Гость
Статьи
Мысль о беременности и …

Мысль о беременности и родах наводит ужас

Часто снятся дети, просыпаюсь в ужасе. Возникает мысль «мне ещё рано».
Прожила с человеком, который, как оказалось, меня не любил. Хотел, чтобы я забеременела в самом начале совместной жизни.
Второй партнёр шокировал холодным обращением, при этом тоже заикнулся о детях.
Недавно познакомилась с мужчиной, который уже созрел. Но все равно не хочу. Даже при хорошем отношении.
Не верю мужчинам. Не хочу считать копейки, зная, что могут свалить в закат.
Жить мне есть где, родители помогать не могут, слишком больные.
Свекровям не верю как классу.
Был период, когда хорошо зарабатывала. Но потратила силы и здоровье. На платные роды ещё не заработала.
Менструация поздняя и очень болезненная, если роды ещё хуже спазмов в первые дни, от которых улетаешь на луну, не хочу. И выпрашивать кесарево.
Потом выпрашивать на ребёнка, понимая, что я не верю в мужскую любовь к женщинам и детям. Да и снова зарабатывать 60 тысяч при загубленной психике и разрушенном здоровье ради ребёнка не хочу.
При этом инстинкт есть, с 25 лет. Давлю его в себе логикой.
В общем - дети - больная тема.
У кого-то есть/были схожие мысли? Как в итоге решилась ситуация с детьми?
Я не хочу бесправия/выпрашивания/тяжелой работы/очередного развода через суд.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
МАрина
#2

Автор, вы -это я в молодости.. Так же рассуждала и детей не хотела совсем. Инстинкта не было, в отличие от вас. Просто хотелось жить свободно, узнавать что то новое, развиваться, путешествовать. Вобщем,, просто жить, не отвечая ни за чью жизнь кроме своей.Но нашелся настойчивый, убедил, уговорил, вышла замуж.. Забеременев -плакала от отчаяния, понимала, что жизнь моя мне больше не принадлежит... Страшно боялось беременности и особенно родов, начитавшись и наслушавшись страшилок). Но все прошло отлично, беременная я была красивая и веселая, родила быстро и легко.Ребенка полюбила. Открыла в себе кучу талантов воспитательных, жизнь показалась ещё кайфовее , когда смотришь на все глазами своего ребёнка)). Вырастила, выпустила...теперь вот наверстываю всё, что хотела в молодости. Норм.
Одно вам пожелание -сразу рассчитывайте только на себя и ни от кого ничего не ожидайте. Тогда не будет разочарований и депрессий. И будет вам счастье!

Гость
#3

Ты все правильно понимаешь, еще после родов у тебя будет рваный подвал, недержание, выпадение.
Младенец будет орать круглые сутки не затыкаясь, обгрызет тебе сиськи до крови, мужжло будет орать на тебя и ходить налево, ведь у него же потребности.
Потом тебя выпнут с работы за больняки, никаких 60 ты получать не будешь, в пятерку тоже не возьмут, там все таджиками занято и старухами на пенсии.
Потом спиногрыз вырастет и скажет, что не просил тебя рожать.

Гость
#4
Гость

Ты все правильно понимаешь, еще после родов у тебя будет рваный подвал, недержание, выпадение.
Младенец будет орать круглые сутки не затыкаясь, обгрызет тебе сиськи до крови, мужжло будет орать на тебя и ходить налево, ведь у него же потребности.
Потом тебя выпнут с работы за больняки, никаких 60 ты получать не будешь, в пятерку тоже не возьмут, там все таджиками занято и старухами на пенсии.
Потом спиногрыз вырастет и скажет, что не просил тебя рожать.

вот прям мои мысли)))точь-в-точь)

Гость
#5
Гость

Ты все правильно понимаешь, еще после родов у тебя будет рваный подвал, недержание, выпадение.
Младенец будет орать круглые сутки не затыкаясь, обгрызет тебе сиськи до крови, мужжло будет орать на тебя и ходить налево, ведь у него же потребности.
Потом тебя выпнут с работы за больняки, никаких 60 ты получать не будешь, в пятерку тоже не возьмут, там все таджиками занято и старухами на пенсии.
Потом спиногрыз вырастет и скажет, что не просил тебя рожать.

Конечно нет.
Бывает кесарево, во-первых.
Во-вторых, о работе на себя вы не слышали, наверно)

Гость
#6
Гость

Конечно нет.
Бывает кесарево, во-первых.
Во-вторых, о работе на себя вы не слышали, наверно)

Ухаха, кесарево без показаний даже за деньги не сделают, а запчасти вываливаются еще до родов вместе с варикозом и растяжками.
Посмотрю, как ты на себя поработаешь с орущей и блюющей круглые сутки личинкой.

Гость
#7

Нет никакого материнского инстинкта. Это миф. Есть социальный (и не только) кнут.
Программа. Овцы начинают думать, что сами того хотят. Я не про автора абсолютно. Про подавляющее большинство.
Никто не хочет умирать, никто не хочет стареть, никто не хочет проблем, никто не хочет мучиться. Противоестественно - хотеть этого всего.
Дети - это самое главное и самое страшное зло для женщины, это - ее проклятье.
Но секс...это святое. Весь инстинкт ограничивается лишь тягой к нему. Остальное - от дьявола:).
В природе (те же кошки) - не вогнаны в состояние "мать" до гробовой доски. Совсем чуть - чуть и пинка. И то, у них нет выбора не плодиться. У нас он есть. Возможность отказаться от ада адищенского, от самого его дна.
Дети - это крест на себе своей жизни.

Гость
#8
Гость

Нет никакого материнского инстинкта. Это миф. Есть социальный (и не только) кнут.
Программа. Овцы начинают думать, что сами того хотят. Я не про автора абсолютно. Про подавляющее большинство.
Никто не хочет умирать, никто не хочет стареть, никто не хочет проблем, никто не хочет мучиться. Противоестественно - хотеть этого всего.
Дети - это самое главное и самое страшное зло для женщины, это - ее проклятье.
Но секс...это святое. Весь инстинкт ограничивается лишь тягой к нему. Остальное - от дьявола:).
В природе (те же кошки) - не вогнаны в состояние "мать" до гробовой доски. Совсем чуть - чуть и пинка. И то, у них нет выбора не плодиться. У нас он есть. Возможность отказаться от ада адищенского, от самого его дна.
Дети - это крест на себе своей жизни.

Да, но не у всех так. Моя свекруха рада, что расплодилась, целыми днями со своей тупой дочурой козни строит и кости всем перемывает.

Гость
#9
МАрина

Автор, вы -это я в молодости.. Так же рассуждала и детей не хотела совсем. Инстинкта не было, в отличие от вас. Просто хотелось жить свободно, узнавать что то новое, развиваться, путешествовать. Вобщем,, просто жить, не отвечая ни за чью жизнь кроме своей.Но нашелся настойчивый, убедил, уговорил, вышла замуж.. Забеременев -плакала от отчаяния, понимала, что жизнь моя мне больше не принадлежит... Страшно боялось беременности и особенно родов, начитавшись и наслушавшись страшилок). Но все прошло отлично, беременная я была красивая и веселая, родила быстро и легко.Ребенка полюбила. Открыла в себе кучу талантов воспитательных, жизнь показалась ещё кайфовее , когда смотришь на все глазами своего ребёнка)). Вырастила, выпустила...теперь вот наверстываю всё, что хотела в молодости. Норм.
Одно вам пожелание -сразу рассчитывайте только на себя и ни от кого ничего не ожидайте. Тогда не будет разочарований и депрессий. И будет вам счастье!

1) пр***ала лучшие годы...и довольна... какой смысл наверстывать в старости?
2) жирно не будет рассчитывать только на себя?
Женщина итак отдает все - всю свою жизнь на растерзание, приносит себя в жертву.
Лишается главного - свободы. И - всего остального к вам следствие
Причемм, сделать это - ее заставляют.
По идее - социум ей должен на несколько столетий вперёд.
А по факту да - не станешь рассчитывать на себя (унизительно и рабски получается, при таком
- то раскладее) - пропадешь.

Гость
#10
D. Koprofield

Вот у тебя с головой то беда=)
Накрутила ты себя конечно мама не горюй=)
Тут поле непаханое для психолога=)

Отправить бы тебя на скотобойню в качестве подопытного кролика.
Не накручивай при этом.
Ничего страшного.
Лично твоя шкура все-равно ценности не имеет.

Гость
#11
Гость

1) пр***ала лучшие годы...и довольна... какой смысл наверстывать в старости?
2) жирно не будет рассчитывать только на себя?
Женщина итак отдает все - всю свою жизнь на растерзание, приносит себя в жертву.
Лишается главного - свободы. И - всего остального к вам следствие
Причемм, сделать это - ее заставляют.
По идее - социум ей должен на несколько столетий вперёд.
А по факту да - не станешь рассчитывать на себя (унизительно и рабски получается, при таком
- то раскладее) - пропадешь.

Я ненавижу мужчин, которые завидовали моей зарплате.
Я ненавижу мужчин, которые обещают, но не делают.
Они как тупые, непроходимо тупые животные. Как может женщина полноценно работать в беременность и сразу после? И обеспечивать себя и ребёнка полностью?
Они ненавидят всех.
Больные на голову комментаторы выше, вы сами были личинками. Вас могли сдать в детдом. Могли абортировать. Могли на вас экономить, чтоб ели вы просрочку и одевались в секонде.

Гость
#12
Гость

Ухаха, кесарево без показаний даже за деньги не сделают, а запчасти вываливаются еще до родов вместе с варикозом и растяжками.
Посмотрю, как ты на себя поработаешь с орущей и блюющей круглые сутки личинкой.

Личинке можно дать риталин.

Гость
#13
МАрина

Автор, вы -это я в молодости.. Так же рассуждала и детей не хотела совсем. Инстинкта не было, в отличие от вас. Просто хотелось жить свободно, узнавать что то новое, развиваться, путешествовать. Вобщем,, просто жить, не отвечая ни за чью жизнь кроме своей.Но нашелся настойчивый, убедил, уговорил, вышла замуж.. Забеременев -плакала от отчаяния, понимала, что жизнь моя мне больше не принадлежит... Страшно боялось беременности и особенно родов, начитавшись и наслушавшись страшилок). Но все прошло отлично, беременная я была красивая и веселая, родила быстро и легко.Ребенка полюбила. Открыла в себе кучу талантов воспитательных, жизнь показалась ещё кайфовее , когда смотришь на все глазами своего ребёнка)). Вырастила, выпустила...теперь вот наверстываю всё, что хотела в молодости. Норм.
Одно вам пожелание -сразу рассчитывайте только на себя и ни от кого ничего не ожидайте. Тогда не будет разочарований и депрессий. И будет вам счастье!

Кем вы работали и во сколько родили?

Гость
#14
Гость

Нет никакого материнского инстинкта. Это миф. Есть социальный (и не только) кнут.
Программа. Овцы начинают думать, что сами того хотят. Я не про автора абсолютно. Про подавляющее большинство.
Никто не хочет умирать, никто не хочет стареть, никто не хочет проблем, никто не хочет мучиться. Противоестественно - хотеть этого всего.
Дети - это самое главное и самое страшное зло для женщины, это - ее проклятье.
Но секс...это святое. Весь инстинкт ограничивается лишь тягой к нему. Остальное - от дьявола:).
В природе (те же кошки) - не вогнаны в состояние "мать" до гробовой доски. Совсем чуть - чуть и пинка. И то, у них нет выбора не плодиться. У нас он есть. Возможность отказаться от ада адищенского, от самого его дна.
Дети - это крест на себе своей жизни.

На ребёнка дают пособия.

Гость
#15
Гость

Ухаха, кесарево без показаний даже за деньги не сделают, а запчасти вываливаются еще до родов вместе с варикозом и растяжками.
Посмотрю, как ты на себя поработаешь с орущей и блюющей круглые сутки личинкой.

Что это все знакомые за деньги сделали?

Гость
#16
Гость

Я ненавижу мужчин, которые завидовали моей зарплате.
Я ненавижу мужчин, которые обещают, но не делают.
Они как тупые, непроходимо тупые животные. Как может женщина полноценно работать в беременность и сразу после? И обеспечивать себя и ребёнка полностью?
Они ненавидят всех.
Больные на голову комментаторы выше, вы сами были личинками. Вас могли сдать в детдом. Могли абортировать. Могли на вас экономить, чтоб ели вы просрочку и одевались в секонде.

Что за неадекват....

Гость
#17
Гость

Я ненавижу мужчин, которые завидовали моей зарплате.
Я ненавижу мужчин, которые обещают, но не делают.
Они как тупые, непроходимо тупые животные. Как может женщина полноценно работать в беременность и сразу после? И обеспечивать себя и ребёнка полностью?
Они ненавидят всех.
Больные на голову комментаторы выше, вы сами были личинками. Вас могли сдать в детдом. Могли абортировать. Могли на вас экономить, чтоб ели вы просрочку и одевались в секонде.

А что ты заистерила так? Думала, тебя все будут успокаивать и рассказыаать сказочки про милых пупсиков и любящих мужей?
И да, я тоже не просила себя рожать.

Гость
#18

Я в ужасе от мысли о том что придется беременеть и рожать. Потому всем скащала не надеитесь всем близким я никогда не рожу. Даже при хорошем раскладе что я смогу родить здорового ребенка это геморрой на всю жизнь. Кто знает какой он будет. Дети это лотерея. Они 95 % не уважают родителей, на х посылают и не оценивают никогда потраченные силы на них. ЭТО САМОЕ неблагодарное дело рожать да еще при таких ценах и таких мизерных зарплатах. не ввязывайтесь если есть сомнения а то потом всю жизнь будете жалеть

МАрина
#19
Гость

Кем вы работали и во сколько родили?

Экономистом работала. Родила в 25 лет...)

МАрина
#20
Гость

1) пр***ала лучшие годы...и довольна... какой смысл наверстывать в старости?
2) жирно не будет рассчитывать только на себя?
Женщина итак отдает все - всю свою жизнь на растерзание, приносит себя в жертву.
Лишается главного - свободы. И - всего остального к вам следствие
Причемм, сделать это - ее заставляют.
По идее - социум ей должен на несколько столетий вперёд.
А по факту да - не станешь рассчитывать на себя (унизительно и рабски получается, при таком
- то раскладее) - пропадешь.

1) вовсе не про....ала. Я также путешествую (кстати, ребенок в этом не помеха), хожу по горам, купаюсь в морях, учусь и расту профессионально. Построена хорошая мат.база. У меня куча друзей везде. И при этом есть уже выращенный мой деть, самый любимый и близкий человек, друг и собеседник.
2). Да, я рассчитывала всегда только на себя. Поэтому родила не десятерых и даже не пятерых.
В жертву я себя не приносила, Ну, может быть первые полгода -год, пока дитё ещё младенчик и пришлось посидеть с ним дома. Потом жизнь -в кайф...

Гость
#21
МАрина

1) вовсе не про....ала. Я также путешествую (кстати, ребенок в этом не помеха), хожу по горам, купаюсь в морях, учусь и расту профессионально. Построена хорошая мат.база. У меня куча друзей везде. И при этом есть уже выращенный мой деть, самый любимый и близкий человек, друг и собеседник.
2). Да, я рассчитывала всегда только на себя. Поэтому родила не десятерых и даже не пятерых.
В жертву я себя не приносила, Ну, может быть первые полгода -год, пока дитё ещё младенчик и пришлось посидеть с ним дома. Потом жизнь -в кайф...

И куда ты дела полугодовалого ребёнка?

МАрина
#22
Гость

И куда ты дела полугодовалого ребёнка?

С собой везде брали

Гость
#23
МАрина

С собой везде брали

На работу и на учебу? Или в горы? А может в пещеры?
ну да ну да

Гость
#24

Значит, не беременней, такое ощущение,что хочешь чтобы тебя уооваривали и переубеждали,но с таким настроем лучше не заводить детей,только хуже всем сделаешь

Гость
#25
Гость

Ты все правильно понимаешь, еще после родов у тебя будет рваный подвал, недержание, выпадение.
Младенец будет орать круглые сутки не затыкаясь, обгрызет тебе сиськи до крови, мужжло будет орать на тебя и ходить налево, ведь у него же потребности.
Потом тебя выпнут с работы за больняки, никаких 60 ты получать не будешь, в пятерку тоже не возьмут, там все таджиками занято и старухами на пенсии.
Потом спиногрыз вырастет и скажет, что не просил тебя рожать.

🔥

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

Конечно нет.
Бывает кесарево, во-первых.
Во-вторых, о работе на себя вы не слышали, наверно)

Как вы читаете? Кесарево автор не хочет выпрашивать,а работать на себя думаете так просто?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: