Гость
Статьи
К какому врачу идти …

К какому врачу идти мужу при планировании беременности

Здравствуйте! Девочки, подскажите, планируем беременность, мне понятно, куда идти - к гинекологу, терапевту, а вот мужу же надо какие-то анализы сдавать? Или это необязательно? К какому ему врачу идти, или ему просто сдать анализы (какие вы сдавали?), и потом просто показать их терапевту? Подскажите, пожалуйста, мы полные профаны в этом(((

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
opsiopik@mail.ru
#1

В жк-планирование семьи

гостьЯ
#2

Мы с мужем не сдавали никаких анализов, но мы взрослые люди, которые не прыгают по всем подряд койкам. Ребёнку 16 дет, здоров, умён.

Гость
#3
гостьЯ

Мы с мужем не сдавали никаких анализов, но мы взрослые люди, которые не прыгают по всем подряд койкам. Ребёнку 16 дет, здоров, умён.

и чЕ?

Инесса
#4

у нас двое детей и мне даже в голову не приходило мужа по врачам посылать- да и я не ходила заранее ничего сдавать! если следишь за своим здоровьем и не скачешь по чужим койкам- какой в этом смысл?

Гость
#5

Надеюсь на ответы не от троллей (пост 2 и 4). Посту 1 спасибо, рассмотрим этот вариант:)

Баба Ира
#6
Инесса

у нас двое детей и мне даже в голову не приходило мужа по врачам посылать- да и я не ходила заранее ничего сдавать! если следишь за своим здоровьем и не скачешь по чужим койкам- какой в этом смысл?

Вот именно за своим здоровьем, а речь о муже, 100% ни в ком нельзя быть уверенным. И почитав форум, мне ясно, что надо начинать с изучения родни (не прячут ли больного родственника).

Марго
#7

К психиатру.

Гость
#8
Марго

К психиатру.

Вместе с женой.

Гость
#9
Гость

К психиатру.

Вместе с женой.
Зачем так наезжать? Наверно у них проблемы, даже если нет проблем, она хочет здорового малыша и не хочет рискнуть! Если что-то вам не нравится так проходите мимо, че время тратите?! Девушка не знает вот и спрашивает!

Гость
#10
Гость

К психиатру.

Вместе с женой.
Зачем так наезжать? Наверно у них проблемы, даже если нет проблем, она хочет здорового малыша и не хочет рискнуть! Если что-то вам не нравится так проходите мимо, че время тратите?! Девушка не знает вот и спрашивает!

Гость
#11
Гость

К психиатру.

Вместе с женой.

Зачем так наезжать? Наверно у них проблемы, даже если нет проблем, она хочет здорового малыша и не хочет рискнуть! Если что-то вам не нравится так проходите мимо, че время тратите?! Девушка не знает вот и спрашивает![/qуоте]

Гость
#12

Зачем так наезжать? Наверно у них проблемы, даже если нет проблем, она хочет здорового малыша и не хочет рискнуть! Если что-то вам не нравится так проходите мимо, че время тратите?! Девушка не знает вот и спрашивает!

Гость
#13

Я ходила к гинекологу на планирование Б,она сама сказала какие анализы сдать мужу и к какому врачу потом идти.

Гость
#14

Кэбэбэ, какими бы профанами ни была пара В пожарке антрекотов и смене прокладок в кране - это еще не повод нанимать повара и сантехника.
Муж же какие-то профосмотры проходит, вы с ним спать не боитесь, группы крови в аспекте резус-конфликта известны, в школе всё пройдено.
Если бухает по-чёрному, работает сутками под выхлопной трубой, некормлен, есть контакт с изотопами, в детстве свинка тяжёлого течения или иной орхит и т.п. - имеет смысл сдать спермограмму в подручном месте.
Если вы здоровы и нет залёта в пару подтверждённых визуально/пальпаторно овуляций - есть смысл обследовать муя.

Гость
#15
Гость

Я ходила к гинекологу на планирование Б,она сама сказала какие анализы сдать мужу и к какому врачу потом идти.

А какие вы сдали, не помните?

opsiopik@mail.ru
#16

Какой бред,сходить к врачу до-это правильно,чтоб и витаминки выписал и всякие осмотры сделал! А то все такие самостоятельные,а потом обнаружится что то и лечатся беременные

Гость
#17
Гость

А какие вы сдали, не помните?

Спермограмму точно сдавали. Поговорите с мужем на счет этого. Для большинства мужчин сдать этот анализ огромная психологическая проблемп))

гостьЯ
#18

Автор, мой пост 2. А с чего вы взяли, что я тролю? Я ежегодно на работе прохожу медосмотр, мужчин, кроме мужа, в моей жизни не было и до сих пор ( мне 42 сейчас). ЗАЧЕМ, простите, мне перед беременностью было что-то сдавать? Я и ребёнка своего без повода к врачам не таскала никогда. Моя сестра- провизор, поэтому "ценность" витаминов мне хорошо известна. Спермограмму в моё время никто и не сдавал, полагаю, да и не вижу смысла её сдавать. Более того, я и во время беременности не пила горстями таблетки.

#19

К гинекологу для начала, он вас на анализы направит, от их результатов и будете отталкиваться.

Ольга
#20

а зачем идти? если у вас со здоровьем все а порядке,то вполне достаточно сходить только вам к гинекологу и все, не думаю что тут нужны анализы и тд...
на личном опыте, никуда никто не ходил и ничего не сдавали, сынишке 3 года и доченьке 10 мес,оба здоровые,хотя у самой меня здоровье по женски не очень что было,ну сейчас лечусь !!!

Гость
#21

уролог-андролог, как раз мужской врач по планированию беременности, если есть проблемы назначит какие-нибудь специальные анализы, а так как обычно на инфекции, спермограмма, простату посмотрит, пощупает, узи может назначить.

Гость
#22

Какое к черту планирование, скоро на улицу невозможно будет выйти одни чурбаки кругом! Рожайте уже , раньше населения было без всяких планирований

Гостья
#23

Мой муж ничего не сдавал, просто бросил курить за 3 месяца, но у него здоровье хорошее, регулярно спортом занимается. Ещё мы пили витамины перед ПБ. Если хотите проверить здоровье сходит в платную клинику, сдадите все анализы без очередей.

Татьяна
#24

Муж сдавал спермограмму и анализ на ЗППП( 13 болезней) и ВПЧ( тоже комплексно), и я потом с его результатами шла к своему гинекологу.

Гость
#25
Гость

Надеюсь на ответы не от троллей (пост 2 и 4). Посту 1 спасибо, рассмотрим этот вариант:)

почему тролли ..нормальный ответ . Решили и забеременели. Вот если у вас какие проблемы очевидные со здоровьем тогда да

Гость
#26
Гость

Гость
А какие вы сдали, не помните?
Спермограмму точно сдавали. Поговорите с мужем на счет этого. Для большинства мужчин сдать этот анализ огромная психологическая проблемп))

а зачем спермограмма?

Гость
#27

Репродуктологу.

Гость
#28
Баба Ира

Вот именно за своим здоровьем, а речь о муже, 100% ни в ком нельзя быть уверенным. И почитав форум, мне ясно, что надо начинать с изучения родни (не прячут ли больного родственника).

Родню надо было изучать перед свадьбой тогда

Кира
#29
гостьЯ

Автор, мой пост 2. А с чего вы взяли, что я тролю? Я ежегодно на работе прохожу медосмотр, мужчин, кроме мужа, в моей жизни не было и до сих пор ( мне 42 сейчас). ЗАЧЕМ, простите, мне перед беременностью было что-то сдавать? Я и ребёнка своего без повода к врачам не таскала никогда. Моя сестра- провизор, поэтому "ценность" витаминов мне хорошо известна. Спермограмму в моё время никто и не сдавал, полагаю, да и не вижу смысла её сдавать. Более того, я и во время беременности не пила горстями таблетки.

Для примера- мой муж мой первый мужчина, но у меня был диагноз поликистоз яичников и беременели мы с помощью стимуляции яичников и инсиминации. И при чем тут чужие койки?!!

Роза
#31

Автор, к андрологу вашему мужу сходить желательно. Я своего мужа отправляла в центр репродукции Генезис (хвалят там доктора). Сходил, удостоверился, что у него все в порядке, я тоже у них же обследовалась у гинеколога (мы в Питере). Три месяца пропили фолиевую кислоту и вот теперь я там же беременность наблюдаю.

Степан
#32

Тема очень деликатная, но поделюсь, может кому помог, обращался к андрологу. В начале сдал спермаграмму, выявили малоподвижные сперматозоиды. Пил эффекс трибулус, два курса. Курить нельзя, перегреваться, больше зелени, орехи с медом. Повторно сдавал через три месяца, все в норме было.

Гость
#32
гостьЯ

Мы с мужем не сдавали никаких анализов, но мы взрослые люди, которые не прыгают по всем подряд койкам. Ребёнку 16 дет, здоров, умён.

Причем тут прыгают, не прыгают, у людей бывает резуз «конфликт», при котором надотзаранее планировать все и славать анализы.

ЧУКЧА
#33
Гостья

Мой муж ничего не сдавал, просто бросил курить за 3 месяца, но у него здоровье хорошее, регулярно спортом занимается. Ещё мы пили витамины перед ПБ. Если хотите проверить здоровье сходит в платную клинику, сдадите все анализы без очередей.

ХАХА) СПОРТОМ ЗАНИМАЛСЯ РЕГУЛЯРНО И КУРИЛ) СМЕШНО)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Инесса

у нас двое детей и мне даже в голову не приходило мужа по врачам посылать- да и я не ходила заранее ничего сдавать! если следишь за своим здоровьем и не скачешь по чужим койкам- какой в этом смысл?

О перинатальной подготовке видать не слышали даже... Сразу койки

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: