Гость
Статьи
Уреаплазма, …

Уреаплазма, назначенное лечение?!

Девочки, гинеколог поставила диагноз уреаплазма в связи с чем говорит есть спайки ( не много) Меня немного пугает назначенное лечение, не хочется гробить организм антибиотиками. В общем назначила прием Фазижин (4 таблетки за раз) и 20 дней пить антибиотик Доксилан + 8 инъекций (не знаю еще каких) и Ацидофилус.Поделитесь если кто то принимал эти препараты, какие были побочные эффекты? И вообще эффективно ли данное лечение при уреаплазме? и правда ли что спайки образуются от нее?

Гость
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Про спайки в первый раз слышу.

Антибиотики верны только если у уреаплазмы есть к ним чувствительность! Вы сдавали посев на уреаплазму и чувствительность к антибиотикам?

В какой степени у вас уреаплазма?

Гость
#2

Да, сдавала посев на всё + врач так же назначила сдать на микоплазму и уреаплазму. (хотя эти два анализа не покрываются страховкой за них пришлось платить отдельно) Сделала узи, быстренько сказала что есть небольшие спайки и не сильный поликистоз с одной стороны. Когда пришла за результатами врач сказала что есть только уреаплазма из за нее скорее всего и спайки. Я спросила а что на счет поликистоза как лечить? Сказала что поликистоза нет, хотя почему же в первый день он якобы был? Чувствительность на антибиотики не сдавала, но кстати никогда их и не принимала, ну может только в детстве. Я хочу быть точно уверена стоить ли соглашаться не лечение, не навредит ли это моему здоровью + эти инъекции тоже не покрываются страховкой и достаточно дорогие :(

Кити
#3

Я читала, что уреаплазма очень выгодна врачам.

Во-первых сдайте два анализа ПЦР уреаплазма в разных лабораториях и посмотрите, что покажет. Если будет один отрицательный, то скорее всего вы здоровы. Просто анализ часто дает ложно-положительный результат.

Гость
#4
Гость

Да, сдавала посев на всё + врач так же назначила сдать на микоплазму и уреаплазму. (хотя эти два анализа не покрываются страховкой за них пришлось платить отдельно) Сделала узи, быстренько сказала что есть небольшие спайки и не сильный поликистоз с одной стороны. Когда пришла за результатами врач сказала что есть только уреаплазма из за нее скорее всего и спайки. Я спросила а что на счет поликистоза как лечить? Сказала что поликистоза нет, хотя почему же в первый день он якобы был? Чувствительность на антибиотики не сдавала, но кстати никогда их и не принимала, ну может только в детстве. Я хочу быть точно уверена стоить ли соглашаться не лечение, не навредит ли это моему здоровью + эти инъекции тоже не покрываются страховкой и достаточно дорогие :(

Не сдавали???

Тогда совет ╧1 сдайте в Инвитро или другой независимой лаборатории тест "Посев уреаплазмы на чувствительность к антибиотикам". Заодно узнаете количество.

Я 2 раза пыталась её вылечить. Один раз честно пропила антибиотик Вильпрафен, жутко болели кишки слева. Вытерпила, но не вылечила. В другой раз пила Доксициклин, тошнило жутко. На выходных просто тупо лежала на кровати и прекратила пить! 5 дней пропила всего и не вылечила. А потом вот уже несколько лет сдаю анализы и всё чудесно. Уреаплазмы нет. Это условно-патогенная, я бы даже сказала, флора, а не инфекция.

Гость
#5

Я не в России, но все равно, спасибо за совет, поищу независимую лабораторию.

Странно все это. Когда я попросила ее подать заявку в страховую компанию и на уколы тоже она сказала что мол это они оплачивать не будут так как уреаплазма это инфекция которая передаётся половым путем ну а вот таблетки оплатят. (разве только так?) Короче чует мое серце что доктор пытается и со страховки содрать по максимуму и с меня!

Гость
#6

еще девочки, кому физиотерапия ультразвуком помогла залечить небольшую эрозию?

Гость
#7
Гость

еще девочки, кому физиотерапия ультразвуком помогла залечить небольшую эрозию?

Я лечила сургитроном или как его - радиохирургическим методом. Залечили - нету.

олька-полька
#8

уреаплазма лечится только тогда, когда есть симптомы болезни...выделения, рези при мочеиспускании. А так 30% живут с ней и ничего, детей рожают и т.д. не заморачивайтес с антибиотиками, от них последствия могут быть хуже, и не факт, что у-плазму вылечите....

Алена настоящая
#9

8 - не 30, а 99 процентов. Автор, а вам зачем лечить уреаплазму? Заняться нечем?

Алена настоящая
#10

После назначенного лечения у вас будет гепатит, колит, дисбактериоз всего. Спайки никуда не денутся.

Venera
#11

Принимала доксициклин 10 дней,потом генферон 10 дней,витамины и всякие полезные бактерии,все прошло,причем совсем,а мне говорили,что до конца не лечится.Конечно,состояние от антибио.было ужасным,еле пропила,хотя этот антибиотик считается не очень сильным,сначала мне назначили какой то с жуткими побочными эффектами,я пришла и попросила другой,но самое важное,что бы МЧ тоже сдал этот анализ.

Кити
#12

Автор, а где вы живете? В Европе это считается условно-патогенной флорой и не лечится, т.к. считается относительно безвредным заболеванием.

avtor
#13

Так в том то и дело что я почитала побочные эффекты этих лекарств и очень засомневалась, там и анарексия и пожелтение зубов итд. Очень не хочу нагружать печень.

В принципе особо ничего не беспокоит но бывают выделения, видимо есть какое-то воспаление или инфекция.

Кити -нет не в Европе , в одной из Восточных стран, наверное поэтому именно эти два анализа мико и уре. страховкой не покрываются. Кстати врач русская.

Гость
#15

Гость 14 а тебе по ходу голову лечить надо!!! Пшла вон от сюда курица, из под какого забора вылезла? страна называется Россия!

Кити
#16

Автор, я общалась с опытным гинекологом-профессором, она говорила, что если есть какие-то негативные проявления уреаплазмы (цистит, например), то назначается лечение.

Гость
#17

Обязательно нужно сдавть анализ на чувствительность к антибиотикам, только после этого следует назначать антибиотик. Просто так пить антибиотики не следует, может, получиться пустая трата времени, денег и здоровья. А уреаплазму реально вылечить надо, т.к. в дальнейшем от неё могут быть проблемы.

Оля
#18

Нам с мужем тоже назначили зверское лечение с тремя антибиотиками:суммамед,клацид и ципролет, а помимо этого еще мне свечи вагинальные и еще два-три препарата от молочницы,дисбактериоза и прочего...вобщем уреплазма может и не загнется а мы то уж точно. Пропили только сумамед, аципол и флуконазол, и то...если б не планировали беременность,то вообще б ничего не пили, эта самая уреаплазма никак нам не мешала.

Раиса
#19

тем кто лечится я бы из собственного опыта посоветовала какой-нибудь безопасный иммуномодулятор добавить, дабы по 10 раз не лечиться и с большей вероятностью изгнать непрошенных гостей...

Из своего опыта-применяла галавит, он позволил ещё и дозы антибиотиков снизить. Дело, конечно, каждого какой выбор сделать, а задача большинства здесь находящихся попробовать помочь выбрать оптимальный вариант. Не болейте!

Оля
#20

Девочки а кто-нибудь принимал препарат полиоксидоний? Это тоже что-то типа иммуномодулятора.

Гость
#21

Девочки, пост 14 по сути все правильно гласит. Дело в том, что носителями мико-, уреаплазм, хламидий, ВПЧ есть очень большой процент населения. У этих людей эти заболевания проявляются при снижении иммунитета и анализы их показывают в "высоком титре". Также соглашусь с Китти, опытные врачи расценивают эти заболевания, как потенциально и возможно (!) опасные в случае, если планируете беременность.

куку
#22

Мне вообще назначили жуткое лечение, я лоханулась по полной, лечится больше месяца, местные процедуры, я оплатила уже а деньги не возвращают, что делать? Может оказаться, деньги на ветер пустить? Ну и дура же я!

Яна
#23

Читаю форум и жалко наших девчонок!

Единицам попадаются грамотные врачи, которые рассматривают индивидуально каждый конкретный случай. Воистину, у нас в стране так залечат, что и здоровый начнет болеть.

Вот мне с врачом повезло очень! Она и болячку помогла вылечить, и помогла устранить то, что до нее наделали другие "специалисты"...

До нее я трижды обращалась к гинекологу с одной и той же жалобой: обильные выделения. (вызванные эрозией шейки матки, как потом выяснилось.)

Первые два раза меня "обработали" по стандартной схеме: "Вот это попей, туда сходи сдай анализы, свечечки повставляй" - стой там или сюда называется такое лечение.

У каждой женщины все индивидуально. Прежде, чем назначать любые даже самые слабые препараты, нужно провести комплексное обследование. Тем более, если случай запущенный, как было, например, у меня. И очень большое значение имеет такое качество врача, как "показать кулак" и "взять в оборот"!

Ведь, чего уж там греха таить, девочки, все мы относимся к себе безответственно! Лень даже просто сходить к врачу, потому что там в кресло нужно залезать и т.п.

Та врач, которая помогла мне, она так сумела мне все объяснить, что после беседы с ней и результатов анализов, а также просмотра на мониторе своей шейки матки, у меня не осталось сомнений, что дальше тянуть некуда.

Вывод: хороших врачей мало, но и и к своему здоровью не относитесь как к данности. Будьте внимательнее к себе.

ольга
#24

у меня тоже была уреаплазма.лечили вместе с мужем клацид ср-очень хорошо и быстро и эффективно.всего за 7 дней

Алена
#25

Сдала анализы на инфекции,обнаружили уреаплазму. Написали заключение на одном листе, а где те бумажки, где все расписанно...??? И такое ощущение возникло, что отсебящену писали, только одно слово в журнале увидела-обострение. Как девочки у вас было? Собираюсь к др. гинекологу).

марина
#26
ольга

у меня тоже была уреаплазма.лечили вместе с мужем клацид ср-очень хорошо и быстро и эффективно.всего за 7 дней

Ольга, а что это за таблетки? так и называются клацид ср?

olga
#27

У меня уреаплазма проявляется уже 4 раз (симптомы очень сильный зуд)был даже выкидыш на этом фоне лечила и себя и мужа говорят надо повышать имунитет как ни знаю подскажите что делать?

Анна
#28

ПЦР показал yреаплазмy. Пошла в клиникy сдавать анализ на посев yреаплазмы и чyвствительность к а/биотикам (yзнала на сайте и по телефонy стоимость: 8З0 р за анализ + 200 р забор материала). В самой клинике хотели заставить платить как за 2 анализа + еще за прием врача (типа она времени много на меня потратила). В общем, если бы я была не подготовлена, отдала бы тысячи три ни за что. Кроме того, предлагали анализ крови на yреаплазмy (yзнать какая форма инфекции-хроническая или острая), я считаю это совсем не нyжно. Специалисты клиники втроем выясняли, какие все-таки анализы были взяты, чтобы правильно рассчитать. Бyдьте внимательны с выбором клиник и перед посещением почитайте что включает анализ, цены итп.

Анна
#29

После посещения нечестной клиники боюсь за достоверность своих резyльтатов. Кто-нибyдь знает, должны ли в клинике сообщать порядковый номер анализа, или что-то идентифицирyющее материал? Должны ли показывать резyльтаты теста на тестовом бланке? Или могyт от рyки написать резyльтаты?

Кулинар
#30

А где лучше сдать анализы на уреаплазму? Хочу у себя проверить и у мужа. В инэти пишут у женщин уреаплазма vse-lechenie.ru/ureaplazma/ureaplazma_u_zhenwin чаще встречается. Вообще какие ощущения? А то сцикатно мне как-то

Кулинар
#31

А где лучше сдать анализы на уреаплазму? Хочу у себя проверить и у мужа. В инэти пишут у женщин уреаплазма vse-lechenieboleznei.ru/ureaplazma/ureaplazma_u_zhenwin чаще встречается. Вообще какие ощущения? А то сцикатно мне как-то

Кулинар
#32

А где лучше сдать анализы на уреаплазму? Хочу у себя проверить и у мужа. В инэти пишут у женщин уреаплазма vse-lechenie-boleznei.ru/ureaplazma/ureaplazma_simtomi чаще встречается. Вообще какие ощущения? А то сцикатно мне как-то

Наташа
#33

Всем привет! 10 лет у меня уреаплазма, назначили лечение, но боюсь начинат. Что скажите по поводу мне назначенной схемы?

Гость
#34

Вирус папиломы лечится! Я вылечила за 6 месяцев! а вот уреаплазма сидит и уходить не хочет, воспаления из-за нее бывают и бели жуткие. пью с мужем клацид, из побочных эффектов бессонница, раздражительность. всю ночь ворочиешься и не спишь, ужасно, но надеюсь что это последнее лечение.

Гость
#35

Девочки, у мужей кстати очень часто анализы на уреаплазму отрицательные бывают и они отказываются лечиться... НО! она у них есть. дело в том, что мой врач сказал, чтобы анализ у мужчин был точным, нужно сдавать его на полный мочевой пузыть сразу после ночного сна, но это технически практически невозможно как вы понимаете. а дальше такая ситуация вы лечитись анализ ваш говорит что все в норме, далее половая жизнь и опять уреаплазма положительная. Я так столько денег слила, жуть. Пока врача нормального не нашла.

Гость
#36

Для 35 Уреаплазму вылечить полностью практически невозможно. Можно лишь контролировать ее появление в высоком титре и "пролечивать" до неопределяемого в анализах инертного состояния. При сниженном иммунитете вполне вероятен рецидив.

Гость
#37

Девочки, лечилась 10 дней, пила Юнидокс, заработала язву желудка, а уреаплазма есть! Ужас. Если она такая живучая, пусть живет! Миленькие, но у меня страшый "запах". Может кто знает, как его нейтрализовать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аза
#38

Девочки!у меня нашли уреаплазму и гарднерелёз(((((((((вот читала про генферон!думаю его начать пить...только вот с какими антибиотиками еще?там просто написано,что он более эффективен в заимодействии с другими лек.средствами.....

Алёна
#39

Девчонки, а возможно ли такое, что уреаплазму я вылечила, а потом она во время беременности опять появилась?

Гость
#40

Девочки,у меня крепителем и гарднерелез,лечила крепителей в 4 захода,результат-стала устойчива ко ВсеМ!!антибиотикам....забила на нее и родила здорового ребенка..подумайте прежде чем травить себя антибиотиками.Если есть проверенный врач,то хорошо..но вряд ли бы мы на форумах сидели:)удачи вам!

Гость
#41

Крепители-уреаплазма)))это компьютер сам слова заменил))

Елена ягодка
#42

Ой, Девочки!

Читаю выше посты про антибиотики при уреаплазме и поражаюсь, как мы верим врачам.

Вот как я попала с уреаплазмой. Сдала ПЦР (Украина, лабор. Синево) .

Гинеколог - ой , у вас уреаплазма- будем лечить антибиотиками и т.п.

Я, с дуру, накупила и пропили и я и муж, всё четко по схеме.

Короче, убили всё что было и плохого и хорошего, всю флору - кирдык!

И началось, зуд в половых органах. живот болит , в туалет не могу ходить по большому, волосы стали выпадать , нервы сдавать . Ужас начался.

Иду опять к гинекологу , она -НЕ ДОЛЕЧИЛИ, БУДЕМ ПРОБОВАТЬ ДРУГУЮ СХЕМУ.

Думаю, ну нет. ХВАТИТ. Всё это выкачка денег и почему мне до лечения антибиотиками было легче чем после лечения?

Стала шестить интернет, и наши и европейские сайты. И вот , что мы с мужем сделали.

1) Восстановили внутреннюю флору( Симбитер и Симбитер-2( жидкие закваски). Пили месяц + успокоительное . Обрабатывали внутри влагалище(10 нажатий) и муж себе уретру и головку октенисептом. Вот и всё.

В швейцарском сайте я прочла( в УкраинРоссии много надуманных болезней при очень низком уровне медицины, врачи пытаются заработать на проблемах людей и т.п.. ).

Так что , девочки , не паникуйте, не хватайтесь за антибиотики, особенно беременные.

Мы же рожали в своё время( мне 46 л.) двоих сыновей родила. Одному 28 лет, второму 11 лет. И никакие уреаплазмы нам не лечили.

Елена ягодка
#43

Ureaplasma urealyticum и Gardnerella vaginalis входит в состав нормальной микрофлоры и если пациентку ничего не беспокоит - ЛЕЧЕНИЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ!

Гость
#44

Подскажите пожалуйста назначили свечи далацин и генферон для лечения уреаплазмы. Как их использовать одновременно или сначала одни, а потом другие

Юлия
#45

подскажите пожалйуста,мне назначили принимать таблетки от уреаплазмы, можно ли начать принимать их во время месячных или всё-таки дождаться их конца?

алёнчик
#46

надо принимать с 1 дня месячных.

Наталя
#47

И кому верить???:(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Планируем с мужем ребенка,сдали анализы обнаружили уреаплазму,врач так и сказала,хотите ребенка-лечите!!!Выписала курс лечения,лечились месяц,сдали анализы повторно,уреаплазму не обнаружили!!!Для профилактики,мне назначили свечи лонгидаза,что бы не было спаек!!!

#49

Веб служба взаимопомощи ВикиМед предлагает совершенно БЕСПЛАТНО:

1. Подборки (дайджесты) о современных методах лечения болезней переведённые с немецких и английских перво - источников.

2. Сравнительный анализ достоинств и недостатков двух альтернативных подходов в лечении.

3. Сравнительный анализ достоинств и недостатков двух альтернативных зарубежных больниц и клиник.

Условия:

1. Взаимопомощь, т.е. помогли тебе √ помоги и ты другому больному.

2. Конструктивная критика медицинского материала.

3. Некоммерческое использование результатов.

Давайте поможем друг другу!

С уважением

ВикиМед

Анюта
#50

Дорогие девушки,у меня тоже уреаплазма сроком больше трех месяцев, прописали курс прошла его, но увы она не куда не делась.

Посоветуйте пожалуйста хорошего гинеколога!!(