Гость
Статьи
В какой клинике вы …

В какой клинике вы наблюдались по беременности? В латной или бесплатной?

Всем здравствуйте. Мне 24 года, замужем. Я нахожусь в интересном положении вот уже как 2-4 недели и задумалась о том - куда встать на учет? В нашем городе (Иркутске) много государственных поликлиник (однако отношение врачей к пациентам скотское, да и бесконечные очереди порядком много времени отнимают и нервов, зато бесплатно)! По другую сторону весов стоят платные клиники, где за денежку тебя примут в любое удобное для тебя время без очередей, да еще и оближут с ног до головы. Поискав отзывы на форумах о тех и других я наткнулась на массу негатива (причем там где бесплатно - там все вообще страшно все описывают в отзывах - один случай страшнее другого!), однако и в платных клиниках нашлись отзывы отрицательные, хоть и не такие многочисленные, как в первом случае, да и в основном по цене. Я человек работающий и для меня важнее экономия времени и нервов. А вы где наблюдали беременность, как вставали и куда на учет? и если среди вас есть женщины, которые наблюдались в платной клинике - какова цена в общей сумме получилось. Ваши истории и ваши впечатления! :))) Заранее спасибо.

Анастасия
21 ответ
Последний — Перейти
радость
#1
Анастасия

Всем здравствуйте. Мне 24 года, замужем. Я нахожусь в интересном положении вот уже как 2-4 недели и задумалась о том - куда встать на учет? В нашем городе (Иркутске) много государственных поликлиник (однако отношение врачей к пациентам скотское, да и бесконечные очереди порядком много времени отнимают и нервов, зато бесплатно)! По другую сторону весов стоят платные клиники, где за денежку тебя примут в любое удобное для тебя время без очередей, да еще и оближут с ног до головы. Поискав отзывы на форумах о тех и других я наткнулась на массу негатива (причем там где бесплатно - там все вообще страшно все описывают в отзывах - один случай страшнее другого!), однако и в платных клиниках нашлись отзывы отрицательные, хоть и не такие многочисленные, как в первом случае, да и в основном по цене. Я человек работающий и для меня важнее экономия времени и нервов. А вы где наблюдали беременность, как вставали и куда на учет? и если среди вас есть женщины, которые наблюдались в платной клинике - какова цена в общей сумме получилось. Ваши истории и ваши впечатления! :))) Заранее спасибо.

я вставала на учет в бесплатную жк,а когда возникали вопросы или какие-либо ситуации,то ехала в платную и оплачивала разовый прием и мне все подробно объясняли. Рожала уже по договоренности и всё прошло отлично!нисколько не жалею,что именно так сделала

Гость
#2

я в бесплатной. не вижу смысла, чтобы платить за то, чтобы раз в неделю прийти взвеситься и померить давление, раз в месяц получить направления на анализы.

на счет очередей. даже не знаю. живу в такой дыре. одна ЖК на весь город и район, и то особых очередей не заметила, были конечно, но не прям уж. к тому же сейчас все по времени приходят.
беременным назначают следующий визит с учетом графика работы. лично я когда беременная ходила, только 1 раз отпрашивалась с работы , чтобы к врачу попасть на узи. а так всегда можно в жк договориться, когда вам удобно.
насчет отношения, ну конечно пылинки не сдувают. главное, слушаться, кивать, не спорить ( в итоге можешь делать так, как считаешь нужным. ведь ответственность в первую очередь твоя).
насчет отзывов. поменьше ***** читайте. всем никогда не угодишь. зачастую те, у кого все хорошо, не находят времени написать похвальный отзыв, а тем, кому заняться нечем, кто сам во всем виноват ищет виноватых вокруг. я о своем роддоме таких ужасов в отзывах начиталась. спать не могла. но ничего.

а уж рожать можно и платно. хотя я бесплатно рожала, ничего очень уж очень плохого я не заметила.

Гостья
#3

в государственной жк, но там врач на моем участке золотой человек, поэтому о платной даже мыслей не было.
мама 5 лет назад в платной наблюдалась, отдала 30 тысяч, но наверное уже неактуально. на сайтах клиник в прайсе есть такая графа как ведение беременности и что туда включается, посмотрите, там полная сумма написана и какие услуги туда входят

Гость
#4

Я в обычной жк. Но тут мне кажется, основная часть это врач, который будет вести твою беременность. Мне повезло с врачом, сказочно! Поэтому моя уже вторая беременность проходит именно под ее наблюдением и даже не думаю что тот менять. Рожала по договоренности, у нас это стоит 15000-20000. Врач, с которой договорилась, вела меня перед родами, примерно месяц-полтора, потом держа меня за руку стояла и все мне подробно объясняла и как двшать и как тужиться и как то и как это! В общем все прошло на Ура) платила я только за 4д узи, 2 раза по 3000. Вот и все) так что мое мнение, что врач-это основа спокойной беременности!

Лена
#5

В бесплатной. Отношение хорошее, бережное. Очередей нет, все по записи. Я довольна. Но думаю это кому как повезет, еще и от места проживания зависит.

Гость
#6

Автор, все зависит от врача на вашем участке. Ничего жуткого в консультациях нет, ну может очереди, так возьмите книжку почитать. Как советует Гость выше - всегда можно сходить разово в платную клинику, на УЗИ обязательно (если приемлите, а то некоторые отказываются). Я лично не вижу смысла отказываться от положенных бесплатных анализов (а их много) по одной простой причине - потом для ребенка не так легко выбивать анализы в поликлинике, лучше отложите деньги и с ним ходите к платному врачу, вот где небо и земля! Рожать, конечно, лучше по договоренности, это можно по знакомым или через врачей устроить.

гость
#7

В бесплатной, отношение хорошее, прекрасные врачи.

Аноним
#8

Тоже Иркутск. Бесплатная муниципальная поликлиника. Если беременность без патологий, то к чему платить за то, чтобы взвеситься и померить сантиметром растущий живот и периодически делать КТГ... Какие очереди? В ЖК на перинатальный прием всегда и везде по записи, в любой поликлинике. Скрининг тоже бесплатно. Однажды, правда, на 12 неделе сделала внеплановое УЗИ в платной клинике, ну это просто так. Хотелось узнать пол (узнали) и мужу показать малыша на мониторе ))) Рожала платно.

Гость
#9

Хожу в платную, но лишь потому, что у меня работа не позволяет сидеть в очередях в бесплатной жк и не планирую оформлять декрет. Все анализы сдаю в платной лаборатории. На 25 неделе врач из платной предложила прийти к ней и завести обменную карту в жк, все анализы, узи и осмотры внесла в обменку. Подарю ей подарок, когда обменную карту выдаст и родовой сертификат.

Гость
#10

я наблюдалась в бесплатной. Платных врачей реально боюсь. С тобой сю-сю-мусю, а все настроено на выкачку денег. Куча ненужных анализов и обследований. Хорошо, если еще не навредят.
Лучше конечно идти к конкретному врачу, там уж платно или бесплатно он наблюдает.

Гость
#11

В платных клиниках сидят те же самые врачи, делая умный вид за ваши деньги и назначая кучу ненужных анализов, раскучивая вас на кровно заработанные. Я считаю, что если у вас не отягощен акушерский анамнез, нет тяжелых патологий, то достаточно обычной жк. Даже если что-то врачу не понравится, вас отправят на бесплатную консультацию к специалистам. Вот меня, к примеру, в Бакулевку отправляли, обследовпли плод на наличие порока сердца, бесплатно. К слову, все оказалось хорошо, просто было подозрение в связи с устаревшей техникой в кабинете узи.

Гость
#12

Я тоже наблюдалась бесплатно. Не скажу, что очень врач хороший - но можно самой решать, что делать из ее рекомендаций, а что - нет. Назначила, например, с первого триместра лошадиную дозу витаминов - хотя везде пишут, что витамины А и ***** в начале беременности могут привести к уродствам. Конечно, я их не пила. Но в платной, куда меня погнала сестра, было еще хуже - при тонусе, который я совсем, кстати, не чувствовала (ни выделений, ни болей) врачиха с ходу назначила гормональные (Дюфастон). Я купила, почитала в инете информацию про него и вернула обратно. Уже 36 недель - обошлись и без ее Дюфастона, как видите
А вообще, если без всяких сложностей, то зачем куда-то обращаться платно? Ребенок сам растет у вас в животе, и не надо, чтобы ему мешали. Я своей врачихе из ЖК благодарна, что она слишком занята и не очень-то вмешивалась. Свою голову тоже надо иметь, конечно, и не верить слепо всем подряд. Если есть вопросы, лучше обратиться к нескольким врачам

Гость
#13

Бесплатно. Врач оказалась настолько хорошей что планирую вторую беременность у нее наблюдаться, а пока трындим в соцсетях:)

Гость
#14

Платно. Никаких очередей, мороки, промывания мозгов ГВ и тд.

Гость
#15

В бесплатной нормально, все по записи - очередей нет. Анализы сдаются по утрам - потом на работу спокойно можно ехать. Пол часа ничего не изменят. Наверное от врача много зависит, но честно говоря не встречала полных неадекватов. Вы врача видите раз в три недели - так что не за что переплачивать. Я только за дополнительные узи платила, а так и жк нормально.

Гость
#16

Вела беременность в бесплатной женской консультации. Рожала по договору в одном из лучших роддомов. Петербург.

Екатерина
#17

Я в Питере живу. Наблюдалась по беременности платно в центре репродукции Генезис. У нас в ЖК отношение ужасное, а беременею я не каждый год и поэтому хотелось мне поменьше негатива встречать во время беременности, побольше положительных эмоций получать. Ничуть не жалею, что так поступила.

#18

Рожала в бесплатной клинике, вернее у нас как раз открыли перинатальный центр и врачи и персонал были на высоком уровне, ничего не платила))

WildLady
#19

Я бы посоветовала платную клинику. Хороший акушер-гинеколог - Меленчук Дарья Григорьевна. Она и как человек хороший, и опыт есть, и оборудование новое. Лучше чем в бесплатных больницах, где отношение как к собакам. Вопрос ведь идет о рождении ребенка. Поэтому лучше к специалисту.

#20

Я только на прошлой неделе узнала о своем интересном положении и сейчас тоже ищу хорошую платную клинику, не хочу вести беременность в государственной ЖК- ужасное отношение и полное ощущение безалаберности и безответственности. Может кто-то вел беременность в платной клинике в Москве, посоветуйте. пжл.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

Всем здрасьте)) Давно меня не было, но я была занята можно сказать приятными хлопотами. Как вижу, никто мне не ответил на мое сообщение, ну да ладно. Я собственными усилиями выбрала клинику, ну как собственными- подружки посоветовали. Как только узнали, что я Б, давай наперебой рассказывать про клиники врачей, роддома и прочее, прочее, прочее. В общем, выбор я остановила на Бест клиник на Речном вокзале и на докторе Прудниковой, потому что у нее вели Б две моих подруги. Доктор понравилась, программу с мужем купили, на УЗИ сходили (на 3D кстати)))), старшего в первый класс отправили- сидим и ждем)))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: