Гость
Статьи
Роды с паховой грыжей

Роды с паховой грыжей

Девочки, на 30й неделе почувствовала боли в области лобка, сейчас 34 недели и вчера у хирурга выяснилось что это паховая грыжа. Сказал не кашлять, не тужиться, не поднимать тяжестей но в заключении написал что противопоказаний к естественным родам нет.. Как быть, я боюсь.. А если произойдёт защемление, все равно экстренно прокесарят.. Кто нибудь рожал с паховой грыжей, как все прошло?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
#2

Во время родов - обязательно скажите это врачу. Он может это зажать бандажем или рукой. Во всяком случае - не молчите. все будет хорошо. Не нервничайте.)0

Гость
#3

А удалить ее никак???? До родов ещё время есть

Гость
#4

кальция ЖК не додала что ли ...
или залёт на слабости соединительной ткани ....
с инфекциями паховой области в период беременности, дающими грыжи, несколько сложнее ...
рожать так же как с туалетом - само вытолкнется (если рожать не лёжа на спине, и гадить не на дыбе)


[quote="natalibeh" ]Во время родов - обязательно скажите это врачу. Он может это зажать бандажем или рукой. [/quote]
Уж лучше пусть "она", а то если муж ревнивый, то или доктора прибьёт, или роддом спалит

Гость
#5
Гость

"не тужиться". А cpatь вы как ходите?

А вот так, сказал идти по большому только когда уже невмоготу или слабительные

Гость
#6

[quote="Гость" message_id="56690652"]кальция ЖК не додала что ли ...или залёт на слабости соединительной ткани ....с инфекциями паховой области в период беременности, дающими грыжи, несколько сложнее ...рожать так же как с туалетом - само вытолкнется (если рожать не лёжа на спине, и гадить не на дыбе)Уж лучше пусть "она", а то если муж ревнивый, то или доктора прибьёт, или роддом спалит[/
А разве инфекции провоцируют грыжи? Первый раз слышу..

Гость
#7
Гость

А вот так, сказал идти по большому только когда уже невмоготу или слабительные

Что за глупости, "только когда невмоготу", у большинства людей стул в норме каждый день, и если терпеть и не ходить в туалет, то можно довести себя до запоров на нервной почве. Ходить в туалет можно, можно с глицериновыми свечками. Ну и за питанием следить, чтобы не допускать запоров - кефир там, свекла, чернослив, которые слегка слабят. Не тужиться - значит со всех сил не пытаться прос*аться тогда, когда никак, надо не стараться вовсю, а свечкой воспользоваться, и тогда будет проще. А если с этим проблем нет, так ходите в туалет как обычно!

Гость
#8

И как это "не кашлять", а если подавилась случайно или не дай Бог приболела- задыхайся, но не кашляни? Что-то ерунду ваш врач сказал, запретить естественные процессы и рефлексы. Это же невозможно. Может, вам к другому врачу сходить проконсультироваться? Может, вам посоветует бандаж, который закрывает в том числе и грыжу, или посоветует прооперировать еще до родов, или скажет, что лучше кесарить, напишет направление? И как рожать-то, если даже в туалет типа не ходить, бред.

Гость
#9

Вот и я тоже думаю что бред.. На родах эта грыжа даже если не ущемится то точно потом больше болеть будет и приносить неудобств. И не понимаю почему не напишут направление на КС, у нас тут все врачи исключительно за естественные роды, и показания к кесареву нужны очень серьезные, не знаю может договориться за отдельную плату..

Гость
#10

У меня грыжа белой линии живота,при нагрузках,ходьбе выпячивается и болит. Тоже переживала,как же я рожать буду. Когда я со схватками в роддом попала,я о грыже своей потом только через пару дней после родов вспомнила,не до нее там было. В родах я не помню беспокоила ли она меня,наверное нет,раз не помню.

Гость
#11

ослизняющих микробов много, ослизнят хоть бекон, хоть кормовую свёклу, хоть пупартову связку, хоть мозг, хоть трикуспидальный клапан

Гость
#12

Напишите пожалуйста как у Вас все разрешилось с родами, аналогичная ситуация, обнаружили пах. грыжу. Пока не знаю еще как будет ЕР или кесарево, срок меньше вашего, как скажут рожать непонятно, хотелось бы ЕР, жду ответа спс.
Почта staneva@bigmir.net

Виктория
#13

32неделя паховая грыжа дала осложнения ,варикоз половых губ,кто знает,при родах,если ее придерживать возможно ли ЕР,на кесарева нет денег,загнули 1000$

Гость
#13
Гость

А удалить ее никак???? До родов ещё время есть

Конечно никак , это же беременность а не насморк на живую резать не будут а наркоз нельзя

Гость
#14
Виктория

32неделя паховая грыжа дала осложнения ,варикоз половых губ,кто знает,при родах,если ее придерживать возможно ли ЕР,на кесарева нет денег,загнули 1000$

здравствуйте! как у вас все прошло? у меня тоже паховая грыжа и варикоз половых губ. сами рожали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Виктория

32неделя паховая грыжа дала осложнения ,варикоз половых губ,кто знает,при родах,если ее придерживать возможно ли ЕР,на кесарева нет денег,загнули 1000$

Виктортя скажите пожалуйста, у вас потом были естественные роды или КС??

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: