Гость
Статьи
Слабая вторая полоска. …

Слабая вторая полоска. Стоит ли делать УЗИ?

Добрый день. Очень нужна помощь. Мне 27 лет с мужем живем открытой половой жизнью поскольку очень хотим стать родителями. В прошло году была долгожданная беременность, но плод замер на 3-й недели. У меня длинный цикл, менструация должна была начаться 01.09.16,но до начала менструации пошли коричневые выделения в малом количестве. Заметила выделения 25.08.16,позвонила сестре посоветоваться она сказала нетопиться такое бывает при беременности. Сделала тест на беременность, вторая полоска есть, но она практически не видна. Беременности я буду безумно рада, но меня очень беспокоят коричневые выделения которые до сих пор не прекратились. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Как лучше поступить? Стоит ли делать узи? Вдруг к счастью беременна, а говорят, что узи на ранних сроках делать не желательно, я не хочу потерять второго ребеночка. Спсибо.

Алёна
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Для начала сдайте анализ на ХГЧ. Посмотрите в динамике. А потом уже можно и на узи. но не раньше предполагаемых 5-6 недель.

Гость
#2

Если вторая полоска на нескольких тестах, даже еле видная - точно беременность. Про выделения лучше проконсультироваться с врачом, только не просто в ЖК, а с каким-нибудь хорошим платным специалистом и без осмотра или с максимально деликатным. А то некоторые доктора проводят зверские осмотры при беременности. Все, что надо, можно посмотреть на УЗИ.

Светлана
#3

У меня тоже пачкало свернувшейся кровью на самом раннем сроке. (Думала - месячные такие?) И тоже вторая полоска была еле видна. Я сразу к врачу пошла - и меня с угрозой положили. Так было обе мои беременности - слава Богу - обе доносила. А если бы вовремя не обратилась - кто знает.

В теме
#4

Категорически УЗИ делать не нужно. Оно просто еще ничего не покажет. Сдавайте ХГЧ в динамике - по нему всё будет и так понятно о развитии беременности и маточная ли она. Сейчас от вас ничего не зависит. Если зачатие "качественное", то беременность сама сохранится, и плод будет развиваться, если нет - ничего её не сохранит. Желаю вам благополучной и 9месячной беременности и долгожданного малыша!

Светлана
#5

Кстати, УЗИ когда делали - врач сказала, что плодное яйцо еле просматривается, зародыша даже не видно - такой маленький срок.

В теме
#6
Светлана

У меня тоже пачкало свернувшейся кровью на самом раннем сроке. (Думала - месячные такие?) И тоже вторая полоска была еле видна. Я сразу к врачу пошла - и меня с угрозой положили. Так было обе мои беременности - слава Богу - обе доносила. А если бы вовремя не обратилась - кто знает.

Ваши беременности и так бы сохранились, даже если бы вы лежали дома. Что вам там на "сохранении" такого делали? Дюфастоном (искусственный прогестерон) пичками без анализов на прогестерон?

Светлана
#7

[quote="В теме"]
Ваши беременности и так бы сохранились, даже если бы вы лежали дома. Что вам там на "сохранении" такого делали? Дюфастоном (искусственный прогестерон) пичками без анализов на прогестерон?
Да что только не делали: и таблетки и уколы и кучу анализов. Но я как-то доверяю врачам - свою работу они сделали - двое детишек бегают. А если бы не легла вовремя, может тоже доносила, а может нет. Тем более что я была старородящая - так что мне в рулетку играть уже было некогда. Тем более некоторые после многочисленных выкидышей всю беременность в постели в больнице лежат, чтобы доносить - а я всего пару недель - мелочь.

Лола
#8

Гость Светлана всё правильно говорит, у меня было также. Ничего ужасного в Дюфастоне нет, что ж его все так клянут...
Автор, не тяните, обратитесь к профессионалам, всё же не должно быть подтеков при беременности (при нормальном течении беременности)

Гость
#9

УЗИ на раннем сроке не делай, может повредить беременности.

Детская неожиданность
#10
Гость

УЗИ на раннем сроке не делай, может повредить беременности.

Все делают и ничего

Гость
#11
Детская неожиданность

УЗИ на раннем сроке не делай, может повредить беременности.

Все делают и ничего

Мне врач сказала, что нежелательно делать из-за того, что потом дети чаще болеют простудными заболеваниями. Видимо иммунитет слабеет. Но уж точно не из-за повреждения беременности. Я делала УЗИ на 4-5 неделе. Убедилась, что беременность есть и что она маточная. А у вас автор, если живот не болит, то пока панику не поднимайте.

гостья
#12
Гость

Все делают и ничего
Мне врач сказала, что нежелательно делать из-за того, что потом дети чаще болеют простудными заболеваниями. Видимо иммунитет слабеет. Но уж точно не из-за повреждения беременности. Я делала УЗИ на 4-5 неделе. Убедилась, что беременность есть и что она маточная. А у вас автор, если живот не болит, то пока панику не поднимайте.

у многих после вагинального узи выкидыши, делать вагинальное не имеет смысла, можно просто подождать до 6 недели и сделать абдоминальное, но это дело каждого.

на счет сохранения бер, в других странах такого нет, интересно сколько больных и инвалидов рождается в россии которых сохранили, когда тело пыталось избавиться от неправильного зародыша

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13
Гость

УЗИ на раннем сроке не делай, может повредить беременности.

Девушка, узи плода никак не влияет на его умственные и психофизические способности! Почитайте тут ultra-sonography.ru/ что такое узи и как его проводят, дабы рассеять ваши опасения. На отклонение в развитии влияют абсолютно другие факторы, это я вам как олигофренопедагог говорю. О природе аутизма, например, до сих пор врачи спорят, причины его появления не выявлены!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: