Гость
Статьи
Когда считается момент …

Когда считается момент зачатия?

Добрый день! Я не могу понять: Овуляция была примерно в период с 25-27 июня 2016 г (последние месячные от 10.06.16 продолжительностью 4 дня, второй цикл после отказа от ОК))Тест на беременности с определением срока показывает мне 2-3 недели от зачатия (тест сделан 18.07.2016г). Когда считается момент зачатия? Когда произошло прикрепления? Сколько время проходит от момента оплодотворения до зачатия? Дело в том что по моим подсчетам должно быть 4 недели не меньше...Так как с 30 июня по 9 июля я отдыхала на море без мужа и половых контактов не имела.

Виктория
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Акушерский срок считается со дня начала последних месячных. Так вам всю беременность и будут считеть. Об остальном не заморачивайтесь.

Гость
#3

1-ый день мес это 1 дц. Овуляция примерно на14 дц. Прикрепление через 7 дней после овуляции. Беременность считается с 1 дц, тест наверняка с 14 дц, т ***** с овуляции

Гость
#4

На 18 число у вас было 3 недели по тесту и 5 нед акушерских

Гость
#5

Конечно это примерно, +- пару дней

гость
#6

Автор оплодотворение и зачатие это одно и тоже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Автор, у Вас роды в районе 16 марта - вот и считайте

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: