нет. Как будто внутри качают, и блин, не воздух там, да и не орган(живот могу втягивать), короче не знаю. Как будто кишечник решил увеличиться, а остальное - нет.
У кого такое? Кто может что посоветовать подростку что-то?

Аня
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

может у вас асцит, проверьтесь на всякий случай, с этим не шутят

Гость
#2

Селезенка не увеличена?????

Гость
#3

Это может быть опухоль, миома. Сходи к гинекологу.

Лида
#4

Увеличение селезенки может быть-а это при раке,проверь селезенку

Гость
#5

Вообще-то с врачами непонятно у тебя и что это за пассаж "вы же знаете наших врачей"? Наши врачи нормальные или ты думаешь, что уж на форуме все всё знают получше врачей?
Наврала же, что у врачей была. Иди к терапевту, и она пошлет тебя на необходимые исследования.

666
#6

жpaть меньше надо

наташка@
#7

может к инфекционисту...сдать анализы на гельминтов

Гость
#8

Автор, вам надо к гинекологу - сделать узи , т.к. как уже сказали может быть опухоль или миома. Если врете и у врачей еще не были, то на узи брюшной полости. И к проктологу. Это может быть кишечник.

☆★☆
#9

а еще это может быть непарочное зачатие!

Гость
#10

Желчный пузырь проверить, печень, поджелудочную.

татка
#12

В 30 лет так то тоже не приятно если живот вырастет))))))
Может быть киста, у моей подруги были аналогичные симптомы, как раз в Вашем возрасте..

Гость
#15

Может беременна ? Ну , типа после петтинга ?

Гость
#17

возможно это из-за процессов брожения, нужно очистить кишечник, советую травяные чаи, клизмы))) , носите карсет

Гость
#18
Гость

возможно это из-за процессов брожения, нужно очистить кишечник, советую травяные чаи, клизмы))) , носите карсет

кОрсет

Гость
#19
Гость

кОрсет

ок)))

Гость
#20

у знакомой так киста на яичнике была.

Гость
#21

Блин бегом к врачу. Как вы так можете спокойно писать еще?

Гость
#22
Гость

может у вас асцит, проверьтесь на всякий случай, с этим не шутят

+++++++++++ И асцит может быть признаком не очень хорошего заболевания, не буду тут пугать, но действительно, не тяните с походом к врачу, сначала хоть просто терапевту

Гость
#23

Лучше перебдеть. Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО частый спутник онкологии- асцит

Гость
#24

Аня , у вас мама ест ? Эе ета проблемане волнует что ли?

Гость
#25

Киста?

Гость
#26
Гость

у знакомой так киста на яичнике была.

тоже у жзнакомой была, вырезали что-то там, 5 кг весом, но вроде не онкология

Элина.
#27

У знакомой так было,потом оказалось раком матки! И это в 18 лет!!!

Евгения
#28

еще раз сходите к врачу или к эндокринологу,нужно срочно проверять

Гость
#29
Гость

Вообще-то с врачами непонятно у тебя и что это за пассаж "вы же знаете наших врачей"? Наши врачи нормальные или ты думаешь, что уж на форуме все всё знают получше врачей?Наврала же, что у врачей была. Иди к терапевту, и она пошлет тебя на необходимые исследования.

Ну не знаю... Я могу привести свой пример... Два года назад обнаружила одну вещь... РАСТЕТ ЖИВОТ... Беременности нет. На тот момент мне было 30 лет. Есть ребенок 10 лет. Побежала по врачам. И к терапевту, и к гинекологу. Так как в моей поликлинике гинеколог неопытный, отправила меня в ОНКОЛОГИЮ. На тот момент у меня сердце в пятки убежало, думала что раковая опухоль. Сдала все анализы на раковые клетки, в трех разных поликлиниках делала УЗИ (и при всем при этом врачи ничего не могли сказать, кто левый яичник не находил, кто еще там свои предположения делал). Но ни один мне ничего так и не сказал. На вопрос: ЧТО СО МНОЙ? В ответ поступало: НЕ ЗНАЕМ... Я не отчаявшись, по совету сестры сходила к четвертому гинекологу. Принесла ей все анализы и снимки УЗИ. Первые ее слова меня ошеломили... По карточке онколога меня все пытались положить на экстренную операцию (одним словом вырезать там все). Посмотрев все анализы поступил вопрос: "А прежде чем вас ложить на операцию, вам прописывали противовоспалительные препараты?" НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ. Вывод напрашивается сам по себе... С лечения наши врачи получают стандартную з/п, а за операцию получают в два раза больше... Так что советовать куда идти тоже не надо... Все таки такие у нас врачи... Тут на какого специалиста нарвешься....

Гость
#30
Гость

Ну не знаю... Я могу привести свой пример... Два года назад обнаружила одну вещь... РАСТЕТ ЖИВОТ... Беременности нет. На тот момент мне было 30 лет. Есть ребенок 10 лет. Побежала по врачам. И к терапевту, и к гинекологу. Так как в моей поликлинике гинеколог неопытный, отправила меня в ОНКОЛОГИЮ. На тот момент у меня сердце в пятки убежало, думала что раковая опухоль. Сдала все анализы на раковые клетки, в трех разных поликлиниках делала УЗИ (и при всем при этом врачи ничего не могли сказать, кто левый яичник не находил, кто еще там свои предположения делал). Но ни один мне ничего так и не сказал. На вопрос: ЧТО СО МНОЙ? В ответ поступало: НЕ ЗНАЕМ... Я не отчаявшись, по совету сестры сходила к четвертому гинекологу. Принесла ей все анализы и снимки УЗИ. Первые ее слова меня ошеломили... По карточке онколога меня все пытались положить на экстренную операцию (одним словом вырезать там все). Посмотрев все анализы поступил вопрос: "А прежде чем вас ложить на операцию, вам прописывали противовоспалительные препараты?" НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ. Вывод напрашивается сам по себе... С лечения наши врачи получают стандартную з/п, а за операцию получают в два раза больше... Так что советовать куда идти тоже не надо... Все таки такие у нас врачи... Тут на какого специалиста нарвешься....

чтобы назначить противовоспалительные препараты необходимо определить область их применение.чтобы "по карточке онколога" вырезать всё, тот самый онколог должен поставить диагноз..хотя бы предположительный. Да и кстати..конца у Вашей истории нет!? после противовоспалительных живот исчез?

Ирина
#31

Очень умно спрашивать ответ здесь, а не добиваться правды у врачей....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

В 30 лет,насмешили ,это такая же молодость как и в 20. Это Вам так кажется сейчас,что 30 за горами. Мне 28, но вроде вчера было 16, не знаю как так произошло 🤣Живот тоже месяц назад стал расти резко,сама худая, не беременна ,но у меня гормональный сбой ,может поэтому, но жутко неприятно ,вроде бы и ни ем много ,чтоб ещё больше голодать ,даже не знаю что делать . На работе думают что я беременна.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: