Гость
Статьи
Замершая беременность. …

Замершая беременность. может быть ошибка?

Здравствуйте. 2 недели назад была на узи, была 7 неделя (9 акушерская), всё хорошо. прослушивалось сердечко. Сегодня пошла становиться на учет, смотрят, и не слышат сердечко и плод не соответствует 9 неделе (11 акушерской). Итог - замершая беременность на 8 неделе. может быть ошибка?

00
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Может. Где-то в ЖЖ читала тоже про девушку, которой поставили замершую. И ничего, родила.
Вы сходите к другому врачу, а если надо будет - к третьему.

Мумуля
#2

Может! Я с такой девушкой лежала в больнице.

Гость
#3

Иди на УЗИ.Пусть смотрят.

Диана
#4

Сдавай ХГЧ. Смотри уменьшается или нет.У меня сестренка считалась замершей беременностью, но мама не дала сделать чистку.

Света
#5

Правильно говорят,сдайте хгч,через два дня или через день.Мне также ставили замершую,легла в гинекологию,плюс от нервов начались боли в животе и мазня.Как только увидели что хгч растет сразу прогестерон и кровоостанавливающее.Дочке 10месяцев.А ведь чистить уже хотели.

Гость
#6

померяйте базальную температуру утром. если меньше 37, ТО ТОЧНО ЗАМЕРЛА.

Гость
#7
Гость

померяйте базальную температуру утром. если меньше 37, ТО ТОЧНО ЗАМЕРЛА.

Ну они (мелкие) конечно иногда затаиваются от осмотра, иногда дефект направления датчика или не нажата кнопка звука на аппарате, но если не соответствует размер (поправка на жару - и мама высушена, и эмбрион высушен), отсутствует сердечная деятельность и визуально и аудио, отсутствуют при доапплере кровотоки там где они должны быть, есть признаки мумификации/лизиса/нагноения эмбриона, - то скорее всё же гибель эмбриона



Тгда у меня 26 из 43 недель была замершая ))))

00
#8
Света

Правильно говорят,сдайте хгч,через два дня или через день.Мне также ставили замершую,легла в гинекологию,плюс от нервов начались боли в животе и мазня.Как только увидели что хгч растет сразу прогестерон и кровоостанавливающее.Дочке 10месяцев.А ведь чистить уже хотели.

а на какой неделе ставили замершую?

00
#9

У меня посмотрели УЗИ и по животику и влагалищно. сказали, что ничего нигде даже не пульсирует и не шевелится. хоть 2 недели назад смотрели, всё ок было.. всё пульсировало. всё равно не верится и теплится надежда

Гость
#10

делайте узи и хгч сдавай те ..все у вас хорошо)

Эми_Лия
#11
Гость

Ну они (мелкие) конечно иногда затаиваются от осмотра, иногда дефект направления датчика или не нажата кнопка звука на аппарате, но если не соответствует размер (поправка на жару - и мама высушена, и эмбрион высушен), отсутствует сердечная деятельность и визуально и аудио, отсутствуют при доапплере кровотоки там где они должны быть, есть признаки мумификации/лизиса/нагноения эмбриона, - то скорее всё же гибель эмбриона



Тгда у меня 26 из 43 недель была замершая ))))

Извините,что значит из 43недель?вы перенашиали ребенка?ведь это не хорошо для него.простите еще раз,правда искренне желаю здоровья вашему малышу,просто удивил срок.

Гость
#12

[quote="Эми_Лия" ]что значит из 43недель?вы перенашиали ребенка?[/quote]
Маман хотела чтоб я родила слоника, мол "я твоего роста, тебя 4350 родила, у тебя там девочка, так что давай и ты 4350".
Мне был стрём со вмятиной на матке ' через ЕРП.
У РД и ЖК был план по доношенности.
Саметс пытался вытолкнуть на досрочные через ЕРП, потом в 38 просёк что уже клинически узкий таз и больше не настаивал.
(когда на ХРР поступала, чуть не поругались: "каааак? ты знаааал и молчааааал?").
Но маму я всё равно не удовлетворила - 3800.
Она ещё над медсёстрами РД издевалась, мол "выберите мне там девочку получше, покрупнее" ))))
Но поругаться на этой почве мы таки поругались: кто хлобыснул кошке лапой по фэйсу, и она уползла рожать под ванну; тут я скандал и закатила, что вот если бы ты, в 35-36 недель ..., я же в итоге поступала на десятом часу родов и всё шло нормально, мирно шлялась мо лесам и ЖК и ржала в метро с нашей ЖК, и вообще, женщин иногда надо бить по лицу, а то ХРР от роддома это тяжкие телесные, блаблабл

Гость
#13

*кот хлобыснул кошке

... а так девочка вредина обыкновенная, в 3 недели папу называла папой, а бабу(шку) бабой, только маму мамой стала называть в полтора года, и на имя из свидетельства о рождении не отзывалась, решила что его папа поменял после рождения на имя из колыбельной (хотя это название города).
ну и дойче рационализмус - раз двоюродная бабушка притащила ходунок-ездунок, значит надо использовать пока окончательно не развалится; раз в гипермаркете есть касса самообслуживания, а папа в 3 года в магаз сам ходил - надо переплюнуть папу и освоить кассу и не напрягать персонал и т.д.

только хорошее
#14
Гость

*кот хлобыснул кошке

... а так девочка вредина обыкновенная, в 3 недели папу называла папой, а бабу(шку) бабой, только маму мамой стала называть в полтора года, и на имя из свидетельства о рождении не отзывалась, решила что его папа поменял после рождения на имя из колыбельной (хотя это название города).
ну и дойче рационализмус - раз двоюродная бабушка притащила ходунок-ездунок, значит надо использовать пока окончательно не развалится; раз в гипермаркете есть касса самообслуживания, а папа в 3 года в магаз сам ходил - надо переплюнуть папу и освоить кассу и не напрягать персонал и т.д.

п.........ц, это что я сейчас прочитала.... в здравом уме такое не написать ((

Гость
#15

что за бредятину тут понаписали. Какой-то неадыкватный чел. Срочно на принудительное лечение отправлять

#16

может быть ошибка. Таких случаев ооочень много. Подождите немного. Посдавайте ХГЧ.

#17

и сходите еще к парочке других врачей

Irina
#18

Бывает ошибка, когда не видят эмбрион и ставят замершую. Но в 11 акушерских недель все видно и понятно. Моя лялька ручками и ножками в 10 недель махала и сердце билось, я видела на экране его сокращения. Сходите на узи в другое место обязательно. Хгч нет смысла вроде. он уже должен на спад идти. Что вообще за стандартные советы для всех сроков? ХГЧ показателен в начале, когда по узи ничего не видно.
Удачи, автор.

#19

Ошибки всегда могут быть. Идите на другое Узи. Сердечко надо прослушать хорошо. Удачи Вам.

Гость
#20

автор, вы где?
чем закончилось или продолжилось?

[quote="Гость" ]что за бредятину тут понаписали. Какой-то неадыкватный чел. Срочно на принудительное лечение отправлять[/quote]
Что смущает?
Некоторым было 3 года раньше, чем жахнула гиперинфляция, почему мальчик даже при гиперинфляции не может ходить сам в магазин военного городка (или иного автономного поселения) и делать так, чтобы его не обсчитывали и не обвешивали?
Почему девочка в 3 года не может пользоваться кассой самообслуживания гипермаркета, если там всё не сложнее, чем в мобильном телефоне? Высоко? На цыпочки встанет, плин. С панелью микроволновки же дети справляются, хотя она выше относительно пола (позиция на стандартной кухне), чем оборудование кассового комплекса.
Или взвились, что детсады и школы бесполезны как образовательные учреждения? Ну я это 30+ лет знаю - балластные учреждения (за исключением "вспомогательных").

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

Может быть ошибка, конечно. Это достаточно распространенное явление, тем более на таком сроке. Постарайтесь не нервничать и сходить к другому узисту. Найдите хорошего врача, а лучше нескольких, которые точно поставят или опровергнут диагноз. Почитать о врачах можно тут otzyivyi-o-akusherah.ru, там есть много хороших. Искренне желаю вам всего наилучшего

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: