Гость
Статьи
А есть вообще те,кто …

А есть вообще те,кто не вспоминает роды как фильм ужасов?

Почитала рассказы девочек о родах-зачем я это вообще сделала.. Неужели нет тех, кто во время родов не кричал, не терял сознание, кто может сказать, что да, боль была, но не такая адская, как представлялось по рассказам других?

Гость
1 181 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это я! Лучше застрелиться, чем ещё раз в роддом попасть , хотя у меня было кесарево, но до сих пор, спустя три года, вздрагиваю с ужасом проезжая мимо него... Больше никогда и ни за что

Гость
#2

Ой , извините , не так прочитала тему .

Гость
#3
Гость

Это я! Лучше застрелиться, чем ещё раз в роддом попасть , хотя у меня было кесарево, но до сих пор, спустя три года, вздрагиваю с ужасом проезжая мимо него... Больше никогда и ни за что

Успокаивает :))))

Ната
#4

Друга моя родила в 31 и сказала, что все не так ужасно, как она ожидала, а вполне терпимо.

Гость
#5

Ну вы же должны понимать что это все очень индивидуально,и вы не узнаете пока не попробуете

Гость
#6

Больно, но терпимо. Никаких ужасов не вспоминаю.Сознание не теряла.

Гость
#7

Здесь на форуме есть такие: Lana, Дарима и, насколько я помню, Рина.
А на самом деле всё намного хуже, чем даже можно себе представить(((

Наталья
#8

Я хорошо помню, что сразу после рождения ребенка испытала даже какое-то разочарование - "как, и это всё?". По книгам и фильмам я ожидала худшего. Да, мне было больно и даже очень, но я не орала(попробовала 1 раз, вспомнив опять-таки из книг что якобы так легче рожать - фиг там, наоборот стало больнее), не теряла сознание, не звала маму и вообще была в полном адеквате. До сих пор удивляюсь, когда в кино рожающая тетка начинает голосить уже при первых схватках, а громче всего орет непосредственно перед появлением ребенка наружу - всё совсем не так на самом деле.

Гость
#9

У меня двое детей, оба родились естественным путем. оба раза я не кричала. Да, было больно, но не настолько, чтобы потерять контроль над собой и кричать. Помню, я старалась выполнять все, что нужно: дышать глубоко,тужиться. Трудилась изо всех сил. Болевой порог у всех разный. Но я не кричала, сознание не теряла. И оба раза родила без разрывов.

лгость
#10

мне 21, роды прошли спокойно - сначала отошли воды, потом пришли схватки. Не кричала и не плакала, просто дышала.
Попробовала на минуту заплакать - сразу стало больно, прекратила.
Видела девчонок - рыдали,орали,молились. Я думала: "неужели у меня также будет?"
Но при схватках уже не думала - дышала и боль вполне можно было перетерпеть.
Затем на кресле тужилась - боли вообще не было, схватки тоже не чувствуешь, пришло облегчение.
Скажу, рожала сама, не резали и не зашивали. Если захочу второго ребенка - без сомнений рожу.

Гость
#11

Все индивидуально. Для меня как раз таки странно, что кричат, орут... По ощущениям схватки.. ну живот тянет и поясницу, как в критические дни. Сам, так сказать, выход - как в туалет "по большому", уж простите за сравнение, просто на что похоже самочувствие. Потом легкая слабость и безмерное счастье))) Но у меня, как сказала гинеколог, идеальное строение таза плюс занималась художественной гимнастикой, поэтому хорошая растяжка. А сестра моя, по телосложению очень похожая, реально "померала" и в процессе, и после несколько дней.95594

Гость
#12
Гость

Все индивидуально. Для меня как раз таки странно, что кричат, орут... По ощущениям схватки.. ну живот тянет и поясницу, как в критические дни. Сам, так сказать, выход - как в туалет "по большому", уж простите за сравнение, просто на что похоже самочувствие. Потом легкая слабость и безмерное счастье))) Но у меня, как сказала гинеколог, идеальное строение таза плюс занималась художественной гимнастикой, поэтому хорошая растяжка. А сестра моя, по телосложению очень похожая, реально "померала" и в процессе, и после несколько дней.95594

Ну, художественная гимнастика это не о чем, я ей тоже много лет занималась и на способность родить без проблем это не влияет. И растяжка тоже тут не при чём. Мышцы тазового дна ни в одной растяжке не участвуют. У вас размеры таза подходящие и болевой порог очень высокий, все. У меня таз узковат и болевой порог очень низкий. Схватки я не ощутила по полной, эпидурал поставили, думаю без него до родов я бы не дожила просто. А вот сам "выход" сопровождался запредельной болью, ощущением ломания костей, мясорубкой в животе и огненным шаром замкнутым туда, кричала или нет я не помню, а вот сознание теряла несколько раз, это мне потом рассказали. И как всё закончилось, я была в истерике еще минут 30 пока не отрубилась. И постравматическое стрессовое расстройство не даст мне подойти к роддому на пушечный выстрел.

Гость
#13
Наталья

Я хорошо помню, что сразу после рождения ребенка испытала даже какое-то разочарование - "как, и это всё?". По книгам и фильмам я ожидала худшего. Да, мне было больно и даже очень, но я не орала(попробовала 1 раз, вспомнив опять-таки из книг что якобы так легче рожать - фиг там, наоборот стало больнее), не теряла сознание, не звала маму и вообще была в полном адеквате. До сих пор удивляюсь, когда в кино рожающая тетка начинает голосить уже при первых схватках, а громче всего орет непосредственно перед появлением ребенка наружу - всё совсем не так на самом деле.

Для меня "непосредственно перед появлением ребенка наружу" было самым худшим и явилось причиной постравматического стрессового расстройства, котороепоявляется вследствии перенесенного болевого или психологического шока. И то, что это забывается, сказки, ничего не забывается, уже 2.5года, а как вчера...

Гость
#14

Мне просто странно как быть в уме и на такое идти!!! Да неужели вы наивно думали что это шутки????

Гость
#16

Автор, у меня были такие роды. Во- первых, воды отошли утром четко в день ПДР). Пока душ, то да се. Спустили меня в родовую ( я предусмотрительно легла в роддом за 2 дня др ПДР). В родблоке мы лежали еще с одной девочкой. Я у нее сразу спросила- ты как? Она говорит- да ничего, терпимо все)). Потом у меня начались легкие схватки. Пришла врач и предложила- давай эпидуралку поставим? Я согласилась. Все. Лежала, лазила в телефоне, читала вумен даже)). Периодически наркоз заканчивался и я чувствовала схватки. Ничего ужасного не было, неприятно, не более того. Потом чувствую, что- то не то, опустила руку, а у меня уже головка ребенка идет. Вот тут единственный раз я закричала, испугалась! Прибежали врачи, на каталку меня и рожать. Потуги вообще не больно, скажу по секрету- мне даже приятно было)) Потом почитала- такое бывает)). Сделали мне надрез небольшой. Первое, что я спросила после родов- и это все?! Врачи меня попросили за вторым прийти только в их смену). Потом, помню, когда повезли зашивать, я у хирурга-мужика интересовалась, как у него с женщинами, после такой работы.)))) Поржали, короче)) У меня вообще одни мужики- врачи и практиканты вокруг были.

Гость
#17

Пока я после родов лежала в родблоке, все смотрела на часы и гадала- успею ли я к ужину?? Помню еще момент, нас с дочей привезли в палату.. А у меня одна мысль- как же я хочу ЖРАТЬ.))) Я с утра даже позавтракать не успела, а уже вечер... Мы с соседкой по палате сделали себе сладкий чай и пили его с печеньками. И вы знаете, до сих пор помню, какими вкусными были эти печеньки..)). А потом мы с дочкой отрубились и проспали до самого утра. А утром уже стали целоваться/знакомиться). Через день нас выписали. В день выписки я с утра наводила марафет, маски/укладки/макияж. Наряд для меня и дочки был приготовлен,но никто не видел, все я в тайне купила)) Спустились мы совершенными красавицами, мои подруги даже не поверили, что я рожала))) Говорят, ну не может только родившая женщина так выглядеть))). Потом пили шампанское в сквере возле роддома. Было много цветов, шаров, игрушек..) Выпили и поехали в "большую жизнь")
Роды вспомнаю с ностальгией, первые годы ребенка тоже.. Все было в радость! Может просто я человек такой, позитивный, по жизни. Или повезло ;-)

Елена
#18
Гость

Почитала рассказы девочек о родах-зачем я это вообще сделала.. Неужели нет тех, кто во время родов не кричал, не терял сознание, кто может сказать, что да, боль была, но не такая адская, как представлялось по рассказам других?

Я не вспоминаю роды, как фильм ужасов, да неприятно, тяжело, долго, но не более. Когда у меня сутки болел зуб и обезболивающие не помогали - было гораздо больнее.

Гость
#19

вот точно) зубная боль хуже намного. хотя мне делала вызывающие роды, потому что воды отошли, а схватки были слабыми. говорят, что окситоцин усиливает боль. мне было очень больно, но я не кричала, просто ныла))) а сами роды вообще безболезненно прошли, я старалась правильно дышать

Инесса
#20

[quote="Гость"][quote="Гость"]
Схватки я не ощутила по полной, эпидурал поставили, думаю без него до родов я бы не дожила просто. А вот сам "выход" сопровождался запредельной болью, ощущением ломания костей, мясорубкой в животе и огненным шаром замкнутым туда, кричала или нет я не помню, а вот сознание теряла несколько раз, это мне потом рассказали. И как всё закончилось, я была в истерике еще минут 30 пока не отрубилась. И постравматическое стрессовое расстройство не даст мне подойти к роддому на пушечный выстрел.

оооо вы прям мои роды описали, только никакого эпидурала мне не ставили! С тех пор как прошла этот ад родов на беременных смотрю и думаю вот вы даже не представляете что вас ожидает и мне их очень жаль!

Гость
#21

Очень больно, но боль эта быстро забывается. Мне врач тогда сказала: "Ты через три часа встанешь и пойдешь. А ребенку всю жизнь жить" ( в контексте, если делать неправильно, не слушать врачей, то здоровье ребенка может пострадать на всю жизнь).
И правда - через 3 часа я уже ходила!

Гость
#22

Кстати, для меня самым больным тоже было движение ребенка по родовым путям. Это до потуг. Потуги уже не страшно.

Гость
#23

Ну, у меня кесарево было, так если бы беременной ходить не надо было, я бы так и второго-третьего сделала. Наркоз местный, после болит мало, шва не видно, прелесть. Но 9 месяцев...брр, не
Ребенка обожаю, но больше ноу

Гость
#24

У меня было двое родов,да,больно,но это быстро забывается.Для меня ничего ужасного,вспоминаю свои роды с улыбкой.

Гость
#25
Гость

Мне просто странно как быть в уме и на такое идти!!! Да неужели вы наивно думали что это шутки????

ВОТ я ТОЖЕ не понимаю...КАК???? Как???? можно согласиться на это добровольно??

ГостьЯ
#26

У меня 2 родов было. Первые по боли, как сильные месячные были. Сознание не теряла, ничего не рвалось и не резали. Вторые - я половину схваток проспала. Потом пока собралась, в роддом привезли, через 20 мин. родила. Тоже без швов и обмороков.

Гость
#27

Я на родах(потугах) не орала-ни к чему это:и силы лишние уходят,да и не больно(по сравнению с схватками).Вот схватки-это не очень приятно,не жалею,что сделала эпидуралку,и то,когда её действие закончилось ее не продлили,сказали,чтобы я прочувствовала схватки.И во время боли все время думала,что нельзя метаться из стороны в сторону,чтобы ребенку не мешать,ни орать.Так,постонала слегка пару раз для приличия и все))

ГостьЯ
#28

Девочки, кто так боится боли, про эпидуральную анестезию не забыли? Сколько знакомых рожали, все в восторге. Я тоже хотела на вторые роды, но не успела.

Гость
#29

Автор,я в 13.00 жарила блинчики (со схватками уже),а в 17.00 родила,причем накануне сделала маникюр,педикюр....перед выездом в роддом накрасилась..А там пока то да се..документы,узи ,клизмы...ктг...Дай Бог процветания 20-му роддому,а в частности Марине Вячисловне Водяницкой,эта женщина превратила мои роды в шоу....Я потом спросила;"Когда больно-то будет?",на что мне сея мадам положила некое Чудовище под грудь и сказала :"принимай сыночка...!"
НОООООО,я всю беременность очень тщательно наблюдалась(мне на тот момент было 32 года,это были первые роды и в анамнезе очень нехорошая болячка по-женски)
Вам,Автор,желаю всего самого-самого-самого ЛУЧШЕГО...Уверена,что у вас все будет хорошо...Дай Бог здоровья Вам и вашей деточке!!!

Гость
#30

Ой автор, и не говорите! Спасибо за тему, послушаю может решусь на ребенка. Мне 30, ребенка хочу но боюсь беременеть. ВСЕ вокруг рассказывают просто сущий ад. Как умирали от адской боли пронизывающей все тело молнией от головы до ног в течение суток, после этого начали рожать - и чувствовали как раздвигаются бедра и кости растягиваются, орали, теряли сознание и были на волоске от смерти, после чего их еще либо резали без наркоза если кесарево либо зашивали наживую множественные разрывы. И этотрассказывают изначально здоровые девченки, а я вся больная. С детства мне внушали что моя мама чуть не умерла при родах. Неужели это реально такой адский ад?

Гость
#31

Я вспоминаю свои роды не как кошмар, а как шаг к появлению моего солнышка, моего любимого сыночка) Это черноглазое чудо - мой смысл жизни, ради него можно было любую боль перетерпеть. Да, рожать конечно трудно и больно, но зато какое счастье потом от ребеночка)
Я тоже очень боялась рожать, но меня моя мама успокаивала, говорила, что у нее все 3 раза были легкие роды, даже в 44 года, когда меня рожала.
P.S. Я родила в 19,5 лет)

Гость
#32

Я в 28 родила. Роды были стремительные. Весь процесс занял 1.5 часа. Вообще ничего не почувствовала.

Наталья
#33
Гость

Наталья
Я хорошо помню, что сразу после рождения ребенка испытала даже какое-то разочарование - "как, и это всё?". По книгам и фильмам я ожидала худшего. Да, мне было больно и даже очень, но я не орала(попробовала 1 раз, вспомнив опять-таки из книг что якобы так легче рожать - фиг там, наоборот стало больнее), не теряла сознание, не звала маму и вообще была в полном адеквате. До сих пор удивляюсь, когда в кино рожающая тетка начинает голосить уже при первых схватках, а громче всего орет непосредственно перед появлением ребенка наружу - всё совсем не так на самом деле.
Для меня "непосредственно перед появлением ребенка наружу" было самым худшим и явилось причиной постравматического стрессового расстройства, котороепоявляется вследствии перенесенного болевого или психологического шока. И то, что это забывается, сказки, ничего не забывается, уже 2.5года, а как вчера...

А для меня наоборот это было практически безболезненно по сравнению со схватками. Боль ощущала только снаружи, где растягивались ткани, к тому же их тут же начали мазать видимо каким-то жгучим антисептиком. Потом разрез сделали, но этого на фоне жжения от антисептика я даже не почувствовала. А никакого ощущения что кости расходятся или ломаются не было даже близко... что странно и ощущения что хочется по-большому тоже не было, иначе это ощущалось, совсем не похоже.

Гость
#34

Может мне повезло, но родила я легко. Первые роды были в 24, был страх какой то, может от ожидания ужасных болей, больше паники было. Схватки начались на две недели раньше срока, муж нервничал так пока вез, я его начала успокаивать и сама успокоилась. Родила как врачи говорят, очень быстро. И даже не орала практически, было конечно больно, но терпимо. И эпидуралку не делали, болевой порог высокий. И никаких разрывов и других осложнений тоже не было. После родов уснула так сладко. Вторые роды через 4 года прошли еще быстрее. Может это генетически передается, мама так же легко и быстро родила нас с сестрой, ее сестры тоже никогда не жаловались.

Риша
#35

Не вспоминаю даже о них . Ну да, было больно, а как именно не помню. Поэтому родила бы второго запросто, но не хочу ребёнка. Помню врачи хвалили, что молча лежала и не орала , как две мои соседки, все время лежала, и держалась за спинку кровати, при схватках сильно сжимала её, воды отошли в 3 ночи, родила в 11.45 ..соседки орали как жизанутые, хотелось всеч каждой.

Риша
#36
Риша

Не вспоминаю даже о них . Ну да, было больно, а как именно не помню. Поэтому родила бы второго запросто, но не хочу ребёнка. Помню врачи хвалили, что молча лежала и не орала , как две мои соседки, все время лежала, и держалась за спинку кровати, при схватках сильно сжимала её, воды отошли в 3 ночи, родила в 11.45 ..соседки орали как шизанутые, хотелось всеч каждой.

Риша
#37

за ошибки извините.

Гость
#38
Гость

вот точно) зубная боль хуже намного. хотя мне делала вызывающие роды, потому что воды отошли, а схватки были слабыми. говорят, что окситоцин усиливает боль. мне было очень больно, но я не кричала, просто ныла))) а сами роды вообще безболезненно прошли, я старалась правильно дышать

Да ну, зубная боль - вообще фигня по сравнению со схватками.

Ольга
#39

Зуб вырывали больнее намного было. А роды - терпимо.

Гость
#40
Ольга

Зуб вырывали больнее намного было. А роды - терпимо.

Серьёзно? Как вам повезло с родами..! Для меня схватки были во много раз больнее, чем перелом и чем зубная боль, даже когда зуб мудрости удаляли и он потом болел месяц, это фигня в сравнении.

Гость
#41
Гость

Для меня "непосредственно перед появлением ребенка наружу" было самым худшим и явилось причиной постравматического стрессового расстройства, котороепоявляется вследствии перенесенного болевого или психологического шока. И то, что это забывается, сказки, ничего не забывается, уже 2.5года, а как вчера...

То же самое, только уже 15 лет прошло. Ничего не забылось + 3 года послеродовой депрессии, боялась жить половой жизнью, т.к. появился просто животный страх перед беременностью. Второго ребенка не родила по этой причине.

Гость
#42
Гость

То же самое, только уже 15 лет прошло. Ничего не забылось + 3 года послеродовой депрессии, боялась жить половой жизнью, т.к. появился просто животный страх перед беременностью. Второго ребенка не родила по этой причине.

Аналогично. Животный страх перед беременностью, боязнь половой жизни, полное отсутствие либидо, антидепрессанты.

Гость
#43

Родила два месяца назад, было ***** больно, боль похожая на боль во время месячных, но усиленная в 10 кратно. А во время потуг уже не больно. Вообщем терпимо, в кино не так все показывают. Роды не так уж и страшно как их малюют в интернете впечатлительные особы, которые пальчик порежут и уже чуть ли не инфаркт.

Каркуша
#44

это больно, но не так, чтобы бесноваться и терять сознание. конечно для всех по-разному, я пишу про себя. я даже на второго ребенка не решалась, а спокойно ( по плану можно сказать) забеременеда снова. я не в ужасе. но и не в розовых очках - я помню про боль. просто она ненадолго, матери знают ради чего они это терпят. первый раз самый страшный из-за нетзвестности, а потом уже просто знаешь на что идешь и надо потерпеть

Гость
#45

Я вспоминаю не как фильм ужасов, хотя 28 часов адской боли. Организм что-то вырабатывает, чтобы были хорошие воспоминания. А вот послеродовая депрессия это ад и ужас, который мне никогда не забыть(

Гость
#46

30, вы правильно все описали. Я в родах просто охреневала от боли и орала зверюгой, в перерывах спрашивала у акушерки - это нормально??? Это же полный *****. Лежала и запоминала эту боль, которая в сто раз больнее любой боли. Акушерка сочувственно кивала и говорила, что у всех так. Самое больное, когда ребенок по родовым путям идет, и самое начало потуг. Но организм хитер, даже после такого хочется родить еще

Елена
#47

Я легко родила двух мальчишек.Сама, без анестезии, разрывов и разрезов,,криков и обмороков. И обе беременности отбегала легко.В 29 и 35 лет.Но я вообще оптимист, всегда ожидаю только хорошего))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

я не рожала, но моя мама говорила что когда рожала меня, она не кричала, и боль была терпимая как при месячных

Гость
#49

у меня всю жизнь были болезненные "критические дни" и к боли я привыкла.Но схватки это кошмар,все в 10 раз больнее.Длились 16 часов,начались утром,родила только поздно вечером.Перед потугами,я уже была почти не в себе от боли.Ни эпидурал,ни газ,ничего не предлагали.Потуги тяжело,сил не было от столько часов бесконеных схваток,ребенок крупный,порвалась сильно(7 разрывов 2 степени) и сделали эпизиотомию(разрез)иначе не пролезал.Родился,вроде радость,только думаешь все,наконецто,облегчение,ага,где там,надо еще плаценту рожать.Опять схватывает живот и опять тужься,хорошо если она целиком выйдет,иначе будут чистить,в бедную изорванную п... еще и инструменты засовывать.Потом час зашивали,2 обезболивния,но все-равно все чувствуешь.Потом неделю швы стягивались и болели.Потом когда кормишь болят соски и сокращается матка.Потом лактостазы,маститы,бессоницы,зубы,прививки.Короче для меня это кошмар.Не понимаю тех кто идет на это еще раз.я даже не плакала от счастья,как многие,когда ребенка положили на грудь,полностью отрофировались все чувства от боли.Нас акушерка сфотографировала,когда кладут ребенка на меня,так вот,я когда увидела испугалась себя,просто труп с синими губами и безжизненными глазами,в которых одна боль и дикий страх.

Вероника
#50

Знаете, наверно, так себя ведут только те, кто себя любит и о своем ребенке не заботится. Лично в нашей семье мы ребенка ждали 6 лет. В итоге мы пошли в питерский центр репродукции Генезис на ЭКО по ОМС. Благо, с первого раза все получилось. Так вот я осознанно шла рожать сама, я терпела боль при схватках, я правильно дышала и думала только о том, как бы моему малышу легче было пройти процесс родов, а я уж потерплю. Кстати, все терпимо и переносимо, быстро забывается. А во время потуг, если все правильно делать, то уже и боли то нет. Просто тут нужно расставить приоритеты...