Гость
Статьи
Высокий АМГ. Лечение в …

Высокий АМГ. Лечение в платной клинике.

Девушки, нужна ваша помощь. После смены неимоверно большого количества разных врачей, решила наконец то посетить платную клинику.
Сделали ряд анализов: инфекции, онкология, флора и после всего этого сдала анализы на гормоны.
Из 11 анализов на гормоны не норма была выявлена только на ЛГ и АМГ. Оба повышены. ЛГ 16,7. АМГ 22,2. Врач сказала что повышенный АМГ лучше, чем совсем низкий.
3 года назад ставили диагноз СПКЯ (поликистоз яичников).
Для выявлении причин повышенного АМГ, сегодня сдала анализ на онкомаркеры.
Каждый раз с меня просят большие деньги. Очень много пугают о бесплодии и для того чтобы его вылечить предлагают кучу разных физиотерапий и прочего. Даже для того что бы узнать результаты анализов приходиться еще платить. В общем обдираловка. Но вопрос в другом. Действительно ли при повышенном АМГ беременность невозможна? Ранее я не рожала. Абортов не делала. Мне так и не сказали о лечении, и что вообще делать я бес понятия. Есть ли кто нибудь на форуме с подобной проблемой? И очень прошу без нравоучений. Детей планируем давно и своевременно и по словам врача делаю все что нужно, самодеятельностью не занимаюсь. Спасибо!

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Платные клиники - они такие))
Год назад сдавала гормоны после отмены Ярины. АМГ был 16-17, точно не помню.
А мне врач в платной клинике тогда сказала - я ничего не знаю, Вы в Москву к профессорам съездите, потом мне расскажите. Я ее послала лесом и больше не ходила.
Я никакое лечение не стала проходить, ничего не пила. Тут на днях сдавала снова - уже 8.
Вроде причина высокого АМГ именно в СПКЯ.

Гость
#3

сколько лет или месяцев не получается?

Елена
#5
Елена

Около трех лет

Завтра сдам кровь на СА 125... Но мучает еще один вопрос, зачем из ее уст прозвучало " поликистоз неизлечим, предварительный диагноз у вас стойкое гормональное бесплодие...

Гость
#6
Елена

Завтра сдам кровь на СА 125... Но мучает еще один вопрос, зачем из ее уст прозвучало " поликистоз неизлечим, предварительный диагноз у вас стойкое гормональное бесплодие...

Не ходите больше к этому "доброму" доктору

Елена
#7
Гость

Не ходите больше к этому "доброму" доктору

На сколько я знаю СПКЯ лечат, диетой и оральными контрацептивами.. а как тогда быть если ребеночка хочется?

Irina
#8

Меняйте врача и клинику. Впервые слышу, чтобы за результаты анализов деньги брали.
Я с поликистозом беременная сейчас. И проблем с забеременеванием (простите за мой французский) у меня не было. Мне ещё узистка на первом узи в 4-5 недель предположила, что у меня эндометриоз. И по симптомам было похоже, что он и был. Ничего, не помешал.
Проблемы у меня с вынашиванием, но и это мы сейчас корректируем.

Елена
#9
Irina

Меняйте врача и клинику. Впервые слышу, чтобы за результаты анализов деньги брали. Я с поликистозом беременная сейчас. И проблем с забеременеванием (простите за мой французский) у меня не было. Мне ещё узистка на первом узи в 4-5 недель предположила, что у меня эндометриоз. И по симптомам было похоже, что он и был. Ничего, не помешал.Проблемы у меня с вынашиванием, но и это мы сейчас корректируем.

Я сама была крайне удивленна, когда после сдачи анализов, что бы забрать их мне пришлось оплатить прием повторно.
Мне кстати так же сказали что эндометриоз и врожденный загиб шейки (сказали что загиб после первых родов пройдет и это не страшно), а поповоду эндометриоза начали пугать выкидышами...
В жизни было всего 2 партнера, откуда столько проблем ума не приложу...

Гость
#10
Елена

На сколько я знаю СПКЯ лечат, диетой и оральными контрацептивами.. а как тогда быть если ребеночка хочется?

А что, этот врач один-единственный?

Елена
#11
Гость

А что, этот врач один-единственный?

Врачей перепробовано уйма, в гос. клиниках вообще ничего не говорят, некоторые платные врачи говорили только дюфастон пить и тесты на овуляцию делать в ожидании.. ничего нового не говорили.

Гость
#12

количество партнёров и их отсутствие в среднем ни на что не влияет - ИПППП можно получить и в школьной раздевалке перед физкультурой с лавки; травмы ОМТ можно получить при мастурбации, с мужем и некоитальными способами; лимфогенный и гематогенный отсев можно получить из массы источников; для отравлений и дефицитарных состояний половой партнёр не обязателен.

за потраченное давно можно было купить смарт-УЗИ или приставку к Целерону и во всём разобраться самой по клиническим руководствам.

Гость
#13

Как то странно у вас выглядит набор анализов для диагностики бесплодия. Вам хотябы узи интравагинальное делали? Может на репродуктологов перключиться; это те кто делают ЭКО. Ни в коем случае не говорю что надо делать эко, там много чего можно сделать не доходя до эко. Смысл в том что у них больше опыт работы с бесплодием.

Елена
#14
Гость

Как то странно у вас выглядит набор анализов для диагностики бесплодия. Вам хотябы узи интравагинальное делали? Может на репродуктологов перключиться; это те кто делают ЭКО. Ни в коем случае не говорю что надо делать эко, там много чего можно сделать не доходя до эко. Смысл в том что у них больше опыт работы с бесплодием.

УЗИ делали несколько раз
Проблема в том, что в моем городе ЭКО не делают, нужно что бы какой либо из этих "горе" врачей выписал направление в центр в другой город.. А они не пишут, и руками разводят..

#15

Мне кажется, что это обычный разводка на деньги, а при поликистозе у меня несколько подруг смогли забеременеть, причем старались недолго, обратитесь в другую клинику, возможно,даже в муниципальную, апро бесплодие советую почитать статью на http://brak-semya-besplodie.ru/ , надеюсь, что найдете там ответы на свои вопросы)

Лилия
#16

Не слушайте никого! А лучше идите к хорошему доктору! Мы с мужем 10 лет планировалим беременность, помогла нам только Чернуха Галина Евгеньевна из Кулакова! Теперь я мама замечательной девочки и очень счастлива!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось.
Вот её страничка вк

vk.com/tarolove30

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: