Гость
Статьи
Дюфастон запрещен

Дюфастон запрещен

Девушки, а вы в курсе, что с 2012 года Дюфастон официально запрещен Минздравом России???! Почему его до сих пор выписывают и гробят мам и малышей?! Что делать???

Лилля
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

запрещён по какому из пунктов списка показаний?

Гость
#2

Чтобы демографию привести в норму, чего непонятного?

Гость
#3

В смысле гробят. Ни что их не гробит😂

Гость
#4

А почему именно дюфастон? Тогда было бы логичнее все гормональные запретить) чем дюфастон так не угодил?)

гость
#5

Какая то непроверенная информация. Если бы дюфастон был запрещен его бы не продавали в аптеках в открытом доступе. При чем во всех аптеках, а не где-то по знакомству из подприлавка.

Гость
#6
гость

Какая то непроверенная информация. Если бы дюфастон был запрещен его бы не продавали в аптеках в открытом доступе. При чем во всех аптеках, а не где-то по знакомству из подприлавка.

Мало того, его продолжают назначать в госполиклиниках. Они не в курсе приказов начальства?!

Гость
#8

В 80-90 годы главным прогестероновым препаратом в нашей стране был «Туринал», его, как и сейчас «Дюфастон» назначали всем без разбора, в то время как в мире он был запрещен.

Когда детишки уже подросли, начали говорить о «туриналовом синдроме»: у детей развивались метаболические патологии, гипоталамо-гипофизарные расстройства, неврологические отклонения, жуткие формы акне (у девочек в основном), которые не поддавались лечению и оставляли уродующие рубцы, поликистоз (!!!) и различного рода гиперандрогении, бесплодие…

Очень необычно последствия проявились у мальчиков – помимо того, что они как мужчины вырастали не совсем полноценными, так и нетрадиционной ориентации, со склонностью к трансвестизму. Так что если вашему сохраненному «Туриналом» мальчику не нравятся девочки, не ругайте его, он в этом совсем не виноват.

Отдельный момент — поведение врачей, назначавших ранее «Туринал». Некоторые мамы больных детей (мои знакомые), разумеется, разыскали их и попытались расспросить – почему же им назначали этот препарат, когда все было уже известно…Вразумительно никто не ответил: кто-то прикинулся шлангом, кто-то отрицал назначение (а карточка таинственным образом исчезла), иных уж нет и с них не спросишь. Вспомните меня и эту статью лет так через 5, когда кто-то из вас столкнется уже с последствиями современных прогестероновых препаратов….

Кстати, на смену «туриналовым детям» уже пришли понятия «прогестероновые» и «дюфастоновые дети»….и во многом последствия схожи…..Насколько я знаю, только неврологические отклонения ярче, чем после «Туринала» (дети гиперактивны). Причем серьезных врожденных проблем у таких детей нет, по этой причине многие рожавшие на прогестероне долгое время считают своих детей здоровыми.

Гость
#9

Нигде в мире кроме России и стран СНГ (возможно еще в каких-то отсталых) не применяют прогестероновые препараты во время беременности, особенно в период закладки органов – первый триместр. Собственно, нигде в мире беременность и не сохраняют, ибо от 70 до 80 % выкидышей происходит из-за генетических мутаций, а не по причине мифического дефицита прогестерона или воздействия андрогенов. Мутации могут быть вызваны массой факторов – любыми ЗППП и просто инфекциями, стрессами, лекарствами, перелетом.

Плохо это или хорошо – поддерживать беременность искусственно, вопрос сложный и спорный. Каждый, наверно, сам решает, потому что расхлебывать последствия ему, а не врачам. В любом случае, устроены мы все одинаково: ребенок никогда не будет благодарен родителям за свое рождение, зато может проникнуться ненавистью, если узнает, что болен он по их вине.

Гость
#10

У все большего количества совсем юных девушек, еще ни разу не рожавших, находят миомы (увлечение солярием и Турциями не проходят даром)…и назначают «Дюфастон» для тех или иных целей.. Запомните, прогестероновые препараты запрещены при миоме, так как прогестерон такой же фактор ее роста, как и эстроген.

Гость
#11

И вот тут-то как раз становится ясно — кто из врачей продался фарм-компаниям…По наблюдениям рядовых врачей, истинная недостаточность лютеиновой фазы встречается редко…И это не просто низкий прогестерон…Это многофакторная патология, следствием которой уже и является низкий уровень прогестерона. Нужно искать эти факторы и работать над ними.

Опрошенные мной врачи сошлись на цифрах от 5 до 10 процентов случаев беременностей с НЛФ… Один сказал, что за всю 15-летнюю практику у него было всего около 20 случаев с показаниями для однозначного назначения прогестеронов во время беременности….

Но, в интернете и на различных конференциях с 2000-годов начали озвучиваться другие данные, о почти 75 % НЛФ…И каждый раз «Дюфастон» или «Утрожестан» в контексте данных цифр преподносится прямо-таки волшебным средством, помогающим обреченным женщинам стать мамами….не странно ли?

Резюме:

В России очень мало хороших врачей гинекологов-эндокринологов, их единицы….На нас всех не хватает)) И чтобы не дать плохим врачам нам навредить, нужно повышать свой уровень знаний в вопросах гинекологии и эндокринологии. Врач — не божественное существо, он может быть и обыкновенным троечником, со скрипом окончившим институт.

«Дюфастон», «Утрожестан» и прочие гестагены можно применять по строжайшим показаниям, а в абсолютном большинстве случаев их нет.

Еще хочу поделиться с вами мыслями нашего педиатра. Наблюдая за детьми уже много лет, она заметила, что малыши из многодетных или небогатых семей, где рожали просто так, без гормональной подготовки, без сверхдиагностики и усиленного наблюдения у гинекологов, здоровее тех, кого сохраняли гормонами. Не зря же существует в медицине понятие «дети, которых сохраняли». В общем, есть над чем задуматься….

Гость
#12

"на 4 нед. беременности при тянущих болях внизу живота и тонусе матки (на узи) сразу же прописали дюфастон, может еще и изза повышенного ДГТ до беремен. Выпила 2 таблетки, пошла мазня, напугалась, позвонила врачу, говорит увеличивай дозу, выпила еще одну, мазня продолжилась. тут то я и нырнула во всемирную паутину..больше всего тронула даже не статья «прогестероновые дети» а просто инструкция- буклет от производителя на англ. языке! так вот в этой самой инструкции на целую страницу пунктов под заголовком «что вы должны знать, прежде, чем принимать дюфастон». в числе всех страшилок назову лишь один пример, что у женщин повышается в 3 раза риск развития рака груди и образования тромбов, причем риск сохраняется и после приема таблеток! Также написано (перевожу дословно): вы не должны принимать препарат, если вы беременны или собираетесь забеременеть. дюфастон может оказать влияние на плод» (т.***** клинически еще не выявлено влияние препарата на плод). вот почему в российском варианте инструкции ничего об этом не пишут?? "

Гость
#13

"Я этот вопрос задавала доктору *****.П.Березовской, она подтвердила, что дюфастон вызывает пороки развития плода, но несмотря на обилие «подопытного материала» исследований у нас в стране никто не проводит. А у женщин после приема высокий риск рака. Так же находила инструкцию к дюфастону, которая прилагается к препарату для своего рынка (Нидерланды), там четко написано, что противопоказания — беременность. Но почему-то для российского рынка все переписано!"

Гость
#14

стадность и есть стадность, без разницы кто враг - Фрейд или Лысенко, прогестерон или пенициллин - это Россия, чтобы избавиться от стадности надо перестать быть Россией, или записать в Конституцию обязанность государства по борьбе с традициями )))

Непрямой массаж сердца вреден - от него переломы рёбер; давайте откажемся что-ли; адреналин внутрисердечной иглой тоже вреден - может реанимационные отделения закрыть?

Если результаты улучшает здоровыйпофигизм, а ухудшает госпитальная микрофлора и недожор - это повод не для отказа от санкционных прогестеронов, а для активного питания, здоровогопофигизма и отказа от излишних посещений медучреждений.

Допустим, про роль радиации в постчернобыльской смертности сильно наврали - виноваты биохимические последствия паники, борьба с алкоголизмом, парвовирус и например микобактерии и бруцеллы - так так и надо говорить, если это так, а не вещать про склерозирующую роль стронция (например).

Гость
#15

После слов что раннюю беременность сохранять не нужно тк этотгенетические мутаци читать расхотелось. А уж что влияет на тромбообразование и подавно статейкп бредовая. Говорю как девушка не выносившая беременность по причине низкого прогестерона. Была просто зб. Генетически плод был здоров. Вторую беременность прежде чем назначать дюфастон я сдавала прогестерон. Было мало для поддержания беременности. И у меня склонность к тромбофилии. Ярина и жанин повышают свертываемость крови. Дюфастон не влияет на свертываемость этотнаписано в инструкции. И у меня анализы были в пределах беременных норм

Нюша
#16

Ой,опять фирмы конкуренты в сеть всякую ***** пишут!лишь бы потом их препараты стали покупать.так было и в эпидемию гриппа,когда на когацел набросились!лично в моем случае дюфастон спас моего ребенка,когда на 5 неделе открылась мазня!у меня не хватало гормонов для вынашивания беременности.и слава Богу сейчас моей дочери 2 года!!благодарю врачей,что быстро назначили лечение дюфастоном!

Лалка
#17
Гость

"Я этот вопрос задавала доктору *****.П.Березовской, она подтвердила, что дюфастон вызывает пороки развития плода, но несмотря на обилие «подопытного материала» исследований у нас в стране никто не проводит. А у женщин после приема высокий риск рака. Так же находила инструкцию к дюфастону, которая прилагается к препарату для своего рынка (Нидерланды), там четко написано, что противопоказания — беременность. Но почему-то для российского рынка все переписано!"

Нигде в мире кроме России и стран СНГ (возможно еще в каких-то отсталых) не применяют прогестероновые препараты во время беременности, особенно в период закладки органов – первый триместр. Собственно, нигде в мире беременность и не сохраняют, ибо от 70 до 80 % выкидышей происходит из-за генетических мутаций, а не по причине мифического дефицита прогестерона или воздействия андрогенов. Мутации могут быть вызваны массой факторов – любыми ЗППП и просто инфекциями, стрессами, лекарствами, перелетом.


Вы если девушка, то сильно удивляете меня своим маразматизмом. Во первых я вынашивала своего ребенка очень тяжело. Помог утрожестан в ПРЯМОМ смысле этого слова. Вы не врач. В интернете ***** всякую не читайте. Мой сын сейчас закончил третий класс. Круглый отличник. Знаниями удивляет даже взрослых. Занимается спортом. По поводу болезненности могу сказать, что знакомые мамочки которые рожали вместе со мной их дети и мой сын одинаково болели. На утрожестане была только я. То что вы написали полный бред сивой кобылы. Я шесть лет ждала эту беременность и девять очень тяжелых месяцев беременности. На 38 неделе отменили утрожестан и через три дня я родила. Огоромное спасибо врачу, которая назначила мне этот препарат.

Гость
#18

Как это запрещен. Он спас мою беременность. Почему вреден?

Л.
#19

Как забеременела,на 10 неделе пришла в вставать на учёт,прошла УЗИ все как положено,доктор сказал,что угроза выкидаша,никто меня не госпитализировал,попросту прописали Дюфастон и отправили домой,за все 10 недель чувствовала себя прекрасно,не таксикоза ничего,как стала пить эти таблетки,так постоянная тошнота,головные боли,пропал аппетит,перестала пить таблетки,опять все нормально,но в итоге на 12 замершая беременность,совпадение или случайность,но я думаю,что все из-за этого Дюфастона.

Лори
#20

Опять страшилки интернета,не могут же все гинекологи хотеть убить наших детей....на гормонах беременеют,носят,эко тоже гормоны.Сейчас каждая домохозяйка считает себя иммунологом и гинекологом....прививки зло ,узи зло,рожать дома,гормоны не принимать....я всегда если сомневаюсь иду к 3м врачам как минимум

Гость
#21

Опять овуль разбушевалась.. А вы не думали уважаемая автор, что кому то дюфастон жизненно необходим?? Я его пью для вызова месячных уже много лет, а Ок мне не подходят. Это как раз ок с лошадиной дозой гормона надо запретить если уж на то пошло!! А дюфастон он не только для беременных, но и для женщин с эндометриозом, с проблемами цикла. Тогда если такая умная, подбери мне другой заменяющий препарат!! Хватит уже свой овулизм на всех равнять!! Половина женщин употребляет дюфастон для ЛЕЧЕНИЯ! Идите им скажите, надо запретить, я посмотрю как на вас набросятся)) Если так боитесь просто не пейте, у каждого есть интернет и у каждого есть свой выбор!! А для многих этот препарат СПАСЕНИЕ.

Гость
#22

Почему вообще ***** овули думают что все создается только для них. У этого препарата множество назначений и его пьют не только беременные!! Не надо всех равнять под себя. Если вы здоровая как лошадь, радуйтесь. Какого хр..на из за вашей овуляции головного мозга должны страдать множество женщин? Или вы думаете раз вы залетаете как кошка то и все остальные такие же?? Иди тогда в медицину овуль и разработай новый безвредный препарат для этих женщин. На таких клуш зла не хватает. И как раз таки дюфастон вылечил мои функциональные кисты, и огромное спасибо этому препарату, на него у меня нет никаких побочек. Но и ок назначают также для лечения. Но мы чего то не кричим убирайте Ок. Давайте бл.. скажем всем кто живет на этих препаратах что их надо запретить!! У каждого свой выбор!! Я понимаю что твоя овуляция тебе мозг перекрыла, но если от любви к деточке хоть что то осталось в мозгу читай инет узнавай и сама уже не пей. Это выбор каждого!! И жить вообще вредно. Почитай состав продуктов, посмотри на нашу экологию и т.д. Сама думать не пробовала? а не орать о запретах? Я например не выношу свинину до рвотного рефлекса, а кто то ее очень любит, я же не ору почему она еще в продаже?? Это самое простое что придумала..

Гость
#23

т

Гость
#24

весь первый триместр не пила а ела дюфастон.потомучто были серьезные проблемы.сын родился здоровый и не отстает от сверстников.не вводите людей в заблуждение

Гость
#25
Лори

Опять страшилки интернета,не могут же все гинекологи хотеть убить наших детей....на гормонах беременеют,носят,эко тоже гормоны.Сейчас каждая домохозяйка считает себя иммунологом и гинекологом....прививки зло ,узи зло,рожать дома,гормоны не принимать....я всегда если сомневаюсь иду к 3м врачам как минимум

Какой разумный примат! Правильно рассуждаешь!
Интересно ко всем 3 бесплатно на халяву, чтобы нагрузку увеличить или так много денег?

Гость
#26

Назначают, т.к. входит в рекомендации Минздрава по лечению угрозы, а врач должен лечить по рекомендациям-это факт, и если что, в первую очередь посмотрят, согласно рекомендациям ли он лечил?

Гость
#27
Гость

Назначают, т.к. входит в рекомендации Минздрава по лечению угрозы, а врач должен лечить по рекомендациям-это факт, и если что, в первую очередь посмотрят, согласно рекомендациям ли он лечил?

Гость

Какой разумный примат! Правильно рассуждаешь!
Интересно ко всем 3 бесплатно на халяву, чтобы нагрузку увеличить или так много денег?

Гость
#28

Я пью Дюфастон, что бы пришли месячные. Подруга пила, что бы сохранить беременность. Со своей проблемой обращалась к разным врачам и каждый прописал Дюфастон. Про запрет слышу впервый раз, чушь!!!

Гость
#29
Гость

Опять овуль разбушевалась.. А вы не думали уважаемая автор, что кому то дюфастон жизненно необходим?? Я его пью для вызова месячных уже много лет, а Ок мне не подходят. Это как раз ок с лошадиной дозой гормона надо запретить если уж на то пошло!! А дюфастон он не только для беременных, но и для женщин с эндометриозом, с проблемами цикла. Тогда если такая умная, подбери мне другой заменяющий препарат!! Хватит уже свой овулизм на всех равнять!! Половина женщин употребляет дюфастон для ЛЕЧЕНИЯ! Идите им скажите, надо запретить, я посмотрю как на вас набросятся)) Если так боитесь просто не пейте, у каждого есть интернет и у каждого есть свой выбор!! А для многих этот препарат СПАСЕНИЕ.

А вы ни когда не задумывались почему у вас нет месячных без дюфастона??? это ненормально, это последствие приема чего-нибудь, каких-либо средств. А вы себя еще и Дюфастоном пихаете.

Наталия
#30

Я в 6 недель пошла в женскую консультацию, так мне врач без всяких анализов сразу Утрожестан назначила. Ни токсикоза, ни выделений, ни угрозы не выявлено. На мои возражения, что у меня до беременности был прогестерон повышен, а сейчас-то уж и еще выше наверняка, так и не смогла объяснить какая мне в нем необходимость. Конвейер.

Ксю
#31

Бред какой-то. где вы всего этого начитались и наслушались. Благодаря дюфастону, а я его пила в две беременности родились здоровые мальчишки. Дюфастон многим назначают , и многие пьют его и никаких проблеи

Гость
#32
Гость

А вы ни когда не задумывались почему у вас нет месячных без дюфастона??? это ненормально, это последствие приема чего-нибудь, каких-либо средств. А вы себя еще и Дюфастоном пихаете.

Нет уважаемая, у меня серьезные гормональные проблемы. И своих месячных нет вообще! И вызываю я их дюфастоном. Не нужно строить из себя слишком умную. А этот препарат мне подходит на ура, а ваши любимые ок как раз таки и вызывают кучу побочек и я не была исключением. Но я почему то не кричу, запретите Ок. Это и для лечения тоже, да и выбор каждого человека. Смотреть надо шире, а не яжемать, запретите, уберите. Я хорошо отношусь к адекватным мамочкам, но автор и ей подобные это овули, другого слова у меня нет, а вот таких я как раз и не переношу, из за автороподобных и не любят мам с детьми. Но должны убрать препарат это уже полный маразм высшая степень мне все должны яжемать.

Вера
#33
Л.

Как забеременела,на 10 неделе пришла в вставать на учёт,прошла УЗИ все как положено,доктор сказал,что угроза выкидаша,никто меня не госпитализировал,попросту прописали Дюфастон и отправили домой,за все 10 недель чувствовала себя прекрасно,не таксикоза ничего,как стала пить эти таблетки,так постоянная тошнота,головные боли,пропал аппетит,перестала пить таблетки,опять все нормально,но в итоге на 12 замершая беременность,совпадение или случайность,но я думаю,что все из-за этого Дюфастона.

К сожалению вам попался врач, который не предупредил, что нельзя резко бросать принимать это лекарство. Резкий отказ от препарата ведёт к замиранию плода, либо выкидышу. Его отменяют постепенно уменьшая дозу . схема 3/3. Поэтому замерла беременность у вас как раз из-за того что вы просто перестали резки их пить

Гость
#34

Тут до некоторых плохо доходит? Минздрав уже несколько лет как запретил применение именно Дюфастона. И что в родной аннотации противопоказание применения-БЕРЕМЕННОСТЬ!! А что вы там принимали-это проблема ваша и ваших детей. Вы оказались обычным " медицинским мясом", нечего теперь злопыхать и рассказывать как он вам " помог". Благодаря дюфастону, теперь всплеск детского рака печени.

даша
#35

авторша забредила прям. Здоровые дети вываливаются из матерей при низком прогестероне. Прогестерон помогает не допустить этого. А уж про мутации после перелетов - вообще чеканутка.

Ирина
#36

...Не знаю про дюфастон...не употребляла... а утрожестан мне очень помог выносить... беременность была тяжелая для меня... постоянная угроза... еле еле доносила... всю беременность боялась не так дыхнуть...а он значительно понижает угрозу... уменьшает боли и то что называют тренировочными сватками(в моем случае их было чрезмерно много).. а ребенок получился настоящее солнышко ... добрый, спокойный, умный- хорошо так опережаем в развитии сверстников... болеем мы не чаше сверстников... долгожданный ...... я лет 10 забеременеть до него не могла- проблемы с гормонами ... девушки не слушайте маразм... сохраняйте свое счастье!! если назначила вам врач- принимайте!!

Эрика
#37

Аргументируйте! Номер указа о запрете дюфастона, дата вступления в силу... Кем, когда и как проводились исследования о влиянии препарата на плод, о последствиях применения для здоровья матери и ребенка,масштаб исследований.... Какая организация проводила? В какой стране?

Anjela
#38
Лилля

Девушки, а вы в курсе, что с 2012 года Дюфастон официально запрещен Минздравом России???! Почему его до сих пор выписывают и гробят мам и малышей?! Что делать???

Гость
#39
Гость

Мало того, его продолжают назначать в госполиклиниках. Они не в курсе приказов начальства?!

И в больницах тоже, когда на сохранение ложишься

Ирина
#40

Вот почитайте на форуме общаются мамочки которые сохраняли... как раз на эту тему... тоже запуганные... и ни у кого ничего особенного .. не запугивайте народ... беременяшки вообще все нервные :-) http://www.cosmo.ru/forum/index.php?showtopic=122632

Barbara
#41
Гость

Опять овуль разбушевалась.. А вы не думали уважаемая автор, что кому то дюфастон жизненно необходим?? Я его пью для вызова месячных уже много лет, а Ок мне не подходят. Это как раз ок с лошадиной дозой гормона надо запретить если уж на то пошло!! А дюфастон он не только для беременных, но и для женщин с эндометриозом, с проблемами цикла. Тогда если такая умная, подбери мне другой заменяющий препарат!! Хватит уже свой овулизм на всех равнять!! Половина женщин употребляет дюфастон для ЛЕЧЕНИЯ! Идите им скажите, надо запретить, я посмотрю как на вас набросятся)) Если так боитесь просто не пейте, у каждого есть интернет и у каждого есть свой выбор!! А для многих этот препарат СПАСЕНИЕ.

Барбара
#42

А как же тогда без дюфастона вызвать месячные?

Барбара
#43

А как же тогда без дюфастона вызвать месячные?

людмила
#44

Дюфастон- это наш отечественный прогестерон. Когда нарушение менструального цикла его назначают, чтобы пришли месячные ,в родной аннотации противопоказание применения-БЕРЕМЕННОСТЬ!! Это незаменимый препарат у кого склерокистоз яичников. Мне его назначали при нарушении менструального цикла в Москве в институте Эндокринологии и Химии гормонов ПРОФЕССОРА! Я выжила благодаря этому прогестерону!!!

людмила
#45

Месячные вызываются прогестероном 2,5 по одной инекции в день. 5дней.

просто я
#46
Гость

Мало того, его продолжают назначать в госполиклиниках. Они не в курсе приказов начальства?!

дайте ссылку на закон,приказ,где говорится,что его запретили. терпеть не могу слова,которые не подкреплены подтверждающими законными документами.

Гость
#47

Ну и статью накатали!
Все верно говорят: ссылку на приказ минздрава, дата вступления в силу, а кроме того, не бытовые размышления "дюфастоновые дети", а ссылку на источник исследования. В источнике кстати должна быть подпись, не "Маша Козявкина, мама пятерых детей", а кмн, дмн и т.д.
и ваше имя. Почему анонимно? Вы же добра людям хотите, исследовали, время тратили..... даете советы в категоричной форме, практически призывы, значит должны отвечать за свои слова. Ну или получить кусочек славы, а то и денежек, если разработаете новый замещающий препарат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
людмила

Месячные вызываются прогестероном 2,5 по одной инекции в день. 5дней.

Вы правы, дюфастон спасает!! Но почему из за овулей мы теперь должны колоть прогестерон чтобы были месячные?? Куда лучше принимать в таблетках, к тому же если сидишь на препарате много лет, он тебе подходит, не хочется делать инъекции, это как то черезчур.

#49

Какие страсти вы тут рассказываете.Не знаю,но Дюфастон спас мою малышку в начале моей беременности.Мне 4 года назад вырезали кисту и из-за этого пошел гормональный сбой,из-за чего предыдущая беременность,три года назад,закончилась выкидышем.с мужем три года старались и ничего не получалось,и вот чудо,спустя это время долгожданная беременность,но на сроке в 6 недель появилась мазня,положили в стационар,начали колоть кровоостанавливающее.Мазня прекратилась,но спустя пару дней опять появилась,прописали Дюфастон.И вот только после него всё нормализовалось.ттт. Сейчас нам 23 недельки,все анализы в норме,узи тоже.Я не знаю как будет дальше,но сейчас я благодарна этому препарату за то,что он помог мне сохранить мою девочку.

Гость
#50
Валерия Корда

Какие страсти вы тут рассказываете.Не знаю,но Дюфастон спас мою малышку в начале моей беременности.Мне 4 года назад вырезали кисту и из-за этого пошел гормональный сбой,из-за чего предыдущая беременность,три года назад,закончилась выкидышем.с мужем три года старались и ничего не получалось,и вот чудо,спустя это время долгожданная беременность,но на сроке в 6 недель появилась мазня,положили в стационар,начали колоть кровоостанавливающее.Мазня прекратилась,но спустя пару дней опять появилась,прописали Дюфастон.И вот только после него всё нормализовалось.ттт. Сейчас нам 23 недельки,все анализы в норме,узи тоже.Я не знаю как будет дальше,но сейчас я благодарна этому препарату за то,что он помог мне сохранить мою девочку.

Я рада за вас. Прочитайте 33 пост, отменять его надо постепенно, а не резко. Девушка там все написала.