Гость
Статьи
Назначение препарата

Назначение препарата

Здравствуйте!
31.01.2023 был первый день последней менструации. Цикл 31+-3 дня, по 5-6 дней. 03.03 должна была начаться менструация, вечером сделала тест клиаблю. Тест положительный, срок 1-2 недели

08.03 сдала хгч (387.7 мЕд

Сегодня (20.03) ходила на консультацию в ЖК, гинеколог сказала, что была поздняя овуляция и на основании этого прописала дюфастон (10 мг, 1таб/2р). Прочитала, что во время беременности дюфастон, запрещен к применению везде, кроме России и СНГ. Мне бы не хотелось начинать пить гормональный препарат, тем более еще и с искусственным прогестероном, лишь на основании поздней овуляции.

Завтра пойду сдавать прогестерон, по результатам буду уже решать, но если и буду принимать прогестерон, то скорее всего заменю дюфастон на утрожестан. 

Пока хочу изучить этот вопрос всесторонне и буду вам благодарна, если вы поделитесь личным или профессиональным опытом: насколько целесообразно подобное назначение и можно ли его проигнорировать, если организм и сам отлично справляется с выработкой прогестерона?

#дюфастон #прогестерон #беременность_раннего_срока #беременность

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

высылай фотки так ничо непонятна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

Почему-то не отправилась часть текста с описанием результатов:

08.03 сдала хгч (387.7 мЕд/мл) и прогестерон (73.7 нмоль/л)
13.03 еще раз сдала хгч — 1704.1 мЕд/мл
19.03 сделала узи — желтое тело 13 мм, плодное яйцо 6,5х5 мм, желточный мешок 2 мм; срок беременности 4-5 недель

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: